Все выигранные очки
77/169 46%
21:50
2:1

Напряжённый был матч, с перепадами. Девушки показали хороший теннис, но на концовку настроя больше хватило Халеп, с чем мы и поздравляем ее и ее поклонников. В финале румынка сыграет с победительницей пары Кис - Кучова. На этом у нас пока всё. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:48
6:2

Напряженная борьба на задней линии. Попала в трос Кербер, мяч пропрыгал по нему и упал в коридор. Всё!

21:47

Меньше. Давила Анжелика, пробивала по пустой левой линии, но допустила аут. Матчбол (4).

21:47

Ровно (2). Небольшой аут допустила теперь Кербер.

21:46

Больше. Снова прием в аут по длине.

21:46

40:40. Приём в аут по длине.

21:46

30:40. Подала, поддавила и забила немка.

21:46

15:40. Сорвала приём по левой линии в сторону от корта Халеп.

21:45

0:40. И тройной матчбол!

21:45

0:30. Перестрелку по центру завершила ударом в сетку немка.

21:44

0:15. Перевод по правой линии ушел в коридор у Кербер.

21:44

1 час 33 минуты длится матч. Симону отделяет от выхода в финал 1 гейм.

21:42
5:2

Пошла к сетке немка, но не смогла поднять мяч из-под ног.

21:42

40:30. Глубокий прием получился. Симона с ним не справилась.

21:41

40:15. Эйс номер 3.

21:41

30:15. И вышла вперед.

21:41

15:15. Тут же выровняла ситуацию Симона.

21:41

0:15. Пытается зацепиться теперь за чужую подачу немка.

21:40
4:2

Укоротила Кербер. Халеп совершила мощный рывок и пробила по левой боковой глубоко. Соперница мяч не удержала. Брейк. Даже Анжелика похлопала румынке, не говоря о публике.

21:39

Меньше. Бегала за мячом Кербер и допустила аут. Брейк-пойнт (3).

21:38

Ровно (2). Очень мягкая вторая - приняла в сетку Халеп.

21:38

Меньше. Упорной борьбой добивается еще одного брейк-пойнта Халеп (2).

21:37

40:40. Отличный выстрел получился у Кербер.

21:37

30:40. В левый угол давила немка сопернице. Та остро перевела по линии. А потом задавила соперницу. Брейк-пойнт.

21:36

30:30. Смотрим повтор - мяч был полностью на линии после удара Кербер. Одна попытка до конца матча осталась и у Симоны теперь.

21:36

15:30. Снова на полшага впереди Симона.

21:35

15:15. Загоняла соперницу по задней линии немка. Дождалась высокого отскока и пробила смэш в пустой угол. Довольна.

21:35

0:15. Кросс справа неудачно пробила Кербер.

21:34

Теперь уже к немке вышел ее наставник. Настроил на концовку матча.

21:33
3:2

Не приняла второй мяч Кербер. Впервые в партии вышла вперед Халеп.

21:32

40:30. Важный мяч выиграла Симона.

21:31

30:30. Мощно в правый угол перевела сопернице Анжелика. Не смогла успеть обработать мяч Симона.

21:31

30:15. Плотная перестрелка на задней линии. Засчитали аут немке. Попросила повтор. Аут был. Остался у нее один повтор до конца сета.

21:30

15:15. Давила-давила Симона, открыла корт. Пыталась туда мяч перевести Кербер, но не попала.

21:29

0:15. Атаковала сопернице в правый угол навылет Кербер.

21:29
2:2

И тут же добилась обратного брейка Симона.

1:2

Выиграла этот гейм Халеп. Размочила счет в партии, но по-прежнему проигрывает с брейком.

21:25

Услышала аут Симона на первой подаче. Решила проверить - все-таки мяч полностью был в коридоре. Вторая попытка

21:24

40:30. Атаковала в правый угол сопернице Симона - на сей раз удачно.

21:24

30:30. Мощно сыграла Халеп и задавила соперницу.

21:23

15:30. Размочила счет в своем гейме все же Халеп.

21:23

0:30. Сорвала теперь выстрел с бэкхенда по левой линии - в сетку.

21:23

0:15. Продолжает терять очки румынка.

21:23
0:2

Практически задавила соперницу Халеп, но хладнокровия не хватила, пробивала косо драйв-воллей, но угодила в аут.

21:22

40:30. Двойная ошибка (6).

21:21

40:15. Шла перестрелка глубокая слева налево, немка перевела по линии навылет в итоге.

