Все выигранные очки
75/135 56%
14:07
0:2

Спасла Даша на тай-брейке 4 матчбола, а последний, пятый, не смогла. Хотя весь сет она вела в счёте, дважды лидировала с брейком, но не подала на партию в 9-м гейме, а в 12-м не реализовала сетбол на подаче соперницы. Стала Каролина полуфиналисткой турнира и продолжила защиту прошлогоднего титула. Дальше ей играть с победительницей пары Андрееску — Осака. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:04
6:7

5*:7. Вышла на хафкорт Возняцки и косо атаковала. Всё!

14:03

5:6*. Очень долгая перестрелка на задней линии. Побегали девушки изрядно по задней линии. Перевод по левой боковой сорвала Каролина в коридор. Ралли составило 24 удара. Теперь 2 подачи Касаткиной.

14:02

4:6*. Удалось Даше вернуть один минибрейк.

14:02

3*:6. И ещё один. Но впереди две подачи Возняцки.

14:02

2*:6. Один отыгран.

14:00

1:6*. Не держится мяч у Даши. Это уже пятерной матчбол.

13:58

1:5*. Не приняла Даша. Первая смена сторон на тай-брейке.

13:58

1*:4. Затянулась перестрелка на задней линии. Даша попробовала слева укоротить — попала в сетку.

13:57

1*:3. Затяжная перестрелка на задней линии. Даша ошиблась по длине. Первый минибрейк.

13:57

1:2*. С бэкхенда Даша попала в сетку.

13:56

1:1*. Упорная перестрелка. Пробила навылет Возняцки.

13:56

1*:0. На противоходе сопернице пробила с бэкхенда в угол Дарья.

13:55
6:6

Приём в аут по длине. Нас ждёт тай-брейк.

13:54

Больше. Пошла в атаку Возняцки и с лёта обработала мяч косо в угол.

13:54

Ровно (2). Вбежала в корт Даша и пробила по пустой линии драйв-воллеем.

13:53

Больше. Сорвала вдруг форхенд в сетку Дарья.

13:52

40:40. Смягчила игру Дарья. Соперница смогла ей атаковать в пустой угол.

13:52

30:40. Загоняла россиянка соперницу по задней линии и выиграла. Это первый сетбол.

13:51

30:30. В корт вбежала Даша и с лёта перевела по пустой линии.

13:50

30:15. Успела за укороченным Даша, но пробила на соперницу, а потом дотянулась до свечи и пробила смэш.

13:50

30:0. Отлично ведёт свой гейм Возняцки.

13:48
6:5

Побежала к сетке Каролина, пыталась поднять низкий мяч, но не попала в корт. Даша как минимум на тай-брейк наиграла, однако ещё есть возможность побороться на приёме.

13:47

40:30. Косая подача и перевод по правой боковой навылет.

13:46

30:30. По длине ошиблась Даша.

13:46

30:15. Обратным кроссом пробила навылет россиянка.

13:46

15:15. С форхенда атаковала по левой боковой навылет Касаткина.

13:45

0:15. Чётко развела мяч по углам Возняцки.

13:45
5:5

Кроссом на кросс отвечали девушки — попала в сетку россиянка. Всё ближе развязка партии.

13:44

40:15. Вышла на хафкорт Каролина и пробила навылет.

13:44

30:15. Впереди уже подающая.

13:43

15:15. Отыгралась подающая.

13:42

0:15. Здорово Даша развела мяч по сторонам и пробила навылет.

13:40
5:4

Прошла первая подача, а перевод по правой боковой сорвался в аут навылет. Обратный брейк.

13:39

15:40. Вторая подряд (6). Это двойной брейк-пойнт уже.

5:3

Приняла с форхенда по левой боковой навылет россиянка. Брейк. Сейчас сразу же будет подача на второй сет.

13:37

30:40. К сетке вышла Каролина, но с полулёта косо перевела мяч в коридор. Скрытый сетбол у Дарьи получается.

13:36

30:30. Эйс по центру прошёл. Первая подача навылет за весь матч.

13:36

15:30. Долгая перестрелка на задней линии — попала в сетку Касаткина.

13:35

0:30. Намечаются проблемы у Возняцки.

13:35

0:15. В трос попала Каролина, мяч отскочил обратно на её половину корта.

13:32
4:3

По углам разводила мяч россиянка. Соперница ошиблась по длине. Новые мячи будут после перехода.

13:32

40:30. Поддавила с форхенда Касаткина.

13:31

30:30. Терпеливее соперницы оказалась Каролина.

