69/150 46%
22:01

Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

21:59

«Это потрясающе. Я очень довольна, что сегодня мне удалось завоевать титул. Я сказала себе, что надо просто бороться за каждый мяч. Елена — отличная теннисистка, поэтому играть с ней очень непросто», — рассказала Слоан.

21:56
2:0

Очень напряжённый и интересный финал получился. Да, девушки много ошибались, но присутствовало ощущение финала — борьба шла за каждый мяч. Конечно, Елене было непросто играть после обидно проигранной первой партии с сетбола. В её игре стало больше ошибок, она старалась бить сильнее и плотнее, потому что Стивенс очень хорошо действовала в обороне и постоянно доставала мячи низкими слайсами. Весниной приходилось рисковать и это приводило к неточностям. В любом случае финал получился, у Елены были хорошие шансы взять первый сет, однако на ключевых очках Слоан играла чуть лучше и стабильнее подавала.

21:52
6:2

Приём слева по линии, но мяч опустился в коридоре.

21:52

Больше. Хорошая подача удалась Стивенс.

21:51

40:40. Активный приём, затем удар справа кроссом в другой угол, Стивенс достала в сетку.

21:51

40:30. Обмен на задней линии, Слоан била слева по линии, но чуть ошиблась по длине.

21:50

40:15. Перевод слева по линии, мяч полетел в сетку.

21:50

40:0. Стивенс успела к укороченному и чётко сыграла справа кроссом.

21:49

30:0. Стивенс отлично перевела мяч кроссом в пустой угол.

21:49

15:0. Веснина вела атаку, била плотно и низко, Слоан всё доставала, затем Елена пошла вперёд, но не смогла сыграть чётко с лёта.

21:45

30:0. Стивенс била слева по линии, мяч опустился в коридоре.

21:44
5:1

Хороший кросс справа от Слоан, Елена не смогла вернуть мяч в корт.

21:43

40:30. Приём за заднюю линию.

21:43

30:30. Хороший обмен на задней лини. Веснина вела атаку, но Стивенс прекрасно пробила справа кроссом почти в самую девятку.

21:42

15:30. Отличный приём кроссом навылет.

21:42

15:15. Хорошая комбинация Слоан — удар слева по линии, затем перевод слева кроссом.

21:39
4:1

Слоан отлично пробила слева по линии.

21:38

Меньше. Ошибка Весниной при ударе слева кроссом.

21:38

Ровно (4). Красота! Из непростого положения Веснина блестяще пробила слева по линии в самую девятку.

21:38

Меньше. Красота. Очень долгий и красивый обмен на задней линии, теннисистки обменивались плотными ударами, Елена сыграла справа кроссом, но мяч полетел в сетку и остался на её половине.

21:36

Ровно (3). Стивенс била справа кроссом, мяч полетел в сетку.

21:36

Меньше. Веснина переводила мяч справа кроссом, снаряд опустился в коридоре.

21:35

Ровно (2). Успела Стивенс к укороченному и чётко сыграла слева по линии.

21:34

Больше. Плотный и точный удар справа в самый угол.

21:34

40:40. Елена переводила мяч справа по линии, но небольшой аут по длине.

21:33

40:30. После долгого обмена на задней линии Веснина пробила в сетку.

21:32

40:15. Слоан направила мяч в коридор.

21:32

30:15. Веснина с короткого мяча точно пробила слева по линии.

21:31

15:15. Веснина с задней линии пробила в сетку.

21:31
3:1

Веснина не уверена, что подача Стивенс попала в корт, но судья спустился — мяч по его мнению зацепил линию.

21:30

40:30. Хорошая подача прошла у Стивенс.

21:29

30:30. Не лучший укороченный Стивенс, а затем у Слоан не получилась свеча.

21:25

40:30. Замечательный удар справа кроссом в самый угол.

21:24

40:15. Веснина вела атаку, била по углам и чётко сыграла с лёта у сетки.

21:24

30:15. В сетку пробила Слоан.

21:23

15:15. Ошибка Стивенс с задней линии.

21:23

0:15. Красота. По линии пробила Стивенс, Веснина достала непростой свечой, Слоан отошла назад и выполнила удар с лёта кроссом. Елена добежала до другого угла, пробила по линии, но перед американкой оказался почти пустой корт.

1:0

Долгий обмен на задней линии, Веснина слишком сильно пробила справа — мяч опустился за заднюю линию.

21:19

30:40. Слоан с задней линии пробила в аут.

21:18

15:40. Елена пошла вперёд, но Стивенс обвела её кроссом.

21:18

15:30. Вышла вперёд Веснина, но не обработала непростой низкий мяч.

21:18

15:15. Елена на подаче.

