52% 96/185
Все выигранные очки
89/185 48%
22:36

А на сегодня это все. Следите за событиями в мире тенниса на сайте "Чемпионат.ру". С вами был Даниил Сальников. Всего вам хорошего!

22:35

Что ж. Остается поздравить Елену с победой. Она вышла в полуфинал, где сразится с победительницей заключительного матча в сегодняшней программе Агнеш Савай - Мелани Удин. В интервью на корте Дементьева заявила: "Я хорошо знаю Удин и Савай, так как играла с ними ранее. Буду смотреть их поединок. Я надеюсь, что моя игра будет улучшаться от матча к матчу, и завтра я сыграю немного лучше, чем сегодня".

22:33

Смотрим статистику, и видим, что на первом мяче обе соперницы выигрывали в районе 70 % очков, а на второй показатели у россиянки выше - 48% / 38%. Ну а по реализации брейк-пойнтов сегодня Елена явно превзошла сопреницу - 5/8 у нее, и только 3/13 у Андреа. Все-таки класс игры у Дементьевой повыше, хотя стартовый порыв соперницы поначалу мог ввести в уныние поклонников россиянки.

22:29
2:1

Непростую победу за 2 часа 15 минут одержала россиянка. Довольна на трибуне Вера Семеновна.

22:28
6:2

ВСЕ!!!!!!!

22:28

Меньше. Со второй ввела Андреа. Небольшой розыгрыш. Еще матчбол!

22:25

15:30. Со второй Елена активно приняла, загоняла соперницу по углам и вынудила ее попасть в сетку.

22:24

15:15. А это эйс номер 6.

22:24

0:15. Не прошла первая. Со второй Елена мощно приняла, и немка попала в аут.

22:23
5:2

Опять глубокими ударами под линию пыталась Петкович выбить соперницу далеко за заднюю линию, но сама ошиблась по длине. Показала она жест, похожий на самоубиство пистолетом в висок. В чем-то она права. Теперь каждый гейм для немки может быть последним.

22:22

Аут. Хотя было близко к эйсу.

22:21

40:15. Не удался прием Петкович.

22:21

30:15. Первая в аут. Со второй немка мощно развела соперницу хорошими ударами под самую заднюю линию.

22:20

30:0. Не выдерживает опять Андреа долгого розыгрыша.

22:20

15:0. На этот раз хорошо ей удалось исполнить подачу новыми мячами.

22:19
4:2

И она это прекрасно понимает. Елена будет подавать новыми мячами.

22:19

40:15. Немке, в свою очередь, нельзя допускать преимущества в 2 брейка у соперницы. Иначе потом уже отыграться будет сложно.

22:18

30:15. "Отлично!" - хвалит себя Елена. Не собирается она брать передышку.

22:17

30:0. Наращивает преимущество Андреа.

22:17

15:0. Долгая перестрелка на второй. Укоротила, пошла к сетке, и все очень вовремя получилось для немки.

22:16

Не прошла первая у Петкович.

22:15
4:1

Эйс номер 3 случился очень вовремя. Передохнут сейчас у нас теннисистки.

22:14

40:30. Раздается вопль Елены. Пошла она вперед. Но неудачно.

22:14

Теперь уже у Елены не получился подброс. Тяжело соперницам держать так долго концентрацию.

22:13

40:15. Потеряла немного нить игры Петкович, как-то не сосредоточилась она и маханула в аут.

22:13

30:15. Даже со второй подачи у Дементьевой кое-что, да получается.

22:12

2 часа длится наш матч. А концовка еще не так близко.

22:12

15:15. Пошла к сетке россиянка и завершила все чистым выигрышем.

22:11

0:15. А вторая для Петкович не явилась неразрешимой загадкой.

22:11

С первой подачей, как обычно, не все хорошо.

22:10
3:1

И удается это сделать Елене! Третий брейк подряд мы увидели в начале этой партии...

