Все выигранные очки
86/172 50%
19:51
2:0

Очень спокойно реагирует на свою победу Настя, никаких слёз, падений и "камонов". А матч был очень тяжёлым! В начале матча Винус едва не повела 4:0, во втором сете тоже могла взять 4 гейма кряду, но Настя классно играла в решающие моменты, много ей правда помогала сама американка. Настоящий звездопад случился в Токио в понедельник, разом из турнира выбыли Динара Сафина, Светлана Кузнецова и Винус Уильямс. И если первые две сенсации российских болельщиков огорчают, то третья очень радует, можно только поздравить Настю, которая начинала этот турнир в квалификации и вот она уже в третьем круге! Там она сыграет с победительницей матча Резаи - Бартоли. Совсем мало зрителей на трибунах наблюдали за концовкой этого любопытнейшего поединка, но их можно понять, завтра большинству на работу, а в Токио почти час ночи. Супертурнир в японской столице продолжится завтра, на центральной арене сыграют во вторник 4 россиянки: Вера Звонарёва против Алисы Клейбановой, Елена Дементьева и Мария Шарапова. А рассказ об этом матче подошёл к концу. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

19:46
7:5

ДААААААААА! Ошибается Винус с задней линии и Анастасия одерживает одну из самых больших побед в своей карьере!

19:45

15:40. Первый отыграла Винус подачей.

19:45

0:40. Тройной матчбол!!! Рванула к сетке Винус, но нарвалась на неплохой обводящий удар, её удар с лёта не перелетел через сетку.

19:44

0:30. Вытащила непростой мяч Настя и не зря, следующим ударом ошиблась американка, всего два мяча до победы...

19:44

0:15. Ну наконец-то! Удалось прервать приёмную засуху потрясающим приёмом навылет справа!

19:43
6:5

Брааааво! Мощно атаковала американка, рванула к сетке, Павлюченкова, с трудом дотягиваясь до мяча, ответила прекрасным обводящим ударом по линии и подбодрила себя криком, тай-брейк Настя себе обеспечила.

19:41

40:15. Вот и Настя показала, что тоже эйсы делать умеет.

19:41

30:15. Огромный аут после удара россиянки.

19:40

15:0. Малюсенький аут после удара Винус, но этого вполне достаточно, чтобы полноценное очко отправилось на счёт россиянки.

19:40
5:5

Ещё эйс и опять сухой гейм взяла американка.

19:39

40:0. Грубый срыв у насти, никаких зацепок на приёме.

19:39

30:0. 14-е очко кряду на подаче берёт Уильямс...

19:38

15:0. С эйса начинает Винус, внушительно.

19:37
5:4

Дважды кряду ошибается Винус и гейм за Настей. Всего лишь один гейм отделяет россиянку от победы, но брать его нужно на подаче Винус Уильямс, которая в последние 15 минут работает очень хорошо.

19:36

30:15. Классно поймала на противоходе соперницу россиянка!

19:35

15:15. Поторопилась Павлюченкова, в результате ошиблась слева.

19:35

15:0. Сорвался приём у Уильямс, улетел в сторону судейской вышки.

19:34
4:4

Фантастика! Всё попадает американка и очередной сухой гейм берёт на своей подаче.

19:34

40:0. И продолжает эту серию, не подобраться к её подаче.

19:33

30:0. Мощнейшим ударом справа берёт очко Винус, после проигранного гейма на подаче, она взяла подряд 10 очков на своей подаче.

19:31

А в Токио по местному времени уже первый час ночи!

19:31
4:3

Небольшой аут после приёма Винус, очень сложный гейм, с трёх брейк-пойнтов, выигрывает Настя и она снова впереди во второй партии.

19:30

Больше. А вот и эйс! Совсем другое дело.

19:30

Ровно (2). Прошла атака у Насти в важнейший момент!

19:29

Меньше. Двойная ошибка.... Совсем не к месту.

19:29

40:40. Помогает Винус, дважды неточно сыграла она и брейк-пойнты испарились.

19:28

15:40. Ошибка за ошибкой... двойной брейк-пойнт.

