96/186 52%
15:51

Наша трансляция завершена. Полуфиналы завтра начнутся в 6 часов по московскому времени. Сначала сразятся Ли На и Бояна Йовановски, а затем сыграют Клийстерс и Клейбанова. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:47

Статистика матча. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 25/43 у Доминики и 24/25 у Алисы, реализация брейк-пойнтов 5/10 у словачки, 8/15 у россиянки. Эйсы — 1:4, двойные — 4:3. Попадание первой подачи — 61 % — 57 %, выигрыш 1-го мяча — 49 % — 65 %, второго мяча — 51 % — 38 %. Выигрыш с приема — 47 % — 50 %.

15:44
1:2

Поздравим Алису с такой нужной и выстраданной победой. Угрозы невыхода в следующий круг серьезной сегодня у нее не было, но изрядно помучаться ее соперница заставила. В общей сложности 2 часа 19 минут длился этот матч.

15:43
2:6

И все! Матч окончен! Россиянка вышла в полуфинал, где в четверг сразится с Ким Клийстерс.

15:42

30:40. Снова двойная. Номер 4. А это матчбол! Первый за сет и 3-й за матч.

15:42

30:30. Форхендом перевела в левый угол словачка, соперница туда не успела.

15:41

15:30. Третья двойная за матч у словачки.

2:5

Вновь непросто пришлось Алисе на своей подаче. Но теперь она уже в одном гейме от победы. Переход.

15:37

Больше. Эйс номер 4 у Клейбановой.

15:37

40:40. Шальной кросс справа словачки пришелся точно в боковую линию.

15:37

40:30. Хорошо подала Алиса.

15:36

30:30. Выровняла ситуацию Алиса.

15:36

15:30. Форхендом в левый угол перевела мяч из центра площадки Доминика.

15:35

15:15. Ошибка россиянки.

15:35

15:0. Отличный кросс слева и тут же обратный кросс с бекхенда точно в левый угол. Виннерс.

15:34
2:4

Есть первый брейк в решающей партии!

15:33

15:40. Чуть поддавила незаметно Алиса, и уже имеет двойной брейк-пойнт.

15:33

15:15. Отличный кросс слева получился у Алисы. Точно в левую боковую линию.

15:32

15:0. Сорвала удар справа по линии Клейбанова.

15:30
2:3

Эйсом завершила свою подачу россиянка. Номер 3. Из непростой ситуации она вновь выбралась.

15:29

Больше. Прием слишком глубокий получился у словачки — за пределы задней линии.

15:28

Ровно (2). Сорвала Доминика бекхенд.

15:28

Меньше. Вновь неприятности у Клейбановой.

15:28

40:40. В аут пробила Цибулкова. И тут же попросила повтор. Но судья не позволил ей воспользоваться попыткой.

15:27

30:40. И все же брейк-пойнт. Нервничает Алиса.

15:27

30:30. Хорошая крученая подача с высоким отскоком получилась у Алисы. Неудобно было сопернице.

15:26

15:30. Чуть отыгралась Алиса.

15:26

0:30. Еще один такой острый удар в иисполнении Цибулковой, теперь уже точно в заднюю линию.

15:25

0:15. Все время под право забегала Доминика, перемещаясь по корту после приема второй подачи и в конце пробила точную диагональ слева.

15:24
2:2

Гейм под ноль взяла Цибулкова. Будут новые мячи.

15:23

40:0. Ровно 2 часа уже играют теннисистки.

15:22

30:0. Проверка показала, что аут был все же у Алисы.

15:21

15:0. Доминика на подаче после перехода.

15:19
1:2

Непростой гейм взяла Алиса, завершив последний розыгрыш бекхендом по левой линии.

15:19

Больше. Снова впереди россиянка.

15:18

Ровно (3). Забежав под форхенд, пробила Доминика в левый угол через коридор.

15:18

Вторая подача будет.

15:18

Больше. Эйсом номер 2 Алиса вышла вперед.

15:17

Ровно (2). Вот это чудеса! Обстреляла буквально Алису у сетки Цибулкова, но попадала точно ей в подставленную ракетку, а попытка пробить обводящий оказалась неудачной.

15:16

Меньше. Трос сыграл в пользу словачки. Это брейк-пойнт.

15:16

40:40. Вроде удачно в другой угол подала россиянка, но Доминика выровняла ситуацию, а потом вынудила соперницу отбить в сетку. Снова чуть не успела хорошо встать под мяч Алиса.

15:15

40:30. Острая подача в угол 1-го квадрата и прием в сетку.

15:14

30:30. Третья двойная за матч.

