75/129 58%
17:35

С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

17:34

На этом мы завершаем текстовую трансляцию. Ждём вас сегодня вечером, когда в районе 23:00 по Москве свой матч сыграет Николай Давыденко против Яна Герныха. "Чемпионат.ру" будет вести текстовый онлайн этого матча.

17:30

В следующем круге российско-немецкий дуэт встретится с парой Фирштенгберг/Матковски.

17:28

Михаил Южный и Филипп Кольшрайбер одерживают победу - 7:5, 6:4. Повержен весьма неслабый дуэт Дамм/Визнер, которые были посеяны здесь под четвёртым номером. Кстати Визнер регулярно вызывается в состав национальной сборной Чехии и наверняка приежет в её составе в Москву на матч Кубок Дэвиса.

17:23

Южный и Кольшрайбер делают брейк и сейчас будут подавать на матч.

17:20

Елена Лиховцева второй раз за неделю проиграла китаянке На Ли, но если в прошлый раз она взяла всего 2 гейма, то в этот раз она взяла второй сет со счётом 6:0.

17:17

Южный и Кольшрайбер после победы в первом сете идут на равных с чешской парой во втором 4:4.

17:16

Завершился матч Елены Весниной с Аюми Моритой. Сильнее оказалась 18-летняя Морита - 6:3, 6:4.

17:13

Соперницы российских Елен сейчас будут подавать на матч. На Ли ведёт 5:3 в решающем, а Морита 5:4 во втором сете.

17:12

В следующем круге Динара сыграет с Янь Цзы, которая в первом круге переиграла российскую теннисистку Веру Душевину.

17:10
0:2

Хороший матч провела Динара и одержала уверенную победу.

17:07
4:6

Двенадцатым эйсом завершила матч российская теннисистка.

17:06

40:15. Отличный удар справа и двойной матчбол у Сафиной.

17:05

30:15. Одиннадцатый эйс Динары весьма кстати.

17:04

Финалистка Уимблдона Марион Бартоли проиграла датчанке Каролине Возняцки 2:6 3:6.

17:03
4:5

Прекрасный бэкхэнд по линии выполняет Сафина и в следующем гейме она выйдет подавать на матч.

17:03

Второй брейк-поинт у Динары.

17:01

40:40. Не смогла отразить атаку Катарины Динара.

17:00

Брейк-поинт у Динары. "Скрытый матчбол".

16:59

30:30. Классно играет Динара и оценивает свои действия выкриком "Отлично".

16:57
4:4

Непростой гейм берёт Динара, излив всё своё напряжение в крике "Камон".

16:55

40:40. Завязалась борьба на подаче россиянки.

16:52

Веснина повела 3:1 во втором сете.

16:51
4:3

Лишь 1 мяч в этом гейме отдала словенка и уверенно взяла подачу.

16:49

Южный/Кольшрайбер взяли первый сет - 7:5.

16:47
3:3

Изящной свечкой завершает гейм Динара.

16:45

30:30. Эйс, а следом за ним удар навылет слева и счёт в гейме стал равным.

16:44

0:30. Дважды ошибается Динара и подвисает гейм.

16:42
3:2

Отыграв брейк-поинт, берёт гейм Катарина.

16:41

40:40. Была близка к приёму навылет, но слегка ошиблась Динара.

16:40

30:40. После ошибки словенки брейк-поинт у Динары.

16:39

Кольшрайбер и Южный не подали на сет при счёте 5:4.

16:37

Лиховцева взяла второй сет у На Ли со счётом 6:0!

16:36
2:2

Как и в первом сете 2 своих первых подачи Сафина взяла, не проиграв ни очка.

16:36

40:0. Уже 9 эйсов подала Динара.

16:35

Елена Веснина к сожалению уступила первый сет японке Морите 3:6.

16:31

Меньше. Четвёртый брейк-поинт в гейме у Сафиной.

16:30

А Южный с Кольшрайбером пока идут на равных 4:4 в первом сете.

16:30

40:40 четвёртый раз в гейме.

16:28

Меньше. Ошибка Катарины и ещё один шанс у Динары.

16:27

40:40. Двумя эйсами отыгрывается Среботник.

16:26

15:40. Двойной брейк-поинт у россиянки.

16:25

0:15. С двойной ошибки начинает гейм Катарина.

