Все выигранные очки
126/237 53%
18:53
1:2

Второй раз за 8 прошедших матчей на турнире девушки сражались три сета и три часа. В равном сражении у француженки осталось чуть больше сил на концовку. Победа Гарсии запутала ситуацию в Красной группе. Если она выиграет в последнем туре у Возняцки, а Халеп победит Свитолину, то у трёх соперниц будет по 2 победы. И придётся считать сеты. Но там у Возняцки преимущество над Халеп по личной встрече. Так что она гарантированно будет выше неё, а следовательно гарантировала выход в плей-офф. Если же Свитолина победит Халеп, а Возняцки — Гарсию, то тогда у датчанки будет 3 победы, а у остальных троих соперниц — по одной. И снова придётся считать сеты. Так что ничего ещё, кроме выхода Возняцки, не решено. Будем внимательно следить за ходом событий. А пока на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч.

18:48
5:7

И радуется Гарсия!

18:48

40:15. Всё острее играли девушки — убежала уже к правому фону Свитолина, отбивала косой удар соперницы — та перевела в пустой корт. Двойной матчбол!

5:6

И все-таки брейк. После перехода будет подача на матч.

18:43

Меньше. Брейк-пойнт (3).

18:43

Ровно (2). Вошла в корт украинка, но получила обводящий.

18:42

Больше. Кричит Элина. Помогла ей подача выйти вперёд.

18:42

40:40. Отыграла оба брейк-пойнта украинка.

18:41

30:40. Удачная подача по центру.

18:41

15:40. Пошла в атаку Элина, но ошиблась. Это двойной скрытый матчбол уже.

18:40

15:30. Помогла подача Свитолиной.

18:40

0:30. Вдохновенный теннис демонстрирует Гарсия.

18:39

0:15. Отлично в атаке отыграла Гарсия, поставив точку смэшем.

18:38
5:5

Косая подача — нет приёма.

18:37

40:15. Подала, вышла к сетке Гарсия и с лёта пробила вдоль троса.

18:37

30:15. Приняла Свитолина по центру, а потом резко перевела в пустой угол.

18:36

30:0. Теперь уже уверено подаёт Гарсия.

18:34
5:4

И сразу же обратный брейк под ноль! Фантастика.

18:33

0:40. Тройной брейк-пойнт.

18:33

0:30. А теперь проблемы намечаются уже у украинки. Здорово по левой боковой пробила Каролин.

18:31
5:3

Попал мяч в трос, пришлось мчаться к нему вперёд Элине, атаковала левым кроссом соперница, но попала в коридор. Брейк. Сейчас сразу же будет подача на матч.

18:30

30:40. Скрытый матчбол уже у Элины. Разочарованно разводит руками француженка.

18:30

30:30. Эйс номер (8).

18:29

15:30. У сетки была Гарсия, а соперница её косо слева обвела.

18:28

15:15. Упорная борьба на подаче Гарсии.

18:26

Вызвала на корт Свитолина своего наставника опять, к Гарсии тоже пришёл её папа. Скоро развязка матча.

18:25
4:3

Точка эйсом (9).

18:25

40:15. Помогла подача украинке. Выкрикнула она довольная.

18:25

30:15. Не удержала мяч в игре Свитолина.

18:24

30:0. Ещё очко в пользу подающей.

18:24

15:0. Нет приёма.

18:23
3:3

Не удержала мяч на задней линии Свитолина. Меняет ракетку Гарсия.

18:22

40:30. Не сдаётся Элина.

18:22

40:15. Плотная перестрелка на задней линии. Выстрелила Гарсия в итоге по левой боковой навылет.

18:21

30:15. Уже впереди подающая.

18:21

15:15. Проверила украинка. Неправа оказалась. 1 попытка у неё осталось до конца сета.

18:20

0:15. Повела в чужом гейме Элина.

18:17
3:2

Нет приёма. Спасла Свитолина этот гейм с двойного брейк-пойнта.

18:15

15:30. Упорная перестрелка и выиграла её Гарсия.

18:12

40:15. Разыграла второй мяч француженка, вышла на хафкорт и пробила по правой боковой навылет.

