39% 36/92
Все выигранные очки
56/92 61%
13:09

Наша трансляция на этом подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

13:09
0:2

Отличный матч провела Алиса, почти всё у неё сегодня получалось, и Хантухова против такой игры россиянки ничего сделать не могла. Ждём завтрашнего финала, в котором Клейбанова сыграет с Аной Иванович.

13:05
1:6

Эффектно эйсом завершила встречу Клейбанова!

13:05

40:15. Прошёл кросс слева у Клейбановой, линейный судья почему-то крикнул аут, но Алиса взяла челлендж, и видеоповтор показал, что мяч с огромнейшим запасом лёг в корт.

13:03

30:15. Поймала соперницу на небольшом противоходе Алиса.

13:03

15:15. Сейчас глубоко приняла Даниэла, и Алиса не смогла ответить.

13:02

15:0. Не получился приём у Хантуховой.

13:01
1:5

Неточен форхенд Хантуховой.

13:01

30:40. Сильно пробивала бэкхенд Алиса, и мяч,, задев трос, перевалился на сторону словачки.

13:00

30:30. Выбирается из сложного положения Даниэла.

12:59

15:30. Отменный приём с бэкхенда, но со следующим завершающим ударом Клейбанова поспешила и ошиблась.

12:58

0:30. В сетку угодила Хантухова.

12:58

0:15. Классно разыграла свою комбинацию Алиса, дождалась короткого ответа от соперницы, и дальше оставалось пробить в тот угол, который открыла Хантухова.

12:56
1:4

Подача очень хорошо сегодня помогает Алисе.

12:55

40:30. В сетку отправила мяч Клейбанова.

12:54

40:15. Очередная отличная подача.

12:54

30:15. Вышла к сетке Хантухова, но неудачно укоротила с полулёта, и Алиса со всей силы вколотила мяч в корт.

12:53

15:15. А у Клейбановой уже восьмой эйс. 187 км/ч.

12:51
1:3

Ещё один эйс, и серия из восьми подряд выигранных геймов Алисой прервалась.

12:51

40:15. Во второй раз за матч у Хантуховой прошёл отменный укороченный.

12:50

30:15. А следом двойная ошибка.

12:50

30:0. Первый эйс записала на свой счёт Хантухова.

12:47
0:3

Ещё раз Даниэла рискнула на приёме, но теперь попала в сетку.

12:47

40:30. Неплохо подала Клейбанова, однако Хантухова ответила приёмом навылет.

12:46

40:15. Подача навылет!

12:46

30:15. Великолепный удар с форхенда по линии прошёл у Клейбановой.

12:45

15:15. Хорошо подала Алиса, но потом поспешила закончить атаку драйвом и промахнулась по ширине.

12:44
0:2

Отличный приём слева кроссом удался Алисе, Хантухова ответила на хафкорт, а там уже Алиса чётко разобралась.

12:43

Меньше. Ошиблась с форхенда по длине Хантухова.

12:42

Ровно (2). Пока самый затяжной гейм получается.

12:42

Больше. Хорошо отыграла в обороне Клейбанова, а когда уже выровняла игру, допустила неточность.

12:41

40:40. Здорово положила мяч с форхенда по линии Алиса.

12:41

40:30. Сейчас уже целенаправленно приняла Клейбанова слева по линии, перешла в атаку и завершила розыгрыш мощным ударом с форхенда.

12:40

40:15. Коротко ответила Клейбанова, и Хантухова без проблем выиграла мяч ударом с хафкорта.

12:40

30:15. Немного случайным получился приём у Алисы, но он прошёл навылет.

12:39

30:0. Не очень глубокий приём, и Хантухова легко забила мяч.

12:39

15:0. Мгновенно попыталась Алиса принять подачу, но угодила в сетку.

12:38
0:1

Не очень хорошим получилось начало гейма, но затем заработала подача Алисы.

12:37

40:30. Сорвала бэкхенд Хантухова.

12:36

30:30. Вторую подачу не приняла Даниэла.

12:35

15:30. Третий эйс у Клейбановой.

12:35

0:30. Тактически переиграла соперницу Хантухова, вышла к сетке, и Клейбанова не смогла её перебросить.

12:34

0:15. Небольшая потеря концентрации у Алисы.

12:32
0:1

Здорово провела первый сет Алиса. После счёта 1:3 россиянка вообще перестала ошибаться, а когда она играет безошибочно, то представляет очень грозную силу, что на себе сполна прочувствовала Хантухова.

12:31
3:6

Захватила Алиса инициативу в этом розыгрыше, и мощью своих ударов заставила ошибиться соперницу.

12:30

15:40. Первый сетбол Хантуховой помогла отыграть подача.

12:30

0:40. Неплохо играла с лёта Хантухова, но Алиса добежала к мячу и послала его точно впритирку с линией.

12:29

0:30. Отменный приём слева по линии навылет!

12:28
3:5

Великолепная подача, четвёртый гейм подряд за россиянкой.

