23:38

Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

23:36
2:1

20 ударов навылет у Тимя и 33 ошибки, а у Халеп — 18 / 38. В третьем сете Тимя была заметно свежее. У Халеп не хватало сил держать концентрацию и навязывать борьбу. За два дня Бачински обыграла двух соперниц из первой пятёрки и вышла в полуфинал. «Симона является вдохновением для меня, поэтому эта победа много для меня означает», — сказала Тимя. А ещё она сказала пару слов на румынском для своих родственников. В полуфинале Бачински сыграет с российской теннисисткой — Макаровой или Кузнецовой.

23:32
6:2

Мощным ударом закончила матч Тимя. И не может сдержать слёз Бачински.

23:31

40:0. Ошибка с приёма.

23:31

30:0. В важный момент даже форхенд работает у Бачински.

23:31

15:0. Бачински подаёт на матч.

23:28
5:2

Кроссом приняла Бачински, Халеп красиво ответила справа по линии через коридор.

23:28

40:15. И всё-таки без ошибок в гейме не обошлось.

23:27

40:0. Хороший гейм проводит румынка.

23:27

30:0. Не получился приём у Бачински.

23:26
5:1

Снова у сетки была Халеп. Пришлось бежать назад за свечкой. Вроде бы уже захватила инициативу Симона, но направила укороченный в аут.

23:24

40:15. Среагировала на нетбол Симона и спокойно направила мяч в пустую зону.

23:23

40:0. Догнала укороченный румынка, но ответила в аут по длине.

23:23

30:0. Дважды слева в сетку попала Симона.

23:22

15:0. Очередная ошибка румынки с задней линии.

23:21
4:1

И всё-таки Халеп удаётся взять один гейм в третьем сете.

23:19

Больше. Сильно сорвала удар справа Бачински.

23:19

40:40. С приёма не попала в корт швейцарка.

23:18

30:40. В обмене форхендами проиграла Симона. Скрытый матчбол у Тимя.

23:18

30:30. Второй удар Халеп угодил в сетку.

23:18

30:15. Навылет приняла Тимя. В пятый раз за матч.

23:18

30:0. Грузит сопернице форхенд Симона и это помогает.

23:17
4:0

Не получается у Симоны размочить счёт.

23:16

40:30. С бэкхенда Тимя направляет мячи туда, куда хочет.

23:15

30:30. А сейчас не попала с приёма пятая ракетка мира.

23:15

15:30. Сорвала удар справа Бачински.

23:14

15:15. Бачински тут же ответила ударом слева в угол.

23:14

0:15. С приёма навылет начала гейм Симона.

23:12

Кэхилл предлагает сосредоточиться на конкретной слабости соперницы и показать желание.

23:11

Кэхилл вышел к Симоне.

23:11
3:0

Слева по длине не попала в корт Симона. Отрывается в счёте швейцарка.

23:10

Меньше. Поддавила Тимя, у Симоны толком не получился обводящий удар.

23:10

40:40. А на втором брейк-пойнте Бачински допустила неточность с любимого бэкхенда.

23:09

30:40. Хорошо в атаке сыграла Симона и была точна при исполнении драйв-воллея.

23:09

15:40. Пыталась плотно сыграть Симона, но не попала слева по длине.

23:08

15:30. В сетку попал приём Бачински.

23:08

0:30. И снова при ударе справа допустила ошибку румынка.

23:07

0:15. Небольшой аут после удара Симоны. Недовольна она, проверяет. Там был заметный аут.

23:07

2 часа 2 минуты длится уже матч.

23:07
2:0

Снова перестрелка началась на задней линии, но теперь быстро ошиблась Симона — попала в сетку. Сказалась усталость в прошлом розыгрыше.

23:06

Больше. Не могла никак добить Тимя, хотя инициатива была её, но все же в конце смогла развести по углам, полностью вымотав разбегавшуюся вдоль задней линии соперницу. Тяжело дышит Халеп.

23:04

40:40. Здорово по углам водила Бачински, сама дошла до сетки, но не успела дожать, уже она была вынуждена отбиваться и не смогла сыграть реверсом.