15:14

30:15. Хорошо подала косую первую подачу.

15:14

15:15. Чуть тянулась за каждым мячом Алиса, не успевая под них хорошо встать и в итоге попала в сетку.

15:13

Аут был большой. Она права. Будет вторая подача.

15:12

Словачка берет повтор.

15:12

15:0. На втором ударе в сетку угодила Цибулкова.

15:12

Чуть свернула с верной траектории первая подача по центру.

15:11
1:1

И все-таки не дала словачка сопернице поиграть на своей подаче.

15:11

40:15. Двойной ошибкой номер 2 Доминика сама размочила счет в своем гейме.

15:10

40:0. В одну сторону движется гейм.

15:10

30:0. Наращивает преимущество Доминика.

15:09

15:0. Повтор показал, что удача на стороне словачки. Алиса недовольна. А значит это первый эйс в матче у Цибулковой.

15:07
0:1

Под ноль взяла свою подачу россиянка. Помогла ей Цибулкова, попала кроссом в коридор.

15:07

40:0. Немного осталась мыслями в выигранном сете словачка.

15:06

30:0. Хорошо начала свою подачу Алиса.

15:06

1 час 40 минут длится наш матч. Эйсы — 0:1, двойные — 1:2. Попадание первой подачи — 63 % — 48 %, выигрыш 1-го мяча — 46 % — 56 %, второго мяча — 54 % — 29 %. Выигрыш с приема — 54 % — 51 %. Увеличилось у Доминики во втором сете количество виннерсов, но и ошибок у нее много по-прежнему — 13/19. У россиянки эти показатели поскромнее были — 5/10.

15:03
1:1

Удалось словачке уйти с двойного матчбола. И теперь все решится в решающей, 3-й партии. Интересный мы наблюдаем поединок.

15:03
7:5

И все-таки это произошло. Нас ждет 3-й сет.

15:02

Больше. А это первый сетбол уже у словачки.

15:02

Ровно (2). Снова ровно.

15:02

Меньше. Пустила в боковую линию кросс слева Цибулкова и немного выключилась из игры, а Алиса, уже вылетая из корта, пробила через коридор мяч точно по линии в левый от себя угол.

15:01

40:40. Отыграна эта возможность.

15:00

30:40. Била-била со всей силы Доминика, тащила и тащила все что можно и нельзя россиянка. В итоге когда уже у сетки словачка пыталась пробить смэш в пустой корт, она попала в коридор. А это брейк-пойнт.

14:59

30:30. Вновь затеяла перестрелку слева налево Доминика и добилась ошибки от соперницы.

14:58

15:30. В аут по длине попала Алиса, пробивая форхенд.

14:58

0:30. В сетку попала Доминика с форхенда по прямой.

14:57

0:15. Удар слева по линии удачно исполнила россиянка.

14:56

Ровно 20 геймов провели соперницы за матч, и уже в 11 из них были брейки. Это женский теннис…

14:56
6:5

Сделала брейк Доминика! Вновь она очень низко дала мяч под лево Алисе, и та не смогла его поднять на нужную высоту. Как минимум на тай-брейк словачка наиграла. Теперь она попытается подать на сет.

14:54

Еще и первой нет.

14:54

30:40. Небольшой аут допустила Алиса, вытащив пару очень низких мячей и двинувшись вперед после этого. А это скрытый сетбол.

14:53

Чуть-чуть ушел мяч в коридор на подаче. Вторая попытка.

14:53

30:30. Прекрасно перевела мяч слева по линии Алиса.

14:52

15:30. Появляются шансы у Доминики.

14:52

15:15. С низким отскоком все время пускала сопернице мяч Цибулкова, потом в левом углу забежала под форхенд и через коридор пробила точно по линии.

14:50

15:0. Алиса начала подавать.

14:50
5:5

Это нервы. Вроде бы вела розыгрыш Алиса, вышла на укороченный мяч, но чуть пропустила момент удара, пришлось ей отбивать очень низко и не смогла она перекинуть трос.

14:49

Больше. Уже словачка впереди.

14:49

40:40. Недовольна Алиса. Не ожидала она, что соперница после ее приема второй подачи даст ей так неудобно мяч. Отыгран второй матчбол.

14:47

15:30. Вновь глубоко попала в заднюю линию Доминика, перевела в другой угол, но возвращая мяч оттуда, Алиса зацепила им трос, скорость мяча резко упала. Доминика вроде бы хорошо под него подстроилась, но попала точно в трос и он вернулся на ее половину.

14:46

15:15. Не сдается россиянка.

