56% 76/135
Все выигранные очки
59/135 44%
13:09

Что ж. Поздравим Ким с выходом в полуфинал. Ее соперница определится в матче Цибулкова — Клейбанова, который начнется уже минут через 10-15. И этот поединок мы тоже будем транслировать в режиме текстовой трансляции. А на этом у нас пока все. С вами был Даниил Сальников. Далеко не уходите!

13:08

Ренне Стаббс берет у Ким интервью. "Я очень хорошо себя чувствовала, несмотря на ветер, хорошая поддержка зрителей. У меня все получалось. Виктория хороший игрок. Но сегодня, когда было нужно, я находила правильные удары. Я довольна, как играла во время важных розыгрышей. Я тут хорошо провожу время, ходила по магазинам. Дочка была на пляже, ей тут нравится. Сейчас я пойду переоденусь, схожу на пресс-конференцию, и потом, возможно, посмотрю на матч моей следующей соперницы", — сказала Ким Клийстерс.

13:05
2:0

1 час 25 минут длился этот матч. Что ж. Соперницы показали, что неплохо они обе подготовлены к грядущему Australian Open. Очень впечатляющие сегодня кстати показатели реализации брейк-пойнтов у обеих спортсменок. Отлично они действовали в критические моменты — 5/12 у Ким и 2/14 у Вики.

13:04
6:2

И сорвала Вика удар с бекхенда. Все. Матч окончен.

13:03

Больше. И первый матчбол теперь.

13:03

Ровно (4). И егео отыграла Ким! Выходила вроде вперед Вика, но бельгийка тут же обвела слева по линии!

13:03

Меньше. Глубоко приняла Вика, и Ким сорвала удар. 4-й брейк-пойнт за гейм.

13:02

Ровно (3). И снова отличной подачей во второй квадрат Ким выровняла ситуацию.

13:02

Меньше. И опять брейк-пойнт. Третий за гейм.

13:02

Ровно (2). И тут же эйс номер 6. Вот это хладнокровие!

13:01

Меньше. И вновь брейк-пойнт.

13:01

40:40. И эйсом во второй квадрат бельгийка сама забрала подаренный сопернице брейк-пойнт. Все-таки эйса не было.

13:00

30:40. Двойная номер 8! Очень много подобных ошибок сегодня у Ким.

13:00

Не прошла первая у Ким.

13:00

30:30. Хорошо действовала Вика.

13:00

30:15. Помогла Вика сопернице собственной ошибкой, пробивая бекхендом левую диагональ.

12:59

15:15. Не долетел мяч до сетки после удара Ким.

12:59

15:0. Эйс номер 5. Три мяча до победы.

12:57
5:2

И все-таки брейк! Через себя свечой пробила Вика, убегая с корта, но не попала чуть-чуть. Ким сейчас выйдет подавать на матч.

12:56

Меньше. Какой прекрасный перевод с форхенда по левой линии! Виктория вновь не ожидала, или не успела.

12:56

Ровно (3). А теперь нашла у Ким брешь в обороне справа Виктория.

12:55

Меньше. А вот и брейк-пойнт! Это скрытый матчбол уже.

12:54

Ровно (2). По форхендам выигрыш у Ким просто ошеломляет — 13:1 в ее пользу.

12:54

Больше. Помогла сопернице ошибкой Ким, чуть длинее ударила.

12:53

40:40. И опять Вика не успела.

12:52

40:30. Вот как сейчас! Отличный прием справа кроссом навылет у Ким получился на второй подаче.

12:52

40:15. Вновь ничего не получается у Ким на чужой подаче. Но с другой стороны, запас в один брейк в этой партии у нее пока есть. Главное — держать свою подачу и цепляться за шансы, которые бывают на чужой.

12:51

30:15. Не получился у Ким обратный кросс, чуть ниже полетел мяч, чем она хотела.

12:50

15:15. И тут же двойная номер 3 у Вики.

12:50

15:0. Первый эйс получился у Виктории в матче. Уходящая в первый квадрат.

12:49
4:2

Под ноль взяла свою подачу Ким. Вышла к сетке и чистый выигрыш.

12:49

40:0. Прием Виктории ушел в правый коридор.