13:30

30:0. Слева подрезала Каролина, но ошиблась по длине.

13:29

15:0. Прошла подача у Касаткиной.

13:29
3:3

И всё же полное равенство в партии теперь.

13:28

40:15. Размочила всё же счёт Даша в чужом гейме.

13:27

40:0. Приём в аут по длине.

13:27

30:0. Под заднюю линию поддавила Возняцки — соперница ошиблась по длине.

13:26

15:0. Удачно поборолась Каролина.

13:26

Завершилось время медицинской паузы. Сложно сказать, насколько серьёзны проблемы Каролины и помог ли ей приход медика. Борьба продолжается.

13:25

Затянулась медицинская пауза. Продолжает доктор проверять состояние правого предплечья у Каролины.

13:20

А к Каролине пришла медик. Проверяет у неё правое запястье, а потом уже всё предплечье.

13:19

Теперь к Даше вышел тренер Карлос Мартинес, просит её действовать энергичнее, не ждать ошибки соперницы.

13:18
3:2

Удачно вошла в корт датчанка и выиграла. Обратный брейк. Приём под ноль.

13:18

0:40. На хафкорте была россиянка, соперница её легко переиграла.

13:17

0:30. Проблемы наметились у Даши.

13:16
3:1

Под форхенд забежала Касаткина, но обратный кросс у неё ушёл в коридор.

13:15

40:30. Отличным кроссом справа поддавила Даша, а потом по левой диагонали атаковала навылет.

13:15

40:15. В левый угол сопернице поддавила датчанка. Та пыталась перевести по боковой, но мяч свернул в коридор.

13:14

30:15. Уже впереди подающая.

13:13

15:15. Давила Каролина — соперница попала в сетку.

13:13

0:15. Пытается Даша развить успех.

13:11
3:0

Гейм под ноль. Вышел на переходе к Каролине её тренер и папа Пётр.

13:11

40:0. Пока комфортно себя чувствует Касаткина в своём гейме.

13:09

30:0. Наращивает преимущество подающая.

13:09

15:0. К сетке подбежала Каролина, поддавила косо сопернице в угол. Та смогла отбить мяч в пустую часть корта.

13:08
2:0

Сразу же брейк сделала Даша.

13:08

30:40. Упорная перестрелка на задней линии. Сорвала перевод по правой боковой в коридор Возняцки. Брейк-пойнт.

13:07

30:30. Перевод полукроссом попал у Каролины в коридор.

13:06

30:15. Нет приёма.

13:06

15:15. Равенство на подаче Каролины.

13:05
1:0

Непростой гейм смогла взять Даша. Впервые со 2-го гейма первой партии она взяла свою подачу.

13:04

40:30. По правой боковой атаковала навылет Касаткина.

13:03

30:30. Снова Даша сравняла счёт.

13:03

15:30. Двойная ошибка (3).

13:02

15:15. По дуге угодила в аут по длине Возняцки.

13:02

0:15. В этой партии первой уже подаёт Даша. Добралась до сетки Каролина и с лёта выиграла.

12:59
0:1

37 минут шла первая партия. Вначале была равная борьба и соперница обменялись целой серией брейков. Каролина первой наладила свою подачу и в итоге выиграла сет. У Даши отличный процент попадания первым мячом 86%, но выигрыш при этом очень низкий — 39%, а на втором мяче вообще 0%. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 6/13 и 7/12. Посмотрим, что будет дальше.

12:59
3:6

Пробила смэш Возняцки. Соперница отбила мяч в сторону.

12:58

40:15. Долгий розыгрыш на задней линии. Поддавила Каролина, дошла до сетки. Не смогла перекинуть соперницу свечой Даша — аут по длине. Двойной сетбол.

12:58

30:0. Уверенно повела Каролина.

12:55
3:5

Двойная ошибка (2). Брейк. Сейчас сразу же будет подача на первый сет.

12:55

15:40. Смогла Даша один отыграть.

12:54

0:40. Сорвала форхенд в сетку Даша. Тройной скрытый сетбол.

12:54

0:30. Смотрим повтор. Аут был.

12:53
3:4

Прервала Каролина серию из 4 брейков. Вышел к Даше на переходе её тренер Карлос Мартинес. Новые мячи будут после перехода.

12:52

Больше. Снова впереди подающая.

12:52

40:40. Догнала Даша соперницу.

12:49

40:15. Выбежала Даша за укороченным, но пробила в соперницу, и та её обвела по пустой линии.

