58% 69/118
Все выигранные очки
49/118 42%
13:28

На этом наша текстовая трансляция завершена. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

13:27
2:0

Перестала безошибочно играть во второй партии Кузнецова, за счёт этого сумела навязать борьбу ей Петрова, но долго продержаться ей не удалось. Проигранный седьмой гейм отнял слишком много сил у Надежды и в дальнейшем у неё уже не получалось практически ничего. Таким образом, Светлана Кузнецова стала первой финалисткой пекинского турнира, а играть ей предстоит с победительницей матча Марион Бартоли - Агнешка Радваньска. Финал состоится завтра в 15:00 по московскому времени.

13:21
6:3

С подачи пошла к сетке Петрова но не сумела обработать мяч с лёта.

13:20

Меньше. И тут двойная ошибка...

13:20

40:40. Помогла своей ошибкой Кузнецова. Тройной матчбол отыгран.

13:19

30:40. Второй матчбол отыграла Петрова уже сама, вколотив мяч в корт с хафкорта.

13:19

15:40. Наотмашь принимала Кузнецова вторую подачу, но не попала.

13:18

0:40. Укороченный от Кузнецовой, было время у Петровой, чтобы добежать до мяча, но не стала она этого делать.

13:18

0:30. И опять неудачно действовует Надежда.

13:17

0:15. Сорвала форхэнд Петрова. Видимо, седьмой гейм окажется ключевым.

13:16
5:3

Классным кроссом справа поставила точку в гейме Света.

13:16

40:0. Опять ошибка по длине со стороны Надежды.

13:15

30:0. И вновь неточна Надя, после этой ошибки решила она поменять ракетку.

13:15

15:0. Ошиблась с приёма по длине Петрова.

13:13
4:3

Приём навылет! Очень важный гейм она выиграла, но тут надо сказать "спасибо" Надежде, допустившей очень много ошибок.

13:12

Меньше. Грубая ошибка и ещё один брейк-пойнт.

13:12

Ровно (4). Прекрасным драйв-воллеем завершила розыгрыш Надя.

13:12

Меньше. Второй брейк-пойнт в гейме у Светы после очередной ошибки Надежды.

13:11

Ровно (3). Неудачно укоротила Петрова, в сетку пришёлся мяч.

13:11

Больше. Ещё одна неплохая атака прошла у Надежды.

13:11

Ровно (2). Рискнула Петрова и была точна! Брейк-пойнт отыгран.

13:10

Меньше. Ещё одна неточность и вот уже брейк-пойнт.

13:10

40:40. Вот это да... 3 ошибки кряду, после третьей Надежда бросает ракетку.

13:09

40:0. Уверенно повела Петрова в гейме.

13:08

15:0. Здорово атакует Петрова и попадает точно в линию.

13:07
3:3

Наошибалась Петрова, и лёгкий гейм за Светой в итоге.

13:07

40:15. И ещё раз мяч не преодолел препятствие в виде сетки после удара Надежды.

13:07

30:15. В сетку угодила Петрова с форхэнда.

13:07

0:15. Не очень хорошо подготовила свой выход к сетке Петрова, но обводка у Светы не прошла.

13:07
2:3

Не получилось никакой борьбы в этом гейме, под ноль его взяла Петрова

13:06

30:0. Эйс? Нет, Кузнецова взяла челлендж, и видеоповтор доказал правоту Светланы, мяч был в ауте. Но извлечь выгоды со второй подачи Свете не удалось, сорвала она удар.

13:00
2:2

И всё-таки взяла свою подачу Кузнецова.

13:00

Больше. Неудачно приняла Петрова.

12:59

40:40. Пыталась сыграть по линии Света, но мяч приземлился в коридоре.

12:59

40:30. Ещё раз навылет с форхэнда приняла подачу Петрова!

12:58

40:15. Двойная ошибка, может себе её позволить Света в такой ситуации.

12:58

40:0. Дважды не прошёл приём у Петровой.

12:57

15:0. Не смутило Светлану касание мяча троса, сыграла она справа у левый от себя угол, Петрова пыталась обвести, но это у неё не получилось.