22:09

30:40. Долгая перестрелка. Елена доминировала и добилась своего. Брейк-пойнт!

22:09

Не прошла первая. Со второй могут быть шансы.

22:08

30:30. Какой длинный розыгрыш получился! И его выиграла Дементьева! Не выдержала этого ралли немка.

22:07

30:15. Мощно подает немка. Два удара в один и тот же угол, и она уже впереди.

22:07

15:15. Ошиблась Елена, не попала в корт, хотя, вроде бы, вошла в розыгрыш.

22:06

0:15. Хорошо Елена приняла со второй и после небольших забегов выиграла этот мяч.

22:05

Подводят Елену двойные. По ним она лидирует - 6:2. По эйсам впереди ее соперница - 5:2.

22:04
2:1

Брейком на брейк все же ответила немка. Ничего у нас пока не ясно в этой партии.

22:04

30:40. Помогла подача отыграть один из них.

22:03

15:40. Резкий прием и после короткого розыгрыша получился двойной брейк-пойнт.

22:03

15:30. Еще двойная!

22:02

15:15. Со второго мяча получилось ввести мяч в игру. Небольшой розыгрыш остался за Дементьевой.

22:02

0:15. Очередная двойная ошибка у Елены.

22:01

Швырнула с досады ракетку немка.

22:01
2:0

Опять слабенькая вторая в центр квадрата. Небольшой розыгрыш и брейк!

22:00

Меньше. У удается Елене заработать еще один брейк-пойнт.

21:59

Не прошла опять первая.

21:59

Ровно (2). Вторая как обычно слабенькая. Елена давила-давила, и угодила в аут. Нервничает она.

21:59

Немка волнуется и запускает первую подачу в сетку.

21:58

Меньше. А вот и первый брейк-пойнт в решающей партии.

21:58

Больше. Хороша первая подача у Андреа, но она сама ошиблась. Не попала в корт.

21:57

Больше. Теперь выход к сетке завершился смэшем.

21:57

40:40. Все ближе и ближе выходила к сетке Петкович, но Елене удалось выдержать полупаузу, немка потеряла ритм и пропустила обводку.

21:56

40:30. Со второй Елена зацепилась за розыгрыш и драйв-волеем отправила мячик в пустую линию.

21:55

40:15. "Комон!" - кричит Андреа. Публика бурно ее поддерживает.

21:55

30:15. А теперь удалось зацепиться.

21:55

30:0. Пыталась Елена ногами уровнять преимущество немки в активности во время этого розыгрыша, но все равно неудачно.

21:54

15:0. Эйс по центру. Пятый за матч у немки. У Елены было пока 2.

21:53
1:0

"Молодец!" - кричит себе Елена. И она права. Ее форхэнд в порядке.

21:52

40:30. Цепляется немка.

21:52

40:15. А теперь отличная подача.

21:52

30:15. Двойная. 4-я за матч у россиянки.

21:50

На трибунах показали Натали Деши. К сожалению, эта француженка уже завершила карьеру. А Елена выходит подавать.

21:48
1:1

По сравнению с первым сетом Елена резко увеличила процент выигрыша с первого мяча - 73 против 55. Пожалуй, это ключевой момент в ее игре. Соперницы отправились на туалетный перерыв.

21:46
6:4

Не получилось борьбы в этом гейме. Как-то сникла вдруг немка и упустила вторую партию. Нас ждет решающий - третий сет.

21:45

0:40. Тройной сетбол!!

21:45

0:30. Слабенько ввела со второй немка, Елена активно приняла и увеличила разрыв.

21:44

0:15. А вот и двойная. Вторая у Петкович за матч. У Елены было 3.

21:43
5:4

Неловко приняла подачу Андреа. Уже который гейм подряд мы видим подачу под ноль. После перерыва Елена выйдет принимать на сет.

21:42

Два мяча не подала Елена, один из них после троса попал в квадрат. Переподача.

21:41

40:0. Мощно подала Дементьева. Это ее 2-й эйс за матч.

