Все выигранные очки
61/129 47%
16:29
2:0

Если первый сет получился абсолютно равным, то во втором Конта имела перевес. Да, у неё был спад, когда она взяла всего одно очков из восьми на старте второй партии, но затем Йоханна прибавила. 26 — 11 по ударам навылет и ошибкам у Конты, 16 — 12 — у Макаровой соответственно. Прекрасно подавала британка и имела перевес на задней линии. Кроме того, её поддерживал весь стадион. Екатерину же поздравим с неплохим в целом выступлением в Истбурне. Спасибо за внимание, с вами был Даниэль Виленчук, до новых встреч!

16:25
6:4

После затяжного обмена на задней линии Макарова пробила коротким кроссом справа, мяч опустился в коридоре.

16:24

40:15. Приём в сетку.

16:24

30:15. Двойная.

16:24

30:0. Справа по линии била Макарова, но ошиблась по длине.

16:23

15:0. Отличная подача удалась британке, Макарова приняла за заднюю линию.

16:21
5:4

Справа точно под боковую линию пробила Конта.

16:20

0:40. Екатерина ошиблась с задней линии.

16:20

0:30. После обмена на задней линии Екатерина била слева по линии и ошиблась по длине.

16:19

0:15. Укоротила Конта, добежала россиянка, но при попытке сыграть слева по линии пробила в коридор.

16:19
4:4

В самый угол направила мяч британка с подачи.

16:19

40:15. Сильно и точно подала Конта, Макарова не смогла достать непростой мяч.

16:18

30:15. Хорошая подача в угол.

16:18

15:15. Глубоко пробила россиянка, а Конта не достала мяч на чужую сторону.

16:16
3:4

Макарова вышла вперёд и чётко пробила справа кроссом в свободную часть корта.

16:14

40:0. Йоханна направила мяч за пределы корта.

16:14

30:0. Конта не смогла принять в корт.

16:13
3:3

Сильно и точно в угол подала Йоханна.

16:12

40:15. Подача в тело, не смогла принять Екатерина.

16:12

30:15. Хороший удар в угол удался британке.

16:06

40:40. Подача в угол, перевод по линии, а затем забивание кроссом у сетки.

16:06

30:40. После долгого обмена Конта точно пробила в угол.

16:05

30:30. Красота. Блестящий приём слева кроссом удался Конте.

16:04

30:15. С хафкорта россиянка направила мяч в угол.

16:04

15:15. Макарова на подаче.

16:03
2:2

Плотно и точно пробила справа по линии британка.

16:03

40:15. Глубокий удар под заднюю линию прошёл у россиянки.

16:02

40:0. Замечательная подача по центральной линии.

16:01

30:0. Макарова ошиблась с задней линии.

15:58
1:2

Сумела взять себя в руки россиянка и вернулась в игру.

15:58

40:0. Большущий срыв Конты слева, но и Макарова очень здорово сыграла, придав мячу неудобное боковое вращение.

15:57

30:0. С первого же мяча в атаке находилась Екатерина, перевела справа кроссом, с чем не справилась Конта.

15:57

15:0. Британка принимает подачу в сетку.

15:56
1:1

Неожиданное окончание гейма — пятая двойная Конты на брейк-пойнтах россиянки.

15:55

15:40. Екатерина возвращается в игру — классно укоротила слева.

15:55

15:30. Третья двойная ошибка Конты.

15:54

15:15. На сей раз здорово по линии справа пробивает россиянка.

15:54

15:0. Неберущаяся подача.

15:53
1:0

Екатерина под ноль отдаёт стартовый гейм второго сета, да ещё и двойной ошибкой.

15:52

0:40. Мяч после удара россиянки снова улетает в коридор.

15:52

0:30. Расклеилась игра у Екатерины, которая допускает ещё одну ошибку, на сей раз слева.

15:51

0:15. Вторую партию Макарова начинает с ошибки по длине с хав-корта.

15:50
1:0

Абсолютно равный сет, судьбу которого решила, как ни странно, погода. Но, на самом деле, Екатерине следовало лучше сыграть в начале тай-брейка, когда она находилась на удобной стороне корта, на которой дул попутный ветер. Конта же по-максимуму использовала неудобную сторону, а после смены сторон её преимущество уже было довольно заметным.

15:48
7:6

Макарова не справилась с приёмом подачи, отразив её в сетку.

