Все выигранные очки
100/200 50%
04:01
2:1

2 часа 43 минуты, очень много ошибок - 47, 27 виннерсов, 6/21 реализация БП. Каждая выиграла по 100 мячей. 14 двойных. Попадание первой 56%. Были шансы у Марии, были проблески, но в целом, конечно, с такой игрой на что-то рассчитывать сложно. Пройти один матч можно, но не более. Илья Рывлин смотрел этот поединок, спасибо, что были с нами, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру" .

03:58
6:3

Попадает в заднюю линию китаянка. Гейм, сет и матч Чжэн Цзе.

03:57

40:15. Первый в сетку запускает Чжэн.

03:56

40:0. Срывает удар Мария, тройной матчбол.

03:56

30:0. Пару ударов на грани, а далее ошибка, в сетку бьёт Мария.

03:54

Лена подаёт на сет.

03:54
5:3

.......... двойная

03:53

30:40. Пошла Мария вперёд и забила мяч у сетки.

03:52

15:40. Ещё одна ошибка, вот уже двойной скрытый матчбол.

03:52

15:30. Аут слева. Опасный счёт.

03:51

15:15. Нет, Маш, ну так нельзя! Пустой корт, солнца уже нет, удобный смэш... И аут!

03:49
4:3

Классно по месту всё играла Чжэн, по неудобным точкам, по углам. Мария упустила свой шанс.

03:47

Больше. Отличный приём вышел у Марии, Чжэн блоком отбила, второй удар Маши точностью не отличился.

03:46

Ровно. Но и отлично Чжэн играет - всё время под БХ Маше, она ничего не смогла сделать.

03:46

30:40! Отлично!!! Пошла Маша вперёд и с драйва попала в угол! Надо брать гейм!

03:45

30:30. В сетку бьёт Мария. Какой важный гейм.

03:44

15:30! Прекрасный приём навылет!

03:44

15:15. Отличный мяч, Чжэн всё видела и перевела в пустой корт, а вот Мария уже догнать не могла.

03:42
3:3

И аут с форхенда. Вот так матч.

03:41

30:40. Приём в корт не летит.

03:41

15:40. Ошибка у Маши справа кроссом. Шансы у Чжэн.

03:40

15:30! Справа снизу лишь в сетку ответила китаянка, Мария сыграла ей неудобно.

03:39

0:30. Отлично в одну точку била Чжэн, под БХ Маше.

03:39

Закончился тайм-аут. Мария на подаче!

03:38

Да, пауза у нас. Над Марией работает врач.

03:34

К Маше вышел врач. Что-то с рукой.

03:33
2:3

Срывает удар Чжэн, всё-таки берёт Маша подачу!!!

03:32

Меньше. Ещё один аут Цзе! Надо брать! Лена вернула подачу.

03:31

Ровно. Но приёма нет...

03:31

30:40. Длинный мяч, Мария оборонялась, вышла уже из защиты, но угодила в сетку. Маст-вин гейм.

03:30

15:40! Блеск!!! Прекрасный приём кроссом!

03:29

15:30. Маленький аут с приёма.

03:29

0:30. Блестящий приём, далее шараповский косой удар кроссом, выход к сетке и спокойное добивание в пустую часть корта! Очень чисто - всё, как надо!

03:28

Мария кажется вызвала врача...

03:28
2:2

Вновь приём в ауте. Наконец-то лёгкий гейм, под ноль.

03:27

40:0. Ещё один приём в ауте.

03:26

30:0. Ошибается Чжэн при переводе справа кроссом.

03:24
2:1

То же самое, маленький аут. Могла Маша повести с брейком, а в итоге 1:2.

03:23

Больше. Чуть-чуть не попал приём в левую боковую линию.

03:22

Ровно. Приёма нет.

03:22

30:40! Прекрасный удар слева в самую девятку! Блеск!

03:21

30:30. А у нас ошибся арбитр на вышке. Линейный крикнул аут на удар Чжэн, Нуни поправил, Маша взяла повтор и доказала главному, что аут был.

