83/151 55%
19:55

На этом заканчиваем нашу трансляцию. Все эти 5 часов с вами был Даниил Сальников. До скорых встреч. И не забывайтся, что в 22.30 будет третий онлайн - Дементьева - Иванович.

19:54

Смотрим статистику. Эйсы - 2:2 (по данным WTA - 2:1), двойные ошибки - 2:0. Соотношение виннерсов и ошибок - 23:25 у словачки, 37:24 у россиянки.

19:52

Наш теннисный марафон на этом не заканчивается. В 22.30 по московскому времени на центральный стадион выйдут Елена Дементьева и Ана Иванович. Будем надеяться сегодня на российский хет-трик.

19:51
1:2

Два часа 12 минут продолжалась игра. Мария смогла ликвидировать отставание в один сет, правда, вторую часть матча ее соперница провела менее активно. Теперь в четвертьфинале россиянке предстоит сразиться с 1-й ракеткой мира Сереной Уильямс.

19:50
1:6

И все! Чуть успокоилась Мария, подержала мяч и попала в пустой угол корта! Нелегкая победа.

19:49

30:40. И второй матчбол отыгран. Удачно в угол попала Доминика, Мария, отбивая по высокой дуге, не попала в корт.

19:49

15:40. Со второй Мария в сетку приняла. Обидно.

19:48

Первая не прошла. Удастся собраться?

19:48

0:40. Тройной матчбол! Совсем бросила бороться словачка. Не бежит.

19:47

0:30. Как-то обреченно бежала в угол сейчас Доминика, понимая, что тут же получит в другой.

19:44

30:30. Рискнула на приеме второй Цибулкова, и мяч у нее сорвался.

19:43

15:30. Судья пробежалась, показала, что было попадание. Жаль.

19:43

15:15. Мячик уже завис в воздухе у сетки, и Доминика спокойно его положила на чужую половину.

19:42

15:0. Хорошо подала.

19:41
1:4

И тут же она его вновь использовала как двумя геймами назад. Браво! Ведя с двумя брейками Мария присела отдохнуть.

19:40

30:40. Брейк-пойнт!

19:40

30:30. Не сдается Мария.

19:38

30:15. Прием второй подачи в аут. Обидно.

19:38

15:15. Быстро ответила Доминика.

19:38

0:15. Первый розыгрыш на чужой подаче за россиянкой.

19:37
1:3

Укоротила снова словачка, но Мария успела, и также укоротила вдоль сетки, а вот Цибулкова не поспела. Непростое гейм взяла Мария. Очень важный.

19:36

Больше. В довольно быстром темпе обменивались ударами соперницы, и Мария чуть подловила Доминику на противоходе.

19:35

40:40. Отличный бекхэнд по линии исполнила россиянка - точно в угол!

19:34

30:40. В противоход сопернице попала Доминика.

19:33

30:30. Исправила ситуацию россиянка.

19:32

15:30. Хорошо укоротила словачка, Мария помчалась, но угодила мячом за пределы корта.

19:32

15:15. Счет равный.

19:31

15:0. Недовольна словачка, мячик точно прилетел по линии. Ее там не было.

19:29

Накрылась словачка полотенцем. Пытается настроиться.

19:29
1:2

И тут же она использовала брейк-пойнт!

19:28

15:40. Долгий розыгрыш завершившийся успехом Марии.

19:28

15:30. Двойная ошибка номер 2 у словачки.

19:27

15:15. А теперь отличный выстрел справа по линии в исполнении россиянки.

19:26

15:0. Хорошо развела по линии Доминика.

19:26
1:1

В трос приняла Цибулкова, мяч вернулся на ее сторону площадки.

19:25

40:15. Злится Доминика. Не получается у нее в этом гейме.

19:24

30:15. Теперь уже Мария два розыгрыша диктовала условия.

19:23

0:15. Атаковала Доминика и повела в гейме.

19:21
1:0

Прием в сетку.

19:21

Больше. Злится Мария, надеялась она зацепить вторую подачу.

19:18

15:15. Завершился у нас туалетный перерыв. На подаче Цибулкова.

