Навесила баранку в конце Симона сопернице. Проиграла Настя, сильнее была сегодня румынка, особенно удачно она действовал в концовке. Дальше Халеп играть с Анетт Контавейт. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисных событий впереди очень много. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:33
0:6

Приём навылет. И всё!

16:32

Меньше. Вошла в корт румынка, поддавила сопернице в правый угол. Та мяч не удержала. Матчбол (2).

16:32

40:40. Подала Настя и мощно перевела в другой угол. Соперница не успела.

16:31

30:40. В правый угол поддавила Симона сопернице, та была вынуждена отбить в аут по ширине. Первый матчбол.

16:31

30:30. Настя выровняла ситуацию в гейме.

16:31

15:30. Снова шансы у Симоны намечаются.

16:29

15:0. Вышла Настя на хафкорт и мягко укоротила вдоль троса.

16:27
0:5

В левый угол поддавила румынка сопернице — та отбила мяч в сетку.

16:27

40:15. Решительно настроена Халеп.

16:26

15:15. Перевод по правой линии сорвался у румынки в коридор.

16:26

15:0. Повела в своем гейме Симона.

16:25
0:4

Активно отыграла Халеп и выиграла этот мяч. С двумя брейками она уже впереди в решающей партии.

16:24

30:40. Теперь уже Настя впервые в матче смогла отыграть брейк-пойнт. С 7-й попытки. Предыдущие 6 завершились брейками соперницы.

16:24

15:40. И до двойного брейк-пойнта добралась уже румынка.

16:23

15:15. Отлично укоротила Павлюченкова.

16:23

0:15. Продолжает набирать румынка очки в этом сете.

16:20
0:3

Упорная перестрелка на задней линии. Выскочила на хафкорт Симона, выдержала паузу и спокойно сверху пробила в пустой угол.

16:19

40:15. Размочила счёт россиянка в чужом гейме.

16:19

40:0. Быстро набирает очки Халеп.

16:18

30:0. Нет приёма.

16:18

15:0. Пробует развить свой успех румынка.

16:17
0:2

И двойная ошибка в такой момент (6). Брейк!

16:16

30:40. А это брейк-пойнт.

16:15

30:30. Слева налево перешла траектория полёта мяча — Настя попала в сетку.

16:12

30:15. Пробивала в соперницу на задней линии Симона, сама двинувшись вперёд. Та по высокой дуге попала за заднюю линию.

16:12

15:15. В аут пробила Павлюченкова, машет рукой, что неправильно сыграла.

16:11

0:15. Неудачно румынка начала.

16:11

В финальной партии, как и в предыдущей, первой подаёт Симона,

16:09
1:1

В этой партии интересные показатели соотношения винерсов и невынужденных ошибок — 16/14 и 8/4. По-прежнему Симона мало ошибается (в первом сете было 3 НО), но этого уже недостаточно для успеха. Вышел на переходе к россиянке Симон Гоффен. Настраивает её на дальнейшую борьбу.

16:08
6:4

Косо перевела Павлюченкова, Симона не дошла хорошо до мяча и отбила в сетку. Нас ждёт третий сет.

16:07

Крикнули Насте аут. Спустилась с вышки судья. Зовёт Симону показать, что Настя попала. Переигрываться будет это очко.

16:06

1 час 10 минут сражаются девушки.

16:06

40:30. Коротковато сыграла Симона, Настя неудачно отбила.

16:05

40:15. Двойной сетбол у Павлюченковой.

16:05

30:15. Симона уже играет без козырька. Хорошо приняла. Вошла в корт и пробила косо навылет.

16:04

30:0. Увеличивает отрыв подающая.

16:03

15:0. Прошла подача.

16:02

Меняет Настя ракетку. Новыми мячами выходит подавать на сет.

16:02
5:4

И выиграла Настя. Закричала от радости. Повела она в третий раз с брейком в этой партии и после перехода попробует подать на сет.

16:01

30:40. Ошиблась Настя по длине. Впервые в матче не реализован брейк-пойнт одной из теннисисток.

