82/170 48%
17:54

А эту игру с вами посмотрел Артём Тайманов. До новых встреч.

17:51

Вечером на "Чемпионат.ру" будет проводиться онлайн-трансляция матча Марии Шараповой с тайландкой Тамарине Танасугарн. Вчера тайландка сенсационно одолела экс-первую ракетку мира - француженку Амели Моресмо со счётом 7:6(9:7), 7:5, а Маша обыграла соотечественницу Галину Воскобоеву - 6:4, 4:6, 6:1. Матч начнётся ориентировочно в 21:00 по Москве.

17:46

В четвертьфинале Сибиль Баммер встретится с победительницей встречи Звонарёва - Сафина. В этом матче сейчас Звонарёва подаёт на первый сет при счёте - 6:5.

17:43

Сенсационно начинается день в Дохе. Сначала снялась со своего матча первая ракетка турнира - Ана Иванович, а только что проиграла вторая сеянная Света Кузнецова.

17:42
2:0

Два часа продолжался матч. На 9 актвно выигранных мячей было больше у Светы, но на 24 невынужденные ошибки меньше у Сибиль.

17:40
7:6

Каждый раз были тяжёлые розыгрыши и в последней попытке сыграть матчбол Света ошиблась.

17:39

С ума сойти! Третий раз матчбольный розыгрыш остановлен и будет переигран!!!

17:38

Дважды в линию в розыгрыше попала Света, но и он был остановлен из-за постороннего предмета на корте. Света вновь подаёт с первой подачи.

17:37

Переигрывается матчбол.

17:37

Розыгрыш остановлен, так как на корт ветром принесло какую-то бумажку.

17:36

9:8. Ошибается Света и четвёртый матчбол у Баммер.

17:35

8:8. Рискует Баммер и попадает. Очередной сетбол упущен.

17:34

7:8. Четвёртый шанс взять сет у Светы.

17:34

7:7. Мощный приём Баммер и третий сетбол улетучился.

17:33

Третий сетбол у Светы после ошибки Сибиль

17:32

6:6. Косая подача и удар в другой угол помогают Сибиль отыграть второй сетбол.

17:31

5:6. Не подготовила как следует выход к сетке Света и обвела её австрийка.

17:31

Двойной сетбол зарабатывает Светлана.

17:30

4:5. Ошиблась слёта Кузнецова. Сейчас она дважды будет подавать, однако в этом матче это невеликое преимущество.

17:29

5:3 повела Кузнецова.

17:29

3:4. Мощный обратный кросс Светы не сумела обработать австрийка.

17:28

3:3. Опять не получился подход к мячу из-за порыва ветра. Смена сторон. Теперь россиянка играет по ветру.

17:27

А Вера Звонарёва тем временем сравняла счёт - по 4.

17:27

2:3.** Мощный удар австрийки по центру корта и Света не справляется с силой удара.

17:26

Впереди Кузнецова 1:3. Очень нервная игра идёт.

17:23
6:6

Срывает форхэнд австрийка и сейчас мы с вами будем следить за тайбрейком.

17:22

Несколько одинаковых ударов подряд наносит Света - кроссом справа, и больше.

17:21

И ещё один матчбол после удара навылет по линии в исполнении австрийки. Ошибка с приёма и ровно.

17:20

Получает "тайбрейкбол" Света, но грубо ошибается слёта, совершенно не обработав мяч. Вновь ровно.

17:19

Фууух... Отыгрывает Светлана два матчбола - сначала красивым ударом навылет, а затем с помощью срыва удара Баммер. Ровно.

17:17

После очередной ошибки Светы Баммер получает двойной матчбол. 15:40.

17:16

Сначала ошибается Света, а затем великолепный кросс проходит у Баммер. 0:30.

17:14
6:5

Довольно легко берёт гейм австрийка. 6:5, и в следующем гейме она будет принимать на матч, а Света постарается добраться до тайбрейка.