23:04

40:30. Слева налево шла перестрелка и сорвала вдруг удар Тимя.

23:03

40:15. Упорная перестрелка на задней линии, а затем вдруг издевательски укоротила румынка, соперница была не готова.

23:01

40:0. Пока всё хорошо у швейцарки в своём гейме.

23:01

30:0. Побежала к сетке Тимя, отлично отыграла и добилась успеха.

23:00

15:0. Подаёт Тимя.

22:59
1:0

Остро по углам развела Бачински, и соперница опять попала в сетку. Брейк.

22:59

Меньше. И снова в сетку попала Халеп. Брейк-пойнт (2).

22:58

Ровно (2). Косо и глубоко из левого угла пробила швейцарка. Соперница попала в сетку.

22:57

Больше. По левой линии неудачно пробила Тимя.

22:57

40:40. Сорвала бэкхенд в сетку Бачински.

22:56

30:40. Огрызнулась на приёме швейцарка. Брейк-пойнт.

22:53

Поменяла ракетку в ожидании соперницы Симона. А вот и Тимя вернулась.

22:52

Возвращается Симона из-под трибун.

22:48
1:1

Упорный и интересный матч получается. Справедливо будет по такой игре, чтобы победитель определился только в третьем сете. Халеп тоже ушла в раздевалку.

22:47
6:3

Приём в сетку. Впервые в истории противостояния Бачински выиграла сет у Халеп и пошла на туалетный перерыв.

22:47

Больше. Не получился приём. Сетбол (3).

22:46

Ровно (2). И задавила сейчас Халеп соперницу точным переводом кроссом справа.

22:46

Больше. Красивая была комбинация. Остро стрельнула кроссом справа Симона, затем попыталась перевести по линии, но попала в сетку. Сетбол номер 2.

22:45

40:40. Перевела кроссом слева мяч Симона, соперница попробовала атаковать по линии, но ошиблась по длине.

22:44

40:30. Первый сетбол. И летит ракетка на корт у эмоциональной Симоны.

22:43

30:30. Атаковала с бэкхенда глубоко румынка. Соперница с мячом не справилась.

22:43

30:15. Эйс номер 2. Недоумевает Халеп, но Нуни её убедил, что это эйс.

22:42

15:15. Неудачно швейцарка перевела мяч по линии.

22:41

15:0. Удачно шагнула в корт Бачински.

22:41
5:3

Гейм за Халеп, но сейчас соперница будет подавать на второй сет.

22:40

40:30. В правый угол упорно давила сопернице румынка, потом перевела по линии. Та отбивала кроссом, но в корт не попала.

22:39

30:30. Не всё получается у Симоны.

22:39

30:15. Смогла всё же взять очко на приёме швейцарка.

22:39

30:0. Чётко сейчас по углам развела Халеп мяч.

22:38

15:0. Не приняла Тимя вторую подачу. Пошла спорить с арбитром. Взяла повтор. Аут у неё был.

22:38

Кэхилл пришёл снова к Симоне. Попытался настроить её на продолжение борьбы.

22:35
5:2

Косая подача и нет приёма.

22:35

40:30. По длине ошиблась Симона в ходе перестрелки на задней линии.

22:34

30:30. Не получился приём.

22:34

15:30. Размочила счёт в своём гейме Тимя.

22:33

0:30. В борьбе ещё очко выиграла Халеп.

22:32

0:15. Перестрелка на задней линии шла. Решила перевести по правой боковой Бачински, но допустила аут.

22:31
4:2

Чётко у сетки отыграла Халеп и выиграла гейм под ноль. Новые мячи сейчас будут.

22:31

40:0. Ещё очко в пользу подающей.

22:30

30:0. Здорово погоняла по углам Халеп соперницу и пробила навылет.

22:30

15:0. Удачно начала подавать румынка после перехода.

22:28
4:1

Не выдержала этот розыгрыш Халеп и ошиблась.

22:27

Снова грохочет гром. Раскатистый очень.

22:27

Больше. Слева налево пошла борьба. Перевела по линии Тимя глубоко сопернице. Та отбила в сетку.

