Все выигранные очки
126/267 47%
18:00
2:1

3 часа 13 минут в итоге длился поединок. Потрясающий матч выдали девушки. Заставила Остапенко играть Винус Уильямс вторым номером. Многое выиграла латвийка, но и многое проиграла. Поразительные показатели по брейк-пойнтам — 11/26 и 9/18. И очень много было двойных, причём порой в ключевые моменты и сериями — 10-13. Кстати, на второй подаче обе соперницы чаще проигрывали (33% — 40%) и в итоге сказалась чуть большая стабильность Винус на своей первой подаче. Попадание — 62% — 46%, выигрыш на первом мяче — 61% — 51%. Одержала американка первую победу в группе, но и у Остапенко остаются теоретические шансы выйти в плей-офф, но многое будет зависеть теперь от соперниц. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:55
7:5

И всё!

17:55

40:15. Продолжила играть агрессивно Остапенко и перевела по правой боковой навылет.

17:54

40:0. Подача навылет вовремя (4). Тройной матчбол.

17:54

30:0. Уверенно начала подавать американка.

17:52
6:5

По левой боковой переводила Остапенко, но не попала в корт. Злится она — швыряет с досады под ноги себе второй мяч из кармана. Брейк. После перехода будет подача на матч.

17:50

Меньше. Ещё брейк-пойнта добилась Винус (4).

17:50

Ровно (3). Невероятный розыгрыш. Совсем угнала соперницу в левый угол Винус, но та неимоверным усилием достала мяч и перевела по левой боковой и попала.

17:49

Меньше. Угнала уже соперницу в правый угол Остапенко, переводила в пустой противоположный, но очень неточно. Брейк-пойнт (3).

17:49

Ровно (2). Неудачно провела розыгрыш Остапенко — попала в сетку.

17:48

Больше. Неудачно пошла к сетке Винус.

17:47

40:40. Заставила соперницу после приема бежать к сетке Остапенко — та мяч с пола не подняла.

17:47

30:40. Не прошла первая. Глубоко приняла вторую Винус, а вот потом попала в сетку неожиданно с бэкхенда.

17:46

15:40. Снова двойной скрытый матчбол у Винус.

17:45

15:30. Поборолась американка и добилась успеха.

17:45

15:15. Пытается Винус цепляться.

17:44

15:0. Смогла выиграть на втором мяче Остапенко.

17:43
5:5

Эйс (3).

17:43

40:15. Пока всё хорошо у подающей.

17:42

30:15. А вот первую приняла в аут по длине Остапенко.

4:5

Пыталась принять навылет Винус. Не вышло. Спаслась с тройного брейк-пойнта Остапенко и прервала серию из 6 брейков. Новые мячи будут после перехода.

17:39

Больше. В правый угол сопернице перевела Елена — та сорвала форхенд в сетку.

17:38

Ровно (3). Мощно кроссом слева приняла навылет американка вторую подачу соперницы.

17:37

Больше. Теперь просит повтор Уильямс — аут был.

17:37

Ровно (2). Попробовала попросить повтор Елена. Но едва начала объявлять судья об этом, как она замотала рукой, признав, что Винус попала.

17:36

Больше. Косой эйс прошёл (2).

17:36

40:40. Приём в аут по длине. Радуется Остапенко — выбралась с тройного брейк-пойнта.

17:35

30:40. Ещё мяч отыгран.

17:35

15:40. Загоняла соперницу по углам Остапенко — та допустила аут по длине.

17:34

0:40. Тройной скрытый матчбол уже у Винус.

17:34

0:30. Двойная ошибка (13).

17:33

0:15. Поддавила Винус на приеме второй подачи сопернице в левый угол. Мяч улетел к зрителям.

17:33
4:4

Долгая перестрелка на задней линии. Перешла комбинация слева налево, а потом Елена выстрелила по левой боковой навылет. Шестой брейк подряд!

17:32

Меньше. Двойная ошибка (10). Брейк-пойнт (2).

17:31

40:40. Косая подача — приём в сетку.

17:31

30:40. Удачно сыграла Елена. Брейк-пойнт.

3:3

Из левого угла не смогла спасти мяч Винус. Обратный брейк всё же.

17:22

Меньше. Шикарным кроссом слева пробила навылет Елена. Брейк-пойнт (5).