12:55
1:2

Точно в линию положила мяч Петрова, впервые в матче ей удалось повести в счёте.

12:54

40:30. Эйс, третий в матче у Нади.

12:54

30:30. В ауте мяч оказался после удара Кузнецовой.

12:54

15:30. Невероятный обводящий удар получился у Светы. Хорошо подготовила выход к сетке Петрова, сыграла практически в угол, но Кузнецова достала и с бекхэнда великолепно обвела Надежду.

12:53
1:1

И с шестой попытки всё-таки брей состоялся. Похоже, завязывается всё-таки борьба.

12:52

Меньше. Блестящий приём навылет справа по линии прошёл у Нади!

12:52

Ровно (5). Аккурат в линию угодила Кузнецова, ничего не могла поделать Петрова с этим ударом.

12:51

Меньше. И снова брейк-пойнт у Петровой, уже пятый.

12:50

Ровно (4). Небольшой аут после удара Петровой заметил Кадер Нуни, поправивший линейного арбитра.

12:50

Меньше. Четвёртый шанс сделать брейк у Нади после классного удара в противоход.

12:49

Ровно (3). Отыграла брейк-пойнт Кузнецова, вышла к сетке и спокойно выполнила смэш.

12:48

Меньше. Очень здорово прострелила Петрова по линии, Кузнецова в этом моменте была в роли статиста.

12:48

Ровно (2). Небольшой спад в игре у Светы, ещё раз она ошиблась.

12:47

Больше. Не попала по длине Петрова.

12:47

40:40 В линию попала Кузнецова, а вот Петрова ответила в аут. Не воспользовалась она двумя брейк-пойнтами.

12:46

15:40. Редкий случай по этому матчу - в третий раз в гейме ошиблась Светлана.

12:45

15:30. Великолепная первая подача - второй эйс.

12:45

0:30. И снова невынужденную ошибку совершила Кузнецова, опять справа.

12:44

0:15. Сорвала форхэнд Светлана.

12:44
1:0

Ещё одну ошибку допустила Петрова и сразу же брейк удалось сделать Кузнецовой.

12:43

Меньше. В сетку попадает Петрова и крайне недовольна она этим ударом.

12:43

40:40. И вновь атаковала Надя, но Кузнецовой удался невероятный обводящий по диагонали из очень сложной ситуации!

12:42

40:30. Ну просто забила мощнейшими ударами Петрова Светлану и вынудила ту ошибиться.

12:42

30:30. Прямо на ракетку Петровой сыграла Кузнецова, и та обвела соперницу кроссом с бекхэнда.

12:41

15:30. Здорово в ноги пошедшей к сетке Петровой ответила Света, и Надя не сумела обработать мяч.

12:40

0:15. И с приёма навылет стартует Кузнецова.

12:39

Петрова первой подаёт во втором сете.

12:36
1:0

Очень солидно выглядит Кузнецова в этом матче, мало ошибается, много выигрывает. Посмотрим, что придумает против такой безошибочной игры соперницы Петрова во втором сете.

12:34
6:1

Не получился приём у Петровой, и, спустя 22 минуты после начала матча, первый сет у нас завершён.

12:33

40:15. Двойной сетбол у Светы.

12:33

30:15. В оборону заставила Петрова отойти Кузнецову и добилась от неё ошибки.

12:32

30:0. Две хороших подачи от Светы.

12:32
5:1

И всё-таки сумела избежать "баранки" Надя.

12:31

Больше. Небольшой аут по длине у Кузнецовой.

12:31

Не хочет отдавать гейм Кузнецова, классно сыграла по диагонали с форхэнда и Петрова не сумела ответить, второй раз ровно.

12:30

40:30. Ещё раз попробовала принять навылет Кузнецова, но на сей раз последовал аут.

12:29

30:30. Дважды удачно сыграла у сетки с лёта Петрова.

12:29

0:30. Невероятный приём кроссом навылет от Светы!

12:28

0:15. Не повезло немного Петровой, мяч подумал-подумал и не перевалился через трос на сторону Кузнецовой.