21:18

«Во-первых, больше первых подач. Во-вторых, ты наносишь удары слева очень далеко от задней линии. Тебе надо бить агрессивнее. Больше подавай первым мячом и старайся входить в корт. При 5:2 ты немного отошла назад, это не нужно делать», — это слова тренера Слоан.

21:17
1:0

Очень напряжённый и интересный сет получился. Настоящий финал. Девушки играют цепко, бьются за каждый мяч. Даже при счёте 40:0 нет никакой уверенности в том, что подающая возьмёт подачу. Собственно, в середине сета Стивенс как раз и выиграла восемь очков подряд и сделала брейк с 0:40. Она повела 5:2, но затем Веснина провела очень неплохой отрезок и даже смогла дойти до подачи на сет и сетбола, но Стивенс перевела партию в тай-брейк и там оказалась сильнее.

21:14
7:6

7:4*. Долгий обмен на задней линии, обе в основном играли кроссом. Елена перевела мяч слева кроссом, а Слоан чётко пробила слева по линии навылет.

21:12

6:4*. Стивенс била слева по линии, мяч полетел в сетку.

21:12

6*:3. Приём в сетку.

21:12

5*:3. Отличный плотный кросс от Слоан справа, Веснина была поймана на небольшом противоходе и не смогла вернуть мяч в корт.

21:11

4:3*. Активный приём справа по линии, а затем добивание с хафкорта в пустой угол.

21:10

3:3*. Красота! Веснина вышла к сетке, Стивенс пыталась обвести справа по линии, но Елена чётко сыграла с лёта.

21:09

3*:2. Веснина при ударе справа направила мяч в коридор.

21:08

2*:2. Стивенс ошиблась по длине.

21:08

2:1*. Низкий приём слайсом, но Елена отлично пробила слева кроссом в угол.

21:07

2:0*. Вышла вперёд Веснина, но удар с лёта оказался неточным — аут по длине.

21:06

1*:0. Хорошая атака Стивенс, Веснина направила мяч в заднюю линию.

21:06
6:6

Красота. Очень красивый мяч на задней линии. Веснина вела атаку, била плотно, меняла направление и длину, Стивенс всё доставала, а затем сама перешла в атаку ударом слева по линии. Елена направила мяч в сетку.

21:05

Меньше. После удара Весниной мяч задел сетку и вылетел в небольшой аут по ширине. Теперь сильные эмоции от россиянки.

21:04

Ровно (2). Хороший приём кроссом, Веснина ответила в сетку.

21:03

Больше. Ударов пять нанесла Стивенс слева и в результате направила мяч в сетку.

21:03

40:40. Стивенс с задней линии пробила в большой аут. Что-то выкрикнула американка.

21:02

30:40. Хороший удар Елены в самый угол, Стивенс достала, но в сетку.

21:01

15:40. Не удался приём.

21:01

0:40. Веснина чуть ошиблась по ширине. Спустился судья и зафиксировал аут.

21:01

0:30. По выигранным мячам на второй подаче общая статистика такова — 2/19.

21:00

0:15. Приём навылет кроссом.

20:57
5:6

Стивенс била слева кроссом и попала в сетку.

20:56

Меньше. У Стивенс не прошёл удар слева кроссом — мяч в коридоре.

20:56

Ровно (2). Ошибка россиянки по длине.

20:56

Меньше. Какая красота! Веснина вышла вперёд и нанесла три удара с лёта. Стивенс бегала из угла в угол и всё доставала, но всё же Елена сумела точно направить мяч в пустую часть корта.

20:55

40:40. При ударе слева Стивенс сыграла за заднюю линию.

20:54

40:30. Замечательный приём по линии прошёл у россиянки.

20:54

40:15. Вела атаку Стивенс, вышла вперёд, а Елена с задней линии ошиблась по длине.

20:53

30:15. Эйс по центру.

20:53

15:15. Стивенс прекрасно пробила слева по линии.

20:52

0:15. Красота! Елена успела к удару с лёта Слоан и отлично обвела справа коротким кроссом.

20:52
5:5

Стивенс после обмена на задней линии пробила справа кроссом в сетку.

20:51

40:15. После удара Весниной мяч попал в сетку.

20:50

40:0. Ошибка Слоан по длине.

20:50

30:0. Хорошая кручёная вторая подача, Стивенс ответила за заднюю линию.

20:47
5:4

Активный приём, а затем Стивенс ответила в аут по длине.

20:47

30:40. Очень долгий обмен на задней линии. Веснина получила небольшой перевес, Стивенс послала мяч по дуге, он опустился за заднюю линию, хотя изначально линейный зафиксировал аут. Судья спустился и показал, что мяч был в корте. Розыгрыш переигрывается.

20:45

30:40. Двойная.

20:44

30:30. Хороший кросс справа от Стивенс, Веснина достала в аут по длине.

