Все выигранные очки
45/111 41%
17:31
2:0

1 час 17 минут длился этот матч. Совсем разными получились два сета. Наладила россиянка во второй партии свою игру, стала меньше ошибаться, но при этом продолжила играть активно. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 35/21 и 12/18, реализация брейк-пойнтов — 6/11 и 2/3. Поздравим Настю и её поклонников. Стала она первой финалисткой Рабата-2017, её соперница определится в паре Скьявоне — Лепченко. На этом у нас пока всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:29
6:0

Заминка. Судьи промолчали Первый раз за матч спустилась судья с вышки — засчитала аут на первой подаче. Но и на второй Настя выиграла. «Баранка»

17:28

40:15. В сетку отбила мяч россиянка.

17:27

40:0. После короткого приёма соперницы по центру Настя косо перевела мяч и глубоко сопернице, та отбила в сетку. Тройной матчбол.

17:27

30:0. Справа направо вела игру Настя и пробила в конце мощно кроссом навылет.

17:26

15:0. Пока всё неплохо у Павлюченковой.

17:24
5:0

Вошла Настя в корт на приёме второй подачи соперницы и пробила точно навылет. Впервые за матч получился сухой гейм. После перехода попробует россиянка подать на выход в финал.

17:24

0:40. А это уже тройной скрытый матчбол. Сара подняла мяч, а Настя атаковала по левой боковой навылет.

17:23

0:30. Не справилась с приёмом соперницы итальянка.

17:23

0:15. Саре нужно что-то делать.

17:22
4:0

По углам гоняла мяч Настя. Соперница все догоняла, но россиянка всё равно её додавила. Повела 4:0. Такого преимущества ещё у неё не было.

3:0

Чётко развела соперницу по углам Настя. Снова она ведёт с двумя брейками, как и на старте первого сета.

17:16

30:40. Перестрелка по центру шла — по длине допустила аут Сара. Брейк-пойнт.

17:15

30:30. Развела Сара соперницу по углам, выскочила к сетке и пробила точно.

17:15

15:30. Отличный приём.

17:15

15:15. Не сдаётся россиянка.

17:14

15:0. По углам пыталась Настя водить мяч, но сорвала косой перевод в аут.

17:14
2:0

Выскочила к сетке Настя, недодавила, но затем пробила все же навылет. Недовольна опять собой.

17:13

40:30. Не сдаётся Сара.

17:12

40:15. Шикарный удар — точно в правую от себя боковую.

17:12

30:15. Поддавливала россиянка, но затем сорвала кросс с форхенда.

17:11

30:0. Упорная перестрелка и смогла пробить по левой боковой навылет Настя.

17:10

15:0. Поменялись сторонами девушки, Настя на подаче.

17:09
1:0

В сетку угодила Сара. Этот сет начался так же, как и стартовый.

17:09

15:40. До двойного брейк-пойнта добралась россиянка.

17:08

15:30. В корт пошла на приём второго мяча Настя, потом, в прыжке пробила по высокому мячу с бэкхенда и попала точно в левый от себя угол.

17:08

15:15. Тут же отыгралась подающая.

17:07

0:15. Неудачно начала свой гейм Эррани.

17:06

Привели корт в порядок служители. Матч продолжается. В этой партии, как и в стартовой, первой подаёт итальянка.

17:05
1:0

Ровно половина геймов в первой партии завершилась брейками. 54 минуты длился этот упорный сет. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 19/17 и 10/14, реализация брейк-пойнтов — 3/8 и 2/3. Посмотрим, что будет дальше.

17:04
6:4

Началась перестрелка на задней линии и сорвала форхенд Эррани.

17:03

40:30. Вперёд уже выбралась подающая. Это первый сетбол.

17:02

15:30. Отлично глубоким форхендом попала в корт Эррани.

17:02

15:15. Тут же Настя атаковала.

17:01

0:15. Удачно начала чужой гейм Сара.

16:59
5:4

Приняла Павлюченкова и атаковала кроссом справа навылет. Снова она впереди с брейком и после перехода будет подавать на сет.

16:58

15:40. Приняла Настя вторую подачу соперницы, пошла к сетке, но тут же попалась на косой обводящий.

16:57

0:40. Подала Сара, пошла вперёд, но ошиблась по длине. Тройной скрытый сетбол у Павлюченковой.

16:56

0:30. Приняла Настя, поддавила, соперница попала в сетку.

16:56

0:15. Отличный кросс с форхенда прошёл у Насти навылет.

