Все выигранные очки
95/177 54%
15:19
0:2

Довольна собой Зигемунд, и немецкая публика тоже в восторге. Вышла она в четвертьфинал, сильнее она сегодня оказалась соперницы. Дальше Лауре играть с победительницей пары Вандевеге — Плишкова. Ну а Кузнецова стала первой россиянкой на турнире, проигравшей не соотечественнице. На этом у нас пока всё, но теннисный день только разгорается. У нас есть статья «Лайв дня» и онлайн-табло со всеми поединками. Ничего не пропустите! С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:16
3:6

Двойная ошибка (5). И всё.

15:16

Меньше. Довольна собой Лаура, как она играет. Даже позволила себе улыбнуться. Матчбол (3).

15:16

Ровно (5). Подал Света и укоротила, но соперница стремительно проскользила к мячу и успела его снизу поддеть. Получился неберущийся укороченный.

15:14

Больше. Красиво развела россиянка мяч по углам.

15:14

Ровно (4). Подала Света, вошла в корт и поддавила по правой боковой, соперница была вынуждена ответить в сетку.

15:12

Больше. В очередной раз спустилась с вышки Чичак — показала размер аута, который допустила Зигемунд.

15:12

Ровно (2). Пыталась косо принять навылет немка — не получилось.

15:11

Меньше. Помчалась к сетке Лаура и выиграла мяч. Подпрыгнула от радости. Это первый матчбол у нее.

15:11

Получила россиянка предупреждение за затяжку времени.

15:10

40:40. Вела розыгрыш Света, но сорвался у нее форхенд, пока мяч летел, она уже это почувствовала и закричала с досады.

15:10

40:30. Радуется своему успеху очень бурно Зигемунд. Не хочет она терять нити игры.

15:09

40:15. Пока Света держит инициативу.

15:07

15:0. В сетку попала сразу же Лаура.

15:07
3:5

Коротковато приняла Света, тут же соперница атаковала, но не попала в корт. Отыгран один брейк.

15:06

Меньше. Косо подала Зигемунд, переводила в другой угол, но подвёл её бэкхенд на сей раз. Брейк-пойнт (2).

15:05

40:40. Упорно сражалась немка в этом розыгрыше и атаковала с форхенда навылет.

15:04

30:40. Шикарный удар прошёл у Кузнецовой по правой боковой навылет. Брейк-пойнт.

15:04

30:30. Выровняла Света счет. Публика поддерживает свою теннисистку.

15:03

30:15. Удалось россиянке размочить счет.

15:02

30:0. Пока не ладятся дела у Светы на приёме.

15:02

15:0. Побегала Света по углам, потом укоротила, но соперница мяч догнала, сама укоротила и тут же обвела.

15:00
2:5

Помогла подача Свете, но после перехода соперница уже попробует подать на выход в четвертьфинал

14:59

40:30. Косая подача, а перевод по правой линии попал в сетку.

1:5

Вторая косая — Света не угадала высоту отскока и приняла в сетку. В одном гейме она уже от поражения. Новые мячи сейчас будут.

14:56

40:30. Уже чуть впереди подающая.

14:55

30:30. Глубокая подача по центру и тут же косой укороченный. Не успела переместиться Кузнецова за мячом.

14:54

15:30. Упорная перестрелка на задней линии. И в концовке смогла по правой боковой атаковать навылет очень глубоко — в самую бэйзлайн Света.

14:54

15:15. Вошла в корт Зигемунд и атаковала в очередной раз с бэкхенда навылет.

14:53

0:15. Выиграла стартовое очко в чужом гейме россиянка.

14:51
1:4

И вытащила этот тяжелейший гейм Светлана. Размочила счёт в партии, но отставание у неё по-прежнему в два брейка.

14:50

Больше. Впереди снова подающая.

14:50

Ровно (4). Но и Света не сдаётся.

14:50

Меньше. Снова брейк-пойнт (2). По винерсам с бэкхенда счёт фантастический — 2-20.

14:49

Ровно (3). Зигемунд соперницу не отпускает. Барбара Риттнер на трибуне покачивает удовлетворённо в такт головой.

14:49

Больше. Снова впереди подающая.

14:49

Ровно (2). Спаслась Света с брейк-пойнта.

14:48

Меньше. Спустилась с вышки Чичак — показала, что очко в пользу немки. Это уже скрытый матчбол.

14:47

40:40. Догнала соперницу Лаура.

14:46

40:30. Пока не отпускает далеко соперницу немка.

