19:03

Для вас этот матч провёл Даниэль Виленчук, до скорых встреч!

19:03
2:1

В первую очередь, победу над собой одержала сегодня россиянка. На старте третьего сета по-прежнему ничего не получалось, но постепенно Настя сумела вернуться в игру, прибавила в стабильности и выиграла пять геймов подряд в концовке. В полуфинале ей предстоит не менее сложная встреча с Сарой Эррани.

19:01
6:4

И всё! По длине ошиблась Дэвис и закончила этот сложнейший для обеих матч.

19:00

40:30. Матчбол у Насти после классного выстрела слева по линии.

19:00

30:30. Обидно ошиблась в трос Дэвис ударом справа.

18:59

15:30. Здорово разыграла комбинацию Лорен, завершив её на хафкорте.

18:58

15:15. Очень быстро перевела мяч из одного угол в другой Павлюченкова, заставив соперницу ошибиться.

18:57

0:15. С грубой ошибки начинает гейм Настя.

18:57
5:3

Как из пращи выстрелила приёмом навылет Павлюченкова и будет подавать на матч.

18:56

30:40. Классная ошибка прошла у американки.

18:56

15:40. Просто блестящий удар россиянки справа по линии! Очень расстроена Дэвис.

18:55

15:30. В этом розыгрыше реабилитировалась Павлюченкова, прекрасно разложив соперницу по углам.

18:54

15:15. Ну и розыгрыш! И как обидно, что проиграла его Настя. Сумела она сумасшедшую свечу кинуть, которая расстроила всю атаку Лорен. Но вот в завязавшемся розыгрыше ошиблась с бэкхенда в сетку.

18:53

Дэвис неприятно упала в шпагате, когда бежала за этим мячом, но вроде всё в порядке с американкой.

18:53

0:15. Классный косой приём прошёл у Насти!

18:51
4:3

И совсем по-другому теперь ощущаются психологические силы на корте.

18:50

Больше. Чуть ли не впервые в матче трос сыграл за россиянку, мяч свалился под сетку на стороне корта Лорен.

18:50

40:40. И рискнула же в такой момент укоротить Настя! Дэвис ошиблась.

18:49

30:40. Небольшая ошибка Павлюченковой по длине — брейк-пойнт у Дэвис.

18:48

30:30. Ещё раз не совладала с приёмом американка.

18:48

15:30. Сейчас подача помогла Насте, ошиблась на приёме Лорен.

18:47

0:30. Пятая двойная ошибка — ну вот сейчас очень не вовремя, прямо скажем…

18:47

0:15. Пошла к сетке россиянка, но не справилась с ударом соперницы в ноги.

18:46
3:3

Обратный брейк делает Настя после классного укороченного!

18:45

15:40. Небольшая ошибка Насти по длине.

18:44

0:40. Блестящий кросс справа в противоход сопернице удался россиянке.

18:43

0:30. С приёма пошла к сетке Настя и здорово укоротила с лёта.

18:43

0:15. Ну наконец-то! Великолепная атака Насти, которую она завершила обратным кроссом справа.

18:40
2:3

Важный гейм берёт Настя, она пока в игре.

18:39

Больше (2). Но подача ей пришла на помощь.

18:39

Ровно (3). Поторопилась забить мяч Анастасия и сорвала форхенд в сетку.

18:39

Больше. Не получился приём у Лорен.

18:38

Ровно (2). Заставила ошибиться соперницу россиянка.

18:37

Меньше. Не пользуется ситуацией Павлюченкова и срывает форхенд по длине.

18:37

40:40. Дэвис помогает гигантским аутом на приёме.

18:36

30:40. Ещё и везёт Дэвис — во второй в матче она попала в трос, а мяч упал под сетку на стороне корта россиянки.

18:35

30:30. Немного по длине ошиблась Настя после длительного обмена ударами, очень недовольна она игрой.

18:34

30:15. А вот на сей раз Дэвис классно обвела соперницу этим самым ударом.

18:33

30:0. Сорвала удар справа в движении Лорен.

18:33

15:0. Вышла к сетке Настя и укоротила с лёта.

18:32
1:3

По длине ошиблась россиянка.

18:31

Больше. Но тут же исправилась хорошей подачей.

18:31

40:40. Не справилась с активным приёмом соперницы Дэвис.

18:30

40:30. Восьмая двойная ошибка американки.

18:30

40:15. Но что творит Лорен! Сложнейший противоход слева по линии у неё получился.

18:29

30:15. Классная комбинация в исполнении Павлюченковой, вышла она к сетке и красиво положила вдоль неё мяч.