16:24
1:1

Четвёртого эйса подряд не вышло, но вновь прошла первая подача и Динара занесла в свою копилку очередной "виннерс".

16:24

40:0. Три эйса подряд подаёт Динара.

16:24
1:0

Немножечко ослабила концентрацию Динара и словенка взяла свою подачу.

16:22

После поражения в первом сете - 1:6, Елена Лиховцева повела во втором - 2:0. У Елены Весниной очень непростая встреча за 40 минут участницы добрались лишь до счёта 3:3.

16:19
0:1

После неторопливого начала Динара прибавила и со счёта 1:2 выиграла 5 геймов подряд.

16:18
2:6

Пятым эйсом закрывает первый сет Динара.

16:18

40:30. Сетбол у Динары.

16:17

30:30. Вновь непросто на своей подаче Динаре. Затяжные розыгрыши выигрывает чаще словенка, а Динара старается быстрее завершать розыгрыш.

16:12
2:5

Четвёртый гейм подряд берёт Динара.

16:11

15:40. Динара старается играть почаще под бэкхэнд словенке и эта тактика приносит успех.

16:10

Лиховцева проигрывает уже 1:5, а Веснина в стартовом сете впереди с брейком 3:2.

16:08
2:4

Вырывает тяжелейший гейм Динара.

16:07

40:40. В самую линию попадает Динара и сравнивает счёт и снова приветствует себя криком "Отлично".

16:06

Меньше. Блестяще выполнила обводящий удар Катарина.

16:06

40:40. Эйс со второй подачи подала Динара, увидев что Катарина забегала ожидая косую подачу. "Отлично" - кричит себе Динара.

16:05

Ещё один брейк-поинт у Среботник после очень затяжного розыгрыша, завершившегося в её пользу.

16:03

У Елены Лиховцевой не очень ладятся дела против китаянки. Лиховцева проигрывает в первом сете 1:3.

16:01

40:40. Прощает Динару Катарина, в выгодной ситуации сыграла в аут.

16:01

30:40. Стала хуже идти первая подача у Динары и возникают проблемы брейк-поинт у словенки.

15:57
2:3

Есть брейк и россиянка выходит вперёд!

15:56

Меньше. Блестящий кросс справа получился у Сафиной и второй шанс взять подачу Катарины.

15:55

40:40. Среботник пошла вперёд на брейк-поинте и отыгралась.

15:53

Брейк-поинт у россиянки. Громко кричит от досады Катарина.

15:53

40:40. Сравняла Динара счёт с 40:15.

15:51

Тем временем в Роттердаме Михаил Южный скоро начнёт свой матч в парном разряде. И он и его партнёр Филипп Кольшрайбер вчера проиграли свои одиночные встречи и парная комбинация для них единственный шанс реабилитироваться на этом турнире. Их соперниками будет чешская пара Дамм/Визнер, которые совсем недавно выиграли турнир в Марселе.

15:49
2:2

Ещё один "чистый" гейм в исполнении Динары.

15:48

40:0. Уже два эйса за гейм подала Сафина.

15:48
2:1

Не хватает пока точности для брейка Динаре и словенка удерживает свою подачу.

15:45

Этот матч судя по всему не вызвал интереса у катарских любителей тенниса и на трибунах почти пусто.

15:43
1:1

Четыре первых подачи подаёт Динара и берёт гейм под ноль.

15:41
1:0

Неплохо вошла словенка в матч. Выдала несколько хороших подач и взяла гейм.

15:38

Динара и Катарина уже завершили разминку и сейчас начнут своё противостояние. Первой подавать будет словенская теннисистка.

15:37

А также свою встречу на десятом корте проведёт Елена Веснина против японки Аюми Мориты.

15:33

Параллельно с Динарой свой матч сыграет Елена Лиховцева. Лена второй раз за неделю сыграет с китаянкой На Ли. Неделю назад китаянка была на голову сильнее - 6:1, 6:1.

15:29

Теннисистки сыграли уже 8 раз и серьёзный перевес на стороне Динары. Она ведёт 7:1.

15:24

Добрый день всем поклонникам такой прекрасной игры как теннис. Наш сайт начинает прямую текстовую трансляцию с матча первого круга женского турнира первой категории в Дохе. Россиянка Динара Сафина уже через несколько минут выйдет на корт, чтобы скрестить ракетки со словенкой Катариной Среботник.