17:22

Ровно (3). Вошла в корт Винус и вкрутила кросс навылет.

17:21

Меньше. Мощный косой приём второй подачи соперницы — та отбила в сетку. Брейк-пойнт (4).

17:21

40:40. Спасла Винус все три брейк-пойнта.

17:20

30:40. Приём обратным кроссом с бэкхенда в коридор.

17:19

15:40. Остапенко просит повтор. А Винус зацепила линию. Осталась одна попытка.

17:19

0:40. Тройной брейк-пойнт.

17:18

0:30. Теперь проблемы у Винус на подаче.

17:17

Вышел Андис Юшка на переходе к Елене и начал по-русски: «Ты хорошо играешь и всё время прибавляешь, прессуй её». После этого перешёл на латвийский.

17:13

0:30. И снова намечаются проблемы у подающей.

17:12
2:2

И сразу же обратный брейк.

17:12

30:40. Брейк-пойнт.

17:10

30:30. Растеряла всё преимущество подающая.

17:10

30:15. Вошла в корт Винус, но перестаралась с давлением.

17:10

30:0. Смотрим повтор. Аут был у Остапенко.

17:09

15:0. Подаёт Винус.

17:07
2:1

Приняла Винус косо, пыталась через коридор перевести по левой боковой Остапенко, но ошиблась по длине. Брейк.

17:06

Меньше. Двойная ошибка (10). Брейк-пойнт (3).

17:06

Ровно (2). Мягковатая вторая подача, а Винус слишком мощно её приняла в аут.

17:05

Меньше. Двойная ошибка (9). Брейк-пойнт (2).

17:05

40:40. Приём в аут по длине.

17:04

30:40. Двойная ошибка (8). Это брейк-пойнт.

17:04

30:30. Ахает и охает публика. Подставочкой приняла Винус. Соперница набежала, решила укоротить, но попала в сетку.

17:03

30:15. Приём второй подачи в аут по глубине.

17:03

15:15. Тут же отыгралась подающая.

17:02

0:15. Снова повтор — аут теперь был. Потеряла теперь попытку Остапенко. И в итоге двойная ошибка (7).

17:02

Смотрим повтор. Мяч зацепил заднюю линию квадрата подачи. Переподача будет.

17:00
1:1

Гейм под ноль.

17:00

40:0. Не получился приём.

17:00

30:0. Винус на подаче после смены сторон.

16:58
0:1

И вытащила с 5 брейк-пойнтов тяжелейший гейм Остапенко.

16:58

Больше. В аут по длине приняла Винус.

16:57

Ровно (3). По углам развела соперницу Елена.

16:56

Меньше. Двойная ошибка (6). Брейк-пойнт (5).

16:56

Ровно (2). В левый угол пыталась глубоко сыграть сопернице Винус, но допустила аут.

16:55

Меньше. По длине ошиблась вторым ударом Остапенко. Брейк-пойнт (4).

16:54

40:40. Завязалась перестрелка на задней линии и пробила в сетку американка.

16:54

30:40. Косой эйс на второй подаче. Кстати первый за матч вообще у латвийки.

16:53

15:40. Удалось Елене размочить счёт в своём гейме.

16:53

0:40. Шикарный приём второй подачи. Тройной брейк-пойнт.

16:52

0:30. Впервые в матче начинает подавать в сете Остапенко. Начала неудачно.

16:50

Только сейчас вернулась американка. Матч продолжается.

16:48

Возвращается латвийка из раздевалки.

16:47
1:1

Впервые на этом турнире будет 3 сета. Пошла в раздевалку Елена. Спасла она этот сет с матчбола. Новые мячи будут после перехода. Очень упорный и интересный матч мы смотрим. Больше ошибок стало у Винус, но и больше ударов навылет, а латвийка прибавила в точности. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 10/11 и 20/8. Пока ничего не ясно с победительницей.

16:46
6:7

3:7*. Второй мяч приняла Винус из корта, а вот следующий удар сорвала в сетку.

16:45

3*:6. Не удержала мяч в игре американка. Тройной сетбол.

16:44

3*:5. Еще двойная у Винус (8). Поразительно!

16:44

3:4*. В сетку сорвала мяч Остапенко.

16:43

2:4*. Вышла к сетке, Винус обводила по линии. Близко к линии было, но аут. Проверила Винус — в коридоре мяч. Впервые за тай-брейк одна из теннисисток выиграла мяч на своей подаче. Смена сторон.