16:01

15:40. А это уже двойной скрытый сетбол.

16:00

15:30. Удачно сыграла Настя.

15:59

15:15. Упорная перестрелка на задней линии. Настя пробила форхендом слишком длинно.

15:59

0:15. Проблемы у Халеп на подаче.

15:58
4:4

Мягким, но острым кроссом справа пробила навылет россиянка. Сет стремительно приближается к развязке.

15:57

40:15. Еще очко в пользу подающей.

15:57

30:15. Выпрыгнула Симона в правый угол и приняла кроссом навылет.

15:56

30:0. Настя чётко подаёт после перехода.

15:54

На переходе укрывает голову полотенцем Халеп, пьет энергетические напитки.

15:54
3:4

Взяла свой гейм Симона. Впервые она повела в этой партии.

15:53

Больше. Снова впереди подающая.

15:53

40:40. Забежала в угол корта Халеп и косо пробила, а Настя тут же перевела по левой боковой навылет.

15:52

40:30. Вперёд уже выбралась Симона в своём гейме.

15:51

30:30. Догнала соперницу румынка.

15:51

15:30. Не приняла россиянка.

15:51

0:30. Теперь у Насти снова шансы на приёме.

15:50
3:3

Снова обратный брейк. Вообще реализация брейк-пойнтов у девушек в матче пока 100-процентная — 2/2 и 5/5.

15:49

30:40. И брейк-пойнт. Двойная ошибка (5).

15:49

30:30. Снова выровняла ситуацию россиянка.

15:48

15:30. Атаковала глубоко с бэкхенда Симона.

15:47

15:15. Приём в сетку.

15:47

0:15. Шикарно приняла по правой боковой глубоко румынка. Соперница не смогла отбить в корт.

15:47

Вышла Симона на приём, но не готова к нему, злится, бьет ракеткой по ногам.

15:46

Даррен Кэхилл вышел к Симоне теперь. Настраивает ее на то, чтобы она вернула игру, которая была в начале матча. Ты тогда играла фантастически. Посмотрим, поможет ли это.

15:45
3:2

И тут же двойная ошибка (3). Вот это да!

15:45

Меньше. А это уже первый брейк-пойнт Насти.

15:44

Ровно (5). Еле отбивала справа мяч Настя, попала в трос и он свалился на чужую половину корта.

15:44

Больше. Не подпускает пока соперницу к брейк-пойнтам в этом затяжном гейме Симона.

15:41

Спустилась судья с вышки. Показала, что было попадание. Дала переподачу.

15:40

40:40. У сетки встретились девушки, пробивала по высокому мячу Халеп — и совсем в сторону он у неё отлетел.

15:40

40:30. Косая подача — нет приёма.

15:39

30:30. Тут же отыгралась подающая.

15:39

15:30. Остро атаковала Настя в угол и закричала протяжно «камон!».

15:38

15:15. Упорная борьба уже на подаче Халеп.

15:38
2:2

Обратного брейка добилась румынка.

15:37

15:40. В левый угол удачно атаковала Симона сопернице.

15:33

40:0. Красивый розыгрыш завершился в пользу румынки.

15:32

30:0. Чётко подаёт Халеп.

15:31
2:0

И все-таки лёгкий гейм Павлюченковой.

15:31

40:15. Здорово по углам развела мяч Халеп.

15:30

40:0. Приняла румынка и пошла в атаку, а Настя ее отлично обвела свечой.

15:29

30:0. Уверенно подаёт Настя после смены сторон.

15:28
1:0

Агрессивно сыграла на приёме Настя и впервые в матче повела в счете.

15:28

30:40. И брейк-пойнт первый за матч у россиянки.

15:27

30:30. Спустилась с вышки судья. Показала, что Настя попала.

15:27

30:15. Не полшага впереди подающая.

15:26

15:0. Начало удачное для румынки.

15:24

Готовят корт ко второму сету, в котором первой уже будет подавать Симона.