21:21

30:15. Смотрим повтор. Буквально волоском от мяча зацепила линию Халеп.

21:20

30:0. Подбежала к сетке Анжелика, пробила мощно, но попала в трос. Мяч закрутился под заднюю линию навылет. Извинилась за везение.

21:20

15:0. Начала подавать Кербер после смены сторон.

21:19
0:1

Изнурительные забеги по задней линии. Сорвала удар по длине румынка в итоге. Брейк. Новые мячи будут.

21:18

15:40. Продолжает ошибаться румынка. Двойной брейк-пойнт.

21:18

15:30. Смогла все-таки размочить счет румынка - попала точно в угол.

21:18

0:30. Глубокая перестрелка слева налево. Попробовала Халеп перевести по линии, но допустила аут по длине.

21:17

0:15. Очень долгая перестрелка на задней линии. Пыталась атаковать по левой боковой Симона, но допустила аут.

21:15
1:1

1 час 4 минуты затратили теннисистки на 2 сета. Во второй партии Кербер стала лучше держать мяч в игре, а вот у Симоны прибавилось ошибок. Все решится в третьем сете.

21:15
3:6

Пыталась принять по левой линии Халеп, но не попала в корт. Нас ждет третий сет.

21:14

Больше. Первый сетбол.

21:14

40:40. У сетки отчаянно отбивала пробивающие удары Кербер укорачивая, соперница в свою очередь бегала туда-сюда за короткими ответами. В итоге немка выиграла.

21:13

Публика загудела - поддерживает девушек.

21:13

30:40. Неожиданно двойная ошибка (5).

21:13

30:30. Отчаянно сражалась Симона - пробила в итоге сопернице в левый угол.

21:12

30:15. Аут допустила румынка.

21:12

15:15. Здорово Симона давила сопернице в правый угол и пробила туда же навылет.

21:11

15:0. Не получился приём.

21:11
3:5

По центру стреляли девушки, как вдруг пробила в сетку Халеп. Брейк. И сейчас соперница попробует подать на второй сет.

21:11

30:40. Многовато ошибок стало у Симоны. Это уже скрытый сетбол у соперницы.

21:10

30:30. Поддавила сопернице в левый угол Кербер, перевела в правый, а затем пробила по правой боковой навылет.

21:09

30:15. В аут приняла Кербер.

21:09

15:15. Пошла перестрелка по центру - попала в сетку румынка.

21:09

15:0. Прошла подача.

21:09

Теперь уже тренер вышел к Симоне. Среди прочего сказал ей про эмоции. Действительно нужно Халеп быть поспокойнее. Посмотрим.

21:07
3:4

Спасла этот непростой гейм в итоге Анжелика. Снова вышла вперед после счета 2:1.

21:07

Больше. Сейчас уже Халеп переживает - несколько раз ударила ракеткой по корту.

21:06

Ровно (3). Отличный кросс слева навылет прошел у Симоны. Румынка радуется, а соперница нервничает.

21:06

Больше. На сей раз не выдержала все эти забеги по задней линии Кербер - сорвала кросс справа в аут.

21:05

Ровно (2). Атаковала открытой ракеткой по левой линии навылет Кербер.

21:05

Меньше. Неудачная попытка сыграть покороче - мяч свернул у немки в коридор. Брейк-пойнт (2).

21:04

40:40. Отыграла его немка.

21:04

30:40. Поддавливала Симона сопернице, та по дуге отбила вдоль правой боковой. Мяч попал в коридор. Снова брейк-пойнт.

21:03

30:30. Не получился прием.

21:03

15:30. Догоняла все мячи Симона. Еще и в трос попала - мяч взмыл вверх и свалился на сторону немки. Та бежала, но не догнала.

21:02

15:15. Косая подача и мощный перевод в другой угол навылет.

21:02

0:15. По центру отбивала Симона, соперница отбила в сетку.

21:01
3:3

Не удержала мяч в игре Халеп - попала в сетку. Летит с досады ракетка на корт. Обратный брейк.

21:00

Меньше. И еще один брейк-пойнт у Анжелики.

21:00

40:40. Мягкая вторая, лишь бы не было двойной. Кербер не смогла принять - отбила в аут по длине.

21:00

30:40. Загоняла соперницу по углам немка и нанесла решающий удар. Брейк-пойнт. Второй у Кербер за матч.

20:59

30:30. Снова равенство в гейме.