14:46

40:15. Ещё очко в пользу подающей.

14:45

30:15. Пытается Света вернуться в игру.

14:44
0:4

Косая подача — прием в сетку. Выкрикнула «Йес!» немка. Пока всё отлично у неё в этой партии.

14:43

40:15. Удалось всё же Свете счет в гейме размочить.

14:43

40:0. Совсем разладилась игра у Светы после общения с тренером между партиями.

14:42

30:0. Красиво по левой боковой перевела с бэкхенда навылет Лаура.

14:42

15:0. Продолжает вести игру Зигемунд.

14:40
0:3

Косой прием второй подачи соперницы навылет. С двумя брейками уже впереди немка.

14:39

15:40. Выкрикнула от радости Лаура. Это двойной брейк-пойнт.

14:38

15:30. Аут у Светы.

14:38

15:15. На сей раз Света оборонялась, но смогла обвести соперницу, вышедшую к сетке, по правой боковой.

14:38

0:15. Продолжила набирать очки немка.

14:37
0:2

Эффектно укоротила Лаура. Увеличила преимущество в партии.

14:36

40:15. Пока все хорошо у подающей.

14:35

30:15. Успела к мячу Кузнецова и пробила по правой боковой.

14:35

30:0. Не попала по мячу толком ракеткой Света.

14:34

15:0. Подаёт немка.

14:34
0:1

На сей раз сразу же брейк.

14:32

Меньше. Ошиблась Света. Это уже брейк-пойнт.

14:32

40:40. Выровнялась ситуация уже в гейме.

14:31

40:15. Успела за мячом Зигемунд и пробила сопернице точно в ноги.

14:31

40:0. Четко пока разыгрывает мячи Света. Видимо, беседа с Карлосом ей помогла.

14:30

15:0. Вернулась Зигемунд, Света подаёт первой снова, как и в прошлой партии. Успела россиянка к сетке и сама укоротила.

14:27
0:1

А Светлана позвала на корт тренера, чтобы зря не сидеть. Напряжённым очень был стартовый сет в матче. 72 минуты затратили девушки на 10 геймов, половина из которых завершилась брейками. На один больше сделала немка. Вообще она чуть активнее играет, у Светлана растеряла больше брейковых мячей. Эйсы — 1-1, двойные — 3-4, реализация брейк-пойнтов — 2/11 и 3/7. Посмотрим, что будет дальше.

14:25
4:6

Первым своим эйсом за матч Лаура поставила точку в партии и отпросилась на туалетный перерыв.

14:24

40:15. Света приняла по центру вторую подачу соперницы, та с форхенда пыталась косо пробить — попала в коридор.

14:23

40:0. Быстро набирает очки немка. Тройной сетбол.

14:23

30:0. Подсекла мяч Зигемунд. Довольно потрясла кулачком.

14:22

15:0. Шла к сетке Лаура и вынудила соперницу ошибиться.

14:20
4:5

Точка эйсом по центру. Первая подача навылет за весь матч. Самый быстрый пока гейм в матче получился. После перехода немка попробует подать на первый сет.

14:19

40:15. Приём в аут по длине.

14:19

30:15. Впереди уже Света.

14:18

15:15. Успела Света за укороченным и попала под ракетку сопернице. Та отбила в аут.

14:17

0:15. Неудачное начало Светланы.

14:17
3:5

Не стала затягивать этот гейм Зигемунд.

14:16

40:30. Сокрушается Света — неудачно приняла вторую подачу соперницы — сетка.

14:15

30:30. Продолжается упорная борьба.

14:14

30:15. А матч уже перевалил за часовую отметку — 1:01.

14:13

15:15. Упорная борьба и атаковала навылет по правой боковой Лаура.

14:13

0:15. Выиграла очко Света и побежала менять ракетку. Забыла это сделать на переходе под приём новых мячей.

14:11

57 минут затратили девушки на 7 геймов, это более 8 минут в среднем за гейм. Очень энергозатратный матч.

14:11
3:4

Впервые за матч взяла свою подачу Светлана, но по-прежнему она проигрывает с брейком. Новые мячи будут на переходе.

14:10

Больше. Снова чуть впереди Света.

14:09

Ровно (2). Косо укоротила Зигемунд.

14:08

Больше. Мощно атаковала россиянка сопернице в правый угол. Та махнула ракеткой, но мимо мяча.

14:08

40:40. Успела Света за укороченным, но перевод вдоль троса улетел у нее в коридор.

