46% 86/188
Все выигранные очки
102/188 54%
21:35

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

21:33
1:2

Собраннее провела третий сет Кузнецова, чем концовку второго и вполне закономерно выиграла. У неё 31 виннерс и столько же ошибок, у Павлюченковой соотношение намного хуже - 22/43.

21:30
1:6

И приёмом навылет завершила этот матч Кузнецова.

21:29

Меньше. Классно разложила мячи по углам с помощью кроссов Кузнецова.

21:29

Ровно (2). А за ним пятая двойная.

21:28

Больше. Третий эйс в активе Павлюченковой.

21:28

40:40. Неудачно приняла Кузнецова.

21:27

30:40. Не попала в линию Павлюченкова, линейный арбитр проспал этот аут, но Hawk-eye всё расставил по своим местам. Матчбол.

21:26

30:30. Второй раз подряд обвести Кузнецову Насте не удалось.

21:26

30:15. Пошла к сетке Кузнецова, но в этот раз у Павлюченковой всё же получился обводящий удар.

21:25

15:15. Попала в темп Кузнецова и приняла с бэкхенда навылет.

21:24
1:5

Двойная ошибка на брейк-пойнте.

21:23

15:40. Неудачно отскочил мяч перед Кузнецовой, и она ошиблась.

21:23

15:30. Ошибку допустила Анастасия.

21:22

0:30. Укоротила Павлюченкова с лёта, Света успела к мячу, но отправила его в аут.

21:22

0:15. Практически навылет приняла Павлюченкова, Кузнецова дотянулась до мяча, но точно ответить уже не смогла.

21:19
0:5

Косо подала Павлюченкова, но при переводе по линии мяч улетел в коридор.

21:19

Меньше. Не прошла обводка у Насти.

21:18

Ровно (2). Удачно сыграла с лёта Светлана.

21:17

Больше. В сетку попала Кузнецова.

21:17

40:40. Кузнецова пошла к сетке после приёма, Павлюченкова решила её обвести по линии, но чуть-чуть не попала, что показал видеоповтор.

21:16

40:30. Отличный приём по линии навылет прошёл у Светы.

21:16

40:15. Двойной геймбол у Павлюченковой.

21:15

30:15. Агрессивно принимала Кузнецова, но угодила в аут.

21:15

15:15. Сорвался мяч с ракетки Павлюченковой и улетел в огромный аут.

21:14
0:4

Ещё один гейм взяла Кузнецова.

21:13

Больше. Очень неуверенно играла у сетки Кузнецова, но розыгрыш всё же выиграла.

21:13

Ровно (2). Настя ответила ударом по линии, и Света была бессильна против такого удара.

21:12

Больше. Ещё раз прошла первая.

21:12

40:40. Здорово подала Кузнецова.

21:12

30:40. Едва не приняла навылет коротким кроссом Настя, но мяч всё же оказался в коридоре.

21:11

15:40. Неточен резаный удар Светланы.

21:10

15:30. Хорошо приняла подачу Павлюченкова, а затем перевела мяч в противоположный угол.

21:10

15:15. Ошиблась при выполнении кросса с бэкхенда Кузнецова.

21:09

15:0. Не получился укороченный удар у Насти.

21:08
0:3

Внушительным становится преимущество Светланы, с двумя брейками она в этом матче ещё не вела.

21:07

Меньше. Великолепный приём с форхенд, мяч залетел точнёхонько в угол корта.

21:06

40:40. Не смогла его реализовать Кузнецова.

21:06

30:40. В этот раз здорово приняла Света и заработала брейк-пойнт.

21:05

30:30. Забежала под форхенд Кузнецова, но приняла неудачно.

21:05

15:30. Очень плохо подала Павлюченкова, мяч ударился о корт ещё на её половине. Двойная ошибка.

21:04

15:15. Ошиблась на приёме Светлана.

21:03

0:15. Неточна с форхенда Павлюченкова.

21:03
0:2

С небольшими проблемами взяла свою подачу Кузнецова.

21:02

40:30. Геймбол у Светы.