03:21

Флипкенс ведёт 2:0 и 40:15 в матче с Дементьевой.

03:20

30:15. Приём тоже не идёт.

03:20

15:15. Была готова Мария к очень косому удару Чжэн справа кроссом, но ответить в корт не сумела.

03:18
1:1

Двойная ещё раз. Этого следовало ожидать. Свой во всех смыслах гейм проигран.

03:17

Меньше. Опять двойная. Что тут поделать.

03:17

Ровно (4). Фуух. Завершающий удар чуть-чуть неточен у китаянки.

03:15

Меньше. Двойная...

03:14

Ровно (3). Ждала подачу Цзе, сджлала шаг вперёд и приняла чётко по линии.

03:13

Больше. Приём в сетку. Ну может надо взять гейм?

03:13

Ровно (2). Пошла вперёд Цзе, Маша просто накинула ей мяч на ракетку.

03:12

Больше. За заднюю линию бьёт Цзе.

03:12

Ровно. Но и Маша слева в сетку попадает.

03:11

40:30! Попала Маша глубоко под боковую линию, китаянка ошибается.

03:11

30:30. Вновь приёма нет.

03:10

15:30. Странный приём у Чжэн, по дуге мяч чуть-чуть вышел за пределы корта.

03:09

0:30. Двойная ошибка. 9-я уже.

03:07
0:1

Двойная. Что ж, первый гейм за Марией. Надо держать.

03:06

15:40. Справа в сетку бьёт Чжэн. Надо брать!

03:05

15:30. Первый мяч в партии берёт Чжэн.

03:05

0:30! Прекрасный приём, глубоко и сильно!

03:05
1:1

6:2. Кажется, лёгкий сет, минут 30, а то и меньше. Ничего подобного. Сложнейшие геймы. Почти все со счёта "ровно", а партия длилась больше часа. Получше стала играть Маша, больше виннерсов, больше агрессии, меньше ошибок. Но и везение было на стороне Марии, ведь почти все тяжёлые геймы оставались за ней, но с мясо Шарапова вырвала партию. Третий сет впереди.

03:02
2:6

Дааа! Ошибка Чжэн, сет Марии!

03:02

Больше! Есть! Присела Мария и отлично низко направила мяч в самый угол! Сетбол, ну наконец-то!

03:01

Ровно. Фух, чуть-чуть не приняла Чжэн, но маленький аут.

03:00

30:40. Двойная.

02:59

30:30. Нет, всегда не удаётся. Ошибка по длине.

02:59

30:15. Глубоко справа попала Мария, пошла вперёд и добила в пустой угол! Так бы всегда!

02:58

15:15! Мощная вторая подача.

02:56
2:5

Да!!! Прекрасное попадание слева в самую девятку с приёма! Чжэн бежит, касается мяча, но не более! наконец лёгкий гейм!

02:54

15:40! Вновь отличный приём кроссом и далее добивание в противоход.

02:53

15:30. А это ещё лучше! Прекрасный приём навылет слева кроссом! Изумительно!

02:53

15:15. Классно Мария попала.

02:53
2:4

Да, подача проиграна. Ну нельзя было подряд выиграть 4 гейма со счёта "ровно". Ой как непросто придётся ещё в этом сете.

02:52

Меньше. Опять Мария никак не может легко выиграть гейм.

02:50

Ровно! Отыгрывает россиянка брейк-пойнт.

02:49

30:40. Брейк-пойнт у китаянки.

02:49

30:30. Не принимает в корт Чжэн.

02:48

15:30. Но пока Маша вновь ошибается, да и вообще все геймы могли завершиться как в одну, так и в другую сторону. Очень равный матч.

02:48

15:15. Будет ли ещё бороться китаянка в этом сете? Если счёт станет 5:1, думается нет.

02:45
1:4

Аут! Ошибается китаянка, Мария вырывает с мясом третий гейм! 4:1!

02:44

Меньше! Прекрасно из обороны вышла Мария, кинув отличную свечку! Чжэн в глаза светит солнце, смэш удаётся на свою половину.