14:45

15:0. Точно в угол подала Доминика и тут же перевела в другую сторону, Алиса не успела.

14:45

Попытается Алиса принять на матч.

14:44
4:5

Чуть сильнее приняла вторую подачу словачка, чем было нужно, и впервые в сете повела в счете уже Клейбанова.

14:43

Не прошла первая.

14:43

40:15. Не получилось принять у Доминики.

14:42

30:15. Теперь Клейбанова недовольна своими действиями. Не то у нее получилось, что она хотела.

14:41

30:0. Злится на себя Доминика. Сама ошиблась.

14:41

15:0. На сей раз удачно начала подавать Алиса.

14:40
4:4

И уже третий раз за вторую партию россиянка сделала обратный брейк!

14:40

Меньше. Глубоко приняла Алиса. Это брейк-пойнт.

14:39

Не получилась первая.

14:38

40:40. Сорвала бекхенд Доминика. Аут по длине.

14:38

40:30. Прием в аут.

14:38

30:30. Ошиблась Доминика, пробивая вроде бы навылет.

14:37

30:15. Отлично обвела справа кроссом Доминика россиянку, выбежавшую к сетке.

14:37

15:15. Перевод по левой линии с форхенда после приема соперницы завершился для Доминики виннерсом.

14:36

Нет первой подачи.

14:36

0:15. Доминика начала подавать. Остро ответила Алиса.

14:34

Сейчас будут новые мячи. Из 16 геймов соперницы сделали уже 9 брейков.

14:34
4:3

Двойной ошибкой номер 2 завершила свою подачу Алиса. Это брейк под ноль.

14:33

0:40. Никаких загадок не преподнесла Алиса. И это тройной брейк-пойнт.

14:33

0:30. Воспряла духом Доминика.

14:33

Повтор берет Доминика. Аут был большой. Вторая подача.

14:32

0:15. Начинает проигрывать Алиса свою подачу.

14:31
3:3

Не очень опасно приняла Клейбанова, но Доминика сама ошиблась. Снова у нас обратный брейк!

14:30

30:40. Ошиблась с бекхенда Доминика, пробивая по линии. Чуть длиннее она пустила мяч. А это брейк-пойнт у россиянки.

14:30

30:30. Отличная подача в заднюю линию второго квадрата и, забежав под форхенд, добила мяч слева по линии Доминика.

14:29

15:30. Прекрасно на укороченном поймала соперницу Алиса.

14:28

15:15. Отлично пробила по правой линии Доминика. Виннерс.

14:27

0:15. Теперь Алисы пытается взять чужую подачу.

14:26
3:2

Подбадривает себя ударами по ноге Доминика. Снова брейк она смогла сделать.

14:25

15:40. Один брейк-пойнт отыгран.

14:25

0:40. Слева налево давила Доминика, Алиса еле дотянулась, переводя слева по линии, но мяч удобно ударился посреди корта, и Доминика пробила в противоположный угол. Тройной брейк-пойнт!

14:24

0:30. Давит Доминика, пытается она тут же вернуть утерянное преимущество в брейк.

14:23

0:15. Пошла в атаку Доминика со второго мяча, забежала под форхенд и пробила полукросс, не успела Алиса за мячом.

14:22

Первая не получилась.

14:22
2:2

Не стала россиянка тянуть с реализацией шансов. Сравняла она счет в сете.

14:22

15:40. И двойного брейк-пойнта добивается Алиса на второй подаче.

14:21

15:30. Прием навылет! Небыстрая была вторая подача — 121 км в час. И удобная для контратаки.

14:20

15:15. Отлично развела мяч по углам словачка.

14:19

0:15. Сорвала Доминика форхенд.

14:19

55 минут длится уже матч. Доминика выходит на подачу.

14:18
2:1

Важный гейм взяла россиянка. Ушла на своей подаче с брейк-пойнта. Теперь ей нужно попытаться сделать обратный брейк.

14:18

Больше. Побежала в атаку Алиса, чуть напугав соперницу, та пыталась по высокой траектории обвести, но мяч перелетел пределы корта.

14:17

40:40. В аут приняла Доминика.

14:16

30:40. Брейк-пойнт у Цибулковой, побежала она в атаку и активно сыграла с лета.

14:16

Не идет первая.

14:15

30:30. Пыталась крутить кросс справа Доминика, но не докрутила. Аут.

14:15

15:30. Бекхенд не удался у Алисы, в сетку попала.

14:15

15:15. Доминика вела этот розыгрыш и успешно завершила комбинацию.

14:14

15:0. Начала подавать Клейбанова.

