Все выигранные очки
47/115 41%
15:37
2:0

За 1 час 19 минут оформила победу над Винчи сегодня россиянка. Активно и точно она сегодня играла, вела розыгрыши сама, ошибалась мало. Соперница так ничего не смогла изменить в итоге. Дальше Макаровой играть в Доминикой Цибулковой. Пока на этом всё, но впереди длинный теннисный день. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:35
6:1

Косая подача и укороченный. Катя успела к сетке и спокойно обвела по линии соперницу. Всё!

15:35

Меньше. Задавила Катя соперницу в левый угол, потом снова поводила по углам. Сорвала мяч из левого угла в итоге Винчи в сторону от корта. Матчбол (2). Полная тишина на трибунах.

15:34

Ровно (3). Неудачно приняла Макарова.

15:33

Меньше. После глубокого приёма соперницы ошиблась по длине итальянка. Первый матчбол.

15:33

Ровно (2). Прием кроссом слева навылет точно в боковую линию.

15:32

Больше. По углам водила Катя мяч, но попала в коридор. Спустилась с вышки Алвеш — показала россиянке, что аут был.

15:31

40:40. Успела Катя за укороченным и косо обвела соперницу.

15:31

40:30. Косая вторая подача была слабая — приём навылет кроссом справа.

15:30

40:15. Завязался розыгрыш на задней линии. Перевод по правой боковой сорвала в аут Винчи.

15:30

40:0. Коротковато Катя приняла — выскочила к сетке итальянка и глубоко пробила по левой линии навылет.

15:29

30:0. Ещё прошла подача.

15:29

15:0. Косо подала Роберта, пошла к сетке и выиграла. Публика снова ритмично по слогам скандирует её имя.

15:28
5:1

Приём в аут. Публика молчанием встретила это событие.

15:28

40:30. Допустила аут Винчи. Публика свистит. Спустилась Алвеш с трибуны — показала, что очко в пользу россиянки.

15:27

30:30. Снова равенство в гейме.

15:26

30:15. Поборолась Катя — снова впереди она.

15:26

15:15. Не сдаётся Винчи.

15:25

15:0. Повела Катя в своём гейме.

15:23
4:1

И добилась Катя своего! Пока чётко по схеме первой партии развивается ситуация в этом сете.

15:22

Меньше. И снова брейк-пойнт у Макаровой (3). Публика поддерживает итальянку.

15:21

Ровно (5). Упорная перестрелка на задней линии, Катя вышла к сетке, соперница мяч не удержала.

15:19

Ровно (2). На второй подаче выиграла Винчи — показатель у нее 50% (4/8).

15:16

15:30. Снова появляются шансы у россиянки.

15:15

15:15. Упорная борьба на подаче итальянки.

15:14
3:1

Не прошла первая подача. Но и на второй выиграла россиянка. Тяжелейший гейм она спасла.

15:13

Больше. Эйс (5).

15:13

Ровно (4). Катя и его отыграла.

15:12

Меньше. И ещё брейк-пойнт (2) у итальянки.

15:11

Ровно (3). Продолжается упорная борьба.

15:10

Больше. Эйс по центру (4).

15:10

Ровно (2). Отыграла его Катя и выкрикнула «камон!».

15:10

Меньше. Вторую мягкую подачу приняла навылет кроссом Роберта. Брейк-пойнт. Первый в матче у неё. Публика завелась.

15:09

40:40. Первая двойная ошибка Кати в матче.

15:08

40:30. В левый угол поддавила Катя сопернице, та отбивала по линии, но мяч свернул в коридор. Покричала Винчи сама себе, тряся ракеткой. Публика ее поддержала.

15:06

15:0. По правой линии перевела удачно Катя навылет.

15:04

Снова пришёл тренер к Винчи, опять они бурно спорят. Он ее просит быть сконцентрированной, играть в свою игру постоянно, а не периодами. Посмотрим, поможет ли эта встряска.

