Все выигранные очки
88/171 51%
15:34
1:2

Сенсационно выбила сегодня из сетки турнира Свитолину россиянка Гаспарян и стала первой участницей 1/8 финала турнира в Бирмингеме. Там она сыграет с победительницей пары Мартич — Александрова. А на этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:33
4:6

Подала Рита, поддавила в угол, вышла к сетке и пробила навылет. Всё!

15:32

40:30. И всё-таки первый матчбол. Бежала по правой боковой Рита — пробила в самую заднюю линию. Полкорта было открыто, но Элина ошиблась по ширине.

15:31

30:30. Снова равенство в гейме. Опять нет первой, а на второй соперница приняла в сетку.

15:30

15:30. Перестрелка по центру — и ошиблась Рита с переводом по правой линии — попала в коридор — бьет с досады ракеткой о траву.

15:29

15:15. Тут же отыгралась подающая. Ввела вторым мячом — соперница приняла в большой аут.

15:28

0:15. Давила Элина. Перевод по левой боковой у Риты свернул в коридор.

15:27
4:5

Косой эйс (2). После перехода будет подача на матч.

15:27

40:15. Комфортное пока преимущество у подающей. Косая подача и перевод с форхенда по левой боковой навылет.

15:26

30:15. Перевод по правой боковой сорвала Элина в аут по длине.

15:25

30:0. Пока удачно подаёт Элина.

15:25
3:5

У сетки была Гаспарян — открыла линию для контратаки, но соперница ошиблась по длине. В одном гейме уже от победы Рита.

15:24

40:15. Пыталась глубоко пробивать Свитолина, но соперница с косого глубокого бэкхенда угнала её в левый угол и тут же укоротила по линии. Забег вперёд был бесполезен для украинки.

15:23

30:15. Первая не прошла. На второй пошла перестрелка на задней линии. Поддавила Элина сопернице в правый угол — та отбила в сетку.

15:23

30:0. Приём по левой боковой улетел в коридор.

15:22

15:0. Кроссом справа угодила в коридор Элина.

15:21
3:4

Давила с подачи Свитолина. Соперница с мячом не справилась. Будут новые мячи после перехода.

15:20

40:15. В левый угол угнала Свитолина соперницу, выскочила к сетке и перевела в другой угол. Тянулась за низким мячом россиянка, но отбить не смогла.

15:19

30:15. Снова неудачный приём. Просит повтор Рита — аут у неё все же был по длине.

15:19

15:15. Приём в аут по длине. По невынужденным ошибкам счёт 30-33.

15:18

0:15. Теперь проблемы на подаче Элины. Первая не прошла. Вторую приняла Рита, соперница встретила мяч на прямых ногах — отбила в сетку.

15:17
2:4

К сетке выскочила Рита, но соперница её обвела по правой боковой. Один брейк отыгран.

15:17

Меньше. Ещё один брейк-пойнт. По длине из правого угла ошиблась Гаспарян. Ругает себя.

15:17

40:40. Косой эйс (4).

15:16

30:40. Брейк-пойнт всё же. Сорвала мяч в аут в ходе перестрелки россиянка.

15:16

30:30. К сетке прибежала Рита, но соперница ей пробила мяч на высоко поднятую ракетку — тот улетел в большой аут.

15:15

30:15. Снова чуть впереди подающая. Соперница после приёма сорвала следующий удар в сетку.

15:14

15:15. Двойная ошибка (6). У соперницы было 5.

15:14

15:0. Кросс справа ушёл в аут у Свитолиной.

15:14

Большие тучки ходят над стадионом. Будем надеяться, что матч девушки успеют доиграть до дождя.

15:12
1:4

Перестрелка на задней линии. Рита глубоко пробивала, потом чуть короче, а затем атаковала по левой боковой навылет. Закричала «Камон!». С двумя брейками она уже ведёт.

15:11

Меньше. Бэкхенд сорвала в левый коридор Элина. Брейк-пойнт.

15:11

40:40. Не прошла первая. На второй Рита поводила мяч по углам — соперница отбила в аут по длине.

15:10

40:30. Косая подача — приём по коридору в аут.

15:10

30:30. Косая подача — глубокий приём — ответ в сетку.

15:10

30:15. По углам развела мяч Гаспарян, дошла до сетки, пробила на соперницу, потом ещё раз. Та не выдержала и отбила в сетку.