02:43

Ровно. Ну как так?! В атаке была Маша, всё на руке, но выбирает Мария не ту траекторию, бьёт на ракетку сопернице, а далее с лёта чуть-чуть аут.

02:42

30:40. Прекрасный угол находит Цзе, попадая слева коротко в самую линию.

02:42

15:40. Двойная. Даблбрейк бы неплохо сделать.

02:42

15:30! Не удался укороченный у Чжэн, мяч был высокий, Маша добежала и сыграла кроссом в пустой корт!

02:41

15:15! Монстрский приём, китаянка лишь в сетку отвечает.

02:40
1:3

Геееееееееейм! Приём за пределы по корта! Два слсложнейших гейма за полчаса(!!!) берёт Маша!

02:38

Больше. Ошибается Цзе в сетку. Не пора ли брать гейм?

02:38

Ровно (6). Вот так блеск. Блоком без размаха только на чувстве и угадывании прекрасный приём по линии за счёт силы подачи.

02:37

Больше! Прекрасно! По углам играла Маша, мощно и точно, красивый удар в девятку заставил Чжэн капитулировать!

02:36

Ровно (5)! Ну и мячи у нас! Угадывают теннисистки, кто куда будет бить. Был шанс у Цжэн, но справа по линии не попала, коридор.

02:36

Меньше. Прекрасный БХ в угол, выход к сетке, но там странный удар по центру, в тело бьёт китаянка, но относительно высоко, Маша могла сыграть, но не смогла.

02:35

Ровно (4). Да, опять упорный гейм.

02:34

Больше! Подача в тело, Чжэн играет за пределы даже коридора.

02:33

Ровно (3). Активно сыграла Цзе, пошла вперёд и чётко вбила смэш.

02:33

Больше. Не принимает китаянка. Маше ещё тяжело подавать, поскольку она на солнечной стороне.

02:32

Ровно (2). Спасибо Чжэн, чужого не берёт.

02:31

Меньше. Не подряд, но третий в гейме.

02:31

Ровно. Фуух. Рискованная вторая подача, едва третий подряд даблфолт не случился. А в итоге китаянка ошиблась по длине.

02:30

30:40. Что ж такое. Опять даблфолт.

02:29

30:30. Двойная.

02:28

30:15. Теперь уже заслуга Марии - сильная подача!

02:28

15:15. Не принимает подачу китаянка.

02:24
1:2

Да, попала, попала!!! Не отнимут судьи у нас гейм! Брейк! Фуух.

02:24

Ровно (9)! Неужели не попала?! Кажется линия при ударе справа кроссом!

02:23

Меньше!!! Отлично! По углам била Мария, то влево, то вправо, в итоге классно попадание в девятку в противход!

02:22

Ровно (8). И тут же неудачный приём по восходящему мячу. Уже 15 минут идёт гейм.

02:22

Меньше! Да! Она попала! Справа кроссом прекрасный выстрел в линию.

02:21

Ровно (7)! Какой мяч! Маша попала и в линию свечкой, и отбивала мощные атаки Чжэн, делала всё, что могла, но тем не менее справа косой удар пришёлся в трос.

02:20

Меньше. Двойная.

02:19

Ровно (6). Били обе по линиям или рядом к ним, у Маши не вышел удар справа по линии. Гейм длится больше 10 минут.

02:18

Меньше. Вправо-влево-в аут - такая траектория ударов Цзе.

02:17

Ровно (5)!!! Прекрасная игра у сетки! Сумела обработать сложнейший мяч у сетки, перекинуть сетку, одновременно укоротив.

02:16

Больше. А вот теперь по линии не удаётся.

02:16

Ровно (4)!!! Ну наконец-то прошёл шараповский приём! Слева в самую девятку кроссом!

02:15

Больше. Опять длинный мяч за Чжэн, Мария бьёт в трос.

02:14

Ровно (3). Мощный приём слева кроссом. Увы, в сетку.

02:13

Меньше. Пятый в сете брейк-пойнт - Чжэн бьёт за заднюю линию.

02:13

Ровно (2)! Глубоко и сильно бьёт Мария, иногда удаётся пробить китайскую стену.