17:13

Тем временем Динара Сафина ведёт у блоггера "Чемпионат.ру" Веры Звонарёвой со счётом 4:2.

17:12
5:5

Сваливается мяч с сетки в аут после удара Светы и уже восьмой брейк в сете.

17:05

Уже 0:40. Однако первый брейкпойнт австрийка отыгрывает в результате удачной игры слёта.

17:04

0:30 на подаче Баммер после двух неплохих ударов Светы.

17:02
4:4

И всё-таки выцарапывает свою подачу Светлана.

17:01

Ошибка Баммер - затем великолепный обратный кросс в её исполнении - и ошибка Светы. 15:30 на её подаче.

16:59
4:3

И берёт свою подачу Сибиль.

16:58

Три ошибки Светы приводят к счёту 40:30 на подаче Сибиль Баммер.

16:56

Ошибка австрийки, а затем великолепная комбинация Светы, завершившаяся фирменным коротким кроссом, и 0:30.

16:55
3:3

Ошибается Кузнецова - сначала с игры, а затем допустив двойную - и ещё один брейк.

16:53

Чуть-чуть ошибается Сибиль по ширине и 15:30.

16:53

Оказывается у сетки Светлана, но никак не может победно завершить розыгрыш, и в итоге грубо ошибается, сыграв на свою сторону. 0:30.

16:50
2:3

Разозлившись, Света принимает навылет.

16:49

Ошибается россиянка с приёма, 15:40. А вот на втором брейкпойнте Светлана великолепно переводит мяч на линию, и... Система Hawk-eye показывает, что мяч вышел в аут на какие-то миллиметры. 30:40.

16:48

Ошибка Баммер с игры и 0:40. Отличный шанс для Светы вновь выйти вперёд.

16:48

Никак не может выполнить подачу Баммер - настолько мешает ветер подбросу мяча.

16:47

Две ошибки австрийки приводят к счёту 0:30.

16:46

А в Роттердаме Николай Давыденко уступил Мишелю Ллодра со счётом 3:6, 5:7, и со следующей недели лишится звания четвёртой ракетки мира, уступив испанцу Давиду Ферреру.

16:46
2:2

Ещё одна ошибка Светы приводит к четвёртому брейкпойнту. И на этот раз Сибиль не упускает своего шанса, забивая мяч с хафкорта и делая брейк.

16:45

Везёт Светлане, из-за ветра её удар получается неожиданно коротким, и Баммер не добегает до мяча. Ровно.

16:44

Снова грубо ошибается Света, попав в самый низ сетки. Третий брейкпойнт в гейме у Баммер.

16:43

Неудачно подходит к мячу Света, и тот сваливается у неё с ракетки. Ещё один брейкпойнт получает Баммер. Следует ошибка и со стороны австрийки, вновь ровно.

16:42

Отыграла Светлана брейкпойнт после ошибки Сибиль в длинном розыгрыше. Ровно.

16:39

А на 2-м корте тем временем появляются две россиянки - Вера Звонарёва и Динара Сафина.

16:36
1:2

И удар навылет удаётся Светлане. Третий брейк за три гейма во второй партии.

16:36

Не справляется Сибиль с мощными ударом Светы, летящим к тому же по ветру, и остаётся мяч на её половине. Брейкпойнт у Кузнецовой.

16:35

Удачно атакует Света, а затем грубо ошибается Сибиль. Ровно.

16:34

А на подаче австрийки счёт уже 40:15.

16:33
1:1

Видеоповтор для телезрителей показал, что ошиблась Сибиль на одном из ударов, однако Света не стала брать "челлендж". В итоге россиянка допустила ошибку и в этом розыгрыше, и на брейкпойнте.

16:31

Брейкпойнт получает Сибиль после очередной грубой ошибки Светы. Однако в следующем розыгрыше неточно играет сама, и счёт сравнивается.

