Все выигранные очки
75/130 58%
04:26
0:2

Во втором сете лучше заиграла Дарья. 10 — 41 по ударам навылет и ошибкам у Дарьи, 24 — 33 — у Симоны соответственно. Если в первом сете у россиянки было всего три удара навылет, она очень много ошибалась в целом и слева особенно, то во второй партии она смогла достойно играть в долгих обменах на задней линии. В дебюте встречи их не было вовсе, а во втором сете девушки довольно часто устраивали ралли по 10-15-20 ударов. Опять же, матч получился волнообразным. Халеп вроде бы всё контролировала до 5:2, имела даже скрытый матчбол, но затем пошли необъяснимые ошибки. Её несколько сбила двойная при 5:3, 15:0, когда Симона думала, что она выполняет первую подачу (румынка просто не услышала, что линейный после let крикнул out). Три подряд ошибки допустила Халеп и отдала подачу, но в сложной концовке она всё-таки оказалась сильнее. Дарья очень неплохо сражалась во второй половине сета, пот прямо стекал с неё ручьями. Действительно, физически было сложно с учётом долгих обменов на задней линии. Отметим, что Касаткина очень хорошо стала «читать» игру Халеп и часто просто предугадывала, в какой угол пробьёт румынка. Были варианты перевести игру в третий сет, но Халеп на высоком уровне провела два гейма при 5:5. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

04:20
5:7

Глубокий приём слева кроссом, Касаткина вернула мяч в сетку.

04:19

0:40. Касаткина переводила слева по линии, мяч опустился в коридоре.

04:19

0:30. Симона била по углам, Дарья всё доставала, но румынка смогла точно пробить слева кроссом.

04:18

0:15. Не получился удар у Дарьи — мяч сначала ударился о корт на её половине.

04:17
5:6

Румынка достала очень непростой мяч — Касаткина хорошо переводила слева по линии в свободный угол. Дарья справа послала мяч в коридор.

04:16

40:15. Хороший кросс справа прошёл у румынки.

04:16

30:15. Плотные удары Симоны, Касаткина доставала мячи в обороне, но перевод слева по линии оказался неточным.

04:15

15:15. Отличный кросс справа от Симоны.

04:13
5:5

Приём в коридор.

04:13

40:30. Симона доставала трудные мячи в обороне, но затем ошиблась по длине.

04:13

30:30. Красивый обмен, ударов 15-20 нанесли девушки. Симона вела атаку, затем хороший кросс Касаткиной позволил ей получить инициативу. Халеп решила выполнить укороченный, но аут по ширине.

04:11

15:30. Симона била справа по линии, мяч опустился в коридоре.

04:11

0:30. Долгий и красивый обмен на задней линии. Дарья пробила справа кроссом, мяч опустился в коридоре.

04:10

0:15. Короткий низкий мяч после удара Халеп, Касаткина пробила по дуге, мяч опустился за заднюю линию.

04:08
4:5

После обмена на задней линии румынка пробила в сетку.

04:08

15:40. Симона била слева кроссом и направила мяч в сетку.

04:07

15:30. Приём навылет слева кроссом.

04:07

15:15. Двойная.

04:06

15:0. Хорошая подача и с хафкорта забивание справа кроссом.

04:06
3:5

Халеп ошиблась по длине.

04:05

Больше. После удара Касаткиной мяч задел сетку и опустился на сторону Симоны.

04:05

40:40. Касаткина ошиблась по длине при ударе слева по линии.

04:04

40:30. Симона с задней линии пробила в сетку.

04:04

30:30. Двойная.

04:04

30:15. Отличный приём удался Симоне.

04:04

30:0. Дарья отлично сыграла в обороне, затем перешла в атаку и чётко сыграла в угол.

04:00
2:5

Приём в аут по длине.

03:59

Больше. Вела атаку Халеп, вышла вперёд после короткого удара Дарьи, Касаткина выполнила свечу, но мяч опустился за пределами корта.

03:58

40:40. Халеп ошиблась по длине.

03:58

40:30. Хороший перевод Симоны справа в угол, россиянка ответила в сетку.

03:58

30:30. Ошибка Симоны по длине.

03:57

30:15. Касаткина отлично пробила слева кроссом, Симона сыграла кроссом, а Дарья перевела слева по линии.