15:09

30:0. Нет приёма.

15:08

15:0. К сетке прибежала Свитолина и с лёта пробила вдоль троса навылет.

15:08
1:3

Косая подача и перевод по линии навылет.

15:07

40:15. В сетку попала россиянка после приёма соперницы.

15:07

40:0. Перестрелка по центру и атаковала по правой боковой навылет Рита.

15:06

30:0. По правой боковой бежала Элина, но перевела мяч в коридор.

15:05

15:0. Удачно начала свой гейм Гаспарян.

15:03
1:2

Снова плотная перестрелка на задней линии — кросс слева ушёл у Свитолиной в аут. Брейк.

15:02

30:40. Упорная перестрелка по линиям и не попала по мячу Гаспарян.

15:02

15:40. На втором ударе сорвала мяч в сетку Гаспарян.

15:01

0:40. Получился короткий приём — нырнул прямо за сетку. Тройной брейк-пойнт.

15:01

0:30. Не прошла первая. На второй долгая перестрелка на задней линии. Задавила Маргарита соперницу, вошла в корт и добила. Закричала от радости.

15:00

0:15. Удачный приём.

14:59
1:1

Подача по центру, выход к сетке, не додавила Рита сразу, но в итоге всё равно пробила навылет.

14:59

Больше. Нет приёма.

14:58

40:40. С бэкхенда переводила по левой боковой Рита — попала в коридор, но попросила повтор — аут был.

14:58

40:30. Не сдаётся украинка. По длине ошиблась россиянка в розыгрыше.

14:57

40:15. Кроссом слева угодила в коридор Элина.

14:57

30:15. Снова чуть впереди подающая.

14:56

15:15. После приёма соперницы сорвала косой бэкхенд в небо Гаспарян.

14:55

15:0. Чётко развела мяч Рита и атаковала по правой боковой навылет. Ралли составило 17 ударов.

14:54
1:0

Глубоко пробивала украинка, перевод по левой боковой у Риты не получился — аут.

14:53

40:30. Не удержала мяч в розыгрыше Гаспарян.

14:53

30:30. Развела мяч по сторонам Гаспарян и атаковала по левой боковой навылет.

14:52

30:15. Приём в сетку.

14:52

15:15. Удачный приём.

14:52

15:0. Косая подача, выскочила к сетке украинка, соперница её пыталась обвести свечой, но попала уже за заднюю линию.

14:51
1:1

Второй сет получился с зеркальным счётом — 6-3, а продлился почти столько же — 36 минут. В этой партии уже Элина больше вела игру, сделала на 2 брейка больше чем соперница, и главное, что додавила соперницу в 9-м гейме, реализовав сетбол с 5-й попытки. Соотношение винерсов и невынужденных ошиболк — 8/9 и 10/14. Всё решится в третьем сете.

14:49
6:3

На второй подаче начался розыгрыш. Перевод Риты по левой боковой свернул в коридор. Всё решится в третьем сете.

14:48

Меньше. Двойная ошибка (5). Сетбол (5).

14:48

Ровно (3). Здорово Рита развела мяч и атаковала по правой боковой. По винерсам счёт 14-20.

14:47

Меньше. Глубоко давила Элина — соперница отбила мяч в сетку. Сетбол (4).

14:46

Ровно (2). Не получился приём.

14:46

Меньше. Не прошла первая, на второй Элина стала водить мяч по сторонам — россиянка отбила в аут по длине. Сетбол (3).

14:45

40:40. И второй отыгран. Подача в самую заднюю линию квадрата — высоко подняла мяч с приёма Элина — соперница выскочила к сетке и добила.

14:44

30:40. Косой эйс (3).

14:44

15:40. Двойная ошибка (4). Двойной сетбол.

14:44

15:30. Чётко развела мяч по сторонам Элина и атаковала по левой боковой навылет.

14:43

15:15. Двойная ошибка (3). У соперницы было 5.

14:43

15:0. Вошла в корт Гаспарян и атаковала с форхенда по пустой левой боковой.

14:42
5:3

Выскочила к сетке Свитолина — мощно пробивала с бэкхенда, но допустила аут. Брейк под ноль.