19:15
1:1

34 минуты длилась вторая партии, которую выиграла Мария. Пока она отлучится на туалетный перерыв, смотрим статистику, и видим, что Доминика совсем практически отказалась от активный действий. Или же Мария не позволяет их совершать. Итак. Эйсы - 1:2, двойные - 1:0, соотношение виннерсов и своих ошибок - 1/7 у словачки и 11/9 у Кириленко. Ждем третий сет.

19:12
1:6

Неудачно провела второй удар словачка. Повторяет она в воздухе движение ракеткой, которое у нее не получилось.

19:12

Сетбол.

19:11

40:30. Удачная вылазка вперед.

19:11

30:30. В сетку после приема соперницы попала россиянка.

19:10

30:15. Вперед выходит Мария.

19:09

15:15. Сорвался форхэнд у Цибулковой.

19:09

0:15. Перевела игру слева налево Цибулкова, перевод Марии по центру вышел слишком длинным.

19:07

40:15. Наращивает словачка преимущество, не хочет уходить с баранкой.

19:06

30:15. Даже со второй все получилось.

19:06

15:15. А теперь подала хорошо.

19:05

0:15. Ошиблась словачка, в сетку попала.

19:05

Попробует Мария сейчас принять на второй сет.

19:03
0:5

Зеркально развитие счета первой партии уже точно не повторится

19:03

40:30. Невынужденная ошибка Цибулковой после короткой перестрелки.

19:02

30:30. Подала снова Мария.

19:01

15:30. Мощный прием бекхэндом вдоль правой линии изобразила Доминика.

19:01

15:15. Как-то неудачно она затеяла перекидку по центру, в сетку попала.

19:00

15:0. Начинает подавать Мария.

18:59
0:4

Есть еще один брейк! Зеркально повторяется счет первой партии. Теперь бы не пошел обратный отсчет, как в тот раз.

18:58

30:40. Пошла к сетке Мария, дотянулась до свечи и забила в угол. Брейк-пойнт.

0:3

Не смогла принять Доминика. Гейм под ноль.

18:53

40:0. Преимущество растет.

18:53

30:0. Отлично вышла к сетке Мария и дважды исполнила в правый от себя угол удары с лёта.

18:51

15:0. Небольшой спад наметился у словачки, не успевает она все чаще за мощными ударами Марии.

18:51

По реализации брейк-пойнтов 3/5 - 3/7.

18:50
0:2

Ошиблась Доминика - после приема соперницы попала в сетку. Брейк.

18:50

Меньше. Красиво контратаковала россиянка, перевела справа по линии, а потом кроссом пробила в другой угол.

18:49

Ровно (2). Снова сравняла словачка.

18:48

Меньше. Еще брейк-пойнт. Дважды в ту же точку по центру отбивала Мария довольно сильно, Доминика попала в сетку.

18:48

40:40. Сравняла счет Доминика в этом гейме.

18:47

30:40. Пробила Мария справа направо в линию, соперница не очень сильно ответила по линии, и последовал резкий перевод налево. Там уже Доминики не было.

18:46

30:30. Пошла в атаку Мария, Доминика ответила ей низко, та попыталась укоротить, но не перекинула трос.

18:46

15:30. Повторным ударом точно в линию кроссом попала Мария. Злится Цибулкова.

18:45

15:15. Попала в сетку словачка после приема Марии.

18:44

15:0. Теперь подача Доминики.

18:43
0:1

Легкий гейм взяла Мария. Развела соперницу и мяч по разным сторонам.

18:42

40:15. Наращивает преимущество россиянка. А Доминика со злости резко дергает головой почти до земли.

18:41

30:15. Пошла к сетке Мария, и Доминика, пытаясь сделать обводящий, не смогла перекинуть трос.

18:40

15:15. Укороченным на укороченный вдоль сетки отвечали теннисистки, и Доминика не укротила в итоге мяч.

18:39

0:15. В аут попала Мария.

