Все выигранные очки
115/224 51%
08:31
2:1

Невероятный матч мы с вами увидели. Со второго сета у Алисы повалили ошибки - Ким взяла партию 6:1, повела в третьей 3:0. Казалось бы уже всё. Алиса больше часа не могла взять свою подачу, проигрывала все равные геймы, отдавая ключевые очки. Но она не сдавалась, боролась до конца, гейм за геймом начала догонять, отыграла пару скрытых матчболов и спасла тай-брейк со счёта 0:4. Часами ранее Эррани отыгралась с Янкович со счёта 1:6, но тай-брейк всё-таки проиграла, а Алиса выиграла! И впечатляет ещё то, как она играла - активно, не боялась ошибиться, да, неточностей было много, но россиянка играла размашисто, открыто, шла к сетке, била сильно и заслуженно победила саму Ким Клийстерс! Очень важная победа в том числе и для уверенности в себе, характер у нашей молодой звёздочки ого-го какой боевой. Поединок длился более 2,5 часов, настоящая битва, с нервами, эмоциями, ошибками и красотами! Следом Алисе предстоит матч против Карлы Суарес-Наварро, обидчицы Светланы Кузнецовой. Спасибо всем, кто был это время с нами. Комментатор Илья Рывлин прощается до лучших встреч на "Чемпионат.ру".

08:23
7:6

Да! Да! Да! В атаке, у сетки, пытаясь самой выиграть, Алиса добивается победой! Чисто не вышло - Ким сыграла, но вновь попала в сетку. с 0:4 на тай-брейке Алиса берёт 7 мячей подряд! Фантастика! А если вспомнить, что Алиса уступала 0:3 в третьей партии... Какая молодец наша молодая звёздочка!

08:22

6*:4! Два матчбола! Ким забежала под мощный приём, она его сделала, но Алиса успела, а следом вновь ошибка Ким.

08:21

5:4*. Ким ещё раз ошибается, теперь слева и в сетку.

08:20

4:4*. Ким ошибается. Небольшой аут пр ударе по линии.

08:19

3*:4! Прекрасно! Россиянка точно укладывает мяч по линии слева вновь! Обе свои взяла Алиса!

08:18

2*:4! Отлично положила слева точно по линии Алиса, блестяще!

08:18

1:4*. Вот и ошибка Ким, наконец первое очко за Алисой!

08:17

0:4*. Ещё один срыв. Вновь слева. Пока разгром.

08:17

0*:3. Короткий удар на хафкорт, ноне может обработать мяч Алиса. Да, счёт неприятный.

08:17

0*:2. Срывает удар Алиса слева.

08:16

0:1*. Ким была в атаке и завершила её чётким ударом.

08:15
6:6

Косо и коротко сыграла Алиса, Ким рискнула и мощно стрельнула через коридор, но сетка. Тай-брейк. Наверное это справедливо.

08:14

40:30! Хотела пойти к сетке Алиса, но всё не решилась. После двух ударов по линии в разные углы последовал укороченный, Ким успела, но достала в аут по длине!

08:13

30:30. Теперь Алиса с простого и удобного мяча бьёт в аут.

08:13

30:15. Ошибка Ким слева при ударе кроссом.

08:12

15:15. Развела Ким по углам Алису. Бежала россиянка влево, вправо, с криками доставала мячи, но ничего не вышло.

08:10
5:6

Выбивающая подача и дальше быстрый удар в другой угол. Блеск.

08:09

Больше. Опять рискует Ким, в такие моменты так и надо играть. Точно в линию она попадает. Вот так концовка.

08:09

Ровно. Теперь уже Ким его отыгрывает. Мощная вторая подача, а далее рискованный плоский удар, но прошло.

08:07

Меньше. Он пришёл. Опять двойная.

08:07

40:40. Пошла Алиса вперёд, хорошо сыграла справа по линии, а далее укоротка с лёта вдоль сетки! Блеск! Надо биться за скрытый матчбол!

08:07

40:30. Алиса еле доставала мяч и ошиблась почти с земли при ударе кроссом.

08:06

30:30. Вновь то блеск, то треск. Ошибка Ким.

08:06

30:15. А тут отлично кладёт восходящий мяч слева, положив корпус.

08:06

15:15. Ошибается Ким первым же ударом после подачи.

08:05
5:5

Ошибка с приёма, Алиса смогла взять сложный гейм.

08:04

40:30! Ух, какой мяч! Алиса пошла вперёд, мяч задел сетку, удобно подкатился под удар Ким. АЛиса ждала обводки кроссом, подставила ракетку, но и Клийстерс успела поднять мяч в воздух. Алиса чётко выполнила смэш в угол и не дал состояться матчболу.