21:01

30:30. Сравнялся счёт в гейме.

21:01

15:30. Вторым мячом подавала Светлана, но смогла избежать тройного брейк-пойнта.

21:00

0:30. Появляются шансы на обратный брейк у Павлюченковой.

20:58
0:1

С брейка начала третью партию Кузнецова.

20:56
1:1

И снова мы увидели качели. В начале партии казалось, что проблем у Светланы быть не должно, поскольку у Насти было много брака. Но в какой-то момент всё поменялось с точностью до наоборот. Количество ошибок у Павлюченковой уменьшилось, а у Кузнецовой прибавилось. В итоге, всё решится в третьей партии.

20:52
6:4

В сетку пробила Кузнецова, сет за Павлюченковой.

20:52

Меньше. Отличный приём получился у Павлюченковой, и следующим ударом в противоположный угол она заработал сетбол.

20:50

15:30. В коридоре опустился мяч после удара Кузнецовой. Света решила проверить предыдущий удар Павлюченковой, но снова была не права.

20:49

15:15. Обострила игру глубоким ударом под заднюю линию Павлюченкова, Света этого не ожидала и не смогла ответить.

20:46
5:4

Не угадала направление удара Насти Кузнецова.

20:45

40:30. Удачный кросс с форхенда исполнила Павлюченкова, Кузнецова даже не побежала.

20:45

30:30. Ошиблась Настя с бэкхенда.

20:44

30:15. Не стала дожидаться отскока мяч Павлюченкова, а чётко забила мяч с лёта.

20:44

15:15. Третья двойная ошибка у Насти.

20:43

15:0. Хорошо сыграла по линии в противоход Павлюченкова.

20:42
4:4

Всё было в руках Павлюченковой, но она умудрилась не попасть в абсолютно пустой угол.

20:41

40:30. Не получился у Насти удар слева.

20:41

30:30. Двойная ошибка. Кузнецова проверила, но неудачно.

20:41

30:15. Сейчас здорово разобралась Кузнецова, не оставив шансов Насте.

20:40

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

20:39

15:0. Ошиблась с форхенда Павлюченкова.

20:37
4:3

Вошла в корт Кузнецова и пробила в аут. Какой-то спад в её игре наступил.

20:34

15:40. И опять неточность. Брейк-пойнты вдруг появились у Павлюченковой.

20:34

15:30. Ещё одну ошибку допустила Кузнецова.

20:29

Меньше. Не дошла до мяча Павлюченкова и пробила в сетку.

20:28

40:40. Кузнецова помогла своей ошибкой.

20:28

30:40. Не успела выйти из фазы подачи Павлюченкова, чтобы среагировать на приём.

20:27

30:30. Вынуждена была неподготовленно идти к сетке Света, и Павлюченкова легко её обвела.

20:27

15:30. Не получился приём у Кузнецовой.

20:26

0:30. Блестящий приём очень косым кроссом удался Светлане.

20:26

0:15. Активизировалась Света и драйв-воллеем забила мяч.

20:25
1:3

Удалось наконец-то подать, а в розыгрыше Павлюченкова ошиблась.

1:2

Ошибка с бэкхенда у Павлюченковой, Кузнецова впереди с брейком.

20:19

Меньше. Брейк-пойнт у Светы после неточности Павлюченковой.

20:19

Ровно (2). Во второй раз неудобно для Кузнецовой укорачивала Павлюченкова, но сейчас исполнение подвело.

20:18

Больше. Один из редких в последнее время ударов навылет получился у Павлюченковой.

20:18

40:40. Удачно погоняла по углам Настю Кузнецова и добилась от неё ошибки.

20:17

40:30. Сорвала удар справа Кузнецова.

20:17

30:30. Снова ошибка на приёме у Светы.

20:16

20:16

0:30. Неплохой была подача, но перевод по линии не получился.

20:15

0:15. Классный резкий удар по линии в противоход удался Кузнецовой.

20:15
1:1

Очередной "сухой" гейм провела Кузнецова.

20:14

40:0. Короткую свечу зажгла Павлюченкова, и ещё одно очко Кузнецова выиграла смэшем.