18:28

30:0. Первые два очка ошибками расстреляла Настя.

18:25
1:2

Ну вот наконец-то эффектный теннис с обеих сторон пошёл. Вышла в атаку из обороны Лорен и завершила комбинацию у сетки.

18:24

15:40. Невероятный розыгрыш в исполнении Насти! Укоротила она, добежала до укороченного, кинула свечу, а потом сумела укоротить ещё раз — после смэша соперницы.

18:24

0:40. Всё получается у Лорен — ещё один шикарный выстрел обратным кроссом с форхенда.

18:23

0:30. Прекрасный обратный кросс справа в исполнении Дэвис.

18:22

0:15. Долгий обмен ударами, открыла корт Настя, но снова очень грубо ошиблась последним ударом.

18:22
1:1

Ну это ещё что такое… Чуть ли не на трибуны промазала удобный драйв-воллей Настя.

18:21

40:15. Обменялись выигранными очками теннисистки.

18:19

30:0. Попадание мяча в трос не сбило Лорен, спокойно она положила снаряд в пустую часть корта.

18:19

15:0. В аут принимает подачу Настя.

18:18

4 виннера при 14 невынужденных ошибках были у россиянки в прошлом сете — катастрофа. У Лорен совсем другое соотношение — 10/11.

18:18
1:0

Прекрасная последовательная атака Насти, и она впервые за долгое время повела в счёте.

18:17

40:30. Бедная сетка, расстреляли её девушки в этом гейме.

18:17

30:30. Теперь уже Дэвис помогает собственной ошибкой слева в сетку.

18:16

15:30. Не получился приём навылет у Лорен.

18:15

0:30. И снова бэкхенд летит в сетку.

18:14

0:15. С грубой ошибки начинает партию россиянка.

18:13

Симон Гоффен на корте. Интересно, что бельгийский наставник россиянки демонстративно отключил микрофон, чтобы его советы слышала только подопечная.

18:12
1:1

Просто-напросто провалила партию Павлюченкова, утонув в собственных ошибках. Всего на короткий промежуток времени в концовке она проснулась, но изменить положение уже не смогла. Дэвис стала играть надёжнее и в целом провела сет активнее соперницы. Если не сумеет прибавить Настя, очень сложно ей будет вернуться в матч в третьем сете.

18:10
3:6

Что символично — ошибкой в сетку закончила сет Анастасия.

18:10

40:15. По длине ошиблась американка.

18:09

40:0. Ещё одна очень красивая атака, которую Лорен завершила смэшем и заработала тройной сетбол.

18:09

30:0. Хо-хо, вот это перевод по линии справа в исполнении Дэвис!

18:08

15:0. С ошибки начинает гейм россиянка.

18:07
3:5

Километровой двойной ошибкой отдала подачу Павлюченкова.

18:07

0:40. Повезло Дэвис — попала она в трос, а мяч свалился прямо под сетку на стороне корта россиянки.

18:06

0:30. Вроде неплохо выходила к сетке Настя, но получила от соперницы эффектный обводящий слева кроссом.

18:06

0:15. Классная атака Лорен, которую она завершила обратным кроссом с драйв-воллея.

18:04

К Дэвис тут же вскочил её тренер Марк Шанерман.

18:03
3:4

Делает обратный брейк Павлюченкова и до минимума сокращает отрыв.

18:02

15:40. Отличный укороченный в исполнении Дэвис.

18:02

0:40. И только руками остаётся разводить американке — навылет принимает её подачу Настя.

18:01

0:30. И седьмая двойная следом.

18:01

0:15. С ошибки начинает гейм Лорен.

18:00
2:4

По длине с удобного мяча ошиблась Дэвис. Ну что, поборется Павлюченкова за этот сет?

17:59

Больше. Космический укороченный, ай да Анастасия!

17:59

40:40. И снова американка не справилась с приёмом.

17:58

30:40. Помогает ошибкой на приёме Дэвис.

17:57

15:40. По швам трещит удар слева у Насти.

17:57

15:30. А теперь и удар справа летит туда.

17:56

15:15. Бэкхенд в сетку сорвала Настя.

17:56

15:0. Не получился укороченный у Лорен.

17:54
1:4

Разладилась игра у Павлюченковой — сплошные ошибки.

17:53

40:30. Грубо ошиблась на хафкорте американка.

17:52

40:15. Теперь уже Настя делала свечу, но ошиблась по длине.