08:03

30:30. Рискнула Алиса, сыграв слева кроссом, не попала. Ким просто отбивала мяч и ждала ошибки.

08:02

30:15. Вдруг ошибка в не очень нужный момент.

08:01

30:0. Приём у Ким не идёт.

08:00
4:5

Гейм за Клийстерс, всего один гейм ей до победы.

07:58

40:15. Красиво взяла мяч бельгийка ударом справа в противоход.

07:57

30:15. Двойная.

07:56

30:0. Попала Ким в самую линию ударом справа.

07:56
4:4

Приём уходит в коридор, спасает гейм Алиса! Чудом почти что спасает. Вот это матч.

07:55

Больше. Вперёд идёт россиянка и отлично там играет! Она уже впереди!

07:55

Ровно (3). Фух, задела сетку Алиса, а дальше мяч попал в линию. Ким ждала аута и даже убрала ракетку, но сумела в последний момент сыграть. Правда, Алиса всё равно выиграла мяч.

07:53

Меньше. Ещё один шанс у Ким вновь после неточности Клейбановой.

07:53

Ровно (2). Рискует Алиса на важных мячах, бьёт плоско и сильно. Ким ждёт ошибки, но не дожидается.

07:52

Меньше. Но следом вновь ошибка при выходе к сетке.

07:52

Ровно! Прекрасно из обороны ответила остро кроссом Алиса! Браво!

07:51

30:40. Ошибка по длине моет дорого стоить. Это уже скрытый матчбол.

07:51

30:30. Двойная.

07:50

30:15. Вдруг пошла Алиса вперёд, обводка у Ким не удалась.

07:50

15:15. Короткий мяч выкинула Алиса, Ким наказала.

07:48
3:4

Ошибка Алисы завершила гейм.

07:47

40:15. А тут прекрасная комбинация выбивающий кроссом и добивание по линии прошло отлично.

07:46

30:15. Очень тонко и красиво обе играли в противоход тихими косыми ударами, Ким ошиблась.

07:45

30:0. Приёмы не идут.

07:45
3:3

Берёт тяжёлый гейм Алиса. 3:3.

07:44

Больше. Первый эйс Алисы в самый нужный момент!

07:44

40:40! Как?! Отлично пласировала мячи Алиса, уже казалось всё сделано, но Ким всё доставала. Последний удар - простой драйв у самой сетки! Но нет, Алиса бьёт в аут.

07:43

40:30. Приёма нет.

07:42

07:42

30:15. Смазала простой смэш Алиса.

07:42

30:0. Пошла Ким вперёд, сыграла с драйва, пыталась после обводки укоротить, не вышло.

07:39
2:3

Ух ты. Двойная. Алиса подравнялась!

07:38

Больше! Блеск! Вытянула к сетке соперницу Алиса, кинув короткий низкий мяч, а далее обводка выше всяких похвал.

07:38

40:40. Сетка за Алису, мяч попал в трос и упал на сторону бельгийки.

07:37

40:30. Ким ошибается справа в безобидной ситуации.

07:37

40:15. Приём не вышел ни по длине, ни по ширине.

07:37

30:15! Вот и Алиса огрызнулась - сразу с приёма пошла в атаку, а далее забила слева по линии!

07:36

30:0! Блестяще. Надо отдать Ким должное, слева потрясающий косой мяч залетел.

07:35
1:3

Наконец-то! Алиса взяла свою подачу! Первый кирпич в основание третьего сета положен.

07:34

40:0. Ким помогает ошибкой. Ну теперь-то надо взять свою впервые за час?

07:34

30:0. Идёт в атаку Алиса, больше рискует. На сей раз всё удачно и точно.

07:32
0:3

Попала шальным ударом Ким в линию. Алиса не проверяет. Она не брала свои подачи уже шесть раз. Надо бы прервать серию, хотя и так уже Ким серьёзно оторвалась.

07:30

40:15. Ещё одна ошибка. Что ж такое.

07:30

30:15. Приём не идёт у Алисы.

07:30

15:15. Ким блестяще сыграла по линии слева. Нити игры перешли к ней.

07:29
0:2

Обмен кросс на кросс завершился ошибкой Алисы.

07:27

30:40. Двойная.

07:27

30:30. Вновь Алиса ошибается по длине.

07:26

30:15. В длинной перекидке Алиса оказалась сильней.

07:25

15:15. Слева ошиблась Алиса.