2:1

И добилась своего француженка. Обратный брейк. Новые мячи будут после перехода.

18:08

Меньше. Активно отыграла на приёме Гарсия. Но Свитолина проверяет. Полмяча на линии. Потеряла попытку Элина. Брейк-пойнт (3).

18:07

Ровно (2). Снова подача помогла украинке.

18:07

Меньше. И снова брейк-пойнта добивается Каролин.

18:06

40:40. Косой эйс прошёл (7). Просит повтор Гарсия. Мяч был полностью на линии. Две попытки осталось у француженки.

18:05

30:40. Из корта приняла вторую подачу Гарсия в один угол и перевела в другой. Брейк-пойнт.

18:02

30:30. Удачно у сетки перехватила мяч француженка.

18:02

0:30. Проблемы намечаются у Гарсии.

18:01

0:15. Неудачно стартовала в своём гейме Гарсия.

17:59
1:0

По длине ошиблась Гарсия. Потеряла три брейк-пойнта француженка.

17:57

Меньше. Аут у украинки. Брейк-пойнт (2).

17:55

15:15. Отличный приём второй подачи. Ждала мяч в левом углу француженка и пробила с форхенда по левой боковой навылет.

17:54

15:0. Еле приняла Гарсия, Элина вбежала в корт и пробила по левой боковой навылет.

17:53
1:1

1 час 47 минут уже сражаются девушки. Теперь уже моральное преимущество в начале партии должно быть у Гарсии. После того как соперница повела во второй партии с брейком, она выиграла 4 гейма подряд, а в 9-м не позволила сопернице вернуть брейк. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 8/7 и 16/10, реализация брейк-пойнтов — 1/4 и 2/2 Посмотрим, что будет в финальном сете.

17:52
3:6

На кросс соперницы пыталась перевести по правой боковой Свитолина, но мяч свернул в коридор. Спасла этот гейм с тройного брейк-пойнта француженка и подала в итоге на партию. Всё решится в третьем сете.

17:50

Больше. Перестрелка на задней линии и попала в сетку Элина. Сетбол.

17:49

40:40. Нет приёма.

17:49

30:40. Отыграла два француженка.

17:48

0:40. Перестрелка по центру и аут случился у француженки. Тройной брейк-пойнт во время подачи на сет.

17:47

0:30. На хафкорте встала Гарсия, пробила смэш на соперницу, а та её обвела.

17:46

0:15. Проиграла на первом мяче Гарсия.

17:45
3:5

Прервала серию из 4 проигранных геймов украинка. Не смогла принять Каролин. Но сейчас сразу же попробует подать на сет.

17:43

Снова к Элине вышел её тренер. Та расстроена, тот её снова пытается настроить на борьбу.

17:39

Меньше. Отлично выстрелила с бэкхенда по левой боковой Гарсия. Брейк-пойнт.

17:37

40:30. На втором мяче проиграла украинка.

17:37

40:15. Громко радуется успеху Свитолина.

17:36

30:15. Удалось размочить счёт француженке.

2:2

И добилась сразу же обратного брейка Каролин.

17:29

15:40. Аккуратно развела мяч Гарсия, пробив по правой боковой навылет. Двойной брейк-пойнт.

17:29

15:30. Двойная еще одна (3).

17:28

0:15. Двойная ошибка (2). Сбегала поменять ракетку на приём теперь Гарсия. Всё-таки новые мячи.

17:27

Вышел к Каролин ее папа. А она закрыла лицо полотенцем. И молча его выслушала всю минуту.

17:26
2:1

И тут же повела с брейком Элина. Кстати это впервые. В стартовой партии она по ним только догоняла соперницу.

17:25

Меньше. А это уже брейк-пойнт.

17:24

40:40. Неудачно сходила к сетке француженка — попалась на обводящий кросс слева.

17:24

40:30. Просит повтор Элина. Ошиблась — полмяча на линии было у соперницы.

17:23

30:30. Двойная ошибка (2).

17:22

30:15. По невынужденным ошибкам счёт 10-16.

17:22

30:0. Вроде неплохо приняла Элина, но тут же получила ответный укол.

