57% 60/105
Все выигранные очки
45/105 43%
18:41

Что ж. Постепенно Мария втягивается в турнирный график, с чем мы поздравляем её и её поклонников. Первый турнир после долгого перерыва, и уже четвертьфинал. Это более чем достойный старт ее новой карьеры. А пока на этом у нас все. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:36
2:0

Приуныла Макарова после проигранного первого сета, Шарапова, напротив, разыгралась и уже без проблем взяла вторую партию. Вышла Мария в четвертьфинал и теперь сразится с Аннетт Контавейт.

18:34
6:1

И еще эйс! Все!

18:33

40:15. Эйс (8). 166 км в час. Двойной матчбол.

18:33

30:15. Кросс слева у Макаровой получился слишком длинный.

18:32

15:15. Двойная ошибка (7).

18:32

15:0. Начала удачно Маша.

18:32
5:1

Хорошо Катя попадала под заднюю линию, но Маша все отбивала, но затем пробила с довольно низким отскоком. С колена пыталась отбить Катя, но попала в сетку. С двумя брейками уже впереди Шарапова и сразу же будет подавать на матч.

18:30

30:40. Спустился с вышки Нуни, подтвердил, что у Шараповой снова брейк-пойнт.

18:30

30:30. Переводила Маша с бэкхенда по левой боковой — попала в сетку.

18:29

15:30. И снова на полшага впереди Шарапова.

18:28

15:15. Отыгралась Макарова.

18:27

0:15. Пыталась Катя водить мяч вдоль задней линии, но когда переводила в левый угол сопернице — сорвала удар.

18:25
4:1

Не приняла Катя. А Маша спасла этот гейм с 0:30.

18:24

Больше. И тут же эйс (7).

18:24

40:40. Двойная ошибка (6) и уже вторая за этот гейм — многовато.

18:21

0:30. Переводила с бэкхенда по левой линии Маша, но попала в коридор. Публика ее поддерживает, чтобы не выключалась из игры.

18:21

0:15. Двойная ошибка (5). У соперницы пока их не было вовсе.

18:20
3:1

Сразу же Маша укоротила, Катя не успела к сетке за мячом. Брейк под ноль. Под новые мячи Шарапова пошла менять ракетку.

18:20

0:40. Контролировала розыгрыш Маша, поддавила сопернице кроссом справа. Та переводила по линии, но попала в коридор. Кадер Нуни спустился с вышки, подтвердил, что аут был. Тройной брейк-пойнт.

18:18

0:30. Кросс справа у Кати получился глубоким, но это аут.

18:18

0:15. Откликнулась Маша на укороченный и смогла обвести соперницу, которая тоже пошла вперёд.

1:1

Приняла Маша, а потом пробивала косо из левого угла, но попала в сетку. Гейм под ноль.

18:11

40:0. Приём в аут по длине.

18:11

30:0. По центру началась глубокая перестрелка — Маша попала в сетку.

18:10

15:0. Давила Маша сопернице под заднюю линию, но перестаралась — аут по длине.

18:09
1:0

Упорно давила Маша по левой диагонали, соперница отбивалась, а потом выстрелила с бэкхенда по левой боковой — попала точно в заднюю линию навылет.

18:08

40:30. Приняла Катя, вошла в корт и атаковала по левой линии открытой ракеткой навылет. Напомним, что Макарова — левша.

18:07

40:15. Размочила счёт Макарова в чужом гейме.

18:07

40:0. Не изменяет своему стилю Маша, агрессивно бьет по каждому мячу.

18:06

30:0. Еще очко в пользу подающей.

18:05

15:0. Эйс (4) у Марии. Она снова подаёт первой в партии.

18:04
1:0

48 минут шла первая партия. Довольно быстро набирали девушки очки. 10 геймов даже не было счёта «ровно». Первая возможность сделать брейк была у Макаровой в 11-м гейме, но она ее не использовала. А вот Маша один из двух брейк-пойнтов реализовала. Эйсы — 3-3, двойные ошибки — 3-0, реализация брейк-пойнтов — 1/2 и 0/1. Активнее действовала в целом Шарапова, но и больше было у нее неточностей. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 17/10 и 8/6. Посмотрим, что будет дальше.

18:02
7:5

Приняла Маша и мощно косо атаковала. «Камон!» — выкрикнула экс-первая ракетка мира. Брейк и первый сет на ее счету.

18:02

30:40. Не получился приём у Маши.

18:01

15:40. Теперь кросс справа улетел у Кати в аут. Недовольна она ситуацией — это два сетбола. Публика бурно аплодирует.

18:01

15:30. Не попала Катя в левый угол сопернице.

18:01

15:15. Догнала соперницу Макарова.

18:00

0:15. Повезло Маше. В ходе розыгрыша попала она бэкхендом в сетку, получился невынужденный укороченный.

17:58
6:5

Эйс по центру (3) Маша проводила выкриком «Камон!». Как минимум на тай-брейк в этой партии она уже наиграла, но ещё есть шанс побороться на приёме.

17:57

Больше. Не приняла Катя.

17:57

40:40. Захватила Катя инициативу в розыгрыше, угнав соперницу в угол, но бекхэнд в правую боковую сорвала — коридор.