20:59

15:30. Коротковатый прием получился у Кербер, Симона с бэкхенда отбила под трос.

20:58

15:15. Тут же выровняла ситуацию Кербер.

20:58

15:0. Эйс (2).

20:56
3:2

И двойная ошибка (4) в такой момент! Брейк.

20:55

30:40. Глубокий прием - ответ в сетку. Первый брейк-пойнт за эту партию.

20:55

30:30. Отчаянно стреляла по углам Кербер, сопернице не менее отчаянно все догоняла, пока в итоге не ошиблась по длине.

20:54

15:30. Вошла в корт на метр Кербер и атаковала кроссом справа.

20:54

0:30. Еще очко в пользу принимающей.

20:53

0:15. Ошибку допустила Кербер.

20:53
2:2

Убегали девушки в сторону от корта, успевали возвращаться. Очень долгий и красивый розыгрыш. Поняла Кербер, что соперницу не пробить - смягчила, но укороченный получился с высоким отскоком. Прибежала румынка и пробила. Ралли составило 17 ударов.

20:51

Больше. Завязалась перестрелка на второй подаче - сорвала форхенд в сетку вдруг Кербер.

20:51

Ровно (2). Подала Симона, пыталась перевести по левой боковой, но в корт не попала.

20:50

Больше. Снова впереди подающая.

20:50

40:40. Плотная перестрелка на задней линии. Смогла Кербер точно и агрессивно перевести мяч по правой боковой. Соперница к этому мячу никак бы не успела.

20:49

40:30. Первая двойная ошибка Симоны за матч.

20:49

40:15. Еще очко в пользу подающей.

20:49

30:15. Размочила счет соперница.

20:49

30:0. Расстреляла соперницу Симона, порхая за мячом внутри корта. Самой понравилось и публика довольна.

20:48

15:0. Отличная косая и перевод по правой линии через коридор.

20:46
1:2

Подала Кербер и добила в этот угол.

20:45

40:30. Похоже, постепенно пристреливается к углам Анжелика. Симона это понимает и злится.

20:45

30:30. Решилась вдруг Кербер на укороченный сразу после приёма соперницы. Та бежала вперед, но отбить смогла мяч только под трос.

20:44

15:30. В аут получился приём.

20:44

0:30. Упорно сражается Симона, выигрывает мяч за мячом.

20:43
1:1

Легкий гейм Халеп.

20:43

40:15. Отлично атаковала по левой боковой навылет Халеп. Злится соперница.

20:42

30:15. Размочила счет немка.

20:42

30:0. Уверенно повела Халеп в своем гейме.

20:41
0:1

На сей раз быстро взяла свою подачу Кербер. Это вообще первый выигранный ею гейм за матч. Новые мячи сейчас будут.

20:40

40:15. Вперед вышла Кербер.

20:40

15:15. В сетку попала румынка.

20:39

0:15. После приема соперницы сразу же попала в сетку немка. На второй подаче она вообще пока ничего не выиграла за матч - 0% (0/8).

20:38

Вышел тренер к Анжелике Кербер на переходе. Пытается он ей интенсивно объяснить по-немецки как действовать дальше.

20:37
1:0

26 минут затратили девушки на первый сет. Пока очень много ошибается Кербер, а соперница практически всегда играет точно. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок - 8/2 и 7/20, реализация брейк-пойнтов - 3/5 и 0/1. Посмотрим, удастся ли ей поправить прицел.

20:36
6:0

Прием второй подачи в аут по длине. Сет под ноль.

20:36

Больше. Сетбол номер 3. Атаковала Симона по правой линии навылет.

20:35

40:40. Выцеливала правый угол соперницы Кербер и нанесла туда разящий удар.

20:35

40:30. Поддавила немка сопернице в левый угол - та отбила в небольшой аут по длине.

20:34

40:15. Первый эйс Симоны за матч. Два сетбола.

20:34

30:15. В сетку уже на втором ударе угодила Анжелика.

20:34

15:15. Перевод по правой линии сорвался у Кербер в аут по длине.

20:33

0:15. Неудачно начала Симона.

20:33

22 минуты затратили девушки на 5 геймов - в среднем по 4,4 минуты на гейм. Все они проходят в борьбе, но неизменно потом в итоге выигрывает румынка. Посмотрим, что будет дальше.

20:32
5:0

И тут же брейк. После перехода попробует румынка подать на первый сет.