19:27

15:30. Разнервничалась Настя, закричала после неточной первой подачи, а потом в розыгрыше ошиблась слева.

19:27

15:15. Очередная двойная ошибка со стороны Павлюченковой.

19:26
3:3

Второй гейм подряд на своей подаче берёт Винус. Пока у нас зеркальное повторение первого сета, тогда Винус убежала в отрыв, а теперь Настя и обе были настигнуты.

19:25

40:0. Всё получается у Винус, отразила она очень хорошую атаку соперницы, а потом сама сыграла чуть острее, и в ответ увидела ошибку со стороны Анастасии.

19:24

30:0. Плотно приняла Павлюченкова, но в ответ получила ещё более мощный и не менее точный удар.

19:23

15:0. Едва-едва из безнадёжной ситуации не выкарабкалась Настя и всё-таки её свеча вышла за пределы корта.

19:21
3:2

И удаётся это американке, вся борьба в этом матче ещё впереди...

19:21

Меньше. Изумительный обводящй удар слева коротким коссым кроссом с бэкхэнда исполнила Винус, шанс вернуть подачу у неё.

19:20

Ровно (2). Не вышло завершить гейм уже второй геймбол упущен.

19:20

Больше. Хорошо задумала американка, но её кросс слева ушёл в небольшой аут.

19:19

40:40. Пушечный выстрел справа кроссом Винус, не было шансов у Насти!

19:19

40:30. Активность приносит Насте ещё одно очко.

19:19

30:30. Вовремя помогает первая подача.

19:18

15:30. Блестяще! Очень мощно приняла Винус, а россиянка в ответ сыграла ещё мощнее кроссом справа, Уильямс лишь взглядом проводила мяч.

19:18

0:30. Спад в игре у Насти, без этого обойтись всё-таки сложно было, впрочем с 0:30 удавалось ей вытаскивать гейм, можно попробовать ещё раз.

19:17

Настя решила поменять ракетку.

19:16

0:15. Разошлась Винус, пятое очко кряду взяла.

19:16
3:1

Под ноль берёт этот гейм Винус, последний гейм, который завершался с таким счётом в этом матче был третий гейм первой партии.

19:15

40:0. Хорошая подача прошла у Уильямс.

19:15

30:0. Теперь уже сама россиянка сыграла неточно.

19:15

15:0. Воинственно настроена Винус, очень мощно вколотила мяч слева у сетки.

19:13
3:0

Изумительный розгрыш! Обе играли здорово, отражали мощные атаки соперницы и при этом сами хорошо обостряли, первой дрогнула Винус, которая сорвала удар справа. Сложный гейм берёт Настя... и очень важный - 3:0! Сейчас нужно просто дожимать соперницу, нельзя позволять себе расслабления, потому что амриеканкат наверняка будет сражаться до конца.

19:12

40:30. И вот уже летит ракетка Винус после неточного удара.

19:11

30:30. Первый удар Винус получилмся мощным и опасным, правда его слегка смягчил трос, а второй получился слабым и в сетку.

19:11

15:30. Тут же добавила россиянка, забегала на задней линии стала активнее играть и выиграла мяч перкрасным кроссом слева!

19:10

0:30. Маленькая потеря концентрации со стороны Насти и тут же следуют 2 ошибки, а сейчас очень важно было бы подтвердить сделанный брейк.

19:09
2:0

И сразу же получается у россиянки выйти вперёд! У Уильямс совсем разладилась игра с задней линии.

19:08

15:40. И опять приём был хорош, два брейк-пойнта!

19:07

15:30. Хорошо принимает Анастасия, вынуждает отвечать неточно оппонентку.

19:07

15:15. Сорвала удар россиянка и закричала.

19:06
1:0

И ещё одна грубая ошибка... Коротко ответила россиянка и Винус надо было просто попасть по линии, так как Настя бросилась закрывать кросс, однако Уильямс промазала, первый гейм за россиянкой.

19:05

Больше Грубая ошибка для Винус, несложный был мяч, а она не подсела как следует и сыграла слева в середину сетки.

19:04

Ровно (2). Поддавила темпом россиянка и добилась ошибки со стороны маститой соперницы.