14:13
2:0

Гейм под ноль взяла словачка. Не очень пока идут дела у Алисы. Наметился у нее некий спад после ударной концовки первого сета.

14:12

Снова нет первой.

14:12

40:0. Аут. Не идут дела у Алисы в этом гейме пока.

14:12

30:0. Хорошо пробила в заднюю линию обратным кроссом Доминика, и Алиса попала в сетку.

14:11

15:0. Подержала она мяч на второй подаче и отлично развела его по углам.

14:10

Не прошла первая у Доминики.

14:09
1:0

Не стала тянуть с брейком Доминика. Воспользовалась первой же возможностью.

14:08

15:40. С двойного брейк-пойнта начала подавать Алиса во второй партии. Не самое удачное развитие событий у нее.

14:08

15:30. Долго готовилась россиянка ко второй подаче, хорошо закрутила комбинацию, угнала Доминику далеко вправо, и та, пробивая кросс, попала в сетку.

14:07

0:30. Неудачно начала Клейбанова подавать во второй партии.

14:07

Статистика. Эйсы — 0:1, двойные — 1:1. Попадание первой подачи у Доминики улучшилось под конец сета, а у россиянки, наоборот ухудшилось, но геймы как раз брала уже Алиса — 66 % — 48 %, выигрыш 1-го мяча — 43 % — 64 %, второго мяча — 50 % — 50 %. Выигрыш с приема — 43 % — 54 %. Пока очень много ошибается Доминика. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок у нее — 3/15, у соперницы — 6/7.

14:04
0:1

Ровно 40 минут длилась первая партия. Три брейка сделать успела Клейбанова, а Доминика — пока только 1. Посмотрим, что будет дальше.

14:04
3:6

Взяла сет Алиса, причем на чужой подаче! Глубоко подала Доминика, но тоже точно в заднюю линию приняла россиянка, и ответ подающей уже угодил в аут.

14:03

15:40. Двойной сетбол. Ругается на себя Доминика.

14:02

15:30. Вторая подача была не очень опасной, Алиса мощно приняла, и Доминика дальше уже мяч не смогла укротить.

14:02

15:15. Теперь уже Алиса неудачно действовала на приеме.

14:01

0:15. Давила Доминика, сама наступала, а соперницу выгоняла с корта, но допустила аут.

14:01
3:5

И все же взяла свою подачу Алиса, помогла ей Доминика, пыталась перевести мяч слева по линии, но тот попал в трос и вылетел из пределов корта.

14:00

40:30. Очень мощно действовала Доминика, атаковала и пробила виннерс.

13:59

40:15. Глубоко пустила подачу Алиса, но тут же получила косой прием навылет в самую боковую линию.

13:58

40:0. Поддавила Алиса, сорвала удар Доминика.

13:58

30:0. Пыталась навылет пробивать из левого угла форхендом диагональ Цибулкова, но ошиблась.

13:57

15:0. Неожиданная вторая острая подача получилась у Алисы, соперница приняла в аут.

13:56

Новыми мячами будет подавать Алиса.

13:56

Уже 32 минуты длится наш матч. Не очень быстро он развивается. В отличие от предыдущего поединка чуть более тягучим получается у нас сейчас теннис. Скорости чуть ниже, но тоже теннисистки выглядят вполне неплохо для старта сезона.

13:55
3:4

Злится Доминика, сама подарила она сопернице брейк. Вновь у соперницы преимущество.

13:54

30:40. Сорвала удар в аут россиянка. Второй брейк-пойнт отыграла Доминика.

13:53

15:40. В аут попала Алиса.

13:53

0:40. Не справилась с острым приемом россиянка Доминика, а это тройной брейк-пойнт!

13:52

0:30. Красиво действовала Алиса, пробив навылет справа по линии.

13:52

0:15. Взвинтила темп Доминика, раскладывая мяч, но чуть поспешила с выходом вперед, сбила прицел и попала в сетку.

13:51
3:3

И двойной ошибкой номер 1 Алиса помогла сопернице сделать обратный брейк.

13:51

15:40. Небольшой аут при кроссе слева у Алисы. Продавила ее все же Доминика своей целенаправленностью. Двойной брейк-пойнт.

13:50

13:49

15:30. Отлично справа направо вела комбинацию Доминика, потом пробила справа по линии, и Клейбанова оказалась неготовой к такому повороту событий.

13:49

15:15. Выравнивает ситуацию Клейбанова.

13:48

0:15. Россиянка на подаче.

13:48

Темно уже в Сиднее. Около 22 часов местного времени.