15:04
2:1

Размочила счёт в этой партии итальянка, но по-прежнему проигрывает с брейком. Ход партии полностью повторяется.

15:03

Больше. Завелась Роберта, и публика тоже бурно реагирует, активно отыграла в атаке.

15:03

Ровно (2). Кросс справа у Кати угодил точно в угол, но Винчи сомневается, пришла с трибуны Мариана Алвеш, показала, что попадание было. Публика свистит, Роберта спорит, но опытная португальская арбитр непреклонна.

15:01

Больше. Помогла подача.

15:01

40:40. Неудачная подача.

15:01

40:30. Угнала соперницу в левый угол Роберта, сама трусцой подбежала к сетке и мягко его перекинула.

15:00

30:30. Не получился приём.

15:00

15:30. Уже впереди принимающая.

14:59

15:15. Упорно давила сопернице в правый угол Винчи, но сама попала в сетку.

14:59

15:0. Удачно свой гейм начала итальянка.

14:58

Публика скандирует «Ро-бер-та! Ро-бер-та!»

14:58
2:0

Приём в сетку.

14:57

Больше. Аут допустила Винчи. Снова Катя выбралась вперёд.

14:57

40:40. В левый угол поддавила итальянка сопернице. Та отбила в сетку.

14:56

40:30. Выбралась всё же вперед россиянка.

14:56

30:30. Приём в аут по длине.

14:55

15:30. Двинулась в корт Роберта и укоротила. Соперница к мячу не успела.

14:55

15:15. Нет приёма.

14:55

0:15. Справа направо пошла перестрелка. Катя поддавила. Итальянка ответила короткой. Пыталась мягко сыграть россиянка, пойдя вперед, но попала в сетку.

14:53
1:0

Ободом попала по мячу Катя, тот полетел по высокой дуге, так же высоко пыталась ответить итальянка, но попала в аут по длине. Брейк под ноль.

14:53

0:40. Хорошо сыграла по диагонали Макарова. Тройной брейк-пойнт.

14:52

0:30. Очень красивый и разнообразный розыгрыш, вошла в корт Катя и укоротила. Кто-то крикнул на трибуне «Браво!»

14:51

0:15. Снова ошиблась Винчи в ходе розыгрыша.

14:50

Пришла Винчи, матч продолжается.

14:50

Приводят корт пока в порядок — обильно его поливают.

14:48
1:0

31 минуту длилась первая партия. Отлично ее провела в целом россиянка. Неплохо подавала, хорошо водила по линиям и главное, мало ошибалась. Итальянка злилась, что игра не идет, а встряска от общения с тренером на переходе после 7 гейма не помогла. Ушла Роберта на туалетный перерыв. Посмотрим, что будет дальше.

14:47
6:2

И еще отличная подача.

14:47

Больше. Приняла не сильную вторую подачу соперницы в коридор Роберта. Сетбол (3).

14:46

40:40. Вошла в корт Катя и вдруг пробила в сетку. С досады ударила себя рукой по бедру.

14:45

40:30. Пыталась поддавить по длине россиянка — аут.

14:45

40:15. Эйс (3). Двойной сетбол.

14:45

30:15. Кроссом слева слишком глубоко пробила Катя — аут.

14:44

30:0. Эйс (2).

14:44

15:0. Из левого угла попала в сетку итальянка.

14:42
5:2

Нет приёма. После перехода будет подавать новыми мячами на сет россиянка.

14:41

40:15. Удалось Кате размочить счёт в чужом гейме.

14:41

40:0. Косо подала итальянка и поддавила сопернице в правый угол.

14:40

30:0. Хорошая подача по центру — нет приёма.

14:40

15:0. Выскочила к сетке Винчи и додавила соперницу.

14:39
5:1

И тут же удачно подала.

14:39

40:30. Выбралась все же Макарова вперёд.