03:57

30:0. Дарья направила мяч в аут по длине.

03:56
2:4

После долгого обмена румынка допустила неточность.

03:56

Больше. Ошибка Симоны с задней линии.

03:55

Ровно (3). Слева в сетку пробила Симона.

03:54

Меньше. Касаткина ошиблась с задней линии.

03:54

Ровно (2). Точный удар справа под заднюю линию прошёл у Симоны.

03:54

Больше. Справа кроссом била Симона, мяч опустился в коридоре.

03:53

40:40. С задней линии небольшую неточность допустила Халеп.

03:53

30:40. Халеп блестяще приняла справа кроссом, а затем забила справа с хафкорта.

03:52

30:30. Блестящий кросс слева удался Касаткиной.

03:52

15:30. Двойная.

03:51

15:15. Неточный приём румынки.

03:51

«Старайся играть более сконцентрировано, увеличь процент попадания первого мяча и пытайся гонять её по углам», — сказал Дарье Платеник.

03:49
1:4

Справа кроссом била Касаткина, мяч вылетел в коридор.

03:48

40:0. Эйс по линии.

03:48

30:0. Касаткина при ударе слева ошиблась по длине.

03:47
1:3

Приём навылет слева по линии.

03:46

Меньше. Глубокий удар слева по линии из неудобного положения, а затем лёгкое забивание у сетки.

03:45

Ровно (3). Симона при ударе справа кроссом немного ошиблась по ширине.

03:45

Меньше. Дарья немного ошиблась по длине. Она взяла повтор, но аут был.

03:44

Ровно (2). Перевод Касаткиной справа по линии, но мяч опустился в коридоре.

03:43

Больше. Глубокий удар румынки, затем перевод по линии с хафкорта, но мяч полетел в сетку.

03:42

40:40. Хорошая атака и точный удар Халеп справа по линии.

03:42

40:30. Слева ошиблась россиянка.

03:42

40:15. Справа в угол пробила Касаткина, Халеп ответила в сетку.

03:41

30:15. Неточный приём.

03:41

15:15. Обмен глубокими ударами, Симона била слева, мяч опустился в коридоре.

03:38
1:2

Симона била по углам, Дарья всё доставала, затем розыгрыш пошёл на равных, и Касаткина направила мяч в аут по длине.

03:37

Больше. Хорошая подача удалась румынке.

03:36

40:40. Халеп переводила слева по линии, мяч в коридоре.

03:36

40:30. Дарья отлично перевела справа по линии.

03:36

40:15. Симона немного ошиблась, мяч в коридоре.

03:35

40:0. Касаткина пробила в аут.

03:34

30:0. Приём в коридор.

03:34
1:1

Хорошая подача в угол и перевод справа по линии.

03:33

40:15. Приём в аут по длине.

03:33

30:15. Халеп ошиблась с задней линии.

03:32

15:15. Касаткина била слева по линии и попала в сетку.

03:31

3 — 4 по ударам навылет и ошибкам у Дарьи, 10 — 11 — у Симоны соответственно.

03:31
0:1

Справа точно в угол направила мяч Халеп.

03:30

40:15. Пыталась Касаткина принять активно, но мяч полетел в сетку.

03:30

30:15. Прекрасный приём справа по линии.

03:30

30:0. Халеп на подаче.

03:28
0:1

Странный сет получился. Симона отлично его начала и выиграла 10 подряд очков, Дарья выглядела немного растерянной, совсем не шёл удар слева, но затем она постепенно включилась. При 2:2 Халеп провела прекрасный гейм и получила перевес, но затем румынка совсем неудачно провела гейм на своей подаче и отдала его на ошибках. Во второй половине партии Симона опять была намного лучше — она почти не ошибалась, много ударов навылет, а Касаткина пока не может приспособиться к ветру.

03:27
3:6

Вышла вперёд россиянка, Халеп пробила почти в соперницу, и Дарья просто не смогла подстроиться, чтобы чётко пробить.

03:26

30:40. Удар по линии, но мяч полетел в сетку.

03:25

15:40. Касаткина ошиблась по длине.

03:25

15:30. Вела атаку россиянка, румынка оборонялась, но направила мяч в сетку.