16:42

Ровно 2 часа уже длится матч.

16:42

2*:3. Продолжился парад минибрейков.

16:41

2*:2. Снова первая не прошла. На второй Винус крикнули аут. Она проверять не стала. Двойная ошибка (7).

16:40

2:1*. Двойная ошибка (5).

16:40

1:1*. Подготовилась Винус ко второй подаче соперницы и приняла по линии навылет.

16:39

0*:1. Приняла Елена косо, а потом переместилась и пробила кроссом слева навылет. Минибрейк.

16:38

Снова мощный приём второй подачи — латвийка мяч не удержала. Обратный брейк во время подачи на сет. Всё решится на тай-брейке.

16:37

15:40. Агрессивно приняла второй мяч Винус. Двойной брейк-пойнт.

16:37

15:30. Удачно к сетке сходила Остапенко.

16:36

0:30. На трибуну улетел мяч. Бежала за ним в угол Елена, но не смогла вернуть в корт. У кого-то восторг, а у латвийки проблемы.

16:35

0:15. Не удержала мяч в игре Елена.

16:34
5:6

И косо навылет приняла вторую подачу соперницы Елена. Закричала довольная. Брейк. Как минимум на тай-брейк в этой партии она уже наиграла.

16:32

30:40. Плотная стрельба на задней линии — сорвала мяч в сетку Винус. Скрытый сетбол теперь у Елены.

16:32

30:30. Подвигала соперницу по задней линии Остапенко — та попала в сетку.

16:31

30:15. К сетки оказалась Остапенко, услышала аут. Просит повтор — микроскопический аут всё же был. Не осталось у неё попыток до конца сета.

16:30

16:30

0:15. Двойная ошибка (6).

16:29
5:5

И вытащила этот гейм с матчбола Остапенко. Борьба продолжается.

16:28

Больше. Подала косой Елена и перевела кроссом слева навылет.

16:27

Ровно (2). Первая не прошла. На второй пошла глубокая перестрелка на задней линии. Сорвала мяч в сетку Винус.

16:26

Меньше. Неплохо водила мяч по углам Остапенко, но Винус — тоже не промах. Первый матчбол через 1 час 44 минуты борьбы.

16:26

40:40. На второй подаче давила сопернице в левый угол Остапенко, но допустила аут.

16:25

40:30. Мощная перестрелка по центру и смогла Остапенко перевести по левой боковой с бэкхенда навылет.

16:24

30:30. Просит повтор Остапенко на первой подаче — огромный аут. Вторая попытка. Завязалась на ней перестрелка и уже не выдержала первой Винус.

16:23

15:30. Пошла перестрелка на второй подаче, добралась до сетки Остапенко, обработала удар в упор и перевела мяч в пустой угол.

16:22

0:30. Проблемы на своей подаче у Елены.

16:20
5:4

Удачная подача. В одном гейме от победы уже американка.

16:19

40:30. Поторопилась на приёме Елена. Высказывает недовольство.

16:18

30:30. Загоняла латвийка соперницу по задней линии. А потом перевела по левой боковой навылет.

16:17

30:15. Шла перестрелка на задней линии. Сорвала вдруг удар в сторону от корта Елена.

16:15

40:15. Била-била кроссом с форхенда сопернице Елена, та замучилась доставать, а потом перевела по пустой правой линии.

16:14

30:15. Снова чуть впереди подающая.

16:13

15:15. Удалось Винус отыграться.

16:13

15:0. Пыталась принять навылет Винус, но слишком сильно пробила — в сетку.

16:12

Вышел Андис Юшка снова к Остапенко. Уговаривает ее концентрироваться на мяче, чтобы не совершать простые ошибки. Та спорит с ним. В итоге посмотрим, как поможет эта беседа.

16:10
4:3

Точка косым эйсом. 186 км в час. Первая подача навылет за весь матч.

16:10

40:30. Подала Винус, выскочила на хафкорт и вколотила драйв-воллей.

16:09

30:30. Смогла Елена обвести соперницу, находящуюся у сетки.

16:09

30:15. Подала Винус и перевела в другой угол с бэкхенда навылет.

16:06

15:15. С форхенда по левой боковой прострелила Винус навылет.

16:05

15:0. Здорово развела мяч Остапенко и пробила навылет.

