Невынужденные ошибки
11
17:23
0:2

Поздравим немку и ее поклонников. Одержала она первую победу на нынешнем турнире. На этом мы заканчиваем текстовую трансляцию, но впереди много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:22
6:7

3:7. Косо подала Анжелика. И все!

17:21

3:6. Вцепилась на приеме Кербер. Петра ее гоняла по углам, вышла к сетке и додавила. Теперь две подачи Анжелики.

17:20

2:6. Разнервничалась вдруг Петра и допустила двойную (7). Это четверной матчбол.

17:20

2:5. Не удержала мяч на задней линии Квитова — попала в сетку. Две ее подачи впереди.

17:19

2:4. Помогла подача Анжелике остаться в лидерах. Первый переход на тай-брейке.

17:18

2:3. По правой линии с форхенда перевела Квитова навылет.

17:17

1:1. Косая подача и перевод в другой угол. Чешка отбивала уже спиной к корту — не попала.

17:16

1:0. Удачно начала тай-брейк чешка. Впереди две подачи соперницы.

17:16
6:6

Пошла в атаку Петра и ошиблась с драйв-воллея. Тай-брейк нас ждет.

17:15

Больше. Завязалась перестрелка на задней линии, выстрелила кроссом слева Петра, но попала в коридор.

17:14

40:40. Косая подача и острый перевод по левой боковой.

17:14

30:40. Прошла подача у немки. Эйс номер 4.

17:14

15:40. А это уже двойной сетбол.

17:13

15:30. В первом сете у Петры было 8 винерсов, а в этом уже 28.

17:13

15:15. Выровняла ситуацию в чужом гейме Петра.

17:12

15:0. Задавила Петра соперницу в правый угол косо. Потом попробовала перевести по линии, но допустила аут.

17:10
6:5

Подала в угол Петра и перевела в другой навылет. Снова она впереди и как минимум на тай-брейк уже наиграла в этой партии. Кстати, Петра взяла свою подачу впервые после 3-го гейма в этой партии.

17:08

15:15. Подала остро, пробила в тот же угол, а затем вошла в корт и перевела в другой угол навылет Петра.

17:07

0:15. И снова шансы у принимающей появляются.

17:07
5:5

Глубокими ударами отогнала от задней линии Петра соперницу. Сама выскочила к сетке и пробила навылет. Есть обратный брейк!

17:06

Меньше. Прием навылет по правой боковой. Брейк-пойнт (2).

17:05

40:40. Пыталась навылет принять Квитова, но не попала.

17:05

30:40. Подвел Кербер кросс слева. А это брейк-пойнт во время подачи на матч!

17:05

30:30. Косой прием навылет. Красиво!

17:04

30:15. Сейчас косой удар у Квитовой прошел точно в боковую линию, вошла она в корт и перевела мяч в пустую его часть.

17:03

30:0. Теперь в сетку попала чешка, едва началась перестрелка.

17:03

15:0. Пыталась Петра из левого угла глубоко пробить по диагонали, но допустила аут.

17:02

После счета 3:0 во второй партии Петра ни разу больше не выиграла гейм на своей подаче.

17:01
4:5

Подала вторым мячом чешка, попробовала поддавливать сопернице в левый угол, а та резко выстрелила по линии. Брейк. После перехода будет подача на матч.

17:00

Меньше. На втором ударе по длине ошиблась Петра.

17:00

Ровно (2). Дикий крик Квитовой. Прошла у нее подача. Гейм продолжается.

16:59

Меньше. Напряженный розыгрыш и добиалсь Кербер скрытого матчбола! В ноги пробила низко сопернице, пошедшей на хафкорт.

16:58

40:40. Слева налево стреляли девушки. Первой ошиблась чешка — попала в сетку.

16:57

40:30. Плотная перестрелка на задней линии. Перевела по левой боковой Кербер, но допустила аут. Повтор взяла. Действительно мяч полностью лег в коридор.

16:57

30:30. Выровняла ситуацию в чужом гейме Анжелика.

16:56

30:15. В правый угол давила сопернице Квитова, но допустила аут на третьем ударе.

16:55

30:0. Нет приема.

16:54

15:0. К сетке прибежала Квитова и выиграла

16:54

Пошла поменять ракетку на подачу новыми мячами Квитова.

16:53
4:4

Выровняла ситуацию в партии в напряженной борьбе Кербер.

16:52

Больше. Уже впереди подающая.

16:52

Ровно (3). По левой линии прошила корт Анжелика.

16:52

Меньше. На стороне немки остался мяч. Это уже скрытый сетбол.

16:51

Ровно (2). Пошла перестрелка слева налево — попала в сетку Анжелика.

16:51

Больше. В сетку приняла Петра.

16:50

40:40. Каждый гейм проходит у нас в борьбе.

16:50

40:30. Упораня перестрелка на задней линии. Ошиблась Квитова.

16:49

30:30. Первая двойная ошибка Анжелики за матч.

16:49

30:15. Снова впереди подающая.