15:47

6:5*. Укоротила Конта, а Макарова сыграла в сетку. Первый сетбол у британки.

15:47

5:5*. Очень помогает сейчас британка своей ошибкой в сетку.

15:46

*5:4. Конта берёт третье очко подряд, положив мяч справа кроссом в открытый корт.

15:46

*4:4. Ещё один хороший перевод слева кроссом, Катя вновь не успевает за мячом.

15:45

3:4*. Йоханна глубоко приняла подачу Кати, вынудив её наткнуться на мяч и сыграть в сетку.

15:44

2:4*. На смену сторон Макарова уходит с небольшим преимуществом, но сейчас россиянка будет играть на неудобной стороне, со встречным ветром.

15:43

*2:3. Обидная ошибка Конты с форхенда кроссом, челлендж подтверждает, что в этом эпизоде был аут.

15:43

*2:2. Обратный мини-брейк тут же делает и Катя, бросив свечу и заставив соперницу ошибиться.

15:42

2:1*. Мини-брейк оформляет Конта, блестяще пробивая слева кроссом по восходящему мячу.

15:41

1:1*. Екатерина глубоко попала в правый угол корта, с чем не справилась британка.

15:40

*1:0. Конта выигрывает первое очко обводящим ударом справа кроссом на хав-корте.

15:39
6:6

Здорово переводит мяч справа по линии россиянка. Нас ждёт тай-брейк.

15:39

40:15. Слева довольно грубо срывается мяч у британки, улетая даже за пределы коридора.

15:38

30:15. Вторая подача навылет в исполнении Кати.

15:38

15:15. Комбинация «укороченный-свеча» была исполнена британкой очень успешно.

15:37

15:0. Конта не обработала мяч ногами, и он улетел по длине.

15:35
6:5

Теперь уже Йоханна впереди. Сумела британка выиграть очень важный гейм, который изначально складывался не в её пользу. Макарова будет подавать на то, чтобы остаться в партии, на удобной стороне.

15:35

40:30. Классическая комбинация с косой выбивающей подачей и ударом справа по линии, но от того не менее эффектная.

15:34

30:30. Обидный промах по длине справа.

15:33

15:30. Прибавляет Макарова, увеличивала темп в розыгрыше россиянка и завершила его ударом справа по линии.

15:33

15:15. Отменная подача по центру корта.

15:32

0:15. Конта ошибается ударом справа в коридор.

15:32
5:5

Невероятный промах Екатерины! Оставалось ей только ракетку под мяч подставить на хав-корте, но Екатерина перемудрила и ошиблась.

15:31

15:40. Поторопилась ошибиться Катя — мяч улетает по длине.

15:30

15:30. Здорово с бэкхенда кроссом играет Конта.

15:30

15:15. Сетка сейчас сыграла за Катю — мяч попал в трос после её удара слева и перевалился на сторону британки.

15:29

0:15. Слишком большой срыв на второй подаче.

15:28
4:5

Обменялись укороченными девушки, но удар Екатерины был острее — находящаяся у сетки Конта за мячом успеть уже не могла.

15:27

15:40. Как нельзя кстати подаёт пятый эйс Конта.

15:26

0:40. Конта дарит Макаровой своей ошибкой в сетку тройной скрытый сетбол.

15:25

0:30. Понимает Катя, что играет сейчас на выгодной стороне корта, поэтому не сдерживает себя в атаках. Здорово пробивает с форхенда по линии россиянка.

15:24

0:15. Роскошный приём непростой подачи, в итоге Макарова оказалась у сетки, где и завершила розыгрыш блестящим укороченным с лёта.

15:23
4:4

Намного сильнее приходится пробивать Конте, чтобы вернуть мяч на сторону соперницы. Очередная ошибка, связанная с этим.

15:23

40:0. И ещё одна ошибка — на сей раз с бэкхенда кроссом. Непросто теннисисткам справляться с таким сильным ветром.

15:22

30:0. В тело подала вторую подачу Катя, Конта не справилась с приёмом и ошиблась при исполнении обратного косого форхенда.

15:22

15:0. Новыми мячами подаёт Макарова и выигрывает первый розыгрыш после ошибки британки по длине.

15:20
4:3

Йоханна отвоёвывает-таки этот важный седьмой гейм.