17:22

15:0. Снова очередь француженки подавать.

17:20
1:1

Помогла подача Элине.

17:20

40:30. Махнула ракеткой Гарсия, но мяч пролетел мимо неё в корт.

17:17

40:15. Пробила Гарсия смэш прямо на соперницу, та попробовала ускорить мяч, обводя по правой линии, но попала в сетку.

17:16

30:15. К сетке пошла француженка и сыграла с лёта.

17:16

15:15. Догнала соперницу украинка.

17:15

15:0. В этом сете первой подаёт уже Гарсия.

17:13
1:0

Спросила Свитолина судью — можно ли позвать тренера и будет ли это засчитано как выход во втором сете. Алвеш сказала что нет. 1 час 7 минут шла первая партия. Много было атакующего тенниса, много моментов у обеих теннисисток. Ошибались они периодами, но в целом у обеих положительное соотношение. По два брейка каждая сделала за партию. На тай-брейке тоже к концу было равенство, но ошибки сгубили снова француженку. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 13/8 и 17/14. Ждём, что будет дальше.

17:11
7:6

9*:7. А вот украинка сразу же использовала шанс!

17:10

8:7*. Долгая перестрелка на задней линии. Перевела сопернице глубоко в левый угол Гарсия, та мяч подняла. Пробовала атаковать француженка, но попала в сетку. Вот это ошибка! Первый сетбол теперь у Свитолиной.

17:09

7:7*. Первая не прошла. На второй пошла вперёд Гарсия, был у неё мяч на ракетке, как она вдруг пробила в аут по ширине.

17:08

6*:7. Угнала соперницу в правый угол Гарсия и та не выпуталась. Снова минибрейк. И второй сетбол Каролин, только теперь на её подаче.

17:07

6*:6. Резаным ответила сопернице Свитолина. Та тоже резала и бежала вперёд, а украинка её обвела. Вторая смена сторон на тай-брейке.

17:06

5:6*. Слева налево шла перестрелка. В итоге вошла в корт Гарсия и пробила по левой боковой навылет. Сетбол у неё. Радуется.

17:05

5:5*. Кричит Элина — ликвидировала она все минибрейки. Сейчас будет розыгрыш на первый сетбол.

17:02

2:4*. На второй подаче ошиблась сразу по длине француженка. Первая смена сторон на тай-брейке. Один минибрейк отыгран.

17:02

Смотрим повтор. Аут был. Вторая подача у Каролин.

17:01

1*:4. Размочила счёт украинка.

17:01

0*:4. Катастрофической начало для Элины.

16:58
6:6

Смотрим повтор — аут у Свитолиной. Будет тай-брейк.

16:57

40:15. Укоротила Гарсия, а потом смогла обвести соперницу после её короткого ответа.

16:56

15:15. Теперь упорная борьба на подаче Гарсии.

16:53
6:5

Прошёл эйс у украинки (3). Радостно она закричала. Как минимум на тай-брейк наиграла.

16:52

Больше. Уже впереди Элина.

16:52

40:40. Теперь уже Гарсия догнала соперницу.

16:52

30:30. Снова равенство.

16:51

15:30. Долгий розыгрыш на задней линии и пробила с бэкхенда по левой боковой Гарсия.

16:50

15:15. Упорная борьба на подаче Элины сейчас.

16:49
5:5

Взяла этот непростой гейм француженка, хотя брейк-пойнтов у соперницы сейчас и не было.

16:48

Больше. Снова впереди француженка.

16:48

Ровно (2). Не сдаётся Элина.

16:46

Больше. Важный мяч выиграла француженка.

16:46

40:40. Пошла к сетке Гарсия, но не додавила соперницу, а та её обвела.

16:45

40:30. Пошла к сетке Гарсия, но с лёта обработала мяч неудачно — аут.

16:44

40:15. Прошла подача.

16:44

30:15. Кричит Элина — проиграла два мяча подряд.

16:44

0:15. Пытается теперь цепляться за чужую подачу украинка.

16:41

Вышел папа к Каролин. Пытается её настроить на концовку сета.

16:40
5:4

Гейм под ноль.