07:24
0:1

Эйс. Отличная угловая подача удалась бельгийке.

07:23

40:30. Ошибка у Ким.

07:23

40:15. Быстрее играет Ким, бьёт по углам и в противоход.

07:22

07:22

30:0. Отличная подача по центру от Ким.

07:21
1:1

Счёт обманывать не должен - партия длилась почти 35 минут, было много упорнызх геймов, Алиса могла взять парочку, но свои подачи она не брала уже почти час, с середины первой партии. Может в этом отношении и хорошо, что первой будет подавать Ким.

07:19
1:6

Опустила высокий мяч Ким, пошла вперёд и дождалась ошибки Алисы, которая пыталась поднять свечку. 6:1.

07:18

Меньше. Быстро играет Ким, Алиса уже не успевает.

07:17

Ровно (3). Еле-еле достала удар из одного угла Алиса, но добежать до другого уже не могла.

07:16

Больше. Приёма нет.

07:16

Ровно (2). Двойная.

07:16

Больше. А тут уже Алиса красавица! Выполнила Клейбанова укороченный, Ким добежала, но прекрасно вытянувшись достала мяч Алиса с лёта!

07:15

40:40. Пыталась принять навылет Ким с забеганием под сильную руку, но не попала по линию.

07:14

30:40. Первый отыгран мощной подачей.

07:14

15:40. Ещё ошибается Алиса, вот уже и сетпойнты.

07:13

15:30. Ошибка по длине. Сетболы близко.

07:12

15:15. Ким тащила потрясаюшие мячи, Алиса всё время играла в один угол под бекхенд. В итоге всё-таки не вытянула Ким, пробила Алиса.

07:12
1:5

И ещё один красивый мяч берёт Ким. Видимо будет третий сет.

07:11

Больше. Пошла Алиса к сетке, била смэш, но точно по центру, Ким среагировала, сверху вниз сыграла мощно почти прямо в Алису, та закрыла голову, но мяч ушёл от подставленной ракетки в коридор.

07:10

40:40. А теперь отличный удар в противоход кроссом.

07:09

30:40. Сетка помогла Ким.

07:09

15:40. Ошибка от Ким и двойной шанс вернуть подачу.

07:08

15:30. Чуть свободнее заиграла Алиса, счёт позволяет. Смэш забит красиво.

07:05
1:4

Прекрасный реверс от Ким, она ввпереди уже 4:1 с двумя брейками.

07:04

15:40. А тут маленькая ошибка по длине при выходе вперёд. Это уже большой отрыв может быть.

07:04

15:30. Но и Алиса слева стреляет в девятку! Надо бороться.

07:03

0:30. Кажется разыгралась Ким, стали проходить лучшие удары.

07:02
1:3

И берёт гейм Ким. После шести брейков подряд наконец-то взята своя.

07:00

30:0. Плясала по всему корту Ким, бежала по всем углам, но Алиса всё равно ошиблась и сыграла в сетку.

06:58
1:2

Потрясающие мячи доставала Ким в фирменных шпагатах, пошла вперёд, а Алиса не нашла способа её обыграть.

06:56

Меньше. Вела мяч Алиса, но смэш не удался, в ауте сфера.

06:56

Ровно. Слева по длине ошибается Алиса. Опять, видимо, затяжной гейм.

06:55

40:30. И далее снова ошибка.

06:54

30:30. Какая изюминка. Подрезка-укороченный слева.

06:54

30:15. Клийстерс ошибается по длине.

06:52

15:15. Широко и по всему корту играли обе, у Алисы не удался перевод кроссом.

06:51
1:1

А тут ошибается Ким. Брейк! Тут же вернула подачу Алиса.

06:51

30:40. Ещё один шанс. Сейчас Ким глубоко и плотно сыграла.

06:50

15:40. Ошибка Ким слева по линии. Шанс вернуть подачу.

06:50

15:30. Долго обменивалась ударами обе. Алиса решила укоротить, не слишком удачно.

06:49

0:30. Ким начинает гейм с ошибок.

06:48

Забавно. Ким села на стул и стала спокойно пить воду, забыв, что после первого гейма сета перерыва нет.

06:48
0:1

Высокий приём удался Ким, Алиса не пошла вперёд, ждала мяч, в итоге грубо ошиблась. С 40:15 проигран гейм.

06:47

Меньше. Двойная. Ой как не вовремя.

06:46

40:30. Срывает слева снизу удар Алиса.

06:45

40:30. Прекрасный перевод справа по линии, Алиса подняла мяч в воздух, а там уже драйв Ким.