22:26

Ровно (2). И ещё одна двойная ошибка в гейме (2).

22:25

Больше. По длине ошиблась румынка.

22:25

40:40. Упорная комбинация на задней линии. Побегала Халеп, выскочила к сетке и выиграла.

22:24

40:30. Ещё одно очко в пользу Халеп.

22:23

40:15. Первая двойная ошибка Бачински за матч.

22:23

40:0. Короткий кросс справа у Халеп свернул в коридор.

22:22

30:0. Завязался розыгрыш на задней линии и проиграла его румынка.

22:21

15:0. Прошла подача.

22:21

И тут же прогрохотал гром. Тимя даже вжала голову в плечи от шума. Но Нуни неумолим и надо ей подавать.

22:20

Возобновляется всё же игра.

22:20

Снова болбои натирают полотенцами линии.

22:20

1 час 15 минут прошло меж тем от начала поединка.

22:19

Симона решила поменять обмотку на ручке ракетки. Тимя поправляет наклейку WTA на груди. Кадер похаживает по корту, держать задумчиво рукой за бороду. Каждый занят своим делом.

22:18

Пока теннисистки сидят под зонтами. Кадер Нуни не отпускает их в раздевалку.

22:15

Прогноз погоды не обнадёживает. С этой точки зрения не повезло Симоне, что она проиграла перед дождём свою подачу.

22:14

Зрители уже начали открывать зонты.

22:13

А туча уже нависла над комплексом.

22:13

Послал болбоя протирать полотенцем линии.

22:13

Проверил рукой корт. Совещается с игроками.

22:12

Похоже, дождь у нас начал капать. Спустила с вышки Нуни.

22:12
3:1

И снова брейк.

22:11

15:40. После приёма соперницы отбила в сетку румынка. Двойной брейк-пойнт.

22:11

15:30. Отличный выстрел по правой линии получился у Тимя.

22:11

15:15. Неудачно у сетки сыграла Симона.

22:10

15:0. Халеп на подаче.

22:08
2:1

Хорошо доставала мяч на задней линии Халеп. Соперница бросилась вперёд, но с лёта пробила в аут.

22:07

15:40. Поймала на противоходе соперницу Симона и добилась двойного брейк-пойнта.

22:06

15:30. Пытается создавать себе шансы румынка.

22:06

15:15. Поддавила Халеп сопернице вправо, а затем перевела точно с форхенда по линии навылет.

22:05

15:0. Добралась до сетки румынка, пробила на соперницу. Та ее перекинула свечой. Успела отбежать Симона и затем косо пробила. Смотрим повтор. Аут у неё всё же был.

22:03
2:0

И добилась брейка всё же Бачински. Впервые в матче она повела с разницей в два гейма.

22:03

Меньше. Сорвался у Симоны перевод с бэкхенда по левой боковой. Брейк-пойнт.

22:02

40:40. По углам разводила мяч Бачински, выскочила к сетке и пробила точно по высокому мячу.

22:02

40:30. Халеп снова выбралась вперёд.

22:01

30:30. Побежала в атаку Тимя и удачно отыграла у сетки.

22:01

30:15. Уже впереди Симона в своём гейме.

22:00

15:15. Глубоко и косо приняла Тимя, попыталась поддавить, но попала в сетку. Выкрикнула на себя.

22:00

0:15. Смутили Симону выкрики после первой подачи, и она допустила двойную ошибку (2).

21:58
1:0

И всё-таки взяла свой гейм швейцарка.

21:58

40:30. Погоняла Симона соперницу на приёме её подачи — выбежала вперёд, но неожиданно киксанула.

21:57

30:30. Пыталась в левый угол давить сопернице Бачински, но допустила аут.

21:57

30:15. Долгая получилась комбинация — добилась своего Симона.

21:55

30:0. Косая подача — приём в аут.

21:55

21:54

Швейцарка подаёт первой, как и в прошлой партии.

21:54

Вернулась, наконец-то, Бачински из раздевалки. Матч продолжается.