03:24

0:30. После долгого обмена румынка блестяще пробила слева по линии.

03:23

0:15. Касаткина вела атаку, била по углам, но Симона из обороны блестяще обвела справа кроссом.

03:23
3:5

У сетки сильный удар выполнила Симона, Дарья подставила ракетку, но мяч полетел в аут.

03:22

40:30. Прекрасный короткий кросс справа в угол.

03:22

30:30. Касаткина ошиблась с задней линии.

03:21

15:30. С задней линии ошиблась румынка.

03:21

15:15. Халеп на подаче.

03:20

«Ты слишком долго стоишь от мяча и не можешь точно им управлять. Может быть, дело в ветре. Но она играет не быстро. Сейчас ты будешь играть два гейма по ветру — попробуй их выиграть, входи в корт, используй сильный топ-спин. Она даёт тебе шансы, пользуйся ими», — это слова тренера Дарьи Владимира Платеника.

03:18
3:4

Справа в угол била Дарья, мяч опустился в коридоре.

03:18

15:40. С задней линии ошиблась Касаткина.

03:17

15:30. С короткого мяча Халеп пробила справа кроссом.

03:17

15:15. Точный кросс слева.

03:16

15:0. Слева по линии в прыжке била Касаткина, мяч дважды задел сетку и опустился на сторону Симоны.

03:15
3:3

Ошибка Халеп по длине.

03:15

15:40. После долгого обмена Симона отлично пробила слева кроссом.

03:14

0:40. Румынка пробила в сетку.

03:14

0:30. Халеп била справа по линии, но мяч опустился в коридоре.

03:11
2:3

Двойная.

03:11

0:40. Красота. Халеп доставала непростые мячи из обороны, а затем блестяще пробила слева по линии в прыжке а-ля Сафин.

03:10

0:30. Касаткина била слева по линии и ошиблась по длине.

03:10
2:2

03:09

30:40. Отличный глубокий удар удался Касаткиной, Симона не смогла вернуть мяч на чужую половину. Дарье пришлось брать повтор, чтобы доказать, что мяч после её удара попал в корт.

03:08

30:30. Арбитр на вышке вмешался и зафиксировал аут после удара румынки.

03:07

30:15. Хороший удар слева по линии от Дарьи, Симона ответила кроссом и немного не попала в корт.

03:07

30:0. Касаткина ошиблась с задней линии.

03:04
1:2

За заднюю линию пробила румынка.

03:04

Больше. Несильная вторая подача, но у Халеп совсем не прошёл приём.

03:03

40:40. Халеп прекрасно пробила справа по линии.

03:02

40:30. Отличная подача и лёгкое забивание у сетки.

03:02

30:30. По линии справа била Халеп, мяч полетел в сетку.

03:01

15:30. Приём за заднюю линию.

03:01

0:30. Не прошёл укороченный у россиянки.

03:01

0:15. Красивый длинный обмен на задней линии. Касаткина отвечала немного коротко, и Симона плотно пробила справа кроссом.

03:00
0:2

Активный приём, но в аут по длине.

02:59

40:0. Красота. Халеп вела атаку, хорошо пробила слева в угол, а затем перевела слева кроссом в другой угол.

02:58

30:0. Справа кроссом била Дарья, мяч полетел в сетку.

02:58

15:0. Приём в коридор.

02:57
0:1

Касаткина ошиблась с задней линии.

02:57

0:40. Симона прекрасно перевела мяч слева по линии, Дарья ответила в аут по длине.

02:56

0:30. Завязался розыгрыш на задней линии, Дарья ошиблась при ударе справа.

02:55

Всё готово к началу матча. За игрой следит Илья Рывлин. Дарья на подаче.

02:50

Девушки уже на корте, идёт разминка.

02:36

Девушки ни разу не играли между собой.

02:34

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

10:29

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго круга крупного турнира в Майами, в котором россиянка Дарья Касаткина сыграет с румынкой Симоной Халеп. Игра поставлена пятым запуском на центральном корте после встреч Андреас Сеппи — Дональд Янг, Борна Чорич — Денис Истомин, Хитер Уотсон — Слоан Стивенс и Серена Уильямс — Кристина Макхэйл, так что появления теннисисток стоит ожидать примерно в 2:30 по московскому времени.