20:31

Больше. Давила-давила Кербер, но соперница все догоняла, тогда она пробила прямо в нее, а Симона спокойно перевела по правой боковой навылет. Брейк-пойнт (3).

20:31

Ровно (2). Отличный кросс справа прошёл у Симоны. Ничего еще не закончено.

20:30

Больше. Здорово по углам развела мяч немка, пробив в конце навылет.

20:29

40:40. Не приняла румынка. Злится.

20:29

30:40. Ругает себя Симона, что немного ошиблась.

20:29

15:40. Кроссом слева приняла навылет вторую подачу соперницы румынка. Двойной скрытый сетбол уже.

20:29

15:30. Подала и пробила в коридор Кербер. Не держится у нее мяч в игре.

20:28

15:15. Догнала соперницу Симона.

20:28

15:0. В правом углу не смогла укротить мяч Халеп.

20:27
4:0

Под форхенд забежала на приеме второй подачи Кербер, пыталась принять навылет, но не попала в корт.

20:27

40:30. Еще очко в пользу немки.

20:27

40:15. Подала и косо атаковала Халеп, но теперь уже она допустила аут.

20:26

40:0. Продолжает ошибаться Анжелика.

20:26

30:0. Приём в аут по длине.

20:25

15:0. Не удержала мяч в игре немка, быстро допустив аут.

20:23
3:0

И двойная ошибка в концовке (3). С двумя брейками уже впереди Халеп.

20:23

30:40. Много ошибается Кербер. Вот уже и брейк-пойнт.

20:22

30:30. Пыталась стрелять наверняка с форхенда Кербер, но угодила в сетку.

20:21

Ровно 10 минут затратили девушки на 2 гейма - напряженным матч обещает быть.

20:20
2:0

Выигрыш очка с подачи.

20:20

Больше. Была инициатива у Симоны, она не смогла додавить, и уже атаковала Анжелика, но допустила аут.

20:20

Ровно (4). Слева налево пошла перестрелка, но снова Кербер еще более острый угол задала, чем соперница. Та не дотянулась.

20:18

Больше. Снова очень долгое ралли. Не выдержала Кербер и пробила в сетку.

20:18

Ровно (3). Отлично в угол угнала Халеп соперницу, но та с форхенда левши еще больше заострила диагональ. Не удержала мяч румынка.

20:17

Больше. Отличный кросс слева получился у Халеп. Вышла она на хафкорт и добила в противоход.

20:17

Ровно (2). Мягкая вторая, переводы по разным точкам задней линии. Долго девушки держали мяч, но терпеливее оказалась в итоге Халеп - пробила с бэкхенда по левой боковой навылет.

20:16

Меньше. Била-била Симона и попала в итоге в сетку. Брейк-пойнт.

20:15

40:40. Догнала Анжелика соперницу.

20:15

40:30. А сейчас немка перетерпела соперницу и заслужила аплодисменты публики.

20:15

40:15. Еще очко в пользу румынки.

20:14

30:15. Судья на линии крикнул аут, но тут поправился. Кербер проверила - аут был.

20:14

15:15. Долго держали девушки мяч на задней линии. Неожиданно у Анжелики получился резаный короткий мяч. Симона тянулась к нему, но отбить не смогла.

20:12

15:0. Косая вторая подача - приём в сетку.

20:12
1:0

Не удержала мяч на задней линии Кербер - сорвала его в сетку. Брейк.

20:11

15:40. Первая двойная ошибка в матче.

20:11

15:30. Глубоко поддавила Симона сопернице, та отбила с бэкхенда в сторону от корта.

20:10

15:15. Косая подача - приём в сетку.

20:10

0:15. Началась перестрелка на первой подаче Кербер по центру. Первой ошиблась немка.

20:09

Разминка завершена. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

20:04

Опытная Мария Чичак из Хорватии проводит жеребьевку. Жребий выиграла Халеп, она выбрала приём. Начинается разминка.

20:02

Первой появилась перед публикой Анжелика Кербер, следом за ней - Симона Халеп.

20:01

Идут девушки под трибунами в сторону стадиона.

19:58

Ранее теннисистки встречались 5 раз и счёт пока 3-2 в пользу Халеп (Сен-Рафаэль-2009, Доха-2014, Торонто-2015 - Fed Cup, Уимблдон-2016).

14:51

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на полуфинал турнира в Монреале, в котором Симона Халеп сыграет с Анжеликой Кербер. Начало встречи в 20:00 по московскому времени.