21:41

30:0. Небольшой розыгрыш и аут по длине у Петкович.

21:40

15:0. Елена начала подавать.

21:40
4:4

И четвертый!!! Вот это серия! Гейм под ноль.

21:39

40:0. Третий! Вот расподавалась!

21:39

30:0. Второй эйс за матч у Петкович.

21:39

15:0. Со второй активно приняла Елена, но неудачно сыграла в одном из эпизодов.

21:37
4:3

Мощно подала по центру, выход к сетке, и все кончено. Гейм под ноль. После перерыва будут новые мячи. Теперь с них начинать немке. Посмотрим, как она к ним приспособится.

21:36

40:0. Хорошая подача.

21:35

30:0. Пошла к сетке Елена и активно завершила розыгрыш.

21:35

15:0. Со второго мяча Елена взяла розыгрыш.

21:34
3:3

Еще один аут засчитала судья на вышке. Елена стоит в непонимании. "Ястребиный глаз" тут бы мог пригодиться. Но его нет.

21:33

Больше. Судья прервала розыгрыш и присудила Елене аут.

21:33

40:40. На сей раз немка эту попытку отыграла.

21:32

30:40. Пыталась Елена гонять соперницу после ее второй подачи. И в итоге ударом навылет довершила комбинацию. Второй брейк-пойнт за матч у нее.

21:32

30:30. А теперь уже ругает себя - "Ну зачем так?!"

21:31

15:30. Снова подбадривает Дементьева себя криком "Отлично!"

21:30

15:15. А сейчас красиво удалось Дементьевой обвести с бекхэнда по линии.

21:30

15:0. Успешно начала свою подачу немка.

21:29

У немки уже было 11 брейк-пойнтов за матч, и она реализовала всего 2 - по одному в каждой партии. Россиянка же использовала свою единственную пока попытку.

21:28
3:2

Очень тяжелый гейм взяла россиянка, и впервые в этой партии повела в счете. С хорошим настроением она отправилась передохнуть.

21:27

Больше у Елены.

21:27

Ровно (6). Самый затяжной гейм мы наблюдаем. Похоже, что он может стать ключевым в матче.

21:26

Меньше. Еще один брейк-пойнт.

21:26

Ровно (5). Не сдается немка.

21:24

Больше. А теперь удалось подать с первого мяча, прием в сетку.

21:24

Ровно (4). Снова поровну.

21:23

Больше. Вперед выходит россиянка.

21:23

Ровно (3). Немка в свою очередь тоже чувствует, что можно здесь что-то получить, и не отпускает соперницу.

21:22

Больше. Тяжело Дементьевой на ее подаче. А что делать, если ввод в игру ей не удается.

21:22

Ровно (2). Не сдается Елена.

21:21

Меньше. А вот и брейк-пойнт.

21:20

40:40. Немка пользуется слабостью соперницей через раз.

21:19

40:30. Подача пока Елене не помогает, но помогают быстрые ноги.

21:19

30:30. Небольшой розыгрыш, который остался за Еленой.

21:18

И снова первая в аут.

21:18

15:30. Первая подача по-прежнему не возвращается к россиянке. А со второй почти каждый раз немка может навязывать борьбу.

21:17

15:15. Активно пошла со второй к сетке, казалось, неудачно, и немка ее обведет. Но теперь удача была на стороне Дементьевой.

21:16

Опять проблемы с первой.

21:16

0:15. Не удалось Елене на волне успеха удачно подать.

21:15
2:2

Долгая перестрелка, которую не выдержала немка, угодил в сетку. Россиянка использовала первый же свой брейк-пойнт. Счет сравнялся!

21:15

Нервничает немка. Не прошла первая подача.

21:14

Меньше. И добивается первого брейк-пойнта за матч! Зрители устроили овацию.

21:14

40:40. Не сдается Дементьева. Далеко не так часто ей удается сегодня что-то сделать на чужой подаче.