16:04

Попадание первым мячом на данный момент — 61% — 50%, выигрыш первой подачи — 62% — 52%, второй подачи — 32% — 37%.

16:03
2:3

Шикарный приём первой подачи. Брейк.

16:03

30:40. Четко развела мяч по сторонам Остапенко и выстрелила с форхенда в боковую линию. Брейк-пойнт.

16:02

30:30. Снова равенство в гейме.

16:01

15:15. Сравняла счёт Елена.

16:00
2:2

Быстрым получился гейм. Новые мячи сейчас будут у Винус.

15:59

40:15. Здорово Елена развела соперницу по углам, та сыграла коротким кроссом. Выскочила латвийка на хафкорт и пробила по пустой линии навылет.

2:1

Агрессивно сыграла Елена на второй подаче соперницы. Обратный брейк.

15:55

30:40. Двойная ошибка (4). Брейк-пойнт.

15:55

30:30. Развела по углам мяч Остапенко и вынудила соперницу ошибиться.

15:54

30:15. Снова подающая впереди.

15:54

15:15. Пытается Елена цепляться за чужой гейм.

15:52

15:0. Подала Винус и добила.

15:51
2:0

Просит повтор Остапенко. Не прошла первая. На второй пошла перестрелка и ошиблась, не выдержав, латвийка. Брейк.

15:51

Меньше. Первый брейк-пойнт.

15:51

Ровно (4). Не сдаётся Винус.

15:49

Больше. Приём в аут по длине. Но просит Уильямс повтор. Да. Есть аут.

15:48

Ровно (3). Упорная перестрелка и смогла пробить навылет Винус.

15:48

Больше. Пока не пускает Остапенко соперницу вперёд.

15:47

Ровно (2). Снова ошиблась в ходе перестрелки Елена.

15:47

Больше. Заслужила аплодисменты латвийка.

15:46

40:40. Винус не сдаётся.

15:46

40:30. Снова на полшага впереди подающая.

15:45

30:30. Косо подала Елена, перебежала в другой угол, пробила кроссом справа, но допустила аут.

15:44

30:15. Остапенко на подаче.

15:42
1:0

15:42

40:0. Подала Винус, вошла в корт и с криком вколотила мяч навылет.

15:42

30:0. Сорвался второй удар в сторону от корта у латвийки.

15:41

15:0. Не удержала мяч на задней линии Остапенко — ошиблась по длине.

15:40
1:0

57 минут длилась первая партия. В качели превратилась она, но дальше чем на гейм девушки не уходили друг от друга, пока Елена не повела 5:3. После этого смогла американка выиграть 4 гейма подряд. Отметим, что девушки сделали 7 брейков суммарно за 12 геймов, то есть более половины. Эйсов не было, двойные — 3-4, соотношение винерсов и невынужденных ошибок заметно отличается — 4/8 и 15/17, реализация брейк-пойнтов — 4/5 и 3/7. Посмотрим, что будет дальше.

15:39
7:5

Здорово водила мяч по углам Остапенко, но сорвала удар по длине. Брейк. Высказывает претензии в очередной раз своей скамейке латвийка. Сет потерян.

15:38

Меньше. Началась перестрелка на второй подаче, сорвала бэкхенд в сетку Елена. Сетбол (1).

15:34

15:15. Побежала в атаку Елена, попала в сетку.

15:34

15:0. Начала подавать латвийка.

15:32

А Остапенко вызвала на корт своего тренера Юшку. Разговаривают на латвийском. Он ее уговаривает играть так, как надо, а та паникует, что ничего не получается.

15:32
6:5

Как минимум на тай-брейк Винус наиграла.

4:5

Вот и Винус взяла свой гейм, но сейчас будет после перехода подача на сет.

3:4

Шикарный приём кроссом слева первой подачи навылет. Брейк и новые мячи будут после перехода.

15:15

30:40. Не получился приём.

15:15

15:40. У сетки оказалась Уильямс, но по низкому мячу сыграла с полулёта неудачно — попала косо в коридор. Двойной брейк-пойнт.

15:15

15:30. Под мяч подсаживалась на задней линии Винус — попала в сетку.

15:14

15:15. Отыгралась подающая.

15:14

0:15. Погоняла соперницу по углам латвийка. Та в итоге не успела за мячом.