16:55
4:4

И все-таки брейк. Полное равенство в матче установилось снова после счёта 0:0.

16:54

Меньше. По углам погоняла Павлюченкова соперницу, а та, еле догнав мяч, вдруг очень удачно укоротила по правой линии. Брейк-пойнт (2).

16:54

40:40. Загоняла Настя соперницу. Та попала в сетку. Но всё равно россиянка собой недовольна.

16:53

30:40. Первая двойная ошибка в матче. Брейк-пойнт.

16:52

30:30. Приняла в сетку Сара. Очень недовольна собой.

16:52

15:30. Приняла Сара, агрессивно пошла вперед, атаковала по правой линии, но мяч у неё свернул в коридор.

16:51

0:30. Ещё один неудачный розыгрыш россиянки.

16:51

0:15. Упорная перестрелка. Сорвала кросс справа Настя. Услышала аут. Пошла вперёд смотреть отпечаток. Спорить не стала.

16:49

Вышел теперь Симон Гоффен на корт. Настя в плохом психологическом состоянии, он ее пытается привести в порядок, говорит: «Спокойно, ты ведешь с брейком, нужно продолжать играть агрессивно». Посмотрим, поможет ли это.

16:48
4:3

Загоняла соперницу за задней линии Сара. В итоге та не выдержала и пробила в сетку. Новые мячи будут после перехода.

16:47

Больше. Отличный выстрел удался по левой боковой Эррани.

16:47

40:40. Впереди были соперницы, сорвала вдруг удар Сара в сетку, но и Настя собой недовольна, что пробила перед этим прямо на неё.

16:46

40:30. На полшага уже впереди подающая.

16:46

30:30. Помогла подача Саре снова выровнять счет в своем гейме.

16:45

15:30. Обратным кроссом с бэкхенда приняла навылет Настя. Недовольна Эррани.

16:45

15:15. Помогла подача Эррани отыграться.

16:44

0:15. В чужом гейме смогла повести россиянка.

16:44
4:2

Задавила россиянка соперницу. Не стала затягивать свой гейм.

16:43

40:30. Поддавливала Настя и смогла с бэкхенда атаковать по левой боковой навылет. Уже на полшага она впереди.

16:42

30:30. Поддавила Павлюченкова, и соперница ошиблась по длине.

16:42

15:30. Подала Настя, пыталась поддавить, но допустила аут.

16:42

15:15. Приняла Сара, пошла в контратаку и пробила по левой боковой навылет.

16:41

15:0. Настя на подаче.

16:39
3:2

Вышла Сара к сетке, но недодавила. Настя пыталась ее перекинуть свечой, но накинула на смэш. Тяжелейший гейм спасла итальянка. Впервые за матч она выиграла свою подачу.

16:38

Больше. Упорная перестрелка на задней линии, вышла Настя на хафкорт и косо пробила, но допустила аут.

16:37

Ровно (5). Шикарный укороченный получился у Сары.

16:37

Меньше. По правой линии переводила Эррани — аут по длине. Брейк-пойнт (2).

16:36

Ровно (4). По длине ошиблась немного Настя, поддавливая с форхенда.

16:36

Меньше. Ещё один удар навылет в исполнении Павлюченковой. Это уже брейк-пойнт.

16:36

Ровно (3). Косая подача — выпрыгнула Настя и косо с бэкхенда приняла с протяжным выкриком.

16:35

Больше. Пыталась поддавить Настя, но попала с бэкхенда в сетку.

16:34

Ровно (2). Поддавила россиянка сопернице в правый угол, та чуть ошиблась по длине.

16:34

Больше. Допустила Павлюченкова аут.

16:34

40:40. И еще приём навылет — точно по левой боковой. Вот это да! По винерсам счёт уже 9-3.

16:33

40:30. Такое ощущение, что Настя немного всплакнула, вытерла рукой глаза и приняла навылет.

16:33

40:15. Глубоко россиянка приняла вторую подачу соперницы, той пришлось пятиться назад и попала она в сетку.

16:32

40:0. Пока у Насти ничего не получается.

16:32

30:0. Быстро набирает очки итальянка.

16:31

15:0. Подала Сара, стала агрессивно разводить мяч по сторонам, а сама двигалась вперёд. Быстро выиграла.

16:30
3:1

Поймала соперницу на паузе Настя, укоротила, но мяч скатился по ее стороне сетки. Один брейк отыграла итальянка.