16:40

40:0. Пока всё хорошо у подающей.

16:39

30:0. Подала, вышла к сетке и пробила в угол навылет украинка.

16:39

15:0. Подает Элина снова.

16:38
4:4

И тут же обратный брейк!

16:37

Меньше. Мощно по углам развела мяч Гарсия, вышла к сетке, но Элина через коридор обвела её по правой боковой. Брейк-пойнт.

16:33

Вышел к Свитолиной тренер. Эндрю Беттлз. Говорит, что нужно играть каждое очко. Держи контроль над мячом, побольше позитива. Посмотрим, помогут ли наставления.

16:31
3:4

Легкий гейм. Новые мячи будут после перехода.

16:31

40:15. Наращивает преимущество подающая.

16:30

30:15. Прошла подача.

16:30

15:15. Сорвала форхенд в аут по ширине Элина.

16:30

15:0. Подала, поддавила с выходом к сетке Элина. Соперница пыталась её кроссом обвести, но попала под трос.

16:29
2:4

Подача, выход на хафкорт и добивание в пустой угол.

16:29

40:30. Подала по центру, но тут же перевод по левой диагонали сорвала в аут по длине Гарсия.

16:28

40:15. Двойная ошибка (1).

16:28

40:0. Подала француженка и перевела в другой угол навылет.

16:27

30:0. Удачно пока подаёт после перехода Гарсия.

16:25
2:3

Приняла Гарсия, глубоко отвечала Свитолина, но угодила в аут. Снова в матче брейк.

16:24

15:40. Двойной брейк-пойнт.

16:24

15:30. Выманила к сетке соперницу Элина, а перевод по левой боковой сорвала в сетку.

16:23

15:15. Двойная ошибка, первая в матче.

16:23

15:0. Очередь подавать украинки.

16:22
2:2

Нет приёма. Подача по центру. Гейм под ноль.

16:22

40:0. Мощно развела мяч по сторонам Каролин.

16:21

15:0. Подаёт Гарсия после перехода.

16:19
2:1

Эйс (1). 173 км в час. Впервые в матче одна из теннисисток выиграла гейм на своей подаче.

16:19

40:15. Пока комфортное преимущество в гейме у подающей.

16:19

30:15. Размочила счёт в чужом гейме француженка.

16:17

30:0. На задней линии перестреливались девушки и попала в сетку француженка.

16:17

15:0. Удачно начала свою подачу Свитолина.

16:16
1:1

И все-таки обратный брейк.

16:15

Меньше. Упорная перестрелка на втором мяче и попала в сетку Гарсия. Брейк-пойнт (4).

16:15

Ровно (4). Помогла подача выровнять снова ситуацию.

16:14

16:14

Ровно (3). Упорный гейм продолжается.

16:14

Больше. Уже впереди подающая.

16:12

Ровно (2). В самую линию попала сопернице Каролин — та отбила в сетку.

16:12

Меньше. По длине перестаралась Гарсия. Брейк-пойнт (2).

16:09

15:30. Перевела комбинацию в левый угол сопернице Гарсия — та попала в сетку.

16:09

0:30. Сорвала вдруг мяч в сетку Каролин с задней линии.

16:08

0:15. Сорвался вдруг форхенд у Гарсии на задней линии.

16:07
0:1

Мощный приём. Брейк.

16:07

30:40. И до брейк-пойнта добралась Гарсия.

16:06

30:15. Завязался розыгрыш. Выиграла его Элина.

16:05

15:15. Отыгралась Свитолина.

16:04

0:15. Навылет приняла Гарсия подачу соперницы. Публика ахнула.

16:03

Теннисистки на корте, завершена разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников. Судит поединок известная арбитр на вышке из Португалии Мариана Алвеш.

15:52

Чуть более часа потребовалось Возняцки, чтобы разгромить Халеп — 6:0, 6:2. Наш матч начнётся минут через 15.

13:21

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го тура Итогового чемпионата WTA в Сингапуре Элина Свитолина — Каролин Гарсия. Поединок стоит 2-м запуском после встречи Халеп — Возняцкии и начнётся около 16:00 по московскому времени.