21:13

40:30. Мощная перестрелка, теперь уже каждая из теннисисток выкрикивает при ударе. И немка победно вскидывает кулак. Зрители бурно аплодируют.

21:12

30:30. Сама ошиблась Елена. Попыталась покачать форхэндом, но подвел глазомер.

21:11

15:30. Подача помогла немке.

21:11

0:30. "Отлично!" - кричит себе Елена. Ее поклонники согласны.

21:11

0:15. Со второй Елена мощно приняла, немка не очень подготовилась у этому удару и угодила в аут.

21:10

21:09

Первый раз в этой партии теннисистки сели передохнуть.

21:09
1:2

Под ноль взяла свою подачу россиянка. Хороший ли это знак? Или просто немка решила передохнуть перед переходом?

21:08

40:0. Наращивает преимущество россиянка.

21:08

30:0. Довольно продолжительное ралли, наконец Андреа это первой надоело, она укоротила, Лена помчалась к сетке, и успела обвести соперницу.

21:07

15:0. Мощные забеги, и уже очко за Еленой.

21:06
0:2

Гейм под ноль.

21:05

40:0. Короткий розыгрыш, и еще одно очко ей удалось выиграть.

21:05

30:0. Тем временем у нас хорошо продолжает подавать Андреа.

21:04

Показали нам статистику, она очень сильно отличается у соперниц в сторону немки. По виннерсам - 7:19, по невынужденным ошибкам - 5:10. То есть Елена сегодня сама почти не ошибается, и сама мало чего выигрывает, то время как игру ведет Петкович.

21:03
0:1

И все-таки добивается Петкович своего. Ее удар справа сегодня для россиянки пока неразрешимай проблема.

21:02

30:40. Продолжает Андреа сорить брейк-пойнтами.

21:02

15:40. Увлеклась Петкович давлением, угнала россиянку далеко за заднюю линию, но сама угодила в аут.

21:01

0:40. Опять трос, и опять удача на стороне Андреа. Что ж такое! Тройной брейк-пойнт.

21:01

0:30. Продолжает мощно посылать свои форхэнды немка.

21:00

0:15. По традиции не подала Елена с первого мяча, со второго побежала к сетке за подрезкой. Не успела.

20:59
0:1

Ни одного брейк-пойнта за эту партию не было у Елены, у соперницы же их было аж 6, но использовала она только 1. Впрочем, этого хватило, чтобы за 44 минуты выиграть первый сет. Посмотрим, что будет во втором, но пока немка смотрится первым номером в этом матче.

20:57
3:6

Пыталась резко со второй подачи сделать прием навылет Дементьева, но не попала. Сет завершен.

3:5

Опять только со второй подачи ввела россиянка мяч в игру. Не очень короткий розыгрыш, и немка ошиблась.

20:55

Больше. Все идет неплохо и на второй.

20:54

Не получается пока подружиться с первой подачей россиянке.

20:54

Ровно (3). Опять хвалит Елена себя - "Молодец!"

20:53

Меньше. Не прошла первая. Со второй аккуратно сменила темп немка, и Дементьева - бессильна.

20:53

Ровно (2). Хорошо атаковала немка с форхэнда в угол, Дементьева отбила с трудом и получила в ответ удар навылет.

20:52

Больше. Пошла в атаку россиянка. Далеко за задней линией Петкович был бессильна.

20:51

40:40. И тут же двойная. Бывает же!

20:51

40:30. Вроде приспособилась к новым мячам Елена.

20:51

30:30. А сейчас, пытаясь успеть к короткому отскоку, Елена просто подставила "лопату", и этого оказалось достаточно.

20:50

15:30. Не опустила руки Елена.

20:50

0:30. Получился розыгрыш ударов в 10. Давно такого не было, а может и вообще в этом матче не было. Каждая пыталась давить, но без обострения. Первой не выдержала Дементьева.

20:49

0:15. Мощный ответ на приеме. Елена была бессильна.

20:48

Первая не прошла.