14:42

0:40. Первая не прошла. Под вторую забежала под форхенд Рита и приняла по правой боковой навылет. Тройной брейк-пойнт.

14:41

0:30. Перестрелка на задней линии шла. Поддавила Рита сопернице — та не попала в корт.

14:40

0:15. Не прошла первая. На второй попыталась обострить игру украинка — пробивала в правый угол сопернице, но не попала.

14:38
5:2

Приём в сетку. После перехода будет подача на сет новыми мячами.

14:37

40:30. Снова впереди подающая. Подала — поддавила сопернице в правый угол — та ошиблась по длине.

14:37

30:30. Кросс слева ушёл у россиянки в аут.

14:36

30:15. Пыталась укорачивать Элина, но попала в трос.

14:36

15:15. Подала и перевела в пустой правый угол сопернице.

14:35

0:15. Пока неудачно Рита подаёт. Косо ввела мяч, перевела по правой боковой, но остался мяч в коридоре.

14:34
5:1

Косая подача — нет приёма. В одном гейме уже Элина от третьего сета.

14:34

40:30. Уже впереди Свитолина в своём гейме.

14:33

30:30. Догнала соперницу подающая. Развела мяч по сторонам, примчалась к сетке и укоротила с лёта.

14:32

15:30. Прошла подача у украинки.

14:32

0:30. К сетке сходила Свитолина — неудачно. Обвела её через коридор по линии россиянка.

14:32

0:15. Пыталась разводить мяч по сторонам Элина, но пришлось подсаживаться под низкий мяч — попала в сетку.

14:30
4:1

Шикарно пробила из левого угла косо Элина. С двумя брейками она уже впереди.

14:30

Меньше. Не прошла первая. На второй сразу заострила игру Свитолина, укоротила затем, достала мяч у сетки и перевела в пустой угол. Брейк-пойнт (3).

14:29

40:40. Подача по центру — нет приёма.

14:29

30:40. Эйс по центру (2).

14:29

15:40. Показывает Рита, где ошиблась. Недовольна ситуацией.

14:28

15:30. Глубоким кроссом справа поддавила Свитолина — соперница не выпуталась из угла.

14:28

15:15. Тут же отыгралась подающая.

14:27

0:15. Продолжаются проблемы у Гаспарян.

14:26
3:1

Подала по центру, вышла к сетке и забила в угол Свитолина. Гейм под ноль.

14:25

40:0. Пока всё хорошо у подающей.

14:25

30:0. Чётко пока подаёт Свитолина.

14:25

Украинка на переходе накрыла голову полотенцем, настраивается на дальнейшую борьбу.

14:23
2:1

И сразу же брейк.

14:23

15:40. Двойной брейк-пойнт.

14:22

15:30. Давить пыталась Элина, оказалась у сетки, но Маргарита её чётко обвела по линии с форхенда.

14:22

0:30. В сетку попала из левого угла россиянка.

14:21

0:15. Перевод в левый угол соперницы сорвала в коридор Гаспарян.

14:20
1:1

Аккуратная вторая, пыталась поддавить с приёма россиянка, но сорвала удар в сетку.

14:20

40:15. Поддавила Элина — соперница из левого угла попала в сетку.

14:19

30:15. К сетке удачно сходила Свитолина.

14:19

15:15. Проверяет Гаспарян — ошиблась — мяч после её удара полностью лёг в коридор.

14:19

0:15. Неудачно начала свой гейм Свитолина.

14:17
0:1

Нет приёма. Гейм под ноль.

14:17

40:0. Здорово укоротила Гаспарян по левой боковой.

14:17

30:0. В этой партии уже россиянка подаёт первой.

14:14
0:1

35 минут шла партия. Чётче играет россиянка, проходят удары навылет почаще, старается она вести игру, а вот соперница больше ошибается. Соотношение винерсов и невынужденных ошибока — 6/15 и 10/11. Посмотрим, что будет дальше.

14:14
3:6

Перестрелка на задней линии. Поддавливала Рита по углам, потом перевела по центру — соперница ошиблась по длине. Снова брейк и сет.

14:12

Меньше. Отлично с косого бэкхенда пробила Рита. Сетбол (4).

14:12

Ровно (3). Помогла подача Элине.

14:11

Меньше. Двойная ошибка (5). Третий сетбол уже.

14:11

Ровно (2). Поддавила Рита по правой боковой, вышла к сетке и добила.