18:38
1:0

59 минут длилась первая партия. И получается, что соперницы по очереди брали геймы сериями. Как в футбольной схеме 4-4-2. Любопытно, что игра шла довольно чистая. Обе соперницы сделали по 16 виннерсов, но у словачки чуть меньше невынужденых ошибок - 8:12. Это в итоге и принесло ей преимущество в партии. Посмотрим, что будет во втором сете.

18:36
6:4

Недовольна Мария. Вновь мяч попал около ее ног в линию, а она уже бросила играть.

18:35

40:0. Тройной сетбол.

18:34

30:0. Поймала соперницу на противоходе Доминика.

18:33

15:0. Остро со второй в самый угол попала Доминика, а потом перевела в противоположную часть корта. Мария не успевала.

18:31

После перехода и минутного перерыва словачка будет подавать на сет.

18:31
5:4

Та засчитала все же попадание Цибулковой в линию. Брейк под ноль.

18:30

Бросила играть Мария, зовет судью.

18:30

0:40. А теперь уже мяч попал в самую линию возле Марии под ее ракеткой.

18:29

0:30. Неудачно начинает Мария.

18:26
4:4

Резкий ответ со второй в линию и счет сравнялся!

18:24

Больше. Атаковала Доминика, мяч попал в трос, перевалился на сторону Марии и ударился в линию. Не повезло.

18:24

40:40. И второй.

18:22

30:40. Один брейк-пойнт отыгран.

18:22

15:40. Хорошо перевела сопернице под право, та пустила диагональ, но Мария уже была там и по линии форхэндом пробила. Словачка туда не успевала.

18:21

15:30. Пытается Мария зацепиться.

18:21

15:15. Удачный розыгрыш. Кулачок сжимает Мария.

18:20

15:0. А сейчас хорошо пробила в правый угол Марии словачка, та не смогла отбить в корт.

18:18
4:3

Глубокая перестрелка, но непродолжительная. В итоге Доминика попала в аут по длине. Показалось, что даже бросила она играть и помчалась на скамейку. После 4 геймов подряд, которые она взяла на старте, проиграла уже 3.

18:17

Больше. Выходит уже вперед Мария. Из непростой ситуации она понемногу начала выпутываться.

18:16

40:40. Теперь в сетку она попала. Аж притопнула она со злости.

18:16

30:40. Ошибка словачки по длине после розыгрыша второй подачи. Нечасто пока такое происходит.

18:15

15:40. Не везет Марии.

18:15

15:30. Не сдается Цибулкова. Хочет она восстановить преимущество в 2 брейка.

18:14

15:15. Отличный теннис продемонстрировала Мария, вышла вперед, все попытки обводки подавляла и пробила в пустую часть корта.

18:12

Что-то пошла она выяснять с арбитром. Но счет не поменялся.

18:12

0:15. Долгий розыгрыш. Доминика вышла чуть вперед и пробила в угол.

18:11

Начала подавать Мария.

18:11
4:2

И сразу же использует свой шанс Кириленко, отыгрывая один брейк.

18:10

Брейк-пойнт. А вот и первый брейк-пойнт появился у Марии!

18:10

40:40. Сравнивает счёт в гейме россиянка.

18:09

40:30. Не справилась Доминика с приёмом соперницы.

18:09

40:15. Ошиблась Кириленко в игре с задней линии.

18:08

30:15. Хорошая подача прошла у словачки.

18:07

15:15. Не получился приём у россиянки.

18:07

0:15. Берёт первый розыгрыш на приёме Мария.

18:05
4:1

Есть первое очко у россиянки в матче. Самое время передохнуть на скамеечке. Вышел к ней папа и одновременно тренер Юрий. Короткий совет и вернулся он на трибуну.

18:04

40:30. Теперь уже Доминика попалась на укороченный. Вскидывает она руку, не довольна собой.

18:03

30:30. Наконец-то что-то подобное восьмерке начали изображать соперницы, Цибулкова резко сбила темп укороченным, но Мария к нему успела. И сама укоротила неберущийся удар.

18:02

15:30. Активно сейчас вела розыгрыш россиянка, меняла направление и высоту удара, Доминика практически только возвращала мяч обратно, и в итоге Мария попала в коридор.