12:49

30:0. Аут по длине у Азаренко.

12:48

15:0. Пошла к сетке Виктория, но открыла полкорта и нарвалась на обводящий.

12:46
3:2

Гейм за Азаренко. Переход.

12:46

40:15. Усыпила Ким бдительность соперницы. Скорость полета мяча упала почти до нуля. Вика в замешательстве вошла на середину корта, но пробивая справа с лета кросс, попала под трос.

12:44

40:0. Подача, и перевод в другой угол у Ким не получился.

12:44

Проверка показала, что очко за Викторией было.

12:44

30:0. Виктория на подаче, а Ким чуть взяла небольшую передышку.

12:44
3:1

Взяла этот непростой гейм Ким. Ушла она с двух двойных подряд, с тройного брейк-пойнта, а в сумме — с четырех брейк-пойнтов. Очень важное очко она выиграла сейчас.

12:43

Больше. Вновь бельгийка впереди.

12:42

Ровно (3). Сейчас слета действовала Вика, набегая на сетку, из низкой точки достала мяч и пробила слева по линии. Классный элемент она продемонстрировала.

12:42

Больше. Уже впереди Ким.

12:41

Ровно (2). Красивая перестрелка была справа направо, потом Вика пыталась пустить мяч справа по линии, попала в трос, Ким набежала и укоротила в пустую часть корта.

12:40

Меньше. Четвертый брейк-пойнт в гейме у Вики и 10-й за матч.

12:40

40:40. Легко и непринужденно Ким отыграла тройной брейк-пойнт.

12:40

0:40. Футболт засчитали Ким на второй подаче!!! Вот это да! Этой седьмая двойная у Ким. Мы помним, как Серена была зла на линейного в такой ситуации. Правда, цена очка тогда была гораздо выше.

12:38

0:30. Двойная номер 6 у бельгийки. Многовато она ошибается сегодня.

12:38

0:15. На втором ударе ошиблась Ким по длине.

12:36
2:1

И все-таки брейк. Нашла Ким у соперницы брешь в обороне и повела с брейком.

12:36

30:40. Аплодируют зрители. Пробила Вика сопернице в левый от нее угол.

12:35

15:40. И снова у нас начались брейк-пойнты. И опять Ким с форхенда кроссом из левого угла делает что хочет.

12:35

15:30. Сорвался у Вики мяч. Злится она на себя.

12:34

15:15. Выровняла Вика ситуацию.

12:33

0:15. Вновь проблемно начала свой гейм Вика.

12:33
1:1

Легко взяла свою подачу Ким, со второй подачи ввела мяч точно по месту, в тело.

12:32

40:15. Снова хорошо подала.

12:32

30:15. Решила Вика проверить, но касание линии было. Это 4-й эйс.

12:32

15:15. Ким на подаче.

12:30
0:1

Поймала Ким на паузе белоруска, пробила виннерс. Впервые она повела в матче.

12:29

40:30. Вновь ошибка Ким, на сей раз в сетку она попала.

12:28

30:30. Шальной удар справа по линии пыталась пустить Ким, но чуть не попала. Коридор.

12:28

15:30. Получился у Виктори смэш.

12:27

0:30. Продолжает Вика пытаться контролировать мяч, но ошибок у нее многовато.

12:27

0:15. Виктория теперь подает первой. Ким взяла первый розыгрыш.

12:26

Статистика. Эйсы — 3:0, двойные — 5:2, процент ввода первого мяча — 57 % — 74 %, выигрыш 1-го мяча — 76 % — 44 %, второго мяча — 25 % — 44 %. Выигрыш на приеме — 56 % — 46 %. Реализация брейк-пойнтов — 3/8 у Ким и 2/6 у Вики. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 15/18 у Клийстерс и 5/14 у Азаренко. Посмотрим, что будет дальше.

12:25
1:0

Напряженный теннис мы наблюдаем, даже где-то захватывающий. Незаметно пролетели 45 минут первого сета.

12:24
6:3

Гейм под ноль взяла Ким. Это что-то новенькое.

12:24

40:0. Тройной сетбол. Виктория пыталась пробить по правой линии, но мяч был пущен чуть сильнее, чем надо.

