Все выигранные очки
45/111 41%
07:29
2:0

Поздравим Каролину и её поклонников с заслуженной победой. Чисто и надёжно она играла сегодня. В первом сете ничего не смогла с ней поделать россиянка, во втором она заметно прибавила, стала точнее попадать, но ошибки никуда не ушли. В итоге они Анастасию и подвели. Для Возняцки это первый титул в сезоне после 6 неудачных финалов. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

07:25
7:5

И всё. Задавала косые линии Каролина и соперница попала в сетку.

07:24

30:40. Косая подача и перевод по правой боковой навылет.

07:24

15:40. А это двойной матчбол.

07:24

15:30. Вышла вперёд Каролина.

07:23

15:15. Доставала все мячи Каролина, Настя решила поддавить драйв-воллеем с бэкхенда, но попала в трос и мяч улетел в аут.

07:22

15:0. Погоняла Настя соперницу по задней линии и выстрелила косо с бэкхенда навылет.

07:20
6:5

По длине ошиблась россиянка. Как минимум на тай-брейк наиграла в этой партии её соперница.

07:19

40:30. Помогла Каролине подача.

07:19

30:30. Здорово по углам развела мяч Настя, пробив в итоге по правой боковой навылет.

5:5

Задавила Настя соперницу в правый угол, та была вынуждена отбить в коридор. Спасла этот гейм с матчбола россиянка. Новые мячи сейчас будут.

07:15

Больше. Косая подача — приём в сетку.

07:14

Ровно (2). Косо и точно развела мяч Каролина — соперница отбила в сетку.

07:14

Больше. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

07:14

40:40. Снова отчаянно сражалась россиянка, но на сей раз выиграла.

07:13

30:40. Снова долгие забеги по задней линии. Настя пыталась додавить, один удар датчанка отбила, а вторым попала Настя в сетку. Первый матчбол.

07:12

30:30. Загоняла Настя соперницу вдоль задней линии, но та всё догоняла, а потом сама ошиблась по длине.

07:11

30:15. Снова упорная перестрелка, пыталась россиянка укоротить — попала в сетку.

07:11

30:0. Мощно били девушки, но в конце смогла выстрелить с бэкхенда по левой боковой Павлюченкова.

07:10

15:0. Задавила Настя соперницу в правый угол, а потом пробила смэш.

07:08
5:4

Поддавила Каролина сопернице в правый угол. В одном гейме она теперь от титула.

07:07

40:15. Пошла Настя в атаку, но попала в трос. Мяч взмыл вверх и Каролина её косо обвела.

07:07

30:15. Вышла вперёд в своём гейме Каролина.

07:06

15:15. Перевод по правой боковой получился длинным у Павлюченковой. Аут.

07:06

0:15. Удачный приём россиянки.

07:05
4:4

Помогла Насте подача.

07:05

40:30. Изрядно побегала Каролина, успела за укороченным, потом дотянулась до свечи, но смэш получился слабым, а затем она ошиблась.

07:04

30:30. Развела по сторонам мяч Павлюченкова и атаковала по правой боковой навылет.

07:04

15:30. Началась перестрелка на задней линии и по длине ошиблась Каролина.

07:03

0:30. Удачно приняла Возняцки.

07:03

0:15. 25-я ошибка Насти за матч. Каролина вообще не ошибалась пока в этой партии, а в прошлой — 2 раза.

07:02

Вышел теперь на переходе Симон Гоффен. Пытается настроить Натсю на правильную игру. Та возражает. Но всё же очень позитивный настрой бельгийца должен ей дальше помочь.

07:00
4:3

Нет приёма. Выкрикнула Каролина «камон!».

07:00

Больше. Долгий розыгрыш на задней линии получился. Не выдержала Настя — сорвала перевод по правой боковой.

06:59

40:40. Приняла Павлюченкова, а затем выстрелила в левый от соперницы угол навылет.

06:59

40:30. За счёт подачи уже выбралась вперёд датчанка.

06:58

30:30. Второй подряд — Настя проверят — мяч полностью лёг на боковую линию. Эйс (4). А у Насти осталась 1 попытка до конца сета.

06:58

15:30. Эйс по центру (3).

06:57

0:30. Отличный приём по левой боковой навылт.

06:57

0:15. Активно играла Настя и выстрелила по правой боковой навылет.

06:56
3:3

Мощно разводила мяч по сторонам Павлюченкова, пошла вперёд и подрезала его.

06:54

0:15. Косая подача — попытка перевода по правой боковой — мяч свернул в коридор.

06:53

Снова вышел к Возняцки папа Пётр. Подсказывает, чтобы она играла сама, игра у неё есть, и не обращала внимание на получающиеся удары соперницы.

06:51
3:2

Пыталась принять косым бэкхендом навылет Настя — не попала.

06:51

40:30. Поддавливала Павлюченкова, пошла вперёд, а соперница из правого угла попала в сетку.

06:50

40:15. Эйс по центру на второй подаче (3).

06:50

30:15. Качала головой Настя — не получается у нее то, что хочет.

06:49

15:15. Тут же отыгралась подающая.

06:49

0:15. Косая подача — прием через коридор по правой боковой навылет.

06:48
2:2

У сетки оказалась Возняцки, а Настя её обвела.

06:47

40:30. Плотная перестрелка и смогла Настя глубоко выстрелить с бэкхенда по левой боковой.