16:30

15:40. Подала вторым мячом россиянка, перевела в другой угол, но допустила аут. Двойной брейк-пойнт.

16:29

15:30. Продолжаются проблемы у Насти.

16:28

15:15. Не справилась с подачей соперницы итальянка.

16:28

0:15. К сетке выскочила Сара и укоротила.

16:26

Вышел к Саре ее тренер — Андреа Каподимонте. Пытается ее настроить на борьбу.

16:26
3:0

Погоняла Настя соперницу по углам, потом укоротила. Бежала с криком Эррани, но не догнала мяч. С двумя брейками уже впереди россиянка.

16:25

Меньше. После подачи пыталась по линии перевести Сара — аут. Брейк-пойнт (3).

16:25

Ровно (3). Кроссом слева мощно приняла Настя, а затем на навес соперницы ответила вдруг косым укороченным. Та не была готова к этому.

16:24

Больше. И снова приём неточный.

16:24

Ровно (2). Пыталась Настя снова сыграть в один удар — не попала.

16:23

Меньше. Шикарный приём. Брейк-пойнт (2).

16:23

40:40. Заставила укороченным мчаться соперницу к сетке итальянка, та пыталась вернуть мяч в игру, но получился аут.

16:22

30:40. Шёл розыгрыш на задней линии и сорвала удар в сетку Сара. Чем-то недовольна. Как бы то ни было, но это брейк-пойнт.

16:22

30:30. По правой линии пробивала итальянка, но получился аут.

16:21

30:15. Вела игру Эррани, но кросс слева свернул у неё в коридор.

16:20

30:0. Ещё очко в пользу итальянки.

16:20

15:0. Пыталась Настя с бэкхенда принять по левой боковой навылет, но услышала аут. Засомневалась. Судья на вышке, не спускаясь, убедила её, что аут был.

16:19
2:0

Пыталась по левой линии переводить Сара — попала в сетку.

16:19

40:30. Подача по центру, выход на хафкорт, драйв-воллей, уже удар на соперницу, и потом смэш.

16:18

30:30. Ошиблась по длине Настя после приёма соперницы.

16:17

30:15. Косая первая — приём в сетку.

16:17

15:15. Не справилась Настя с приёмом соперницы — отбила в сетку.

16:16

15:0. Быстро ошиблась итальянка — попала в сетку.

16:15
1:0

Активно Настя приняла, пошла вперёд и выиграла. Брейк.

16:15

Меньше. Упорно Настя давила сопернице в правый угол, сама сбижалась с сеткой, а потом неожиданно эффектно укоротила. Брейк-пойнт.

16:14

40:40. Поддавила россиянка сопернице под заднюю линию, та отбила в аут по длине.

16:14

40:30. Загоняла Настя соперницу по углам. Та пыталась вернуть мяч по правой боковой — небольшой аут получился.

16:13

40:15. Чётко водила мяч по сторонам Эррани и кроссом с форхенда пробила точно в боковую линию навылет.

16:12

30:15. Загоняла россиянка соперницу по углам, уверенно вышла к сетке и вколотила мяч в пустой угол.

16:12

30:0. Приняла Павлюченкова, а вторым ударом — по левой диагонали, угодила в аут по длине.

16:11

15:0. Косая, несильная подача, Настя попробовала принять по правой линии — слишком длинно.

16:10

Разминка завершена. На подачу выходит итальянка.

16:09

Симон Гоффен, тренер Павлюченковой, очень напряжённо следит за окончанием разминки.

16:07

Облачно в Рабате, 22 градуса тепла.

16:05

Теннисистки уже на корте, идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

16:01

Сегодня прошла жеребьёвка крупного турнира в Мадриде, по результатам которой Павлюченкова должна была играть на старте с Марией Шараповой, но отказ от выступлений польки Агнешки Радваньской повлёк за собой несколько перестановок в сетке, в результате которых Шарапова сыграет теперь с Лучич, а Павлюченкова с Кырстей. Подробности здесь.

15:57

На данный момент счёт личных встреч теннисисток — 3-2 в пользу Насти. Она выиграла на Кубке Федерации-2011, в Париже-2014 и Мадрид-2015, итальянка победила в Монтеррее и Майами-2015. Сейчас Павлюченкова — 16-я ракетка мира, а Эррани — 102-я.

15:55

Всё готово к началу нашего матча.

14:38

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на полуфинальный матч турнира в Рабате, в котором россиянка Анастасия Павлюченкова сыграет с итальянкой Сарой Эррани. Начало — в 16:00 мск.