13:46
2:3

Непростой гейм взяла Доминика. Переход.

13:46

Больше. Подсела под мяч россиянка, но не смогла поднять его на нужную высоту — сетка.

13:45

13:45

Ровно (2). Отличную диагональ слева форхендом пустила Цибулкова. Отыграла она брейк-пойнт.

13:45

Меньше. Не успела за действиями Клейбановой словачка. Это брейк-пойнт.

13:44

40:40. Глубоко бьет Алиса, не справляется Доминика.

13:44

40:30. Цепляется за гейм Алиса.

13:43

40:15. Не удалось у Алисы закрутить мяч.

13:43

30:15. Касание сетки. Помогло оно россиянке.

13:43

30:0. Наращивает словачка преимущество.

13:42

15:0. Неплохо на второй подаче действовала Доминика.

13:41

Снова нет первой подачи у Доминики.

13:41
1:3

Выиграла Алиса свою подачу.

13:40

40:30. Аут засчитали Цибулковой. Но видеоповтор показал, что касание линии было. Ошибка судьи. Повезло россиянки.

13:40

30:30. Выровняла Алиса ситуацию.

13:39

Цибулкову на трибуне поддерживает ее тренер Желько Краян, известный по работе с Динарой Сафиной.

13:39

15:30. Пошла в атаку Алиса, но чуть запуталась с ударами, пробила слева сверху, но попала в сетку.

13:38

15:15. Прием в сетку.

13:37

13:37

0:15. Неудачно начала свою подачу Клейбанова.

13:35
1:2

Первый гейм в матче взяла Цибулкова.

13:34

Больше. Сорвала форхенд, неудачно подошла под мяч россиянка.

13:34

40:40. Перевод справа кроссом у Доминики получился слишком длинным.

13:34

Вновь нет первой.

13:33

40:30. Сорвала бекхенд Алиса.

13:33

30:30. Впервые выиграла с первого мяча словачка.

13:33

У Доминики пока первый мяч проходит 1 из 3, и первую подачу пока она все время проигрывала.

13:32

15:30. Слабенькая была вторая подача, но прием в аут.

13:31

0:30. Появляется шанс у россиянки.

13:31

0:15. Доминика на подаче.

13:30
0:2

Эйсом номер 1 завершила свою подачу Клейбанова. Скорость полета мяча была 169 км в час.

13:30

40:30. Прекрасно отбивалась, выходя к сетке Алиса, действовала быстро с лета, хотя не очень остро, но соперница не успела за темпом.

13:29

30:30. Впервые прошла первая подача у Алисы.

13:29

15:30. Хорошо действовала Цибулкова на второй.

13:28

Чуть дальше задней линии квадрата подала первую Алиса.

13:28

15:15. Вновь нет первой у Клейбановой, но и со второй у нее все получилось.

13:27

0:15. С бекхенда по правой линии прекрасный глубокий виннерс пробила с приема Цибулкова.

13:27

Первая в аут.

13:26
0:1

Отлично атаковала Алиса. Впервые прошла первая подача у словачки, но она нарвалась на мощь соперницы.

13:26

30:40. Двойная ошибка. Первая в матче. А это сразу брейк-пойнт.

13:25

И пятая попытка подать с первого мяча — неудачная.

13:25

30:30. Это на руку Алисе.

13:25

По-прежнему нет первой подачи у Цибулковой.

13:25

30:15. Неудачно выкрутила руку, пытаясь пробить кросс справа Алиса. Аут.

13:24

15:15. На втором мяче удачно сыграла Доминика.

13:23

0:15. Хорошо на приеме действовала Клейбанова.

13:23

Матч начался. С вами вновь Даниил Сальников. Первой подает Цибулкова.

13:16

Началась разминка.

13:15

Судья на вышке сегодня известный немецкий специалист Роланд Хефнер.

13:14

Теннисистки уже на корте. Сейчас пройдет жеребьевка и разминка.

13:14

Что ж. Ким Клийстерс в интересном и напряженном матче справилась с Викторией Азаренко — 6:3, 6:2 и ждет в полуфинале победительницу нашего поединка.

11:00

Ранее теннисистки встречались на корте лишь однажды. В Торонто-2009 Алиса одержала тяжелую победу на стадии 1/16 финала — 6:1, 4:6, 7:6 (7:4).

10:55

Здравствуйте, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию последнего четвертьфинала турнира в Сиднее — Доминика Цибулкова — Алиса Клейбанова. Матч начнется на центральном корте последним запуском сразу после матча Клийстерс — Азаренко. Предположительное время начала — 13.00. Не пропустите!