12:23

30:0. Все громче стал слышен голос Виктории при каждом ударе. Но Ким выиграла очередную комбинацию.

12:22

15:0. С эйса номер 3 начала Ким вторую попытку подать на сет.

12:22
5:3

Первый гейм без брейк-пойнтов выигран у нас в матче. Впервые взяла свою подачу Виктория.

12:21

40:30. Сорвался бекхенд у Ким.

12:20

30:30. Чуть короче отбила Вика бельгийке под право и получила кросс точно в угол.

12:20

30:15. Сейчас отлично действовала у сетки Вика, перевела с лета в другой угол. Ким не успела.

12:19

15:15. Неожиданно атаковала Ким, не ожидала белоруска.

12:19

Сьюмик на трибуне очень озабоченно выглядит, напряженно.

12:18

15:0. Сорвался обратный кросс у Ким.

12:18

Сейчас будут новые мячи. Наблюдаем мы типичный женский теннис. 7 геймов прошло. И в каждом были брейк-пойнты. В каждом! Причем Виктория так ни разу пока не взяла свою подачу. Может сейчас у нее это получится?

12:17
5:2

Еще и Ким помогла сопернице. Пятая двойная у нее за матч. Многовато.

12:16

15:40. И снова у нас брейк-пойнты! Пробила Вика сопернице в левый угол, даже знаменитый шпагат Ким не помог.

12:16

15:30. Чуть сокращает Ким отставание.

12:15

0:30. Двойная номер 4.

12:15

0:15. Совсем Виктория разнервничалась. Но очко то ее!

12:14

Ким начала подавать на сет.

12:14
5:1

Чудеса! Под право продавила Вику бельгийка. Злится Виктория в сторону своей скамейки. Так и не взяла она свою подачу в первой партии.

12:13

Меньше. Двойная ошибка. Вторая у Виктории за матч.

12:13

Не получилась первая.

12:12

Ровно (2). Пошла Вика к сетке, но очень острый обводящий получился у Ким.

12:12

Больше. Небольшой аут по длине у бельгийки.

12:12

40:40. Сорвала форхенд по центру Клийстерс. Второй брейк-пойнт отыгран.

12:11

Не прошла первая.

12:10

30:40. Прием в сетку.

12:10

15:40. И снова у нас брейк-пойнты. Подающие сегодня явно не блещут. Это двойной скрытый сетбол у Ким.

12:09

15:30. Сорвался кросс справа у Ким. Дождалась Вика чужой ошибки.

12:09

0:30. Отличный кросс из левого угла с форхенда пробила Ким. Недовольна Вика.

12:08

0:15. Прием навылет по правой линии сделала Ким.

12:07

Вика вызвала на корт своего тренера Сэма Сьюмика. Он ее больше успокаивал. Попросил ее точнее подавать первую подачу.

12:06
4:1

Помогла сопернице Клийстерс сама — сделала двойную, уже третью за матч, и потеряла один накопленный брейк. Еще один у нее в запасе остался. Переход.

12:05

30:40. Чуть запоздала с реакцией Вика, и потеряла одну попытку.

12:05

15:40. Ни гейма без брейк-пойта! Под таким девизом проходит эта партия. Но пока брейки делала только Ким.

12:04

15:30. Пытается что-то сделать Виктория.

12:04

15:15. Начала подавать Ким.

12:03
4:0

И все-таки брейк. Вот это да! Четыре мяча подряд взяла Ким.

12:02

30:40. Отлично в противоход сыграла Ким, немножко неожиданно для Вики. Вновь у нас брейк-пойнт.

12:01

30:30. Отлично сыграла Ким у сетки. Очередной виннерс.

3:0

Чуть поторопилась Виктория, и Ким пробежалась до скамейки. Первый минутный перерыв в матче.

11:57

Больше. Эйс номер 2. Очень вовремя.

11:56

40:40. Прекрасным обводящим в боковую линию Ким в противоход полусвечой пробила.

11:56

30:40. Еще один розыгрыш за белоруской.

11:55

30:30. Разозлилась Виктория. Пошла в атаку с приема и преуспела.