21:50
0:1

Бачински впервые выиграла у Халеп в сете 4 гейма, но большего сделать пока не смогла. И снова пришёл Кэхилл к Симоне. Уже в счёт второй партии, пока соперница ушла на туалетный перерыв.

21:49
4:6

Доволен на трибуне Кэхилл. Его подопечная выиграла первый сет. Посмотрим, что будет во втором.

21:48

40:30. Первый сетбол через 44 минуты борьбы.

21:48

30:30. В левый угол давила Симона сопернице косо, но мяч задел трос и перелетел в аут.

21:47

30:15. Уже впереди подающая.

21:47

15:15. Размашисто провела атаку Симона, выбежала к сетке, откликнулась на попытку быть обведённой свечой и смогла пробить смэш.

21:46

0:15. Косая подача, перевод с бэкхенда по центру сорвался немного по длине у румынки.

21:46

Вышел Кэхилл на переходе к Халеп. Говорит ей, чтобы она играла жёстче, входила в корт. Спокойно подготовил её к дальнейшей борьбе. Посмотрим.

21:44
4:5

Завязалась перестрелка на второй подаче. И ошиблась в итоге швейцарка. Снова с брейком впереди Симона. После перехода попробует она подать на сет.

21:43

15:40. На прямых ногах пробивала Бачински и угодила в аут. Это скрытый двойной сетбол у соперницы

21:43

15:30. Косая подача — рывок вперёд и добивание с лёта косым бэкхендом в тот же угол.

21:42

0:30. Пытается вернуть утерянное Халеп.

21:41

0:15. В правый угол решила Симона задавить соперницу. Успешно — та ошиблась.

21:41
4:4

И получился обратный брейк у Бачински. Приняла она второй мяч соперницы, а та его не удержала в игре. Полное равенство в матче. Всё надо начинать сначала.

21:40

15:40. Двойная ошибка. Первая в матче. И это уже первые брейк-пойнты у швейцарки.

21:40

15:30. Подала, пыталась поддавить румынка, но допустила аут по длине.

21:39

15:15. Сейчас уже удачно сходила к сетке Тимя и пробила навылет.

21:39

15:0. Вбежала в корт Симона и пробила мощно драйв-воллей.

21:37

Новые мячи будут после перехода.

21:37
3:4

Пыталась кроссом принять навылет румынка — угодила в аут.

21:37

40:15. Ещё очко в пользу подающей.

21:36

30:15. Перевод с бэкхенда по левой линии сорвала в сетку Халеп.

21:35

15:15. Тут же выровняла ситуацию швейцарка.

21:35

0:15. Снова проблемы намечаются у Тимя на её подаче.

21:34
2:4

На этой подаче Симона сопернице шансов не дала.

21:33

40:15. Пошла вперёд румынка. Пыталась её соперница перебросить свечой, но попала за заднюю линию.

21:33

30:15. Уже вперёд выбралась Симона.

21:33

15:15. Не смогла на сей раз выиграть на второй подаче соперницы Бачински.

21:32

0:15. Слабая вторая косая подача — приём по правой боковой навылет.

21:30
2:3

Героически вытащила этот гейм Бачински. Ещё не всё потеряно для неё в этой партии.

21:29

Больше. Снова приём в сетку.

21:28

40:40. Приняла по левой линии в сетку Симона.

21:28

30:40. Пыталась попадать под заднюю линию Бачински, но перестаралась. Это брейк-пойнт.

21:27

30:30. Снова равенство в гейме. По винерсам счёт равный — 3-3, а по невынужденным ошибкам очень отличается — 11-5.

21:26

30:15. Сорвала мяч в сетку румынка — злится.

21:26

15:15. Упорно сражалась Симона и с хафкорта пробила в пустой угол.

21:26

15:0. Побежала к сетке Тимя, а румынка ее косо обвела, но услышала «аут». Повтор подтвердил, что мяч лег полностью в коридор. Одна попытка осталась у Халеп до конца сета.

21:25
1:3

Пыталась принять с форхенда по левой линии навылет Бачински, но допустила аут. Попросила повтор. Близко было к линии, но всё же полностью мяч лёг в коридор.