15:13
3:3

И двойная на брейк-пойнте (3). Многовато уже заканчивались так геймы.

15:12

30:40. Перестрелка по центру на второй подаче, заострила удар Остапенко, а потом добила в тот же угол. Винус не успела перенести центр тяжести.

15:12

15:40. Упорная перестрелка — переводила мяч по пустой левой боковой Остапенко, но ошиблась по длине. Двойной брейк-пойнт.

15:11

15:30. Размочила счёт Остапенко в своём гейме.

15:10

0:30. Мягкая вторая — агрессивный косой приём слева, ошиблась по длине Елена.

15:10

0:15. Двойная ошибка (2).

15:08
2:3

Не выдержала Винус и допустила двойную (2). Брейк.

15:07

Меньше. Снова брейк-пойнт (2).

15:06

Ровно (4). На противоходе пробила кроссом слева навылет Елена.

15:06

Больше. В сетку приняла Остапенко.

15:05

Ровно (3). Смогла отыграться Винус.

15:05

Меньше. Упорно давила Елена сопернице кроссом справа и додавила навылет. Брейк-пойнт.

15:04

Ровно (2). В угол пробила Елена навылет.

15:04

Больше. Снова чуть впереди американка.

15:04

40:40. Уже догнала соперницу латвийка.

15:02

40:30. Мощно кроссом приняла вторую подачу Остапенко. Винус тянулась и отбила в сетку.

15:02

40:15. Размочила счёт на приёме второй подачи Елена.

14:59

30:30. Впервые выиграла на втором мяче Остапенко.

14:58

15:30. Размочила счёт латвийка.

14:57

0:30. Приуныла немного Елена, а Винус пытается поддавливать с приёма второй подачи.

14:54
2:1

Первая не прошла. А вторую Остапенко приняла в коридор. Впервые в матче подающая взяла свой гейм, хотя и в нём были брейк-пойнты.

14:53

Больше. Снова плотная стрельба с задней линии — сорвала удар в сетку Елена.

14:52

40:40. Справа направо били девушки. Сорвала форхенд в сетку Елена.

14:52

30:40. Упорная перестрелка на задней линии. Сорвала Елена кросс слева.

14:51

15:40. Шикарно развела мяч по линиям Остапенко. Получился двойной брейк-пойнт.

14:50

15:30. Косо из левого угла пробила Елена навылет.

14:50

15:15. Нет приёма.

14:49

0:15. Упорно давила Елена сопернице кроссом справа. В итоге пробила навылет.

14:49
1:1

Засчитали Остапенко аут на первой подаче. Она попросила повтор — аут был. Двойная ошибка в итоге (1). Обратный брейк.

14:48

15:40. Глубоко Уияльмс приняла вторую подачу соперницы, та отбила в аут. Двойной брейк-пойнт.

14:47

15:30. Пошла к сетке Остапенко, а Винус с бэкхенда по левой боковой её обвела.

14:46

15:15. Погоняла Винус соперницу вдоль задней линии — та мяч не удержала и попала в сетку.

14:46

15:0. Прошла первая подача.

14:45
0:1

Косо навылет приняла Елена первую подачу соперницы. Это брейк.

14:45

Меньше. Снова второй мяч и добилась брейк-пойнта Остапенко.

14:45

Три первые подачи Винус выиграла, а три вторые — пока проиграла.

14:44

40:40. Глубоко приняла второй мяч латвийка — соперница отбила в сетку.

14:44

40:30. Не удержала мяч на задней линии Елена — попала в сетку.

14:43

30:30. Догнала американка соперницу.

14:43

15:30. Прошла первая, втянула Елена соперницу в перестрелку слева налево, потом перевела по пустой боковой линии, но сорвала удар по длине.

14:42

0:30. Двойная ошибка.

14:42

0:15. Активно приняла второй мяч Остапенко, а соперница тут же ошиблась.

14:41

Разминка завершена. На подаче Винус.

14:39

Вышли теннисистки уже на корт. Идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

14:35

Ранее теннисистки играли 1 раз. В четвертьфинале Уимблдона-2017 победила Винус — 6:3, 7:5.

14:32

Всё готово к началу третьего игрового дня в Сингапуре.

23:49

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча Винус Уильямс — Елена Остапенко на итоговом чемпионате WTA в Сингапуре. Начало в 14:30 по московскому времени.