16:29

Двойную при счёте 15:15 допускает Света. 15:30.

16:29
0:1

За ошибкой следуют два великолепно проведённых Кузнецовой розыгрыша, и сет начинается с брейка.

16:26

Брейкпойнт заработала россиянка, однако вновь ошиблась. Ровно.

16:25
1:0

Очень много ошибаются обе теннисистки из-за ветра. Посмотрим, изменится ли что-нибудь во второй партии.

16:23
6:3

Увы, ещё дважды ошибается россиянка - сначала у сетки, а потом при попытке перевести мяч на линию - и сет за Баммер.

16:20

А теперь две ошибки совершает Света и по 30.

16:18

На грани риска действует Светлана, несмотря на ветер. Тем не менее в итоге ошибается Баммер и уже 30:0 на подаче Светы.

16:17
5:3

Дважды удачно атакует Кузнецова и делает брейк.

16:16

И ещё по одной ошибке совершили теннисистки - у Баммер сдуло за пределы корта свечу, а Света ошиблась с приёма.

16:14

С удобной стороны корта подаёт Сибиль Баммер на сет. Обменялись соперницы ошибками и по 15.

16:13
5:2

И гейм под ноль берёт россиянка.

16:11

40:0. Удачно атакует Света на своей подаче.

16:10
5:1

Увы, на этом счёте успехи россиянки в рамках этого гейма завершились. 4 очка подряд взяла австрийка и преимущество её в первом сете становится очень большим.

16:09

А вот с другой стороны корта у Баммер не так легко складываются дела на подаче. Хотя скорее дело в том, что удобнее играть Кузнецовой с той стороны, где она находится. 0:30.

16:07

Кстати говоря, Света ведёт у Сибиль по личным встречам со счётом, более чем убедительным - 4:0. Последняя встреча состоялась в прошлом году в швейцарском Цюрихе, и Света победила в непростой борьбе - 2:6 6:4 7:5.

16:05
4:1

Удобнее австрийской левше играть в ветреную погоду, так как она больше играет кручёными ударами и меньше рискует. В итоге ещё одна ошибка Светы и второй брейк удаётся Сибиль.

16:04

Однако за ним следует двойная. Ещё один брейкпойнт у Сибиль.

16:04

Эйсом сравнивает счёт россиянка.

16:03

30:40. Длинный розыгрыш заканчивается ужасным срывом удара в исполнении Светланы. Брейкпойнт зарабатывает Баммер.

16:02

После невынужденной ошибки Светы следуют две хорошие подачи, и сравнивает счёт Кузнецова - 30:30.

16:01

Великолепный прострел Сибиль по линии, и 0:15 на подаче россиянки.

16:01
3:1

Однако следует ещё одна ошибка Светы, и гейм остаётся за Баммер.

16:00

Ветер вынес удар Светы за пределы корта, и уже 40:0. Однако затем россиянка дважды удачно атакует, и она близка к тому, чтобы сравнять счёт. 40:30.

15:59

Сибиль Баммер вышла на подачу. Сейчас ветер помогает ей играть, Света не дотягивается до подачи. 30:0.

15:57

Ветер так силён, что сносит практически каждый удар в непредсказуемом направлении.

15:56
2:1

Однако второй гейм на своей подаче Света провела уже намного увереннее, взяв его под ноль.

15:56
2:0

Австрийская теннисистка быстрее приспособилась к погодным условиям, которые по-прежнему оставляют желать лучшего, и ведёт со счётом 2:0.

15:55
1:0

Здравствуйте, уважаемые читатели. На центральном корте первым запуском должен был состояться матч Аны Иванович с Агнешкой Радванска, но Ана снялась с турнира, и вместо них программу ЦК открывают Светлана Кузнецова и Сибиль Баммер. "Чемпионат.ру" решил провести текстовую трансляцию матча россиянки. Австрийка повела, сразу же сделав брейк.