18:01

15:15. Вновь на укороченный поймала соперницу словачка.

18:00

15:0. Наконец-то комбинация немного поменяла направление, Мария перевела слева по линии, Цибулкова не очень уверенно перебросила в правый угол, и Мария, набежав, довершила комбинацию.

17:59

По невынужденным ошибкам уже многовато у нее набежало - 3:7.

17:59
4:0

Пыталась Мария принять наотмашь. Не попала.

17:58

Больше. Свечкой пыталась перебросить Цибулкова соперницу, та в прыжке отбила, но не очень сильно, и получила резкий удар в правый угол.

17:57

Неудачный прием. Но спорит Мария. Позвала судью. Та показала, что Мария была права. Вторая подача.

17:57

40:40. Не сделатся Мария, пробила она наотмашь слева налево и точно попала в линию.

17:56

40:30. И все же вновь розыгрыш за Цибулковой.

17:55

30:30. Пытается Мария что-то менять в игре, но Доминика старательно переводит все ей под лево, наконец уже сама словачка не смогла перебросить сетку.

17:54

30:15. В трос ударился мяч, перевалился на сторону словачки, но попал в коридор. Не повезло Марии.

17:53

15:15. А теперь чуть коротко ответила Цибулкова, россиянка сразу метнулась к сетке и забила в правый пустой от себя угол.

17:52

15:0. Даже с приемом второй подачи не справилась Мария.

17:51
3:0

Все. Ничего пока не получается у россиянки. 13 минут уже идет матч. Каждый розыгрыш получается затяжным, но преимущество почти всякий раз забирает словачка.

17:50

15:40. Очень долгий розыгрыш, который велся слева налево, причем Доминика при этом била форхэндом, и Мария ошиблась.

17:48

15:30. Пошла к сетке со второй Мария и забила мяч в корт.

17:48

0:30. Вновь удачно подрезала Доминика.

17:46

0:15. Снова традионная для сегодня перестрелка слева налево. Бросила играть Цибулкова. Судья сбегала проверить отметку возле ее боковой линии и засчитала Марии аут.

17:45

Кстати, соперницы сегодня встречаются впервые.

17:45
2:0

В аут приняла Мария.

17:45

40:15. Чуть сократился счет.

17:44

40:0. Отлично укоротила Доминика. Не ожидала соперница.

17:43

30:0. Наращивает преимущество Цибулкова.

17:42

15:0. Вышла к сетке Мария. Но неудачно.

17:41

5 минут длился гейм.

17:41
1:0

Брейк сделала словачка.

17:40

30:40. Сорвался бекхэнд у россиянки. Брейк-пойнт.

17:39

30:30. Вновь перестрелка слева налево, в конце концов розыгрыш за Марией.

17:38

15:30. В аут приняла вторую подачу словачка.

17:38

0:30. Слева налево давит Кириленко, но прозевала перевод по линии себе в правый угол

17:37

0:15. Сразу очень длинный розыгрыш, завершившийся точным ударом Цибулковой.

17:36

Мария начинает.

17:35

Закончилась разминка, сейчас начнется матч. Помогать вам за ним наблюдать будет Даниил Сальников.

17:32

Идет у нас разминка. Судья на вышке - Анна Дуранте.

17:22

Наконец-то завершился первый матч дня на нашем корте. Надежда Петрова за 2 часа 2 минуты одолела румынку Дулгеру, которая днем ранее выбила из турнира Динару Сафину. Петрова победила - 6:0, 3:6, 6:2. Наш матч начнется в районе 17.30 - 17.35 по московскому времени. Не пропустите!

14:33

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса. "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию еще одного поединка 1/8 финала турнира в Риме - Доминика Цибулкова - Мария Кириленко. Матч начнется вторым запуском на втором по значимости корте спортивного комплекса "Форо Италико", который носит имя знаменитого теннисиста Николы Пьетранджели. Начало поединка - примерно 16.30 по московскому времени после того, как закончится матч Петрова - Дулгеру. Не пропустите!