02:12

Больше. Приём подачи совсем не прошёл.

02:12

40:40. Еле-еле перекинула сетку Чжэн с мощного удара, а вот Мария слева уже нет.

02:11

30:40. Помогает китаянка, справа с форхенда бьёт в сетку. Маша не рисковала, просто перебивала, тактика была верной.

02:10

30:30. Не удался Марии приём, счёт уже сравнялся.

02:10

15:30. Немного случайно попала Мария в линию коротко, но всё же удача не позволила заработать тройной брейк-пойнт.

02:09

0:30! Классно попала в самый угол с сильного форхенда Мария!

02:08
1:1

Ошибка китаянки завершает гейм.

02:08

40:30. А вот такую наглость Шарапова не простила - пошла к сетке Цжэн ни с того, ни с сего, Мария спокойно обвела.

02:07

30:30. Сильно били обе, Цзе отлично прострелила по линии справа.

02:06

30:15. Вот наконец-то прошла отличная угловая подача!

02:06

15:15. Опять у Маши никакого перевеса на подаче.

02:04
1:0

Спасла три брейк-пойнта Цзе, виннерсом завершив гейм.

02:03

Больше. Приём по линии прошёл, от сетки мяч ушёл в коридор.

02:02

Ровно (2). Опять срыв у Маши... Ничего трудного, средние скорости, китаянка не предлагает ничего особенного, но Маша долго в корт попадать не может.

02:01

Меньше. Двойная. Но китаянка проверят. Нет, действительно аут.

02:00

40:40. Не рисковала Чжэн, ждала ошибки... Дождалась.

02:00

30:40. В сетку мощно принимает Мария.

01:59

15:40. Сорит мячами китаянка на первых минутах второго сета.

01:59

15:30. В длинном мяче Маше пришлось много бегать, опять последовала ошибка.

01:58

0:30. В атаке была Чжэн, но чётко доиграть мяч не смогла, драйв справа чётко пришёлся в сетку.

01:56
1:0

Мария играла нестабильно, очень много ошибок, впрочем, у Цзе было не меньше, но во второй половине она играла лучше и чище, а у Марии, увы, нет нормальной подачи... Она совсем не преимущество.

01:55
6:3

Опять не успевает Шарапова после приёма нормально сыграть, отвечает за пределы корта. Вот и партия.

01:54

0:40. Отличный приём, Мария не вышла из подачи и сыграла в сетку. Тройной сетбол.

01:53

0:30. Двойная... Два мяча до проигрыша сета.

01:52
5:3

Аай. Какой мяч чуть не спасла Мария. Не в своей нише она находилась, отбивалась, играла в глухой обороне, едва не отбив смэш в корт. Не вышло.

01:51

40:30. Ну наконец-то получилось и попасть глубоко в корт! Цзе не ожидала, отваливалась назад и перевела мяч в сетку.

01:49

40:15. Приём в сетку.

01:49

30:15. Маша опять чуть-чуть в заднюю линию не попала.

01:49

15:15. Отличный атакующий приём кроссом!

01:49
4:3

А Маша смахивает пыль с сетки. Брейк... Почти на ровном месте.

01:46

Меньше. Начинается. Стала полировать линии китаянка, теперь она прекрасно попала справа навылет.

01:45

Ровно. Дааа. Как попала с приёма Цзе коротко и в самую линию. Маша не ожидала.

01:44

40:30! Эйс! Отличная подача в важный момент!

01:43

30:30. Эх, опять корта не хватает Маше, чуть-чуть в аут.

01:43

30:15. Принимает в сетку китаянка.

01:42

15:15. Со взаимных ошибок начинается гейм.

01:41
3:3

Отличный мяч, по всему корту играли теннисистки, тактически Чжэн переиграла Машу и забила в пустой угол.

01:40

40:30. Эх, приём навылет не прошёл. Сетка встала на пути мяча.

01:40

30:30! Отлично! Пошла в атаку Мария, била сверху вниз и забила слева по линии в пустой угол!

01:39

30:15. Опять длинный мяч, опять ошибка по длине.