12:48

30:15. Уже вперёд выбралась подающая.

12:47

0:15. В левый угол давила Каролина сопернице, а та её перекинула свечой под заднюю линию.

12:46
3:3

Перевод по левой сорвала в коридор Даша. Обратный брейк. И тоже под ноль.

12:45

0:40. Пыталась россиянка гонять соперницу по углам, но попала в сетку. Тройной брейк-пойнт.

12:45

0:30. Первая двойная ошибка в матче.

12:44

0:15. Добралась до сетки Каролина и задавила соперницу.

12:43

Вышел на переходе к Каролине её тренер и папа Пётр. Пытается её вернуть в рабочее русло.

12:42
3:2

Вбежала в корт Каролина и с лёта вдруг пробила в аут по длине. Брейк под ноль.

12:41

0:40. И снова с бэкхенда под трос угодила Возняцки. Это тройной брейк-пойнт.

12:41

0:30. Слайсом угодила в сетку Каролина.

12:40

0:15. Упорная перестрелка на задней линии — ошиблась по длине датчанка.

12:39
2:2

Сорвала перевод по левой боковой россиянка. Обратный брейк.

12:39

30:40. Крикнули Даше аут. Не стала она проверять, хотя могла. Это брейк-пойнт.

12:38

30:30. Смогла атаковать по правой боковой Возняцки.

12:38

30:15. Снова чуть впереди подающая.

12:37

15:15. Не удержала мяч в игре россиянка.

12:37

15:0. Даша повела в своём гейме после перехода.

12:35
2:1

Вела розыгрыш, вошла в корт Возняцки, поддавила сопернице в левый угол, а та перевел с бэкхенда по левой боковой. Всё-таки брейк.

12:34

Меньше. Брейк-пойнт (3).

12:33

Ровно (3). С бэкхенда попала в сетку Каролина.

12:33

Больше. Приём в аут по длине.

12:32

Ровно (2). Кроссом слева смогла Возняцки пробить соперницу.

12:32

Меньше. С задней линии попала в сетку Возняцки. Брейк-пойнт (2).

12:31

40:40. Удачно сходила вперёд Возняцки.

12:31

30:40. И всё-таки первый брейк-пойнт в матче.

12:30

30:30. Неудачно Даша приняла обратным кроссом — в большой аут.

12:29

15:30. Выбралась уже Даша вперёд.

12:29

15:15. Кросс справа ушёл у Каролины в аут. Впервые она проиграла мяч на своей подаче.

12:28

15:0. Приём в коридор.

12:27
1:1

Шла перестрелка слева налево, Каролина постепенно добралась до сетки, но с лёта пробила под трос.

12:27

40:30. Удачная подача.

12:27

30:30. Побежала к сетке Касаткина, соперница ей закинула свечу за левое плечо, Даша смогла отбить, но бэкхенд у неё ушёл в коридор.

12:26

30:15. Снова впереди подающая.

12:25

15:15. Каролина удачно приняла.

12:25

15:0. Подала косо Даша и перевела в другой угол, войдя в корт.

12:24
0:1

Гейм под ноль.

12:24

40:0. Пока уверенно набирает очки Возняцки. Выманила соперницу укороченным к сетке и закинула ей за левое плечо свечу.

12:23

30:0. Подготовила атаку датчанка, вышла на хафкорт и перевела в пустой угол.

12:22

15:0. Первой подаёт Возняцки. Затянулся розыгрыш и ошиблась Даша.

12:20

14 градусов сейчас в Пекине. Вечереет. Разминка завершается. Помогать вам следить за ходом матча будет Даниил Сальников.

12:16

Опытная судья на вышке Мария Чичак из Хорватии повеселила девушек во время жеребьёвки. Начинается разминка.

12:13

Выходят теннисистки на корт. Первой — Даша, следом — Каролина.

12:08

Ранее теннисистки играли 4 раза, и счёт личных встреч 3-1 (Санкт-Петербург, Индиан-Уэллс, «Ролан Гаррос»-2018 — Дубай-2017). На данный момент россиянка — 45-я ракетка мира, а датчанка — 19-я.

12:01

В двух сетах выиграл в итоге Тим — 6:2, 7:6 (7:3). Наш поединок начнётся минут через 10-15. Далеко не уходите!

10:04

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира в Пекине Дарья Касаткина — Каролина Возняцки. Поединок стоит в расписании Арены Даймонд третьим запуском после встреч Барти — Квитова и Тим — Маррей. Начало — не ранее 11:30 по московскому времени. Не пропустите!