Все выигранные очки
37/94 39%
15:27
2:0

1 час 3 минуты провели на корте девушки. Совсем не получилось сегодня ничего у Весниной. Теперь россиянке можно сосредоточиться на подготовке к Уимблдону, поскольку они сегодня вместе с Макаровой снялись с парного разряда в Истбурне. Ну а Каролина Возняцки стала первой четвертьфиналисткой турнира. Дальше ей играть с победительницей пары Пиронкова — Халеп. На этом у нас пока всё, но теннисный день в Англии в самом разгаре. Впереди много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:24
6:2

И всё!

15:23

40:15. Двойная ошибка (2). Занервничала немного Каролина.

15:22

40:0. Приём в аут по длине. Тройной матчбол.

15:22

30:0. Эйс по центру (5).

15:22

15:0. Начала датчанка удачно.

15:20
5:2

Добралась до сетки Веснина и подставила ракетку сверху. Паузу небольшую взяла в этом гейме Возняцки. Но после перехода попробует подать на матч. Всё равно у неё комфортный запас по счёту.

15:19

40:15. Наращивает успех россиянка.

15:19

30:15. Выбралась вперёд в своём гейме россиянка.

15:18

15:15. Трос сыграл за россиянку. Перевалился мяч на чужую половину корта.

15:17

0:15. Двойная ошибка (4).

15:17
5:1

Нет приёма. В одном гейме от победы уже датчанка. Лене отступать уже некуда.

15:15

0:15. Пытается теперь Лена зацепиться на приёме.

15:13
4:1

И все-таки дожала соперницу Каролина. Лена проиграла у сетки. С двумя брейками впереди уже датчанка. Комфортно она себя чувствует в этом матче пока.

15:12

Меньше. Закрутила укороченный Возняцки. Лена к мячу успевала, но наткнулась на него и он улетел в аут. 4-й брейк-пойнт.

15:12

Ровно (3). И снова отыгралась россиянка.

15:11

Меньше. После приёма соперницы снова под трос попала Лена и закричала себе: «Ну выше!». Это брейк-пойнт (3).

15:11

Ровно (2). Шикарно выиграла этот мяч Лена. Борьба продолжается.

15:10

Меньше. После приёма соперницы Лена попала под трос. Брейк-пойнт (2).

15:10

40:40. Сработал бэкхенд Елены.

15:09

30:40. Двойная ошибка (3). Это брейк-пойнт.

15:09

30:30. Вошла в корт Веснина, но соперница её тут же косо обвела.

15:08

30:15. Вышла россиянка вперёд.

15:08

15:15. Снова упорная борьба на подаче Лены.

15:07
3:1

Точка эйсом (4). Спасла этот гейм Возняцки. Укрепила преимущество в партии.

15:06

40:30. Впереди уже подающая.

15:05

30:30. Пошла Лена в атаку и тут же получила красивейшую свечу от соперницы в ответ. Публике понравилось.

15:05

15:30. Снова чуть впереди россиянка.

15:04

15:15. Не получился приём.

15:04

0:15. Гоняла Каролина соперницу по углам, сама добралась до сетки, но тут же получила обводящий короткий кросс от россиянки. Красиво вышло.

15:01
2:1

Подготовила Лена атаку, но перевод по пустой правой боковой свернул у неё в коридор. Брейк.

15:00

Меньше. Упорный розыгрыш. Лена выманила соперницу к сетке, пыталась ее отогнать назад свечой, но допустила аут. Брейк-пойнт.

15:00

40:40. Вцепилась в гейм Возняцки.

14:59

40:30. Первая подача подала Весниной.

14:59

30:30. Выровняла Лена ситуацию в своём гейме.

14:58

15:30. По-прежнему впереди принимающая.

14:57

0:15. Подала Лена и тут же укоротила. Но Возняцки стремительно переместилась к сетке и обвела косо соперницу.

14:57
1:1

Лёгкий гейм подающей.

14:57

40:15. Пока комфортное преимущество у Каролины.

14:56

30:15. Размочила счёт в чужом гейме россиянка.

14:55

30:0. Приём в аут по длине.

14:55

15:0. Прошла подача Каролины.

14:54
0:1

Проиграла короткий розыгрыш по центру Возняцки — аут по длине. Впервые в матче Лена повела в счёте.

14:54

40:30. Не сдаётся датчанка.

14:52

40:15. А это приём навылет прошёл у Каролины обратным кроссом.

14:52

40:0. Приём в аут.

14:52

30:0. Отличный выстрел по правой боковой навылет прошёл у Весниной.

14:51

15:0. Удачно начала россиянка.

14:51

В этой партии первой подаёт Веснина.

14:49
1:0

Многовато ошибалась в стартовой партии Веснина. Соотношение винерсов и невынужденных — 6/8 и 4/13. Новые мячи будут после перехода. На переходе прибежал к Каролине папа Пётр. «Она хорошо играет на траве, ты тоже хорошо играешь. Не давай ей вести свою игру. Веди сама. Старайся, ты сможешь».

14:48
6:1

Точка эйсом (3).

14:48

40:30. Первый сетбол через 27 минут игры.

14:48

30:30. Эйс (2).

14:48

15:30. Упорную перестрелку проиграла Веснина.