06:45

15:0. Удачно подала Павлюченкова после перехода.

06:43
2:1

И всё же гейм за Возняцки.

06:43

40:30. Рванула Настя к сетке, выкрутила ракетку перед собой и удачно отбила укороченным — улыбается.

06:42

40:15. Попросила повтор россиянка — мяч полностью лёг в коридор.

06:41

30:15. Косо подала Возняцки, пыталась перевести по правой боковой, но попала в сетку.

06:41

30:0. Продолжает Каролина набирать очки.

06:40

15:0. Плотная перестрелка на задней линии — попала Настя в сетку.

06:40
1:1

Приём в аут. Удалось россиянке впервые в матче выиграть гейм.

06:39

40:30. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

06:39

30:30. Удачно россиянка развела мяч по углам.

06:39

15:30. Снова не получается у Насти удар. Смотрит она уже куда-то вверх.

06:38

15:15. Отличный выстрел с форхенда прошёл навылет у россиянки.

06:37

0:15. Двойная ошибка (4).

06:36
1:0

Пыталась Настя коротко принять — попала в сетку. Новые мячи будут.

06:36

40:15. В левом углу не справилась с мячом Возняцки.

06:36

40:0. Помогла подача.

06:36

30:0. Ошиблась Павлюченкова.

06:35

15:0. Снова гейм начинается с подачи Возняцки.

06:33
1:0

21 минуту длилась партия. Совершенно отличаются отношения винерсов и невынужденных ошибок — 8/2 и 5/13. Вышел теперь на переходе папа Пётр. Говорил недолго — о том, что надо сохранять концентрацию дальше, что все хорошо, продолжай в том же духе.

06:32
6:0

Упорно давила Настя, дошла до сетки, но датчанка её спокойно обвела.

06:31

Меньше. Вошла в корт Каролина и выиграла. Первый сетбол.

06:31

40:40. Мощно били девушки по мячу, пыталась по правой линии пробить Настя, но попала в сетку.

06:30

40:30. Косая подача — ещё более косой ответ — успела за ним Настя и через коридор перевела по правой боковой навылет.

06:30

30:30. Помогла подача россиянка выровнять счёт.

06:29

15:30. Поддавливала Настя в правый угол сопернице, та была вынуждена перевести по линии в коридор.

06:29

0:30. Двойная ошибка (3).

06:28

0:15. Приняла Каролина по правой боковой, потом перебежала в другой угол и по той боковой перевела навылет.

06:26
5:0

Пыталась Настя принять по левой боковой, но получился аут.

06:26

40:30. Глубоко отвечала Павлюченкова, а потом вдруг укоротила слева.

06:25

40:15. Удалось россиянке размочить счёт в чужом гейме.

06:25

40:0. Шальной приём с бэкхенда второй подачи соперницы у Насти свернул в сторону от корта.

06:24

30:0. Эйс по центру (2).

06:24

15:0. Продолжает брать очки датчанка.

06:23
4:0

Напряжённый розыгрыш, до сетки дошла Каролина и пустила мяч вдоль троса.

06:22

30:40. Упорная перестрелка завершилась 10-й ошибкой Насти за матч. У Каролины была только одна. Брейк-пойнт.

06:22

30:30. С форхенда по длине ошиблась Возняцки. Настя выкрикнула по-французски «Але!».

06:21

15:30. Шальной перевод с бэкхенда по левой боковой свернул в коридор.

06:21

15:15. Косая подача — попытка пробить мощно косо, но попала в сетку россиянка.

06:20

15:0. Отличная косая подача и перевод по правой боковой навылет.

06:20

Позвала сразу Настя тренера — Симона Гоффена. Тот ее пытается привести в чувства и заставить играть в теннис, который она умеет.

06:18
3:0

Гейм под ноль.

06:18

40:0. Крикнули аут Каролине. Она проверила — полмяча на линии. Значит это эйс.

06:17

30:0. Активно подаёт Каролина.

06:17
2:0

Слишком бесшабашно пробила по той же линии Павлюченкова и допустила ошибку. Брейк.

06:16

30:40. Прошла косая первая. Продолжила Настя туда давить и пробила с бэкхенда по левой боковой навылет.

06:15

15:40. И вторая подряд! Двойной брейк-пойнт.

06:15

15:30. Первая двойная ошибка в матче.

06:14

15:15. Поддавливала Настя, попала за заднюю линию.

06:14

15:0. Прошла подача у россиянки.

06:13
1:0

Нет приёма.

06:13

40:15. Первая не прошла, на второй зашла Настя под форхенд, по левой боковой попала в коридор.

06:12

30:15. Вышла вперёд подающая.

06:12

15:15. Разминка завершена, на подаче Возняцки.

06:07

Теннисистки уже на корте, идёт разминка. Помогать вам следить за ходом матча будет Даниил Сальников.

06:06

Ранее теннисистки встречались 6 раз и счёт 5-1 в пользу датчанки, правда, играли они уже довольно давно (Нью-Хэйвен-2009, Майами, Понте-Ведра-Бич, Уимблдон, Токио-2010 — Цинциннати-2012)

06:00

Все готово к началу нашего матча.

21:30

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию финала турнира в Токио Каролина Возняцки — Анастасия Павлюченкова. Матч начнётся в 6:00 по московскому времени. Не пропустите!