14:07

40:30. Пошла вперёд Света, сыграла сверху и соперница ошиблась. Протяжно россиянка закричала «Камон!»

14:07

30:30. Света не хочет отпускать далеко соперницу.

14:07

15:30. Агрессивно отыграла Зигемунд и выбралась вперёд.

14:06

15:15. Двойная ошибка (3).

14:05

15:0. Погоняла Света соперницу по углам, потом перевела по центру. Соперница не прочувствовала момент и ошиблась по длине.

14:04
2:4

И отыгран один брейк!

14:04

Меньше. Обхитрила Света соперницу — вторую ее подачу приняла коротковато, но с высоким отскоком, та неудачно подстроилась под отскок и отбила мяч в сторону от корта. Брейк-пойнт (2).

14:03

40:40. Успела Света за укороченным, перевела вдоль троса, но стала смещаться не в ту сторону — соперница на противоходе вернула ей мяч снова вдоль сетки.

14:02

30:40. И все-таки заработала Света брейк-пойнт.

14:01

30:30. Удачно сыграла Света.

14:00

30:15. Впереди снова подающая.

14:00

15:15. Скользила Лаура к сетке, пыталась мяч укоротить, но попала под трос.

14:00

15:0. Поддавила немка сопернице в левый угол. Та не успела за мячом и швырнула ракетку о корт с досады.

13:59

Очень напряженный матч получается. 45 минут соперницы затратили всего на 5 геймов. Средняя продолжительность составляет — 9 минут.

13:58

Маркус Гюнтер — наставник Зигемунд — пришёл к ней на переходе. Он говорит, что играет она прекрасно, но нужно почаще мяч поднимать.

13:57
1:4

И все-таки брейк.

13:57

Меньше. Брейк-пойнт (4).

13:56

Ровно (6). Успела на хафкорт Лаура, подсела под мяч и с полулета его аккуратно укоротила.

13:56

Больше. Чуть полегче стало Свете. Можно выдохнуть.

13:55

Ровно (5). В левый угол упорно давила Света сопернице. Та не выдержала — ошиблась по длине.

13:54

Меньше. Третий брейк-пойнт у Лауры.

13:54

Ровно (4). Очень упорное противостояние. Публика уже заведённая в первых же геймах.

13:53

Меньше. По левой линии била Света, но не попала. Брейк-пойнт (2).

13:53

Ровно (3). И снова получается затяжной гейм. Загоняла Свету к сетке и обратно немка. Та и спиной к сетке между ногами била, и снова бежала за укороченным. В итоге мяч не смогла вернуть в корт.

13:52

Больше. На полшага снова впереди Кузнецова.

13:51

Ровно (2). Но и немка не сдаётся.

13:50

Больше. Не удержала мяч Зигемунд — попала в сетку.

13:50

40:40. Помогла подача Светлане выровнять ситуацию.

13:50

30:40. Агрессивно подала Света второй мяч — получилась двойная ошибка (2). Подтвердила Чичак, спустившись на корт. Брейк-пойнт.

13:49

30:30. Выровняла ситуацию в своём гейме россиянка.

13:49

0:30. Проблемы продолжаются у Светы.

13:48

0:15. Неудачное начало у Светы.

13:47
1:3

И все-таки добилась своего Зигемунд. Подала по центру, успела переместиться в угол и атаковала по правой боковой навылет. Впервые в матче одна из теннисисток взяла свою подачу.

13:46

Больше. Не получился приём.

13:46

Ровно (4). Но и Света не даёт поблажек сопернице.

13:46

13:45

Ровно (3). Отыгралась тут же Лаура.

13:45

Меньше. И добралась уже Света до брейк-пойнта.

13:43

Ровно (2). Подача по центру, попытка пробить с бэкхенда мощно — но сетка.

13:43

Больше. У сетки оказалась Зигемунд и мягко укоротила с лёта.

13:43

40:40. Догнала Света соперницу.

13:42

40:30. Двойная ошибка.

13:41

40:15. Подала немка и после паузы атаковала с бэкхенда по левой боковой навылет.

13:41

30:15. Выбралась вперёд подающая.

13:41

15:15. Неудачно Света сыграла впереди.

13:40

0:15. Снова появляются варианты у принимающей.

13:37

24 минуты затратили теннисистки на 3 гейма. Очень изнурительный получается пока гейм.

13:37
1:2

Продолжила активно играть Лаура. Парад брейков продолжается.