14:38

30:30. Катя тут же отыгралась за счёт подачи.

14:38

15:30. Удачно к сетке сходила Винчи.

14:37

15:15. Чётко Катя развела мяч по линиям, сама выйдя на хафкорт.

14:36

0:15. Бурно встретила публика успех итальянки в этом розыгрыше.

14:35

Вышел на переходе тренер Винчи. Началась интенсивная перепалка по-итальянки. Посмотрим, поможет ли это.

14:34
4:1

Шагнула в корт Винчи, косо атаковала, но попала в коридор. Брейк снвоа.

14:33

30:40. Теперь кросс слева Катя сорвала в аут.

14:33

15:40. Чётко Катя перевела с форхенда по левой боковой навылет. Двойной брейк-пойнт.

14:32

15:30. Удачно Катя пошла вперёд.

14:32

15:15. Тут же отыгралась подающая.

14:32

0:15. Пытается Катя снова зацепиться за чужую подачу.

14:31
3:1

Снова лёгкий гейм россиянки.

14:30

40:15. Пыталась косо принять навылет Винчи, зайдя под форхенд, но допустила аут.

14:29

30:15. Снова впереди подающая.

14:28

15:15. Мягкая подача по центру и тут же косой приём навылет.

14:28

15:0. Хорошо разводит мяч россиянка по углам.

14:26
2:1

Здорово по разным точкам водила мяч Катя, но перевод с бэкхенда по правой боковой сорвала в коридор. Размочила счёт в матче итальянка, но по-прежнему проигрывает с брейком.

14:25

40:15. В сетку угодила Макарова.

14:24

30:15. Двойная ошибка — первая в матче.

14:24

30:0. Косая подача, а повторный удар в тот же угол Катя отбила в сетку.

14:24

15:0. Короткий розыгрыш — Катя ошиблась.

14:23

Публика бурными аплодисментами подбадривает Роберту на борьбу.

14:23
2:0

Легкий гейм россиянки.

14:22

40:15. Проиграла этот розыгрыш россиянка — попала в сетку.

14:22

40:0. Эйс по центру.

14:21

30:0. Подала Макарова, вошла в корт и косо атаковала с форхенда. Напомним, что россиянка — левша.

14:21

15:0. Катя повела в своём гейме.

14:21

Трибуны на Пьетраджели полны. Судья Мариана Алвеш успокаивает зрителей, чтобы не шумели, не мешали матчу.

14:20
1:0

Приняла вторую подачу соперницы навылет Катя. Брейк.

14:19

15:40. Долгий розыгрыш на задней линии — попала в сетку Винчи. Двойной брейк-пойнт.

14:18

15:30. Вздох разочарований на трибунах. Укороченный в пользу Макаровой.

14:18

15:15. Отыгралась тут же россиянка.

14:17

15:0. Начался матч. Повела в счёте Винчи.

14:12

Теннисистки уже на корте. Первой подавать будет Винчи. Помогать вам следить за ходом встречи будет сегодня Даниил Сальников.

14:09

Это будет 8-я встреча сегодняшних соперниц и пока в личных встречах чуть впереди Макарова — 4-3. Она выиграла в Риме, Нью-Хэйвене-2014, на Australian Open-2015 и в Истбурне-2016, а Винчи победила в Торонто-2013, Пекине-2014 и Штутгарте-2016.

14:02

Завершился матч на нашем корте. Ждем выхода Макаровой и Винчи.

13:28

Затянулось сражение на нашем корте первым запуском. Йоханна Конта и Юлия Путинцева первый сет разыгрывали 1 час 10 минут — 6:3, сейчас во втором сете британка повела 2:0. Будем рассчитывать, что начало нашего поединка сдвинется на 14 часов.

10:50

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч первого круга крупного турнира в Риме, в котором россиянка Екатерина Макарова сыграет с итальянкой Робертой Винчи. Начало — примерно в 13:30 мск.