01:38

15:15. Ошибается Шарапова справа по длине. Пока не сидит мяч на ракетке. У китаянки тоже не сидит, впрочем.

01:36
2:3

Приём за заднюю линию, Мария уже впереди 3:2!

01:35

40:0. Длинный розыгрыш, опять немного не выдерживает китаянка и первой ошибается.

01:34

30:0. Хорошая вторая, принимает в сетку Чзе.

01:33
2:2

КАМООООООН над Индиан-Уэллсом! Мария отлично попала справа кроссом, китаянка не догнала!

01:32

30:40. Ай-ай, чуть-чуть аут при ударе справа кроссом.

01:31

15:40! Да! Это Маша! Приём навылет справа по линии!

01:31

15:30. Перебежала Мария точку удара, вернулась назад, в итоге играла почти из-под ног - неудачно, в сетку.

01:30

0:30! Очень длинный мяч, теннисистки перекидывались мячами, китаянка ошиблась.

01:27
2:1

Ну вот тебе на. Двойная. С чего начали, тем и кончили.

01:26

30:40. Ещё один холостой выстрел, аут после удара справа кроссом.

01:25

15:40. Немного в линию справа не попала китаянка.

01:25

0:40. Ещё и сетка против Марии. Раскидывала россиянка по углам мячи, но попала в трос.

01:24

0:30. Слабая подача, Чжэн пошла в атаку, сыграла сначала по линии, потом кроссом, Маша ответила в сетку.

01:23

0:15. Первая двойная.

01:22
1:1

Ошибка Шараповой по длине.

01:22

40:30! Маша в огне! Мощнейший приём в тело, китаянка справилась, но через удар всё равно ошиблась. Зрители не издают ни звука.

01:21

40:15. И ещё ошибка от россиянки. Да, пока поддавки у нас.

01:21

30:15. Маша чуть ошибается по длине.

01:20

15:15. Цзе пока очень щедра, ошибок крайне много.

01:18
0:1

Слева мощно бьёт Шарапова, Чжэн не достала нормально.

01:17

40:15! Отлично! Первый виннерс - с ФХ кроссом в противоход! Подача, правда, пока очень слабая у Марии.

01:16

30:15. Опять ошибка - с форхенда у Цзе, в сетку мяч летит.

01:15

15:15. Первый длинный мяч, Мария слева бьёт кроссом в аут.

01:14

15:0. Китаянка с высокого мяча грубо ошибается, мяч в глубоком ауте.

01:14

Хорошего зрелища всем нам желает комментатор Илья Рывлин.

01:13

Стадион не полон, но болельщики, конечно же, есть. Мария первой подаёт.

01:13

Итак, теннисистки в последний раз присели отдохнуть.

01:12

Мария в яркой жёлто-зелёной форме.

01:12

Напомним, что Мария в первом матче победила Веру Душевину с большим трудом - 4:6, 7:5, 6:2. Цзе одолела румынку Сорану Кырстю - 6:3, 7:5.

01:10

Девушки скоро завершат разминку.

01:09

Лишь раз встречались теннисистки, и было это ещё до победы Марии на Уимблдоне - на Japan Open-2003. Россиянка тогда оказалась сильнее - 6:3, 7:5.

01:07

Закончился матч Энди Маррея с Андреасом Сеппи - 6:4, 6:4 в пользу Энди - так что Мария и Чжэн уже появляются на корте.

20:54

Good evening, дорогие любители тенниса! "Чемпионат.ру" приветствует вас из Индиан-Уэллсе, где не ранее 1 час ночи по Москве Мария Шарапова в третьем круге супертурнира в Индиан-Уэллсе сыграет против цепкой, опасной теннисистки Чжэн Цзе. "Уверена, что в поединке с Цзе просто точно не будет. Она очень сложный соперник. Никогда не знаешь, чего от неё ожидать. Она любит долго разыгрывать мяч на задней линии и умеет атаковать в нужный момент. Её игра является примером того, как можно добиваться результата за счёт терпения", - это слова Марии. Как будет на самом деле - узнаем не ранее часа, будьте с нами!