17:52

30:15. Ещё и не везёт Насте — пробивала она драйв-воллей, попала в трос, Лорен кое-как добежала до мяча и, казалось, сорвала удар. А мяч свечой в корт приземлился.

17:51

15:15. Была выбита из корта Лорен и пыталась остро пробить кросс слева — сетка помешала.

17:50

15:0. Не согласна с решением судей Анастасия, но вышечник спустился и указал на отметку в ауте.

17:50
1:3

Очень хороший приём удался американке, не добежала до мяча Настя.

17:49

30:40. Наотмашь начинает лупить по мячу Павлюченкова, но пока это лишь очки сопернице приносит.

17:48

30:30. Не довела комбинацию после плотной подачи Насти и ошиблась последним ударом.

17:48

30:15. Ух, красиво по линии слева обвела соперницу Лорен.

17:47

30:0. Сорвала форхенд в сетку Дэвис.

17:47

15:0. Очень тонко укоротила с лёта Настя.

17:45
1:2

Вперёд выходит Лорен после очередной ошибки соперницы.

17:44

40:15. Наконец-то и Павлюченковой удался качественный перевод по линии слева.

17:44

40:0. Сорвала приём в сетку россиянка.

17:43

Виброгаситель слетел с ракетки у Насти, пришлось попросить боллбоя найти его на корте.

17:43

30:0. Классный удар Дэвис слева по линии.

17:42

15:0. Хорошая подача удалась американке.

17:42
1:1

И ещё одной ошибкой отдаёт Павлюченкова только что сделанный брейк.

17:41

15:40. От злости кидает ракетку о корт Настя — ошиблась при попытке забить мяч слева по линии.

17:40

15:30. Поторопилась россиянка, налетела на мяч и сорвала бэкхенд по длине.

17:40

15:15. Третья двойная ошибка Павлюченковой.

17:39

15:0. Не справилась с приёмом Дэвис.

17:39
1:0

От всей души вложилась в заключительный удар справа по линии Настя и сделала брейк.

17:37

30:40. Не получился у американки и перевод слева по линии.

17:37

30:30. После мощного приёма соперницы Лорен сорвала резанный удар в сетку.

17:36

30:15. Первый эйс Лорен в матче.

17:36

15:15. Здорово положила кросс слева в самый угол россиянка.

17:35

15:0. Не получился приём у Насти.

17:34
1:0

Очень рваная получилась партия, обе девушки пока не показывают даже малой части того, на что способны. Очень много ошибок у обеих, и партия могла завершиться и в другую сторону, если бы Насте вовремя не удалось прибавить. Какие-то проблемы сегодня есть у россиянки то ли с дыханием, то ли с общим самочувствием, но сдаваться она не собирается.

17:33
6:4

На грани была вторая подача, но продолжила атаковать россиянка, доведя атаку до победы.

17:32

Больше (2). Второй эйс Павлюченковой.

17:31

Ровно (2). Не получилось по восходящему мячу сыграть у Насти, в сетку мяч улетел.

17:31

Больше. В аут по длине сорвала приём американка.

17:31

40:40. С самого начала розыгрыша отдала инициативу сопернице Настя, в итоге Лорен довела атаку до логического завершения.

17:30

40:30. Первая двойная ошибка Павлюченковой.

17:29

40:15. Двойной сетбол у россиянки после неплохой атаки.

17:29

30:15. Ох, как здорово кроссом справа обвела соперницу Дэвис! Но и Настя перехитрила саму себя — хотела сделать вид, что укорачивает, а в итоге очень удобно на ракетку сопернице сыграла.

17:28

30:0. Хорошая вторая подача удалась Насте.

17:27

15:0. Ошиблась в сетку Дэвис.

17:25
5:4

Впервые не получился укороченный сегодня у Павлюченковой, но через пару минут она будет подавать на сет.

17:25

40:15. Классный выстрел справа по линии в исполнении Лорен.

17:24

30:15. Раскачала соперницу противоходами Настя и вынудила ту ошибиться.

17:24

30:0. Разыгрывала атаку россиянка, но ошиблась с бэкхенда в сетку.

17:23

15:0. В корень сетки приняла подачу Павлюченкова.

17:23
5:3

Очень уверенно удержала отрыв Настя.

17:22

40:0. Красивейший розыгрыш! В кошки-мышки играли теннисистки, здесь были и укороченные, и короткие кроссы. Настя оказалась в выигрышной позиции и через коридор пробила навылет справа по линии.

17:21

30:0. Сорвала приём Дэвис.

17:21

15:0. С мощнейшего кросса слева начинает гейм россиянка.

