28% 21/75
Все выигранные очки
54/75 72%
22:18

Что ж, на этом пора прощаться. Комментировал этот матч, получивший весьма коротким, Артём Тайманов. Ещё увидимся!

22:18

Саманта Стосур: "Было очень приятно играть здесь сегодня, на глазах большого количества зрителей. Здесь очень хороший город и отличный турнир. Мне очень нравится приезжать сюда, тут отличная атмосфера, и я надеюсь, что ещё не раз вернусь сюда. Хочу поблагодарить своего тренера, Дэйва, который всегда поддерживает меня". Также следует те же слова благодарности спонсорам и т.д.

22:14

Краткую речь произносят участницы финала. Вера Звонарёва: "Я очень люблю играть в Чарльстоне, приехала сюда уже в восьмой раз подряд. Чувствую себя здесь почти как дома, и эта неделя тоже получилась отличной". Далее россиянка традиционно благодарит спонсоров, свою команду, болельщиков и всех остальных, кого принято благодарить в таких речах. "Сэм сегодня играла великолепно и, безусловно, заслужила победу. А я обязательно вернусь сюда на следующий год".

22:10

4/8 и 36/11 - таково соотношение ударов навылет и невынужденных ошибок у теннисисток. У кого сколько, догадайтесь сами. На самом деле фантастическое количество виннерсов у Стосур, в 75 розыгрышах, из которых австралийка взяла 54, она нанесла 36 ударов навылет!

22:05
0:2

Небольшой, совсем небольшой спад наступил у Саманты в середине второй партии, но долго он не продлился, а когда Стосур мощнейшими ударами раскладывала мячи по углам корта, никаких шансов у Веры не было, нужно это признать.

22:04
3:6

Косая подача и резкий перевод кроссом с форхэнда в другой угол корта. Гейм, сет, матч Стосур.

22:04

40:0. В который раз уже вынуждает россиянку отвечать на хафкорт Саманта, откуда спокойно завершает свою атаку - и зарабатывает тройной матчбол.

22:03

30:0. Не попадает в корт приём Веры.

22:03

15:0. И начинает с эйса - третьего за матч.

22:02

На матч подаёт Стосур.

22:02
3:5

Мощнейший выстрел австралийки кроссом с приёма, ответ Звонарёвой на хафкорт, пауза Саманты - и удар по линии в противоход соперницы.

22:02

15:40. Разложила мяч по углам корта Саманта, два удара Вера вытащила, но на третий ответила уже совсем короткой свечой, да и то она попала в коридор. Двойной скрытый матчбол у Стосур.

22:01

15:30. Сыграла навылет с задней линии и Звонарёва, наконец-то! В самый угол корта кроссом с форхэнда положила она мяч.

22:00

0:30. Всё короче и короче отвечала Вера, и в итоге австралийка забила мяч с хафкорта.

22:00

0:15. Опять пошла в атаку Саманта, и на этот раз довела розыгрыш до победы.

21:58
3:4

Резаный удар Сэм летит в коридор. Есть обратный брейк!

21:57

15:40. Поторопилась Стосур с переводом на линию и попала в сетку.

21:57

15:30. Подача пришла Саманте на помощь.

21:56

0:30. И ещё одна ошибка, на этот раз с игры.

21:56

0:15. С двойной начала гейм Саманта.

21:55
2:4

Но гейм всё-таки взяла Звонарёва.

21:55

40:30. Очередной мощный выстрел Стосур с задней линии последовал.

21:54

40:15. Хорошая подача прошла у Веры.

21:53

30:15. Сорвался удар с задней линии у австралийки.

21:53

15:15. Сыграла слева по линии Вера, Саманта ответила на хафкорт, и Звонарёва сыграла оттуда навылет.

21:50
1:4

Да, не сбился прицел у Стосур, во всяком случае пока что. Классная подача напоследок, и гейм завершён.

21:50

40:15. Отличный удар справа по линии нанесла австралийка.

21:49

30:15. В аут пришёлся очередной выстрел Саманты.

21:49

30:0. Коротко приняла Звонарёва, и Стосур легко забила мяч обратным кроссом в пустой угол.

21:48

15:0. В коридор послала мяч Вера, выполняя кросс с бэкхэнда.

21:47
1:3

Ошибка Стосур на приёме. Размочила счёт Звонарёва!

21:47

Больше. Ну наконец-то сыграла навылет Вера! Отличный удар с форхэнда по линии получился.

21:46

40:40. Не прошёл приём по линии у Саманты.

21:46

30:40. Неточно сыграла Стосур, первый брейк-пойнт ликвидирован.

21:45

Ещё и в диван её бросила. Зрителям, впрочем, это понравилось, судя по реакции.

21:45

15:40. Двойная. Сломала ракетку россиянка после неё.

21:44

15:30. Коротко отвечает Вера, Саманта легко бьёт обратным кроссом с форхэнда навылет.

21:44

15:15. Забивает соперницу мощнейшими ударами Стосур.

21:43

Сэм Сьюмэк, тренировавший Звонарёву до конца прошлого сезона, а затем ушедший к Виктории Азаренко, на этом турнире опять с Верой. Вышел он сейчас на корт и даёт ей какие-то советы.