11:55

30:15. Повтор взяла Ким после выкрика линейного. И оказалась права. Милиметровое касание. Вика негодует.

11:54

11:54
2:0

И все-таки брейк. Помогла сопернице сама Виктория, пытаясь пробить справа кросс, она вновь сорвала удар. Видимо, ветер влияет на ее действия. Никак она не подстроится под эти условия.

11:52

Меньше. А этой уже брейк-пойнт. Четвертый за гейм.

11:52

Ровно (3). Вроде все правильно делала Вика, снова давила сопернице под право. Подстраивалась под бекхенд у сетки и сорвала удар — мяч улетел далеко.

11:51

Больше. Снова белоруска впереди.

11:51

Ровно (2). Двойная в такой момент!

11:50

Больше. Со второго мяча только начала розыгрыш Вика, но в ходе перестрелки ошиблась уже Ким.

11:49

40:40. И отыграла Вика тройной брейк-пойнт! Браво!

11:49

30:40. А сейчас была отличная атака Вики с постепенным продвижением вперед, со сменой ударов, но неизменно с атакой в левый от Ким угол. В итоге виннерс.

11:48

15:40. Помогла Вике подача.

11:47

0:40. Обратный кросс Вики свернул в коридор. Никак она не пристреляется к габаритам корта. Тройной брейк-пойнт.

11:46

0:30. Смазала Вика бекхенд по длине.

11:46

0:15. А вот с приема бельгийка сразу же бросилась в атаку, разводила по углам и добилась виннерса.

11:45
1:0

Все же взяла свою подачу Ким. Тяжело она ей далась.

11:45

Больше. В трос попал мяч, и облетел ракетку Ким. Но в итоге мячик свернул в коридор.

11:44

Ровно (4). Несколько смэшей пробивала Вика, но все время на соперницу, все, казалось было в руках Ким, но она сорвала удар.

11:43

Больше. Сейчас хорошо сыграла бельгийка.

11:43

Ровно (3). Выровняла Ким ситуацию. Тяжело ей дается стартовый гейм.

11:43

Меньше. Двойной ошибкой Ким подарила сопернице второй брейк-пойнт.

11:42

Ровно (2). По правой линии пыталась пробить Виктория, но мяч свернул в коридор. Ветерок ощутимый сейчас.

11:42

Меньше. Ну и дела. Продолжает ошибаться Ким. И уже брейк-пойнт.

11:41

40:40. Запуталась немного Ким. Мяч был у нее на ракетке, но она поменяла решение, слабо укоротила и мяч даже не долетел до сетки.

11:41

40:30. Снова первый мяч прилетел в сетку. Начался на второй подаче короткий розыгрыш, и ошиблась бельгийка.

11:40

40:15. Пошла первая подача у Ким.

11:40

30:15. Видеоповтор показал, что был аут. Очко у Клийстерс.

11:40

15:15. Удалось Виктории принять хорошо.

11:39

15:0. Прием с бекхенда второй подачи ушел в аут по длине.

11:38

Подает Ким.

11:38

Завершена разминка, сейчас начнется матч. Помогать вам наблюдать за ним будет Даниил Сальников.

11:33

Напомним, что в этом самом спортивном центре разыгрывался теннисный турнир Олимпиады-2000. И именно на этом центральном корте 10 лет назад золото Игр выиграл россиянин Евгений Кафельников.

11:32

Жребий выиграла Ким. Начинается разминка.

11:31

Арбитр на вышке сегодня опытная Линн Уэлш.

11:31

Вечер сейчас в Сиднее, светло, но прожекторы уже включены. Довольно тепло. Ким вышла сразу в одном платье. Ветерок небольшой.

11:30

Выходят теннисисты на корт.

10:58

Ранее теннисистки встречались 4 раза, счет пока 3:1 в пользу бельгийки. Что любопытно, все эти поединки были сыграны после возвращения Ким в строй — то есть с августа 2009 года. Клийстерс победила в Торонто-2009, Майами и на итоговом чемпионате WTA-2010. Виктория размочила счет в Истбурне-2010.

10:48

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинального матча турнира в Сиднее Ким Клийстерс — Виктория Азаренко. Матч начнется в 11.30 по московскому времени. Не пропустите!