13:37

Меньше. Брейк-пойнт (2). Удручённо смотрит на происходящее Карлос Мартинес — тренер россиянки.

13:36

40:40. Ошиблась по длине немка.

13:36

30:40. Бежала Света за укороченным, но слишком сильный импульс придала мячу, добежав до него — отбила в аут. Брейк-пойнт.

13:34

30:30. Не смогла Света укротить мяч в правом углу.

13:34

13:34

15:15. Тут же выровняла ситуацию россиянка — косо подала и, войдя в корт, перевела в другой угол навылет.

13:33

0:15. Неудачно начала подавать Света.

13:33
1:1

И все-таки брейк. Вот это гейм!

13:32

Меньше. Брейк-пойнт (8). Уже 15 минут длится гейм.

13:31

Ровно (9). Сорвался удар у Светы, летел высокий короткий мяч, но попал в сетку.

13:30

Меньше. Ошиблась Лаура — попала с бэкхенда в сетку. Брейк-пойнт (7).

13:29

Ровно (8). Приняла Света и смогла атаковать по левой боковой с форхенда.

13:29

Больше. Постепенно Света захватила инициативу в розыгрыше, поддавила сопернице в правый угол, а та контратаковала по линии навылет.

13:28

Ровно (7). Остро по углам развёла мяч Лаура. Уже 11 минут длится этот гейм.

13:27

Меньше. Аут допустила Зигемунд. Брейк-пойнт (6).

13:26

Ровно (6). Пошла Света к сетке с давлением. Соперница пробовала ее переиграть свечой, но попала за заднюю линию.

13:26

Больше. Слева налево пошла перестрелка. Выманила к сетке немка соперницу и тут же пробила обводящий по левой от себя линии.

13:25

Ровно (5). И снова не сдаётся Света.

13:25

Больше. С бэкхенда вывернула мяч Лаура и попала точно в левую от себя боковую.

13:24

Ровно (4). Завязалась перестрелка на втором мяче, как в очередной раз исполнила Зигемунд укороченный, и снова Света с ним не справилась.

13:23

Меньше. Это уже 5-й брейк-пойнт Светланы.

13:23

Ровно (3). Третья двойная ошибка.

13:22

Больше. Укоротила Лаура, но Света к мячу успела — однако низкий мяч обработала лишь в аут.

13:22

Ровно (2). Атаковала с бэкхенда глубоко немка, соперница к мячу не успела.

13:21

Меньше. Двойная ошибка (2). Брейк-пойнт (4).

13:20

40:40. Успела Света к сетке за коротким мячом, но соперница уже ее обвела следом по линии.

13:19

30:40. Помогла подача Зигемунд.

13:19

15:40. Красивая комбинация получилась у Лауры, переводила она в один угол, сама дошла до сетки и изящно с лёта перевела мяч в другой угол.

13:18

0:40. Хотела атаковать после приёма соперницы немка, но угодила в сетку. Тройной брейк-пойнт.

13:18

0:30. И второе очко проиграла Лаура.

13:17

0:15. Еще двойная ошибка, теперь у Зигемунд.

13:16
0:1

Двойную ошибку допустила Кузнецова. Брейк.

13:15

30:40. Продолжила играть активно немка, вошла в корт и задавила соперницу. Брейк-пойнт.

13:15

30:30. Мягкая косая вторая, но крученая с высоким отскоком. Пыталась мяч опустить, сразу же атакуя, Лаура, но попала в сетку.

13:14

15:30. Неплохая подача по центру — приём в сетку.

13:13

0:30. Активно включилась в матч немка, без раскачки — приняла и перевела в другой угол навылет.

13:13

0:15. В сетку попала Света, разыгрывая второй мяч.

13:11

Разминка завершена. Матч начинается. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

13:05

Света будет подавать первой, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

13:04

Теннисистки уже на центре корта, опытная арбитр Мария Чичак из Хорватии провела жеребьёвку. Начинается разминка.

13:02

Ранее теннисистки играли дважды, и счёт пока ничейный — 1-1. Светлана победила на Уимблдоне-2015 — 6:3, 6:4, а Лаура — в Мадриде-2016 — 6:0, 3:6, 6:3.

12:59

Всё готово к началу очередного игрового дня в Штутгарте.

22:37

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга турнира в Штутгарте Светлана Кузнецова — Лаура Зигемунд. Поединок стоит 1-м запуском на центральном корте и начнётся в 13:00 по московскому времени. Не пропустите!