16:48

15:15. В трос попала Петра, мяч погасил скорость. Набежала Кербер, но вдруг ударила под трос. Сокрушается.

16:48

15:0. В аут приняла Квитова.

16:46
4:3

И сразу же брейк. Продолжают девушки брать чужие подачи.

16:45

Меньше. И еще одна двойная! Подряд (6). Вот и брейк-пойнт.

16:44

Ровно (2). Двойная ошибка (5).

16:43

Больше. Очень упорный розыгрыш и попала в сетку Кербер.

16:42

40:40. После приема соперницы ошиблась Петра.

16:41

15:15. К сетке выскочила Квитова. Попыталась ее пробить немка, но та удачно подставила ракетку и перевела мяч в пустую часть корта.

16:40

0:15. Снова неудачное начало для подающей.

16:39
4:2

Началась перестрелка на задней линии, вдруг укоротила чешка. Соперница не успела.

16:38

Меньше. Просит повтор Кербер. Мяч точно лег на линию. Это брейк-пойнт.

16:37

40:40. Шикарный прием по левой линии навылет.

16:37

40:30. Пыталась сопернице в левый угол поддавить Петра, но допустила аут.

16:37

Ровно 1 час длится наш поединок.

16:36

30:30. По длине чуть ошиблась Квитова.

16:36

15:30. Шагнула на хафкорт Петра и развела мяч по сторонам.

16:35

15:15. Эйс номер 3.

16:35

0:15. Очень глубоко приняла Петра — соперница даже не добила до сетки.

16:33
3:2

И двойная ошибка (3). Вот это да! Обратный брейк удалось все же сделать Анжелике.

16:32

30:40. Упорная перестрелка на задней линии. Заслужила Квитова овации. Четко она в концовке развела мяч по углам.

16:32

15:40. После приема соперницы сорвала косой бэкхенд Квитова. Двойной брейк-пойнт.

16:31

15:30. Неудачно побежала вперед Квитова.

16:31

15:15. Тут же подача помогла Квитовой.

16:31

0:15. Удачно навылет пробила немка.

16:29
3:1

Не приняла Петра, как будто и не было второго гейма в этой партии. Хотя может взяла передышку небольшую чешка перед своей подачей.

16:28

40:15. Прием в сетку.

16:28

30:15. Впереди снова подающая.

16:28

15:15. Косо слева пробила точно в боковую линию чешка.

16:27

15:0. Подавать начала Анжелика.

16:26
3:0

Короткий гейм после двух длинных.

16:25

40:15. В противоход сопернице под лево пробила Квитова, и все равно та успела в полете перестроиться и даже дотронуться до мяча ракеткой.

16:24

30:15. Здорово в левый угол угнала соперницу Квитова. Та не выпуталась.

16:24

15:15. По невынужденным ошибкам счёт всё увеличивается — 20-5.

16:23

15:0. Эйс номер 4.

16:23
2:0

И все-таки добилась брейка Петра в этом самом длинном пока гейме в матче, который составил 18 розыгрышей. Интересно, что до этого брала свои геймы очень легко Кербер, максимум отдавая один мяч. Кстати за всю первую партию Кербер сделала столько же подач — 18, сколько и за весь этот гейм.

16:22

Меньше. Удачно атаковала сопернице в левый угол Петра. Брейк-пойнт номер 4.

16:21

Ровно (6). Присела под мяч Кербер и выстрелила по левой боковой точно в заднюю линию.

16:21

Меньше. Нервничает Анжелика. Еще один брейк-пойнт у соперницы.

16:20

Ровно (5). И снова отыгралась Кербер.

16:20

Меньше. Выманила в угол сетки Петра соперницу. Та пыталась перевести по левой боковой, но не подняла мяч над тросом. Брейк-пойнт номер 2.

16:19

Ровно (4). Не удержала мяч в левом углу немка.

16:18

Больше. Кросс слева подвел Петру в ходе перестрелки на задней линии.

16:17

Ровно (3). Не приняла Петра.

16:17

Меньше. Завязалась перестрелка справа направо, потом Петра перевела по правой боковой — соперница отбила в сетку. Первый брейк-пойнт чешки за матч.

16:16

Ровно (2). Слева налево глубоко пробивали девушки. Первой ошиблась Кербер.

16:16

Больше. Выскочила к сетке Квитова, соперница ей пробила на ракетку, и мяч отскочил в аут.

16:15

40:40. Отлично Петра развела соперницу и мяч по углам.

16:14

40:30. Прием второй подачи в сетку.

16:14

30:30. Петра продолжает пытаться цепляться.

1:0

Помогла подача Петре — непростой гейм, самый пока продолжительный в матче.

16:10

40:40. Задавила соперницу в левый угол Петра, выскочила к сетке, чтобы подправить мяч аккуратно через трос, но не очень слабо подставила ракетку — мяч скатился на корт.

16:09

40:30. В правый угол побежала Петра и заскользила у нее нога. Равновесие она удержала, но очко потеряла.

16:08

40:15. Мощная подача. Коротко приняла немка, выскочила к сетке Квитова и пробила навылет.