12:27

40:30. Как попала-то Хантухова точнёхонько в угол корта. Клейбанова осталась в этом эпизоде в роли статиста.

12:26

40:15. Трос смягчил силу удара Хантуховой, Клейбанова успела подойти к мячу и кроссом справа обвести соперницу.

12:26

30:15. Ошиблась с приёма Хантухова.

12:25

15:15. С хафкорта грубо ошиблась Алиса, большой аут по длине в тот момент, когда надо было спокойно класть мяч.

12:24

15:0. Не доработала ногами Хантухова, пришлось за мячом тянуться, что привело к ошибке.

12:22
3:4

Отличный приём, прекрасно проведённый гейм, и Алиса уже впереди.

12:22

0:40. Прошёл косой короткий кросс с форхенда у Алисы, и Хантухова не смогла оставить мяч в игре.

12:21

0:30. Здорово Алиса раскидала соперницу по разным углам двумя кроссами и завершила атаку смэшем.

12:20

0:15. Хантуховой удался хороший прострел с форхенда через "коридор", но Алиса успела и смогла кроссом слева перевести мяч в противоположную от соперницы сторону.

3:2

Вторая подряд ошибка слева, и гейм за Алисой.

12:13

15:40. Сильный срыв бэкхенда у Даниэлы.

12:13

15:30. Появляются перспективы на обратный брейк.

12:13

15:15. Дважды била в правый угол Клейбанова, Хантухова эти мячи отбила и ждала перевода, но Алиса обратным кроссом туда же завершила розыгрыш в свою пользу.

12:11
3:1

Ещё одна неточность россиянки принесла гейм Хантуховой.

12:10

30:40. Алиса подарила брейк-пойнт. Простая ошибка с форхенда.

12:10

30:30. Ошибку допустила Хантухова.

12:09

15:30. Среагировала на приём Клейбанова, даже присела, чтобы отбить мяч, но затем получила неотразимый выстрел с бэкхенда Даниэлы.

12:08

15:15. Хантухова ошиблась с форхенда.

12:08

0:15. Отличным приёмом отличилась Хантухова, Алиса к нему не успела.

12:05
2:1

В пустой угол оставалось попасть Даниэле, что она и сделала.

12:05

40:30. Неплохой кросс получился у словачки, выбила она с корта Алису, и той тяжело было ответить по линии.

12:03

30:30. Хантухова рисковала на второй подаче. Неудачно.

12:03

30:15. Блестящий укороченный исполнила Хантухова.

12:02

15:15. Не приняла подачу Алиса.

12:02

0:15. Косая подача получилась у Даниэлы, а перевод в противоположный угол подвёл.

12:01
1:1

Эйсом поставила точку в гейме россиянка.

12:01

40:30. Отличный удар слева по линии прошёл у Клейбановой.

12:00

30:30. Не справилась с подачей Хантухова.

12:00

15:30. Опять Алиса полагается на свою мощь при ударе с хафкорта, а Даниэла угадывает направление её атаки и перебрасывает свечкой. Но на сей раз не слишком глубоко, и Клейбанова смогла забить смэш.

11:58

0:30. Первая двойная ошибка.

11:58

0:15. Неточен кросс Клейбановой.

11:57
1:0

Ещё один неудачный выход к сетке Алисы. До первого обводящего она дотянулась, до второго тоже, но там Алисе не удалось хорошо обработать мяч, и он ушёл в аут.

11:56

40:15. В сетку попала Алиса.

11:56

30:15. Снова должна была спокойно завершать атаку с хафкорта Клейбанова, но попала в тот угол, где стояла Даниэла, а та сумела её обвести свечой, сама пошла к сетке и чётко сыграла с лёта.

11:54

15:15. Пошла вперёд Клейбанова и выиграла мяч, пробив смэш.

11:54

15:0. Хороший перевод справа по линии получился у словачки в ответ на кросс Алисы, после чего ей оставалось не промахнуться при ударе с хафкорта.

11:53

Хантухова подаёт.

11:53

Всё готово к началу матча. Комментировать его будет Евгений Гайдуков.

11:51

Керрилин Крамер объявила, что до окончания разминки осталась одна минута. Она здесь уже судила встречу между Иванович и Павлюченковой.

11:49

Иванович стала первой финалисткой, а Хантухова и Клейбанова уже вышли на разминку.

11:06

В матче Датэ-Крумм - Иванович сербка не реализовала матчбол во второй партии, и игра перетекла в третий сет. Так что начало нашего поединка откладывается.

01:31

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинального поединка "турнира чемпионок", в котором сыграют Алиса Клейбанова и Даниэла Хантухова. Днём ранее они прошли четвертьфинальную стадию. Даниэла переиграла Янину Викмайер, а Алиса выбила из турнира чемпионку 2009 года - Араван Резаи. Встреча пройдёт вторым запуском после первого полуфинала Иванович - Датэ-Крумм. Ориентировочное начало матча - 11:00.