21:24

40:30. Упорно Симона поддавливала сопернице в левый угол, потом перевела атаку ей под право. Та сорвала форхенд.

21:23

30:30. Приём по левой линии навылет.

21:22

30:15. Приём в сетку.

21:22

15:15. Размашисто у сетки сыграла Халеп, соперница мяч не удержала.

21:22

0:15. В корт вошла Тимя и косо пробила глубоко с бэкхенда. Соперница мяч не удержала.

21:19
1:2

Подготовила выход вперёд Симона и пробила навылет. Брейк.

21:19

Меньше. Полугорками отбивала Тимя, пока не допустила аут. Первый брейк-пойнт в матче.

21:18

Ровно (3). Неточный перевод по правой линии получился у Бачински — в коридор попала.

21:17

Больше. Приём форхендом в аут по длине.

21:16

Ровно (2). Недовольна швейцарка. Экспрессивно реагирует на неудачную игру.

21:16

Больше. Подача по центру — приём в сетку.

21:15

40:40. Здорово после левой диагонали перевела по левой линии Халеп. Соперница мяч не смогла укротить.

21:15

40:30. По левой линии слишком глубоко перевела Бачински — не попала по длине.

21:14

40:15. Слишком глубоким кроссом слева приняла вторую подачу соперницы румынка — аут.

21:13

30:15. Впереди снова подающая.

21:12

15:15. С досады намахнулась на мяч ногой швейцарка.

21:12

15:0. Тимя на подаче.

21:11
1:1

Неплохо Симона водила по углам и выиграла трудовой мяч, атаковав косо с бэкхенда.

21:10

40:15. Сорвался форхенд на прямых ногах у швейцарки в аут.

21:10

21:09

15:15. Сейчас у сетки сыграла коротко Тимя. Еле догнала мяч соперница, но направить точно в корт уже не смогла.

21:09

15:0. Остро в правый угол атаковала сопернице Бачински — выскочила к сетке, как вдруг пробила себе под ноги.

21:08
1:0

Смотрим повтор по просьбе Халеп. Ожидание затянулось. Даже хотел связаться с супервайзером по рации Нуни. И все же заработал хоук-ай — касание линии у швейцарки было.

21:06

40:30. До сетки добралась Тимя и атаковала с лёта.

21:06

30:30. Под заднюю линию пыталась раскладывать мяч Бачински, но сорвала вдруг бэкхенд в сетку.

21:05

30:15. Эйс номер 1.

21:05

15:15. Перехватила инициативу румынка, попыталась атаковать с форхенда, но мяч у нее сорвался в сетку.

21:04

0:15. Косо подала, попыталась атаковать по правой линии Тимя, но допустила аут.

21:03

Разминка завершена. Матч начинается. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

21:03

Наклейку WTA наклеивает себе на майку швейцарка.

21:02

Даррен Кэхилл, наставник Симоны Халеп, на месте, также как и Дмитрий Завьялов — тренер Тимя Бачински.

21:00

28 градусов сейчас в Майами, порывы ветра достигают 10 км в час.

20:58

Опытный арбитр из Франции Кадер Нуни проводит жеребьёвку. Жребий выиграла Симона, она выбрала приём. Начинается разминка.

20:56

Выходят теннисистки на корт.

20:45

Тимя и Симона играли до этого 2 раза, и в обоих случаях сильнее была румынка — в Торхауте-2010 и Женьшене-2015, причём оба раза она выиграла в двух сетах, отдав сопернице не более 3 геймов за партию.

20:41

За 2,5 часа всё же выиграл Бердых у Гаске — 6:4, 3:6, 7:5. Наш поединок начнётся минут через 10-15.

19:46

Затянули первый запуск на нашем корте теннисисты. Гаске и Бердых обменялись сетами — 4:6, 6:3. Начинается третья партия. Так что наш поединок стартует теперь примерно в 20:30.

12:59

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира в Майами, в котором Тимя Бачински сыграет с Симоной Халеп. Матч пройдёт вторым запуском на центральном корте после встречи Гаске и Бердыха, но не ранее 20:00 по московскому времени.