14:47

0:30. Добралась до сетки Лена и поставила точку смэшем.

14:46

0:15. Первая двойная ошибка датчанки за матч.

14:46

Пока 4 брейка было в 6 гейма. Свои подачи брала только Возняцки.

14:45
5:1

Пошла с приёма к сетке Лена и наткнулась на мяч. Тот улетел в большой аут. Снова брейк и сразу же подача на сет.

14:44

30:40. Отличная косая — приём в сетку.

14:44

15:40. Неплохой розыгрыш, но сетка против россиянки. Двойной скрытый сетбол уже.

14:43

15:30. Глубоко приняла Каролина, стала поддавливать. Веснина в итоге попала в сетку.

14:43

15:15. Проиграла Лена перестрелку по центру.

14:42

15:0. Упорная перестрелка в первом же розыгрыше. Добралась Лена до сетки, косо пробила навылет.

14:41

Вышел папа на переходе к Весниной: «Постарайся свою подачу взять спокойно и уверенно. Ты немножко спешишь".
Лена: „Она даже первую подачу резко принимает“. — «Старайся резаными подавать, разводить её, не спеши. Всё в порядке». Посмотрим, поможет ли выход папы россиянке.

14:40
4:1

Приняла Лена в угол и перевела в противоположный навылет. Брейк под ноль! Размочила Лена счёт в матче. Но пока проигрывает с брейком.

14:39

0:40. Долгий розыгрыш получился. Не выдержала Каролина и кросс слева перевела в аут. Тройной брейк-пойнт.

14:38

0:30. После приёма соперницы попала в сетку датчанка.

14:38

0:15. Удачно из правого угла махнула ракеткой Лена и получился шикарный кросс.

14:37
4:0

Вела игру Лена, поддавливала, но ошиблась по длине. С двумя брейками уже впереди датчанка.

14:36

30:40. Хорошая подача по центру — нет приёма.

14:36

15:40. Двойная ошибка (2). Двойной брейк-пойнт.

14:35

15:30. Уже впереди принимающая.

14:35

15:15. Пошла Каролина в атаку. Лена пыталась её перекинуть свечой, но попала за заднюю линию.

14:34

15:0. Удачно начала Веснина свой гейм после перехода.

14:32
3:0

Проиграла перестрелку Лена — попала в сетку.

14:31

Больше. Эйс по центру. Первый в матче.

14:31

Ровно (2). Сорвался вдруг бэкхенд в небо у Возняцки.

14:30

Больше. Допустила Лена аут.

14:29

40:40. Приняла Лена и чётко перевела мяч в противоположный пустой угол.

14:29

40:30. Приём в сетку.

14:29

30:30. Подала Каролина, шагнула в корт и мощно форхендом атаковала в пустой угол.

14:28

Крикнул линейный аут, но судья на вышке отменила это решение. Переигрывается мяч.

14:28

15:30. Удалось датчанке размочить счёт в своём гейме.

14:27

0:30. По длине ошиблась по центру Возняцки.

14:27

0:15. Пытается теперь Веснина зацепиться на приёме.

14:26
2:0

И сразу же добилась брейка Каролина.

14:25

15:40. Задавила Лена соперницу в правый угол, а вот перевод по правой боковой сорвала в сетку. Двойной брейк-пойнт.

14:25

15:30. Пыталась по правой боковой принять навылет Возняцки, но мяч у неё свернул в коридор.

14:22

40:15. Наращивает преимущество Возняцки.

14:22

30:15. Теперь аут на приёме по длине.

14:21

15:15. Подача по центру — приём в сетку.

14:21

0:15. Перестрелка пошла на задней линии — допустила аут датчанка.

14:19

Завершена разминка. Первой будет подавать Возняцки.

14:18

Папа и тренер Елены — Сергей Веснин, тоже на месте.

14:15

Папа Пётр Возняцки и спарринг Саша Бажин уже заняли места в боксе Каролины.

14:12

Судит матч малоизвестный арбитр Чечилия Альберти. Прохладно сейчас в Истбурне — 15 градусов. Пасмурно. Помним мы, что дождь уже существенно перекроил расписание турнира, и сегодня должно быть проведено по два круга у мужчин и женщин. То есть победителям играть придётся потом ещё раз.

14:11

Девушки уже на корте, идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

14:03

Теннисистки ранее играли 8 раз и счёт 6-2 в пользу датчанки (Стокгольм-2007, Понте-Ведра, Нью-Хэйвен-2009, Понте-Ведра-2010, Чарльстон-2011, Индиан-Уэллс-2013 — Окленд-2009, Доха-2016). На данный момент Каролина — 6-я ракетка мира, а Елена — 16-я.

13:59

Завершился первый запуск на корте 1. Стив Джонсон обыграл Томаса Фаббьяно — 6:3, 5:7, 6:4 и стал соперником Даниила Медведева по четвертьфиналу. А наш матч начнётся на корте 1 следом. Минут через 10-15. Далеко не уходите.

20:43

Из-за непогоды матч перенесён на четверг.

18:32

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга турнира в Истбурне, в котором Каролина Возняцки сыграет против Елены Весниной. Матч пройдёт пятым запуском и начнётся около 20:00 по московскому времени.