19:04

Меньше. Двойная ошибка, вторая за гейм и уже пятая за матч...

19:03

40:40. Чуть коротковато сыграла россиянка и была вскоре за это наказана.

19:03

40:30. Неудачный приём вышел у американки.

19:03

30:30. Перестаралась с мощью Винус и сыграла в сетку.

19:02

15:30. Второй удар Павлюченковой пришёлся в сетку.

19:02

15:15. Вот это воллей! Вышла к сетке россиянка, Винус очень мощно её обводила, но настя сумела обработать сложнейший мяч и перекинуть его на сторону соперницы.

19:01

0:15. С двойной ошибки Павлюченковой начинается вторая партия.

18:59
1:0

Не удалось начало у Насти, но затем она сумела отыграться, почувствовала, что может играть с соперницей на равных, преодолела несколько непростых моментов, в том числе отыграла один сетбол. Много сегодня сенсаций была в Токио, у Насти отличный шанс преподнести ещё одну!

18:58
7:6

8:6. Есть сет!!! Подача позволила завладеть инициативой Насте и дальше она только атаковала, с её ударом справа кроссом Винус едва справилась, мяч полетел по высокой дуге, россиянка решила подождать отскока и была права, мяч немножечко вышел в аут. Всё, тяжелейшая первая партия завершена!

18:57

7:6. Двойная ошибка, дрогнула Винус и подарила сопернице ещё один сетбол!

18:56

6:6. Первая подача была близка к эйсу, но всё-таки небольшой аут, немного рискнула на второй американка, Настя попыталась принять коротким кроссом, но мяч остановила сетка. Ещё один переход, какой первый сет у нас получается, больше часа уже играют девушки! Развязка близко...

18:55

6:5. Справа в сетку сыграла Уильямс, второй сетбол у Насти!

18:55

5:5. Уже второй удар Анастасии улетает в аут, преимущество закрепить не удалось.

18:54

5:4. Ошибается на ровном месте Винус, очередной минибрейк.

18:53

4:4. Но и Винус вернула подачу после перехода.

18:53

4:3. Удаётся Насте прервать эту серию, причём её второй удар слева кроссом был на грани, но всё-таки задел линию, а затем она спокойно сыграла слева уже в пустой угол.

18:51

3:3. Ну и ну... все 6 очков соперницы взяли на приёме, переход.

18:51

3:2. Отличный приём! Первый приём навылет в матче вообще, до этого ни одной из теннисисток этого сделать не удавалось.

18:50

2:2. Прекрасно! Дважды сыграла обратным кроссом справа настя, причём второй удар был значительно мощнее и глубже и у Винус не было ни шанса! Серия минибрейков продолжается.

18:49

1:2. Снова подвёл Настю удар справа кроссом, наэтот раз аут был меньше, но разве это что-то меняет? Два мяча кряду на своей подаче уступила Анастасия.

18:48

1:1. Какие скорости! Первой дрогнула россиянка, сорвав кросс справа, счёт сравнялся.

18:48

1:0. Сходу минибрейк делает Палюченкова после еточности со стороны оппонентки.

18:47
6:6

Есть! Укоротила с лёта Винус, но тепреь уже Настя продемонстирровала хрошую скорость и, добежав до мяча, обвела соперницу по линии. Тай-брейк!

18:46

Больше. Вовремя проснулась подача у Насти, сетбол отыгран и даже уже удалось выйти вперёд!

18:46

Меньше. Какая же скорость у Винус! Загнала за заднюю линию соперницу Настя и потом неплозо укоротила, но американка успела добежать ещё и сыграла хорошо, ответная свечка россиянки была короткой, Уильямс забила смэш и заработала сетбол!

18:45

40:40. Не получилось добиться тай-брейка, две ошибки и преимущество улетучилось.

18:44

40:15. Широко играла Настя и вынудила соперницу сыграть неточно.

18:43

30:15. Браво! Очередной выстрел слева по линии прошёл у Насти, самый эффективный и эффектный удар у Павлюченковой сегодня.

18:42

15:15. Наконец-то удалось прервать проигрышную серию!

18:42

0:15. Седьмое очко кряду проигрывает Настя, уступив сопернице в обмене ударами с задней линии.