14:09

15:40. Чётко развела мяч по углам Гаспарян. Двойной сетбол.

14:09

15:30. Задавила соперницу в самую дальнюю линию Свитолина.

14:08

0:30. Перевод кроссом слева сорвала в коридор Свитолина.

14:08

0:15. Перестрелка на задней линии — ошиблась по длине украинка.

14:07
3:5

И всё-таки гейм получился быстрым. Косая подача — приём в аут по длине.

14:06

40:15. Двойная ошибка (2).

14:06

40:0. Наращивает преимущество подающая. Соперница с бэкхенда попала в сетку.

14:05

30:0. Выскочила к сетке Рита и пробила в угол.

14:05

15:0. Удачно начала свой гейм россиянка.

14:04
3:4

Ещё один гейм под ноль. Новые мячи будут после перехода.

14:03

40:0. Решительно вошла в корт Свитолина и пробила с бэкхенда по левой боковой.

14:03

15:0. Пыталась слайсом принять Рита — попала в сетку.

14:01

15:0. На второй подаче начался розыгрыш. Пошла в атаку россиянка и выиграла с лёта.

13:58
2:3

И снова брейк. Неплохо пока действует россиянка.

13:58

15:40. Здорово контратаковала по правой боковой навылет Рита. Двойной брейк-пойнт.

13:57

15:15. Выровняла Элина ситуацию в своём гейме.

13:56

0:15. Двойная ошибка (4).

13:56
2:2

Перестрелка пошла на задней линии. Входила в корт Гаспарян, но пробила в сетку. Обратный брейк.

13:55

15:40. Двойной брейк-пойнт теперь у Свитолиной.

13:54

15:30. Размочила счёт Рита в своём гейме.

13:54

0:30. Проблемы наметились у россиянки.

13:52

0:15. К сетке добралась Гаспарян, но с лёта пробила неудачно — аут.

13:50
1:2

Приём в сетку. Размочила счёт в матче Элина, но она по-прежнему уступает с брейком.

13:49

40:30. Впереди уже подающая. Выиграла она перестрелку на задней линии — Рита сорвала перевод по правой боковой в аут по длине.

13:49

30:30. Хорошая подача, давление в угол с выходом к сетке и перевод в противоположный навылет.

13:48

15:30. Двойная ошибка (3).

13:48

15:15. Достала два перевода Гаспарян, а третий удар сорвала Элина в небо.

13:47

15:0. Элина на подаче. Долгий розыгрыш, откликнулась украинка на укороченный и вдоль троса перевела навылет.

13:46
0:2

Удачно к сетке сходила россиянка и забила.

13:46

40:30. Подала Гаспарян, но перевод сорвала в коридор.

13:46

40:15. Не удержала мяч Свитолина.

13:45

30:15. Двойная ошибка (1).

13:45

30:0. Рита ведёт игру, соперница проигрывает перестрелку на задней линии — зашла под форхенд, но обратным кроссом пробила в аут.

13:43
0:1

Перестрелка на задней линии и в сетку попала Свитолина. Брейк.

13:43

Меньше. Не прошла первая. На второй уже вела розыгрыш россиянка и атаковала по правой боковой. Брейк-пойнт (2).

13:41

40:40. Тут же отыгралась подающая. Точнее это Гаспарян захватила инициативу, разводила мяч по сторонам, но допустила аут по длине.

13:41

30:40. Двойная ошибка (2). А это уже первый брейк-пойнт.

13:40

30:30. Долгая перестрелка на задней линии. Украинка развела мяч по сторонам, вышла к сетке, но не додавила. Гаспарян её кроссом обвела.

13:37

Сегодня пасмурно, 16 градусов. Есть угроза дождя.

13:34

Девушки уже на корте, идёт разминка. Помогать вам следить за ходом встречи будет Даниил Сальников.

13:31

Ранее соперницы друг с другом не играли. На данный момент Свитолина — 7-я ракетка мира, а Гаспарян — 62-я.

13:30

Всё готово к началу матча.

10:52

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию стартового матча турнира в Бирмингеме Элина Свитолина — Маргарита Гаспарян. Поединок стоит в расписании центрального корта имени Энн Джонс первым запуском и начнётся в 13:30 по московскому времени. Не пропустите!