17:56

30:40. Приняла Катя, рискнула пойти к сетке с давлением, а соперница отбила косо в аут. Первый брейк-пойнт в матче Макарова встретила подбадриванием «Давай, давай!»

17:55

30:30. Довольно глубоко приняла Катя, Маша отбила в аут по длине.

17:55

30:15. Подала по центру Маша, а затем резко атаковала сопернице в ее левый угол навылет.

17:53

15:15. Этот розыгрыш Шарапова проиграла.

17:53

15:0. Мощно развела мяч по сторонам Маша, зашла под форхенд и пробила по левой боковой навылет.

17:52
5:5

Впервые в матче взяла гейм под ноль Катя. Все ближе развязка сета.

5:4

4 очка подряд выиграла Маша после того, как проигрывала 0:30. В итоге получился уверенный гейм.

17:48

40:30. Косой эйс прошёл (2).

17:48

30:30. Подала Маша и агрессивно пробила кроссом слева навылет.

17:47

15:30. Размочила счёт в своём гейме Шарапова.

17:46

0:30. Двойная ошибка (3).

17:45

0:15. Перевод по левой боковой свернул у Маши по коридору.

17:45
4:4

Пока девушки чётко берут свои подачи, не доводя дело даже до счёта «ровно».

4:3

Подала и перевела в другой угол навылет Маша. Новые мячи будут после перехода.

17:37

15:15. Подала Маша и перевела в другой угол мощным кроссом навылет.

17:37

0:15. Загоняла Катя соперницу по углам. Та не успела за мячом.

17:35
3:3

Точка эйсом по центру (3).

17:35

40:15. Затянулся розыгрыш, пробивала Маша кросс, мяч зацепил трос и перелетел в аут.

17:35

30:15. Уже впереди Екатерина.

17:34

15:15. Отыгралась Макарова на второй подаче.

17:33

0:15. Долгая перестрелка на задней линии. Мария поддавила. Соперница ответила в аут по длине.

17:30
3:2

Подача по центру, вошла на хафкорт Маша и мощно атаковала.

17:30

40:30. Двойная ошибка (1).

17:29

40:15. Снова пошла в отрыв Шарапова.

17:28

15:15. По длине ошиблась россиянка. Впервые проиграла очко на своей подаче.

17:28

15:0. Маша по-прежнему подает 100-процентно.

17:26
2:2

Подача по центру — нет приёма.

17:26

40:15. Косо с бэкхенда попала в сетку Маша.

17:25

30:15. Подала Катя и пробила в угол навылет.

17:25

15:15. Коротко ответила Катя, Маша прибежала к сетке, поддавила в угол и перевела с лёта в другой.

17:25

15:0. Макарова начала подавать.

17:23
2:1

Второй гейм под ноль подряд выиграла Шарапова на своей подаче. Пока она полностью сконцентрирована.

17:22

40:0. Допустила Катя аут.

17:21

30:0. Упорная перестрелка на задней линии. Мощный и глубокий косой бэкхенд прошёл у Шараповой навылет.

17:19

30:30. Давила Маша под заднюю линию, затем вдруг укоротила, Катя мчалась к мячу, но поднять над сеткой не успела.

17:18

30:15. Упорная перестрелка на задней линии. Выиграла её Макарова.

17:18

15:15. Сравняла Маша счёт в чужом гейме.

17:17

15:0. Прошла подача у Макаровой.

17:16
1:0

Подала Маша, выскочила к сетке и косо добила. Гейм под ноль. Вот это начало!

17:15

40:0. Эйс по центру.

17:15

30:0. Поддавила Маша, Катя не удержала мяч на задней линии.

17:14

15:0. Сразу же завязалась перестрелка на задней линии, Маша водила мяч довольно остро по углам и выиграла.

17:13

Завершилась разминка. Первой будет подавать Шарапова.

17:07

Судит матч сегодня колоритный арбитр из Франции Кадер Нуни, а помогать вам следить за ходом матча будет сегодня Даниил Сальников.

17:06

Теннисистки вышли на корт. Жребий выиграла Макарова, началась разминка.

17:02

Соперница по четвертьфиналу будущей победительницы нашего российского дерби Шарапова — Макарова — уже известна. Это эстонка Анетт Контавейт, выбившая накануне из сетки Гарбинье Мугурусу.

17:00

Теннисистки ранее играли 6 раз, и во всех случаях побеждала Мария — Мадрид, Рим-2011, Australian Open, Майами-2012, Australian Open-2013, 2015.

16:57

Выиграла Севастова в двух сетах у Конты — 6:3, 7:5. Наш матч начнётся минут через 10-15.

16:27

Затянулась программа игрового дня на центральном корте сегодня. Идёт второй запуск: в матче Конта — Севастова счёт на данный момент 3:6, 3:1, идёт второй сет. Будем ориентироваться, что наш матч стартует около 17:00. Ждём.

22:38

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга турнира в Штутгарте Мария Шарапова — Екатерина Макарова. Поединок стоит 3-м запуском на центральном корте после встреч Кузнецова — Зигемунд и Конта — Севастова. Начало — около 16:00 по московскому времени. Не пропустите!