18:40
5:6

Гейм завершается крайне неточным приёмом россиянки, нужен сейчас этот перерыв Насте, чтобы остынуть и настроиться на свою подачу.

18:39

40:0. А Венус наоборот вернула уверенность и подача к ней вернулась.

18:39

30:0. Всё-таки немножко растроилась Настя...

18:38
5:5

И она его реализует, выстрелила очень мощно слева по линии и отыграла подача на сет Уильямс. Но Насте не стоит отчаиваться, ведь счёт просто сравнялся.

18:37

Меньше. Оборонительный резанный удар слева у Насти попал в стеку, ещё один шанс для американки.

18:36

Ровно (2). Браво! В важнейший момент попала рискованный удар Настя.

18:36

Меньше. Глубокий приём удался Уильямс, Настя присела даже, чтобы лучше дотянутся до мяча, но всё равно в ответ сыграла в аут. Брейк-пойнт.

18:35

40:40. Поторопилась Настя и ошаблась вторым ударом.

18:34

40:30. Отличная подача в тело и вот уже сетбол!

18:34

30:30. Эйс! Очень вовремя!

18:33

15:30. Очень маленький аут после приёма у Уильямс, очень важное очко для Насти, ничего в этом гейме ещё не потеряно.

18:33

0:30. А теперь активизировалась уже американка, пошла она в атаку и завершила её смэшем.

18:32

0:15. Не ждёт ошибок Настя, атакует сама, но допускает небольшую ошибочку.

18:31
5:4

И грубейшую ошибку допускает Винус! Конечно, немного она была дезориентиована, мяч после удара насти попал в трос и приземлился рядом с сеткой, но отскочил довольно высоко и Уильямс уже была рядом и она из классной позиции пробила кроссом в аут, сейчас минутный перерыв и Настя выйдет подавать на сет!

18:30

15:40. А вот уже двойной скрытый сетбол у Анастасии!

18:29

15:30. Класс! неожиданно Винус решила смягчить игру и не давила и вскоре получила разящий удар от соперницы, Настя пробила слева навылет!

18:28

15:15. Обидно, хороший приём удался и потом неплохо гоняла соперницу по корту Анастасия, но, в итоге, всё завершилось её невынужденной ошибкой.

18:27
4:4

Впервые в матче уверенно удерживает свою подачу Настя, хороший знак.

18:27

40:15. Набирается уверенности постепенно россиянка, играет всё лучше и лучше.

18:26

30:15. Активно принимает Винус раз за разом, но вот сейчас Насте удалось использовать силу удара соперницы и перевести мяч в пустой угол.

18:24
3:4

Начала кричать после каждого удара Винус, Настя молча оборонялась, ей удалось из сложной ситуации укоротить в линию, но американка успела к этому мячу и пробила навылет по линии. Снова вырывается вперёд Уильямс.

18:22

40:30. Второй раз кряду удача на стороне россиянки, нетбол остаётся на стороне Винус.

18:22

40:15. И ещё одна ошибка в не самой сложной ситуации, позволяет Анастасия сопернице немного прийти в себя.

18:21

30:15. Сорвался форхэнд у Павлюченковой.

18:21

15:15. На сей раз рискованный удар американки лёг точно в корт, однако заметно, что Винус не в настроении долго разыгрывать мячи, хочется ей постоянно побыстрее всё завершить.

18:20

0:15. Торопится Винус и ошибается.

18:19
3:3

Прекрасно! Ещё один виннерс сделала Настя, в этот раз слева она попала точно в заднюю линию. Вот и нет уже отставания в счёте, 3:3!

18:19

40:30. Отлично! Хорошую атаку провела россиянка, всё чаще приносит плоды её активность.

18:18

30:30. Рискнула Настя и попала очень важный обратный кросс справа, благодаря чему счёт в гейме сравнялся.

18:17

15:15. Обменялись ошибками теннисистки. Причём у Винус ошибка была довольно грубая для неё, всё-таки немножко она не в своей тарелке, долгое ожидание не могло не сказаться, с другой стороны условия были равные для обеих.