20:47
2:5

И довольно легко взяла свою подачу. После смены сторон будут новые мячи. Жадно пьют воду обе теннисистки на своих стульях.

20:47

40:15. Наращивает преимущество Петкович.

20:46

Показали нам процент по первой подаче. 59 - 72. Пока проигрывает по этому показателю россиянка.

20:46

30:15. Первая прошла.

20:46

15:15. Но и со второй она смогл в небольшом розыгрыше решить его исход в свою пользу.

20:45

Потерялась подача у Андреа.

20:44

0:15. Пытается россиянка закрепить успех.

20:44
2:4

Отличная подача получилась у россиянки очень вовремя. Очень тяжелый гейм она вытащила. Теперь прием.

20:43

Мощно подала. Но неточно.

20:43

Больше. И вновь удачный розыгрыш.

20:43

Ровно (4). И снова отыгрывается россиянка. На радостях она кричит: "Отлично!"

20:42

Меньше. И снова брейк-пойнт.

20:42

Ровно (3). Чуть не удалось сделать ещё один брейк немке. Поживее она смотрится. Но не повезло.

20:40

Меньше. С досады садится Елена на колено. Не успела она подстроиться под низкий отскок.

20:40

Ровно (2). Только со второго мяча удалось Елене начать розыгрыш. И отыграла она брейк-пойнт.

20:39

Меньше. ... и четвертый. Публика апплодирует немке.

20:39

40:40. А вот и третий мяч подряд выиграла Петкович.

20:38

Привели нам статистику. По виннерсам с форхэнда счет 5:0 в пользу Петкович.

20:38

40:30. И еще один геймбол не использовала Елена. Неплохо смотрится немка.

20:37

40:15. Загоняла на этот раз Петкович свою оппонентку по углам. Не сдается она просто так.

20:36

Опять не получается сразу ввести мяч в игру.

20:36

40:0. Но и со второй подачи россиянке удалось выиграть это очко.

20:36

Никак не удастся Елене подать. Дважды сетка, один раз мяч ушел за границы квадрата.

20:35

30:0. Хорошим смэшем Елена завершила недлинный розыгрыш.

20:34

15:0. Мощно запустила мяч по центру. Не удалось немке удачно принять.

20:34

Елена на подаче.

20:33
1:4

Теперь уже Елена попыталась давить, выскочила к сетке, но не расчитала удар по длине. Досадный промах привел к тому, что соперницы отправились на переход.

20:32

40:30. Не сдается Дементьева.

20:32

40:15. Вновь активно действует Андреа. Наращивает она преимущество. По виннерсам она безусловный лидер - 10:1.

20:32

30:15. Опять скоростные забеги, гонки Елены далеко за задней линией, немка за это время вышла к сетке и растреляла чужую половину корта.

20:31

15:15. Лишь со второго мяча ввела мяч в игру немка, и комбинация завершилась в ее пользу.

20:30

0:15. На радостях немка допустила двойную ошибку.

20:30
1:3

А вот и первый брейк в матче. Хорошо начала матч Петкович. Не давит на нее авторитет первой ракетки турнира.

20:29

Меньше. А сейчас все классически сделала Петкович, после перестрелки по центру переведя мяч в правый угол, затем пробив туда же мощнее, вышла к сетке и смэшем довершила все в свою пользу.

20:28

Ровно (2). Снова трос, и снова удача на стороне немки. Извиняется она опять перед Еленой.

20:27

Больше. Пыталась остро принять Андреа, но угодила в коридор.

20:27

40:40. Удалось Елене отыграться.

20:27

30:40. Первый брейк-пойнт в матче. Вера Семенована поправляет очки.

20:26

30:30. Вновь давила россиянка с подачи, вышла к сетке, но Петкович выковыряла мяч из-под ног, закинула свечку. Елена ее догнала, но затем все было кончено.

20:25

30:15. Подача помогла россиянке.

20:25

15:15. Не удалось немке хорошо укоротить.