20:13

30:0. Ещё один отличный кросс, на этот раз форхенд сработал у Кузнецовой.

20:13

15:0. Отличный кросс с бэкхенда прошёл у Кузнецовой, и смэш на этот раз был пробит чётко.

20:11
1:0

Кроссом принимала Кузнецова, мяч приземлился в коридоре.

20:11

40:30. Павлюченкова ошиблась с бэкхенда.

20:10

40:15. Не получился приём у Кузнецовой.

20:10

15:15. Вела розыгрыш Света, отлично сыграла по линии, но смэш пробила точно туда, где стояла Павлюченкова, Настя ответила в ноги, и Свете пришлось отвечать ударом с полулёта между ног, который оказался неточным.

20:08
0:1

Как на качелях развивался первый сет, поэтому тай-брейк был бы совсем не удивительным завершением партии, однако Кузнецова в концовке всё-таки смотрелась лучше, и смогла дожать Павлюченкову.

20:06
5:7

Хорошо погоняла Кузнецова соперницу по корту, завершающий удар с лёта был разве что чересчур аккуратным, но Павлюченкова не смогла обвести Кузнецову.

20:05

40:0. Второй эйс от Кузнецовой.

20:05

30:0. Два мяча отделяют Светлану от успеха в первом сете.

20:05

15:0. Неплохо укоротила с лёта Кузнецова, Павлюченкова хоть и добежала, но не смогла перебросить мяч через сетку.

20:02
5:6

Под ноль взяла гейм Кузнецова и снова получила возможность подать на сет.

20:01

0:40. Тройной брейк-пойнт заработала Кузнецова.

20:01

0:30. В трос попала Настя, а от него мяч вылетел в коридор.

20:00

0:15. Двойная ошибка.

20:00
5:5

Так уверенно провела два гейма на своей подаче Кузнецова, а здесь дрогнула. Ещё одна её ошибка, и гейм отдан.

19:59

Меньше. И брейк-пойнт. Хорошо приняла подачу Павлюченкова и завершила атаку ударом слева навылет.

19:59

40:40. Сама ошиблась на сетболе Кузнецова, борьба продолжается.

19:58

40:30. Сорвала приём Анастасия, не попав по мячу центром ракетки.

19:58

30:30. Неточна при ударе слева Светлана.

19:57

30:15. Кузнецова удачно укоротила с лёта.

19:57

15:15. Осталась за задней линией Кузнецова, и Павлюченкова её на этом удачно подловила, выполнив укороченный удар.

19:54
4:5

Ошиблась по длине Светлана.

19:53

40:15. Глубоко под заднюю линию сыграла Павлюченкова, Светлана не справилась.

19:53

30:15. Настя вышла к сетке, сыграла аккурат на ракетку Кузнецовой, но повезло - у Светы обводящий удар не получился.

19:52

15:15. Кузнецова поймала на противоходе свою соперницу.

19:51

15:0. Ошиблась при ударе с форхенда Кузнецова.

19:50
3:5

И снова под ноль взят гейм.

19:50

40:0. Уверенно проводит второй гейм кряду на своей подаче Кузнецова.

19:50

К Павлюченковой вышла врач, они о чём-то поговорили, и пока медицинский перерыв не потребовался.

19:45
3:4

Но второй брейк-пойнт не удалось отыграть Насте, снова впереди Кузнецова.

19:44

30:40. Рискнула на втором мяче Павлюченкова, но не прогадала, затруднила приём Кузнецовой, и затем чётко перевела мяч по линии.

19:43

15:40. Сорвала удар Павлюченкова, двойной брейк-пойнт у Кузнецовой.

19:43

15:30. Классно сыграла слева по линии Кузнецова, Настя была вынуждена провожать мяч взглядом.

19:42

15:15. Не прошёл укороченный удар у Светы.

19:42

0:15. Отменный приём кроссом получился у Кузнецовой, Павлюченкова на него среагировала, но мяч оставить в игре не сумела.

19:41
3:3

И вновь неудачный приём, под ноль взяла гейм Светлана.