18:16
2:3

Перед началом розыгрыша серена заревела неподалёку от стадиона, не та что сестра Винус, а та которую использует специальный транспорт. Возможно, это сбило Винус и та ошиблась с задней линии, есть обратный брейк!

18:14

15:40. А вот сейчас подача подвела, двойная ошибка и такой же двойной, как и допущенная ошибка, брейк-пойнт у Насти.

18:13

15:30. Подача приходит на помощь Уильямс.

18:13

0:30. Пушечный приём был у Насти, но Винус с ним справилась, затем ей самой захотелось перейти в атаку, но она ошиблась права, есть шанс у россиянки на обратный брейк.

18:11
1:3

Берёт первый гейм Настя, причём американка ничего не дарила, пришлось сражаться за него Анастасии.

18:11

Больше. Молодец, Настя! Выдержала она обстрел мощными ударами, а потом ей немного повезло, удар амеркианки пришёлся в трос и на чужую половину корта не перелетел.

18:10

Ровно (2). Приём второй подачи ушёл в небольшой аут по ширине у американки.

18:09

Меньше. И вот опять двойная, очень много их.

18:09

40:40. А вот сейчас хорого играла Настя, может быть не так быстро как соперница, зато глубоко и широко, загоняла оппонентку и та ошиблась.

18:08

30:40. Очень быстро играет Винус и просто не справляется с сумасшедшими скоростями россиянка, брейк-пойнт на ещё один брейк у Уильямс.

18:08

30:30. И ешё один виннерс записывает на своей счёт Винус, теперь уже ударом слева.

18:07

30:15. Блестящая атака американки, сыграла кроссом справа с задней линии, а потом ещё быстрее обратный кросс драйв-воллеем.

18:06

30:0. Торопится на приёме Винус и в очередной раз её приём тревожит сетку.

18:04
0:3

Второй гейм кряду на своей подаче Винус завершает эйсом, удалось у неё начало.

18:03

40:0. И вновь подача приносит победу в розыгрыше.

18:03

30:0. Старается Настя играть не медленнее, чем соперница, но это очень тяжело и часто завершается ошибками.

18:02

15:0. Хороша подача у американки, бесспорно.

18:01
0:2

С пятой попытки делает брейк Винус, после того как Павлюченкова отправила мяч с бэкхэнда в сетку.

18:01

Меньше. Снова двойная, обидно.

18:00

Ровно (5). Завершить гейм не удалось, уже 8 минут он продолжается.

17:59

Больше. Отличную атаку провела Настя и наконец-то вышла вперёд в этойм гейме!

17:59

Ровно (4). На брейк-пойнтах постоянно ошибается Винус.

17:58

Меньше. Ай-ай-ай... двойная, 4-й брейк-пойнт.

17:58

Ровно (3). Класс! Быстро сыграла американка кроссом с бэкхэнда, но Павлюченкова великолепно подошла к мячу и выстрелила слева по линии.

17:57

Меньше. Попыталась Анастасия поймать соперницу на противоходе, но слегка ошиблась, третий брейк-пойнт.

17:57

Ровно (2). Опять она пытается решить всё одним ударом, мяч летит в аут, и борьба за гейм продолжается.

17:56

Меньше. А теперь приём был хорошим, ещё один шанс взять чужую подачу у Уильямс.

17:56

40:40. Помогает россиянке Винус, принимает в сетку.

17:56

30:40. Снова идёт к сетке Уильямс и завершает комбинацию ударом с лёта, брейк-пойнт у неё.

17:54

30:30. Коротко сыграла Настя и Винус рванула в атаку, героически оборояналась Настя, но последний мощнейший драйв-воллей американки догнать не сумела.

17:54

30:15. Приём Уильямс улетел в аут по длине.

17:53

15:15. Ошиблась Винус с бэкхэнда в безобидной ситуации.

17:52
0:1

Эйс на закуску и стартовый гейм за старшей сестрой Уильямс.

17:52

40:15. Американка очки набирает в основном за счёт ошибок Насти с приёма.