20:24

0:15. Первая не прошла. Трос был. Переподача, с которой Петкович точно отбила в тот же угол, где была только что Елена на подаче. Неберущийся прием.

20:23

Елена выбежала на подачу. Подбросила мячик - посмотрела на свет.

20:23
1:2

Быстро завершился этот гейм. Хорошо подает Петкович. Соперницы первый раз присели на переходе. Попивают водичку, утираются полотенцами.

20:22

40:15. Наращивает преимущество немка.

20:22

30:15. Хорошо действовали обе теннисистки, Елена пыталась задавить соперницу форхэндом, та ударила слева и угодила в трос. Мяч перевалился на строну россиянки. Немка извиняется.

20:21

15:15. Следующий розыгрыш был мощным, и тут возможностей Елене что-то сделать не было.

20:20

0:15. Пытается Елена сразу же зацепиться за эту подачу.

20:20
1:1

Быстро взяла свою подачу Елена. Не было у соперницы шансов.

20:19

40:15. Комбинация "наверняка". По центру у сетки Елена так подрезала мячик, что он после удара на чужой половине корта, ускакал влево вдоль линии сетки.

20:18

30:15. Теперь уже резкий ответ, и Елена не справилась с приемом.

20:18

30:0. Пытается Елена давить с форхэнда, Петкович пыталась держать ритм. Не смогла.

20:17

15:0. Не удался Петкович прием из первого квадрата.

20:16
0:1

Хороший розыгрыш, мощно действовала немка, Дементьева не успевала за розыгрышем. Смена сторон у нас.

20:15

40:30. Увела россиянку в угол Андреа, вышла вперед и довершила все ударом в пустой корт.

20:15

30:30. Теперь уже немка не смогла перекинуть мяч через сетку.

20:14

30:15. Побежала к сетке россиянка, но ее постигла неудача

20:14

15:15. А теперь удачный прием.

20:13

15:0. Со второй Лена попыталась резко принять - неточно по длине. Ее мама Вера Семеновна нервничает на трибуне.

20:13

Мощно подала Андреа. Неточно

20:12

Закончилась разминка. Сейчас все начнется. Комментирует матч Даниил Сальников.

20:08

Теннисистки уже на корте. Первой подавать будет Андреа Петкович.

20:07

Сегодня уже состоялись два четвертьфинала, победительницами которых стали Флавия Пеннетта и Люси Шафаржова. Они то и разыграют между собой одну путевку в финал. В другом полуфинале встретятся победительницы нашего поединка и кто-то из пары Савай - Удин.

20:01

Напомним, что россиянка защищает тут очки за финал, в который она вышла в прошлом году и где проиграла Амели Моресмо.

20:00

Соперницы еще ни разу не встречались на корте.

19:56

На счету Андреа - 1 титул WTA - в Бад-Гаштайне-2009. А на недавнем матче Кубка Федерации против команды Чехии Петкович была первой ракеткой сборной Германии, правда оба своих одиночных поединка проиграла.

12:05

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. В Париже продолжается турнир WTA. В основной сетке соревнования в столице Франции стартовало шесть россиянок, но до четвертьфинала добралась только Елена Дементьева, посеянная здесь под первым номером. Первый круг Елена пропустила, а во втором в двух сетах разобралась с Анастасией Павлюченковой. В 1/4 финала она сыграет с Андреа Петкович, которая на пути к этой стадии обыграла Катарину Среботник и Араван Резаи. Перед матчем Андреа уже поделилась своими впечатлениями: "Я не могу дождаться нашего матча. Я новичок в WTA-туре, раньше я в основном играла мелкие турниры ITF, так что сейчас каждый матч с сильным игроком для меня крайне полезен". Петкович родилась в Боснии, но представляет Германию. В свои 22 года она занимает 49-ю строчку в мировом рейтинге. Начала поединка Елены и Андреа назначено на 20:00 по московскому времени, не пропустите нашу текстовую трансляцию.