19:37

40:30. В линию попала Павлюченкова, Кузнецова пристально осмотрела линию и решилась взять челлендж. Но видеоповтор показал, что мяч был в корте.

19:35

30:30. Не справилась с мощью ударов Кузнецовой Анастасия.

19:35

30:15. Коротко сыграла Павлюченкова, и Света развела её с мячом по разным углам.

19:34

30:0. В коридор отправила мяч Кузнецова.

19:34

15:0. Ещё раз вышла к сетке Павлюченкова, каким-то чудом дотянулась до обводящего удара Светы, и при этом очень удачно укоротила. Кузнецова добежала до мяча, но ответила в аут.

19:33
2:2

И всё-таки брейк. Активно сыграла Павлюченкова, пошла вперёд, и ударом с хафкорта не оставила шансов Кузнецовой.

19:32

Меньше. Великолепный приём с форхенда по диагонали навылет исполнила Настя.

19:31

40:40. Снова ошибка, брейк-пойнты стали историей.

19:31

30:40. Не получился удар с бэкхенда у Анастасии.

19:30

15:40. Снова двойной брейк-пойнт получила Павлюченкова.

19:30

15:30. Павлюченкова вроде обострила игру кроссом слева, но Кузнецова здорово ответила через коридор под заднюю линию, поставив в тупик оппонентку.

19:29

0:30. Ещё один неточный удар от Светланы.

19:29

0:15. Плохо подошла к мячу Кузнецова, и последовала ошибка.

19:26
1:2

Помогла Павлюченкова сопернице, грубая ошибка с форхенда.

19:25

30:40. Практически в угол корта положила мяч Кузнецова, брейк-пойнт.

19:25

30:30. Отличная подача, первый эйс в активе Насти.

19:24

15:30. Выстрелила справа по линии Павлюченкова, а завершающий драйв-воллей был выполнен плохо.

19:24

15:15. В сетку сейчас приняла Кузнецова.

19:23

0:15. Классный приём справа навылет продемонстрировала Света.

19:23
1:1

Ещё более сложный гейм провела Кузнецова, отыграла двойной брейк-пойнт, но всё же удержала подачу.

19:22

Больше. Отличная подача по центру.

19:21

40:40. Вошла в корт Кузнецова и выполнила резкий кросс с форхенда, против которого Павлюченкова была бессильна.

19:20

30:40. Небольшой аут по длине после удара Анастасии.

19:20

15:40. Ещё одна ошибка Кузнецовой.

19:19

15:30. Кузнецова сорвала удар справа.

19:19

15:15. Хороший кросс с бэкхенда исполнила Настя, мяч попал в линию, и Света не сумела его отбить.

19:18

15:0. Хороший приём обеспечил преимущество Павлюченковой, но из выигрышной позиции она пробила в аут.

19:17
1:0

Неудачно начала гейм Настя, но затем взяла четыре очка подряд.

19:17

40:30. Как могла оборонялась Кузнецова, но всё-таки сыграла на хафкорт, и Павлюченкова спокойно вколотила мяч в корт.

19:16

30:30. Ещё один удар в сетку нанесла Света.

19:15

15:30. Кузнецова угодила в сетку.

19:15

0:30. Двойная ошибка. Очень большой аут на второй подаче.

19:14

0:15. В первом розыгрыше Павлюченкова грубо ошиблась справа.

19:14

Павлюченкова подаёт первой. Комментирует матч Евгений Гайдуков.

19:12

Разминка подошла к концу, теннисистки готовятся к началу матча.

19:11

Мариана Алвеш судит матч с вышки.

19:07

Началась разминка.

19:04

Павлюченкова уже вышла на корт, следом за ней выходит Кузнецова.

16:35

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию российского дерби на турнире в Монреале между Анастасией Павлюченковой и Светланой Кузнецовой. Эти их третий очный матч, два предыдущих заканчивались уверенными победами Светланы - 6:3, 6:3 в прошлом году в Пекине, и 6:2, 6:2 в этом на Australian Open. Начало встречи в 19:00 по московскому времени.