15:19

40:30. Отличная подача, приём по линии — ещё лучше, но Конта блестяще «вырезает» мяч в открытую часть корта. Теннисный снаряд практически не отскочил.

15:18

30:30. А сейчас россиянка попадает в самую заднюю линию, Конта не сумела обработать мяч и ошиблась в сетку.

15:18

30:15. Ай-яй-яй, обидная ошибка на приёме — в трос попадает Катя ударом слева.

15:17

15:15. Плохой укороченный бросила британка, и Макарова уверенно завершила розыгрыш на хав-корте виннером справа.

15:16

15:0. Конта подаёт четвёртый эйс.

15:16

Переигрывают очко девушки после ошибки линейного судьи, усмотревшего аут на приёме у Макаровой.

15:15
3:3

Конта взяла челлендж, чтобы проверить попадание мяча на приёме, но повтор подтвердил решение линейного судьи.

15:14

40:30. Екатерина теперь тоже помогает сопернице ошибкой по длине.

15:14

40:15. Ошибка на приёме.

15:13

30:15. Вот и сейчас мяч несколько раз очень странно менял траекторию, в итоге Конта ошиблась при исполнении свечи.

15:13

15:15. Ветер вносит свои коррективы в игру — на ближней к камерам стороне корта, на которой сейчас находится Макарова, играть заметно тяжелее.

15:12

15:0. Очень грубый срыв слева кроссом допускает Конта — даже не в коридор мяч улетает.

15:10
3:2

Третий гейм подряд берёт Конта. Сложно будет Екатерине на приёме сегодня, жаль, что она так легко позволила сделать обратный брейк.

15:10

40:30. Невероятно играет сейчас Конта, сначала одним ударом разрушив всю атаку Кати, а затем укороченным застав россиянку врасплох.

15:09

30:30. Вторая двойная ошибка британки — очень рискует она на втором мяче.

15:08

30:15. Не справилась со скоростью мяча Конта и ошиблась справа кроссом.

15:07

30:0. И ещё один эйс, второй кряду.

15:07

15:0. Второй эйс Конты.

15:06
2:2

Классно приняла подачу Конта, а затем прострелила с бэкхенда по линии.

15:06

30:40. Первый эйс Макаровой.

15:05

15:40. По длине ошиблась британка.

15:05

0:40. Атаковала Катя, вышла на хав-корт, но не обработала мяч ногами, ошибившись в сетку.

15:05

0:30. Здорово по восходящему мячу играет Йоханна, заставляя Екатерину ошибиться.

15:04

0:15. Длительная для травы перестрелка, и Макарова ошибается в сетку.

15:03

Счёт личных встреч между теннисистками 2:0 в пользу Конты, причём девушки встречались впервые именно здесь, в первом круге турнира в Истбурне в прошлом году. А в январе Конта переиграла россиянку в 4-ом круге Australian Open-2016.

15:02

Этот матч для вас проводит Даниэль Виленчук.

15:02
1:2

Британка открывает счёт выигранным геймам.

15:02

40:15. Макарова не справилась с приёмом подачи и отправила мяч в аут по длине.

15:01

30:15. Тут же Конта исправляется подачей навылет.

15:01

15:15. Двойная ошибка Конты.

15:00

15:0. Уверенная косая подача в первый квадрат приносит британке первое очко в гейме.

15:00
0:2

Пока Конта многовато ошибается — на сей раз ударом слева Йоханна находит сетку.

14:59

40:30. Британка пыталась атаковать ударом слева, но отправила мяч в коридор.

14:59

30:30. Первая двойная ошибка россиянки.

14:58

30:15. Россиянка поторопилась и ошиблась с форхенда в сетку.

14:58

30:0. Хорошая подача Кати приносит ей второе очко в гейме.

14:58

15:0. Ошибается британка в хав-корта в сетку.

14:57

Приносим свои извинения за позднее включение, но начинаем внимательно следить за интересным четвертьфиналом.

14:56
0:1

Екатерина Макарова открывает матч ранним брейком.

06:51

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на четвертьфинальный матч крупного турнира в Истбурне, в котором британка Йоханна Конта сыграет с россиянкой Екатериной Макаровой. Игра поставлена вторым запуском на центральном корте после встречи Агнешка Радваньска — Доминика Цибулкова, так что появления теннисисток стоит ожидать примерно в 13:30 по московскому времени.