1:0

Странный вышел сет - много лёгких геймов, много тяжёлых по 6-7 минут, Алиса дважды не сумела сразу закончит дело, ведя 40:0, Ким проиграла гейм с 40:0 тоже. А закончился сет тремя брейками подряд. Алиса смотрится не хуже Ким, но у бельгийки пока многовато ошибок.

06:40
6:4

Блеск!!! Отличный косой приём с форхенда в самую линию! Великолепно!

06:40

15:40! Новая серия ошибок Ким, вдруг, ни с того, ни с сего.

06:39

15:30. Ким ещё раз ошибается, есть шанс у Алисы.

06:38

15:15. В сетку бьёт Ким. Надо бороться за этот гейм.

06:37
5:4

Да. Укороченный не удался. За первым брейком последовал ответный брейк.

06:35

0:40. Блестящий приём в угол, Алиса бежит, пытается достать, но лишь под смэш Ким.

06:35

0:30. Неудачно начинает подавать на сет Алиса.

06:34

А Азаренко всё-таки проиграла - 2:6 во втором сете. Вот так неожиданность.

06:33
5:3

И пятая подряд ошибка! Вот это подарок от Ким - слева двумя руками по высокой дуге выкинула мяч за пределы площадки.

06:32

Меньше. Что-то нашло на бельгийку, ошибка на ошибке.

06:32

40:40. Да, вновь неточность у бельгийки.

06:32

40:30. Ещё ошибка. Есть шанс теперь у Алисы вернуться в гейм.

06:31

40:15. Попала под заднюю линию Алиса, Ким с полулёта блоком сыграла в аут.

06:30

40:0. Классная подача по линии.

06:30

30:0 Алиса срывает удар слева.

06:29

Мартинес-Санчес вела 5:1 против Азаренко, но на матч не подала, 5:2. Впрочем, преимущество большое.

06:28
4:3

Да, ошибка Ким, Алиса вырывает гейм. Было 40:0, а потом 5 раз ровно, всё же Клейбанова спасла свою подачу.

06:27

Больше!!! Блеск!!! Алиса слева кроссом почти с земли достала потрясающий мяч! И как достала - косо и мощно сыграв, но и Ким успела поднять мяч в воздух, дальше уже был спокойный удар по линии! Красивые мячи пошли!

06:26

Ровно (5)! Молодец! Теперь чётко всё делала Алиса, не позволив Ким выйти из обороны.

06:26

Меньше! Потрясающе! Ким фантастически оборонялась, бегала из угла в угол, Алиса потеряла преимущество в розыгрыше, с криками уже она отбивалась, доставала мячи из противохода, но драйв Ким всё же поставил её в тупик.

06:24

Ровно (4)! Блестяще! Рискнула Алиса, не побоялась в такой ситуации это сделать и попала под линию!

06:23

Ошибка Ким по длине - так сначала сказал линейный, потом тут же себя поправил. Переигровка.

06:23

Меньше. Ай-ай. Слева по линии удар не прошёл. Обидно, уже бы не дотягивалась Ким, но чуть-чуть аут.

06:22

Ровно (3). Ошибка. Гейм затянулся.

06:21

Больше. Теперь хорошая подача по центру.

06:20

Ровно (2). Подрезала мяч Алиса, он летел долго-долго до Ким, но она справилась с вращением и стрельнула кроссом в угол.

06:19

Больше! Отличная косая подача настигла врасплох соперницу.

06:19

40:40. Теперь срыв справа, вновь с 40:0 становится ровно.

06:18

40:30. Вытянула к сетке Ким Алиса, из сложной позиции обводила коротким кроссом слева, капельку ошиблась.

06:18

40:15! Блеск! А вот при 40:0 выходит потрясающий косой приём в линию.

06:17

40:0. Хорошая подача Алисы, ничего не может сделать Клийстерс.

06:17

30:0. Глубокий приём вышел у бельгийки, через удар вновь мяч летел так же глубоко, но всё же небольшой аут.

06:15
3:3

Угловая подача, мяч после удара Алисы в сетке.

06:15

40:30. Ещё один подобный приём не вышел.

06:14

30:30! А вот и Алиса приняла навылет! Ким ждала аут, а мяч опустился в ближнюю девятку.

06:14

30:15. Теперь с задней линии прекрасно попадает Клийстерс.

06:14

15:15. Классно Ким заставила Алису побегать, а в итоге укоротила с лёта. Первый действительно красивый мяч.

06:12

А Мартинес-Санчес ведёт уже 3:0 во втором.