17:19
4:3

С брейком впереди Настя, и на корте появляется Симон Гоффен, её наставник.

17:18

15:40. Шестая двойная Лорен, утонула она в них.

17:17

15:30. Отличная атака Насти, заставила она ошибиться соперницу.

17:16

15:15. Не дошла до мяча Павлюченкова и сорвала форхенд по длине.

17:15

0:15. Пятая двойная ошибка Дэвис.

17:15

Настю явно что-то беспокоит, возможно и помимо заклеенного тейпом правого плеча, но она продолжается бороться.

17:14
3:3

Комедия ошибок продолжается — после отличного приёме Лорен смазала в сетку стопроцентный драйв-воллей.

17:13

40:30. Пушечный выстрел справа по линии наконец-то нашёл корт.

17:13

30:30. Блестящий укороченный в исполнении Анастасии!

17:12

15:30. По восходящему мячу слева пробивала Павлюченкова, но попала в сетку.

17:12

15:15. Расстроена очередной грубой ошибкой Настя.

17:11

15:0. Первый эйс в матче.

17:09
2:3

Удержала гейм американка, и к ней спускается её наставник Марк Шанерман.

17:09

40:30. Четвёртая двойная ошибка Дэвис.

17:08

40:15. Активно старалась принять Настя, но ошиблась по длине.

17:08

30:15. На этот раз куда удачнее у сетки сыграла американка.

17:07

15:15. Сорвала приём Павлюченкова.

17:06

0:15. Сумасшедший обводящий удар в исполнении Насти! Но справедливости ради — уж очень неудачно перед этим сыграла с лёта Лорен.

17:05
2:2

Длительный плотными обмен ударами, и Лорен ошибается первой.

17:04

40:30. По длине сорвала удар справа Дэвис.

17:04

30:30. Отличный укороченный получился у россиянки.

17:04

15:30. Грубейшая ошибка Лорен — косым приёмом она выбила соперницу с корта и нужно было просто перевести мяч в пустую его часть.

17:03

0:30. А теперь удар слева и по длине улетел.

17:02

0:15. Отвалилась от мяча Настя и ошиблась в сетку.

17:00
1:2

Впервые выходит вперёд по счёту Дэвис. Очень равное начало матча.

16:59

Больше (2). Ай-яй-яй, здорово приняла Настя и побежала пробивать драйв-воллей — трос ей помешал.

16:59

Ровно (2). Очень размашисто хотела перевести мяч по линии американка, корта не хватило ей.

16:58

Больше. Теперь уже Дэвис здорово разыграла атаку и забила смэш с отскока.

16:57

40:40. Не очень удачно сыграла смэш Настя, но блестяще укоротила следующим ударом с лёта.

16:57

40:30. Не справилась с глубоким приёмом соперницы Лорен.

16:56

40:15. Вышла к сетке Лорен, вынудив Настю обводить слева по линии, но россиянка не попала в корт.

16:56

30:15. Снова не приняла первый мяч Анастасия.

16:55

15:15. Не получился приём у Павлюченковой.

16:55

0:15. Ну вот и первый полноценный розыгрыш, очень красивую атаку с кроссом слева разыграла Настя.

16:53
1:1

Двойной ошибкой россиянка вернула должок.

16:53

0:40. Очень глубоко слева кроссом пробила Лорен, заставив соперницу ошибиться.

16:53

0:30. Пока не могут прибиться к корту девушки, кросс справа подвёл россиянку.

16:52

0:15. По длине ошиблась с форхенда Павлюченкова.

16:51
1:0

Просто-напросто провалила старт матча Лорен, подав три двойных подряд.

16:50

0:40. Следом — вторая подряд.

16:49

0:30. Двойная ошибка Дэвис.

16:49

0:15. С прекрасного кросса с бэкхенда начинает матч Анастасия.

16:48

Американка будет подавать первой.

16:46

Примечательно, что до победного турнира в Монтеррее у Насти была серия из 10 подряд поражений в четвертьфиналах. Но теперь можно считать, что она взломала эту неприятную серию.

16:44

Счёт личных встреч между девушками 1:1, причём в последний раз на Australian Open-2016 победу одержала Лорен.

16:43

Вот-вот начнётся наш матч, теннисистки уже на корте. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниэль Виленчук, добрый вечер!

11:20

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира в Рабате Анастасия Павлюченкова — Лорен Дэвис. Матч стоит в расписании центрального корта 3-м запуском после поединков Гаврилова — Эррани и Лепченко — Беллис. Ориентировочное время начала — 16:00 по московскому времени.