17:51

15:15. И уже второй розыгрыш получается потрясающим! Во-первых скорости были очень высокие, Уильямс постоянно пыталась адвить, но настя отвечала не слабее. После долгой боевой перестрелке на задней линии, Винус получила преимущество благодаря хорошему кроссу справа, россиянка ответила коротко, заставив соперницу идти к сетке, Настя попыталась обвести слева по линии, амеркианка сумела отбиться, а вот обводящий удар по линии справа точно отразить уже не сумела.

17:49

На подаче Винус.

17:46

Подходит к концу разминка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

17:42

У Насти повязка не левой ноге, будем надеяться никаких серьёзных проблем со здоровьем у неё нет.

17:41

Теннисистки наконец-то вышли на центральную арену, долго им сегодня пришлось в раздевалке. Теперь появилась возможность размяться.

17:39

Совсем темно уже в Токио, народу на трибунах немного.

17:36

До сего момента Анастасия и Винус встречались лишь однажды - в этом году в Дубае американка победила - 6:0, 6:1.

17:32

Наконец-то закончился матч Возняк-Дате-Крумм, героически сражалась 39-летняя Кимико, отыграла 4 матчбола, но всё-таки уступила. Что же, через 10 минут мы наконец-то увидим на корте Анастасию и Винус!

16:31

Возняк взяла сет на тай-брейк, значит будет ещё одна партия, выход Павлюченковой и Уильямс опять откладывается.

16:18

Казалось, сейчас всё завершится в предпоследнем матче на центральном корте, Кимико повела 5:2 с двойным брейком, но обе подачи на матч оказались неудачными, счёт стал 5:5 и поединок продолжается.

15:40

К радости местной публики первый сет остался за Кимико Дате-Крумм - 7:5, причём она уступала 3:5. Игра развивается небыстро, ещё как минимум 30-40 минут до начала матча Павлюченковой и Уильямс, это в случае, если Кимико выиграет в двух сетах.

14:49

Александра Возняк и Кимико Дате-Крумм только вышли на центральную арену, сразу после завершения их поединка начнётся встреча Павлюченковой и старшей сестры Уильямс.

14:47

Завершился матч Марии Шараповой, сумела она в трёх сетах переиграть непростую итальянку Франчяеску Скьявоне и завтра сыграет с Самантой Стосур. Помимо Марии и Анастасии в турнире так же продолжают участие 6 россиянок: Вера Звонарёва и Алиса Клейбанова завтра сыграют друг с другом, Надежда Петрова во вторник скрестит ракетки с Магдаленой Рыбариковой, Елена Дементьева свой первый матч проведёт Катерины Бондаренко, Елена Веснина сыграет с обидчицей Флавии Пеннетты Робертой Винчи, а Вере Душевиной, которая сегодня сумела спасти свой матч, уступая Алёне Бондаренко 1:6 0:5, во втором круге будет противостоять Ли На.

14:15

Начало матча задерживается, причём прилично. Один за другим матчи на центральном корте затяжные. Особенно обидно, что в двух таких марафонских поединках из турнира выбыли россиянки Динара Сафина и Светлана Кузнецова, уступив весьма скромным соперницам Чан Кай-Чень и Андреа Петкович соответственно. Сейчас ещё один упорный матч проходит на центральной арене, Мария Шарапова сражается с Франческой Скьявоне, текстовую трансляцию этого поединка вы можете найти на нашем сайте. После Марии на корте появится Александра Возняк и Кимико Дате-Крумм, которая сегодня празднует свой 39-й день рождения. Так что, скорее всего, матч Павлюченковой и Уильямс начнётся около 16:00 по московскому времени.

01:16

Игра назначена последним запуском на центральном корте, при этом есть ограничение по времени начала пятого, предпоследнего матча - Кимико Датэ-Крумм и Александра Возняк начнут играть не ранее 12:00 по Москве. Так что Винус и Анастасия должны выйти на корт в районе 14:00.

01:13

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча второго круга турнира серии Premier в Токио между Винус Уильямс и Анастасией Павлюченковой. Россиянка на этом турнире пробивалась через квалификацию, а в первом раунде со счётом 6:1, 7:6 (7:3) переиграла Карлу Суарес-Наварро. Американка же, как и вся первая восьмёрка посева, первый круг пропустила.