21:41
0:3

И ещё одна подача навылет.

21:40

40:0. В аут летит мяч после удара Веры с форхэнда.

21:40

30:0. Эйс проходит у Саманты.

21:40

15:0. Отличная подача Стосур.

21:39
0:2

Пытается обороняться Вера, но Саманта просто не обращает на это внимания, продолжая раскладывать мячи по углам корта и попадать впритирку к линиям.

21:38

0:40. Защищается резаным ударом россиянка, и Стосур выстреливает с бэкхэнда по линии навылет.

21:38

0:30. И даже в обмене резаными ударами Вера уступила, не справившись с резаным соперницы по линии.

21:37

0:15. А Звонарёва перебарщивает с длиной.

21:36
0:1

Точно в девятку кладёт мяч австралийка. Свой лучший теннис показывает она сегодня.

21:35

40:15. Спокойно забила мяч после короткого приёма Веры Саманта.

21:35

30:15. Не справилась Звонарёва с очередным мощным выстрелом соперницы.

21:34

15:15. Ответила низким ударом Вера, и Стосур допустила ошибку.

21:34

15:0. Продолжает бить навылет Саманта.

21:31
0:1

18 с половиной минут длился первый сет. Абсолютно ничего не получается у Звонарёвой - точнее, Стосур не даёт ей ничего продемонстрировать. 1/4 по ударам навылет и невынужденным ошибкам у Веры, 14/2 у Саманты!

21:30
0:6

Сорвала удар с бэкхэнда Звонарёва.

21:30

15:40. А Вера сделала двойную. Два сетбола у Сэм.

21:30

15:30. Допустила ошибку Стосур.

21:30

0:30. А теперь и удар с форхэнда по линии в исполнении австралийки достигает цели.

21:29

0:15. Продолжает рвать и метать Саманта. Блестящий короткий кросс справа у неё прошёл.

21:26
0:5

Блестящий удар справа по линии получился у Стосур.

21:26

40:30. И вновь не удаётся ввести мяч в игру Вере.

21:25

30:30. Отличная подача получилась опять.

21:25

15:30. Сорвался удар справа у Саманты.

21:24

15:15. Первая ошибка Стосур в матче, и та совсем небольшая.

21:24

15:0. Великолепная подача и блестящий перевод на линию следом за ней.

21:24
0:4

Попыталась ответить полусвечкой Звонарёва, но не попала в корт.

21:23

0:40. Точно в линию кладёт мяч австралийка, зарабатывая тройной брейк-пойнт. 9/0 по виннерсам/ошибкам у неё, а у Веры 1/2.

21:23

0:30. Коротко ответила Вера, и Стосур сыграла с форхэнда по линии навылет.

21:21
0:3

Спокойно разложила мячи по углам корта Саманта, в очередной раз не оставив россиянке никаких шансов.

21:20

40:0. Очень мощно играет Стосур, Вера пока не может остановить атакующий порыв соперницы.

21:19

15:0. Здорово подаёт австралийка.

21:19
0:2

Атакует австралийка, раскладывает мяч по углам корта, и после короткого кросса Саманты с бэкхэнда Вера выбрасывает короткую свечу. Стосур легко забивает смэш.

21:18

30:40. Брейк-пойнт зарабатывает Стосур.

21:17

30:30. Не сумела вернуть мяч в корт Саманта после косого удара Звонарёвой.

21:17

15:30. Неточный удар получился у россиянки.

21:17

15:15. Двойную ошибку допустила Вера.

21:15
0:1

Отличный обратный кросс с форхэнда прошёл у австралийки.

21:14

40:0. И подача помогает.

21:14

30:0. Мощно атакует Саманта с задней линии, не давая Вере перейти в контратаку.

21:12

Первой подаёт Стосур.

21:12

Итак, матч начинается. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

21:08

Тепло в Чарльстоне, +21 по Цельсию.

21:08

Судья на вышке - Линн Уэлш.

21:08

Уже разминают подачу теннисистки, так что матч вот-вот начнётся.

21:07

Вера по пути к финалу не проиграла ни сета. В полуфинале она при этом не сыграла даже одной полноценной партии - Каролина Возняцки получила травму и была вынуждена отказаться от дальнейшей борьбы при счёте 2:5. Что касается Стосур, то она в 1/8 финала проиграла сет другой Вере - Душевиной.

21:06

Девушки уже вышли на корт и проводят разминку.

21:05

Что касается личных встреч, то Стосур ведёт со счётом 4:2, причём она выиграла четыре раза подряд. Последняя победа Веры пришлась на Уимблдон-2004, после чего Саманта трижды победила на харде и один раз - на ковре. Последняя встреча состоялась около месяца назад, в 1/8 Индиан-Уэллса, где Стосур выиграла со счётом 6:2, 7:5.

21:03

Австралийка сейчас занимает 11-ю строчку мирового рейтинга, а россиянка выпала за пределы топ-20 и находится на 22-м месте.

20:34

Добрый вечер, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.ру" приветствует вас на текстовой трансляции финального матча женского турнира в Чарльстоне между Верой Звонарёвой и Самантой Стосур.