15:22
0:1

26 минут длился первый сет. Совсем он не получился у россиянки. Выход на корт ее тренера ситуацию не оживил. Посмотрим, что будет дальше.

15:21
1:6

Не выдержала Настя, коротко ответила, сопернице набежала на мяч и добила в угол.

15:18

40:0. Активно пробивала Халеп и добилась своего.

15:18

30:0. Еще очко в пользу подающей.

15:16

15:0. Прошла подача Симоны.

15:16

20 минут прошло от начала матча.

15:16

Симон Гоффен вышел к Насте. Присел перед ней, вкрадчиво все рассказывает. Настя жалуется, что та справляется с ее первой подачей. Он говорит, что нужно играть агрессивно, пытаться давить на соперницу побольше. Посмотрим, поможет ли это.

15:14
1:4

Не выдержала розыгрыш россиянка — пробила с форхенда в сетку. С двумя брейками впереди Симона.

15:14

15:40. Двойная ошибка (1). Двойной брейк-пойнт.

15:13

15:30. Размочила счёт россиянка.

15:13

0:30. Продолжаются проблемы Павлюченковой.

15:12

0:15. Снова проблемы у Насти в её гейме.

15:12
1:3

Пока всё хорошо у Симоны.

15:09

40:15. Поддавливала Халеп, вошла в корт и агрессивно пробила.

15:09

30:15. Вперёд уже выбралась подающая.

15:08

0:15. Отлично Настя у сетки с лёта укоротила.

15:06
1:2

Взяла свой гейм Настя. Размочила счёт в матче, но по-прежнему она проигрывает с брейком.

15:05

40:30. Отлично контратаковала румынка с бэкхенда по левой боковой навылет.

15:04

40:15. Поддавливала Настя по центру. Пришлось сопернице отклонять корпус назад — попала она в сетку.

15:04

30:15. На полшага впереди Настя опять.

15:03

15:15. В сетку после приёма соперницы попала россиянка.

15:03

15:0. Настя подаёт снова.

15:02
0:2

Глубоко приняла Настя, захватила инициативу, но не додавила. Вошла в корт Симона и атаковала в боковую линию.

15:02

40:30. Поддавила Халеп. Впереди она уже.

15:01

30:30. Тут же Симона выровняла ситуацию.

15:01

15:30. Настя уже выбралась вперёд.

15:01

15:15. Первая двойная ошибка в матче.

14:59
0:1

Решительно отыграла Халеп. Повела с брейком сразу же.

14:59

30:40. Бежала к сетке россиянка, но не смогла отбить мяч. Брейк-пойнт.

14:58

30:30. Догнала Халеп соперницу.

14:57

30:15. Снова нет первой. Завязалась на второй перестрелка на задней линии, теперь уже ошиблась по длине Павлюченкова, пробивая по центру.

14:56

30:0. Начался розыгрыш на второй подаче — аут допустила румынка.

14:56

15:0. Побежала к сетке россиянка, потом соперница ее попыталась перекинуть свечой, но попала за заднюю линию.

14:55

Завершилась разминка. Начала Настя подавать.

14:54

В 11 часов местного времени, когда начинали играть Кузнецова и Гаврилова, температура была 25 градусов. Сейчас воздух прогрелся до 27.

14:49

Халеп выбрала приём. Настя будет подавать первой. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

14:48

Вышли девушки на корт. Известная арбитр из Китая Чжан Цуань будет судить наш матч. Начинается разминка.

14:48

Ранее теннисистки играли 6 раз и во всех случаях побеждала Халеп — Дубай-2012, Токио, Москва, София-2013, Цинциннати, Ухань-2015.

14:47

За 2,5 часа победила в трёх сетах Дарья Гаврилова россиянку Светлану Кузнецову. Наш матч начнётся очень скоро.

10:49

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч третьего круга крупного турнира в Риме, в котором россиянка Анастасия Павлюченкова сыграет с румынкой Симоной Халеп. Начало — примерно в 13:30 мск.