12:27
5:0

Да уж, пока никаких шансов не оставляет своей соотечественнице Кузнецова.

12:26

40:30. Первая двойная у Кузнецовой в матче.

12:26

40:15. Отличный выстрел с форхэнда по линии прошёл у Светланы.

12:26

30:15. Редкая ошибка Кузнецовой, решила она применить укороченный, но получилось неудачно.

12:25

30:0 Ошиблась с приёма Надежда.

12:25

15:0. Непонятный выход к сетке Надежды, и спокойно обвела её Света.

12:24
4:0

Продолжает наращивать преимущество Кузнецова.

12:24

15:40. Вторая двойная ошибка Петровой.

12:24

15:30. Прошла первая подача у Нади, после чего пробила она в тот же угол, а Светлана ждала перевода.

12:23

0:30. И ещё один виннерс Кузнецовой, пока она попадает почти всё.

12:22

0:15. Обменялись резаными ударами теннисистки, а затем Света неожиданно прострелила слева по линии.

12:21
3:0

Коротковат получился приём у Надежды, и Кузнецовой не составило труда с хафкорта забить мяч в корт.

12:21

40:15. Рисковала на приёме Надя, но - аут по длине.

12:20

30:15. Хороший приём получился у Надежды, но Света была готова и великолепно перевела мяч с бекхэнда в противоположный угол.

12:20

15:15. Ещё один отменный обратный кросс справа принёс очко Светлане. Петрова попыталась из сложной позиции ответить свечой, но та не попала по длине в корт.

12:19

0:15. Блестящий приём навылет с бекхэнда прошёл у Нади.

12:19
2:0

Две ошибки подряд со стороны Петровой, и Кузнецова впереди с брейком.

12:18

40:40. В атаку перешла Кузнецова после мягкой второй подачи соперницы, дважды пробила по линии, а затем прекрасным обратным кроссом справа поставила точку в розыгрыше.

12:17

40:30. А вот следом двойная ошибка.

12:16

40:15. Блестящая косая подача в исполнении Петровой, лишь ободом ракетки сумела коснуться мяч Света.

12:15

30:15. В сетку отправила мяч с бекхэнда Кузнецова.

12:15

15:15. А вот первый эйс и у Надежды.

12:14
1:0

Не справилась с приёмом подачи Петрова.

12:13

40:30. И снова аут, на этот раз в коридоре опустился мяч после попытки сыграть слева по линии.

12:13

30:30. В ауте мяч после удара Надежды.

12:13

15:30. Своё первое очко в матче выиграла Кузнецова за счёт эйса.

12:12

0:30. В трос попала Света, но мяч решил не переваливаться на сторону Петровой.

12:12

0:15. В атаке выиграла первое очко Петрова, пробив навылет с форхэнда.

12:11

Завершена разминка. Первой будет подавать Кузнецова. Комментирует матч Евгений Гайдуков.

12:06

По личным встречам преимущество у Кузнецовой - 4:1. Правда, два последних матча между ними состоялись на грунте, а вот единственную свою победу Надя одержала в 2006 году на харде в Штутгарте.

12:03

А тем временем, обе россиянки уже вышли на корт и в скором времени приступят к разминке.

12:00

Различным получился путь к полуфиналу для обеих теннисисток. Если Кузнецовой пришлось играть три сета только c Алёной Бондаренко, да и то она в решающей партии не оставила никаких шансов украинской теннисистке, выиграв 6:0, то вот Петрова все свои победы на турнире одержала в трёх сетах, в том числе и над Сереной Уильямс в третьем круге.

19:20

Добрый день, уважаемые любители тенниса. Неплохо для российских теннисисток складывается турнир в Пекине, на кортах которого были завоеваны все три олимпийские медали в женском одиночном разряде в прошлом году. Теоретически могли образоваться оба российских полуфинала, но Вера Звонарёва и Елена Дементьева свои четвертьфинальные матчи проиграли а потому нам предстоит посмотреть только один - Светлана Кузнецова против Надежды Петровой. Ждём всех у экранов мониторов в 12:00 по московскому времени.