20:44

15:30. Очень глубоко пробила Веснина, возможно, мяч попал в линию и чуть изменил траекторию. Так или иначе, Стивенс допустила ошибку.

20:43

20:43

15:0. Активный удар Весниной слева по линии, но мяч опустился в коридоре.

20:42
5:3

После кросса Елены слева, Стивенс допустила неточность с задней линии.

20:42

40:30. Глубоко приняла Стивенс, а Елена направила мяч в сетку.

20:41

40:15. Очень хороший удар справа кроссом прошёл у Весниной.

20:41

30:15. Приём в сетку.

20:41

15:15. Веснина ошиблась с задней линии.

20:40

«Она так обороняется… Я не могу ничего сделать», — говорит Елена своему тренеру и отцу Сергею. «Ничего, старайся, пробуй», — ответил ей он.

20:36

40:0. Замечательный удар Стивенс слева в самый угол.

20:36

30:0. Стивенс пошла вперёд, а у Елены не получилась обводка.

20:35
4:2

Вышла Веснина вперёд, сыграла с лёта в угол, Слоан смогла достать непростой мяч, получилась довольно глубокая свеча, Елена сделала шаг назад, но после её смэша мяч опустился в коридоре.

20:35

Меньше. После обмена на задней линии Веснина пробила слайсом слева, мяч полетел в сетку.

20:34

40:40. Веснина вела атаку, Стивенс стояла далеко за задней линией, поэтому укороченный был логичным, но американка добежала, сыграла по линии, а затем среагировала на удар Весниной с лёта справа кроссом.

20:33

40:30. Обмен на задней линии, Веснина била справа кроссом, мяч опустился за задней линией.

20:32

40:15. Веснина переводила мяч справа по линии, но он опустился в коридоре.

20:31

40:0. Справа кроссом била Стивенс, мяч полетел в сетку.

20:31

30:0. Веснина вышла к сетке, укоротила с полулёта, мяч задел сетку и опустился на сторону американки. Слоан успела до второго отскока, но перевести мяч в корт не удалось.

20:29
3:2

Хорошая подача и затем глубокий удар с хафкорта под заднюю линию.

20:28

Больше. Веснина била слева кроссом, но мяч опустился в коридоре.

20:27

Ровно (2). Стивенс прекрасно пробила справа кроссом под боковую линию.

20:27

Меньше. Стивенс допустила неточность с задней линии.

20:26

40:40. Сильная и точная подача по центральной линии.

20:26

30:40. Веснина перешла в атаку, пошла вперёд, а у Стивенс не получилась обводка.

20:25

30:30. Хорошая атака Стивенс и точный плотный удар в угол.

20:25

15:30. Слоан ошиблась с задней линии.

20:24

15:15. Стивенс на подаче.

20:24
2:2

Точный удар Елены слева кроссом в пустой угол.

20:22

40:15. Стивенс приняла в коридор.

20:22

30:15. Хороший удар прошёл у россиянки.

20:22

15:15. Веснина провела хорошую атаку, пробила слева по линии, вышла к сетке и чётко сыграла в свободный угол.

20:18
2:1

Вышла вперёд Слоан и чётко пробила с лёта.

20:17

40:15. Справа точно в угол пробила американка.

20:17

30:15. Почти полный стадион на нашем матче.

20:17

15:15. Тянулась к мячу Елена при приёме и не смогла принять в корт.

20:16

0:15. Двойная.

20:16
1:1

Плотный удар американки справа по линии, Веснина ответила в сетку.

20:15

0:40. Веснина вела атаку, била глубоко, но затем хороший ответ Стивенс, и россиянка послала мяч в коридор.

20:14

0:30. Елена била слева кроссом, мяч опустился в коридоре.

20:14

0:15. Веснина направила мяч в аут по длине.

20:13
0:1

После обмена на задней линии Стивенс направила мяч в сетку.

20:12

Меньше. Стивенс ошиблась по длине.

20:12

40:40. Хорошая атака Весниной, удар справа кроссом и забивание у сетки.

20:11

40:30. Совсем не получился удар у Слоан с задней линии.

20:11

40:15. Стивенс отлично перевела мяч слева кроссом.

20:11

30:15. Веснина приняла в сетку.

20:09

15:15. Двойная.

20:09

Всё готово к началу матча. За игрой следит Илья Рывлин. Слоан на подаче.

20:08

Теннисистки встречались один раз. Веснина выиграла 6:2, 6:2 в Хобарте-2013.

20:05

Девушки уже на корте, идёт разминка.

20:05

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

23:50

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию финала турнира в Чарльстоне, в котором Елена Веснина сыграет со Слоан Стивенс. Начало встречи в 20:00 по московскому времени.