06:12
3:2

Пара мощных ударов позволила уверенно взять гейм.

06:11

40:0. У Ким кажется случайно вышел очень короткий приём Алиса успела, сыграла глубоко, Ким ответила, Клейбановой пришлось отвечать слева драйвом. В итоге пробила соперницу Алиса.

06:10

30:0. Вот и Алиса захватывает преимущество на своей подаче, удар слева по линии был быстрым и точным.

06:08
2:2

Бельгийка берёт гейм под ноль.

06:08

40:0. Потихоньку разыгрываются теннисистки. Ким идёт в атаку, в два удара заставляет соперницу выкидывать короткую свечку. Далее следует уверенный смэш.

06:07

30:0. Ким удачно начинает играть на своей подаче.

06:05
2:1

Хорошая подача, приёма нет. Три гейма за 24 минуты.

06:04

Больше. Блестяще! Ким была в атаке, перехватила инициативу, но Алиса отлично обвела кроссом.

06:03

40:40. С 40:0 ровно. Не очень подошла к мячу Алиса, ошибившись при ударе справа по линии.

06:02

06:02

40:15. Блестящий приём под заднюю линию.

06:01

40:0. Сложный и красивый мяч вытащила Алиса, кросс на кросс играли обе, Алиса сыграла косее.

06:01

30:0. В сетку бьёт Ким, любимое место на первых минутах.

06:00

Тем временем Мартинес-Санчес взяла ТБ первого сета у Азаренко.

06:00
1:1

Подача в тело - приём в сетку. 4 брейк-пойнта упустила Алиса, много.

05:59

Больше. Прошёл эйс.

05:58

Ровно (3). Не справляется с подачей Алиса.

05:58

Меньше. Длинный обмен ударов, Ким не выдерживает, неточность слева. Разозлена на себя Ким.

05:57

Ровно (2). и Этот брейк-пойнт отыгран.

05:57

Меньше. Теперь есть.Казалось надёжно забивала Клийстерс, но не попала в корт.

05:57

Ровно. И ещё ошибка Алисы. Брейк-пойнтов нет.

05:56

30:40. Срывает удар Алиса по длине.

05:55

15:40. Проверяла Ким первую подачу, ошиблась, прошло время, не попала и вторая.

05:54

15:30. Мощный плоский приём летит в сетку.

05:54

0:30. У Ким ошибок очень много на старте матча. Надо пользоваться!

05:53
1:0

За 7 минут Алиса наконец берёт свою подачу!

05:52

Больше. Вот наконец ошибка и по длине - чуть-чуть сорвался приём Ким.

05:51

Ровно (3). Ким с приёма бьёт в сетку. Вот так первый гейм.

05:51

Меньше. Ещё одна ошибка, уже брейк-пойнт.

05:50

Ровно (2). Короткий приём, Алиса успела, времени полно, возможностей тоже, но от этого разнообразия Алиса бьёт в аут.

05:50

Больше. Не принимает Клийстерс.

05:50

Ровно. Вот и Клейбанова попала в сетку - Ким сыграла по центру, а Алисы не было угла для атаки.

05:48

40:30. В третий раз Ким посылает мяч в сетку.

05:48

30:30. А вот тут наконец у Ким прошёл косой удар слева. Алиса не успела.

05:47

30:15. Аналогичная ошибка, мяч летит в сетку.

05:47

15:15. Ким с косого удара слева запустила мяч в сетку.

05:45

Алиса первой на подаче. Матч комментирует Илья Рывлин.

05:44

Алиса в небольшом тэйпе под коленом.

05:43

Увы, зрителей почти нет. Теннисистки разминают подачу.

05:42

Теннисистки впервые играют между собой.

05:40

Да, на центральный корт выходит Алиса а Ким!

05:38

По идее на центральном корте сейчас должен быть парный поединок, а только потом должны выйти Алиса и Ким, но думается организаторы решат переставить Нестора и Зимонича на второй корт.

05:37

На центральном корте только что завершили матч Эррани и Янкович, сербка с большим трудом вырвала победу - 2:6, 7:6, 6:4. Матч длился почти три часа.

05:35

Итак, ещё раз доброй ночи!

01:43

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча Алиса Клейбанова - Ким Клийстерс, это один из самых интересных поединков третьего раунда на супертурнире в Индиан-Уэллсе. Победитель матча получит довольно удобную сетку, ведь далее придётся играть с Карлой Суарес-Наварро или Агнеш Савай. Матч поставлен в вечернюю программу, он начнётся не ранее 5:30 по Москве - самый прайм-тайм в Калифорнии.