16:08

30:15. Прошла подача у чешки. По два эйса теперь у теннисисток на счету.

16:08

15:15. Подержала мяч слева налево Петра, а потом резко прошила левую боковую.

16:07

0:15. После приема соперницы попала Петра в сетку.

16:07

Снова Квитова на подаче.

16:05
0:1

Долго Петра стояла спиной к корту, судья с вышки даже ее подзывала. В итоге пришла на скамейку чешка, что-то ей сказала тихо и села. Совсем провалила стартовую партию чешка. 28 минут она длилась. Посмотрим, что будет дальше.

16:04
2:6

Прием в аут. Гейм под ноль.

16:03

40:0. Тройной сетбол.

16:03

30:0. Снова не держится мяч в игре у Петры, опять сетка.

16:03

15:0. Присела Кербер, отбивая глубокий прием соперницы, а та уже попала в сетку.

16:01
2:5

Глубокая перестрелка. Трос погасил мощь удара Квитовой. Шагнула в корт соперница и поддавила. Снова брейк. После перехода попробует подать новыми мячами на сет Анжелика.

16:00

15:40. Под лево подгружала соперницу Кербер, приняв ее вторую подачу, и дождалась ее ошибки. Двойной скрытый сетбол.

15:59

15:30. Снова нет первой. На второй завязалась перестрелка и Петра снова ошиблась.

15:58

15:15. Разладилась подача у Петры. Соперница на приеме второго мяча сыграла удачно.

15:57

15:0. Удачно к сетке сходила Петра.

15:56
2:4

По углам взялась водить мяч Кербер, а потом резко укоротила. Не ожидала этого соперница. Гейм под ноль.

15:56

40:0. По длине ошиблась сразу Квитова. По невынужденным ошибкам счет уже 8-2.

15:55

30:0. Подала и перевела по левой линии навылет Кербер.

15:55

15:0. Прием в сетку второй подачи соперницы.

15:54

82% попадания первым мячом было у Петры и 90% — у Анжелики. Потрясающая точность для начала матча.

15:53

Вызвала на переходе Квитова своего наставника Давида Котыжу.

15:51

30:15. Не получился косой удар у Кербер.

15:51

15:15. Выровняла ситуацию подающая.

15:50

0:15. По левой линии переводила Петра. Ошиблась по длине.

15:50
1:3

Эйс по центру (2).

15:49

40:15. Еще очко в пользу немки.

15:49

30:15. Крикнули Анжелике аут. Она попросила повтор — касание линии было! Получился первый эйс.

15:48

15:15. Выскочила на хафкорт Петра и пробила косо мощно.

15:47

15:0. Сорвала чешка кросс справа.

15:46
1:2

Выскочила к сетке Петра, соперница заставила ее тянуться в сторону. Не смогла попасть в корт уже чешка. Это брейк.

15:45

30:40. Долгая перестрелка на задней линии. Погоняла Петра соперницу по углам, выскочила к сетке, но пробила в аут. Первый брейк-пойнт в матче.

15:44

30:30. Первая двойная ошибка в матче.

15:44

30:15. Смотрим повтор — мяч в линию попала.

15:43

15:15. Мощная подача. Выбежала чешка к высокому ответу соперницы, пробила смэш, но немка среагировала на откок. Петре пришлось бежать назад, но она косо пробила навылет.

15:42

0:15. Неудачно начала подавать Квитова.

15:42
1:1

Глубоко приняла Петра, попыталась поддавить, но попала в сетку.

15:38

40:15. Пошла в атаку Квитова и задавила соперницу в ее правом углу.

15:38

30:15. Ошиблась на задней линии Квитова — попала в сетку.

15:38

30:0. Подача прошла. Эйс номер 1.

15:38

15:0. Со второго мяча подала Петра, начался затяжной розыгрыш, разведка боем, в итоге пробила левым кроссом навылет чешка. Напоним, что обе девушки — левши

15:34

Разминка завершена. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

15:30

Судья на вышке Мариана Алвеш из Португалии провела жеребьевку. Жребий выиграла Кербер, она выбрала приём. Началась разминка.

15:28

Выходит на арену Кербер в сопровождении двух детей. Следом — Квитова, тоже двое детей ее сопровождают.

15:20

За 1 час 56 минут Мугуруса победила Шафаржову — 6:3, 7:6 (7:4). Наш матч начнётся минут через 15.

15:04

Девушки ранее встречались 6 раз, и счёт пока 4:2 в пользу Петры. Она выиграла в Штутгарте-2012, Токио, на итоговом чемпионате-2013, Fed Cup-2014, а Анжелика первенствовала в Риме и Цинциннати-2012.

14:59

Сегодня затянулся парный поединок, а следующий за ним матч Мугуруса — Шафаржова тоже пока получается упорным — 6:3, 5:4, но подаёт Люси. Так что старт нашей встречи немного сдвигается. Ждем развития событий.

23:57

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча группового этапа Итогового чемпионата WTA, в котором Анжелика Кербер сыграет с Петрой Квитовой. Начало матча около 14:30 по московскому времени.