67/110 61%
02:05

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

02:05

В 1/8 финала Мария сыграет либо с Динарой Сафиной, либо с Самантой Стосур. Узнать, чем закончится матч между россиянкой и австралийской, вы сможете утром, когда на "Чемпионат.ру" будет проходить его текстовая трансляция.

02:04
0:2

Несмотря на одинаковый счёт, второй сет в исполнении Марии показался более оптимистичным. Правда, опять-таки, Резаи сама давала ей играть благодаря своей нестабильности, которая заставляла француженку смягчать многие удары, но при этом и Шарапова действовала достаточно чётко, часто играла по месту, не раз принимала навылет. Да и подача во второй партии у россиянки заработала получше.

01:59
2:6

Завязывается розыгрыш на задней линии, и Резаи, переводя мяч на незащищённую линию, отправляет его в коридор. Мария Шарапова выходит в четвёртый круг турнира в Индиан-Уэллсе!

01:58

Матчбол. Ещё один классный приём, на этот раз кроссом с бекхенда. Затем Шарапова быстро переводит мяч в другой угол, Резаи достаёт его; Маша бьёт с хафкорта, Араван угадывает направление удара, хватает и этот мяч, но шансов справиться со следующим ударом у неё уже нет. Матчбол!

01:57

Ровно(3). Отличный приём обратным кроссом с форхенда демонстрирует Мария, после чего выполняет его же, но уже с хафкорта!

01:56

Больше. Подача помогает.

01:56

Ровно(2). Не справилась Араван с плотным приёмом.

01:55

Больше. Вышла к сетке француженка, россиянка попробовала перебросить её свечой, но та ушла далеко за пределы корта.

01:55

40:40. И тут же двойная.

01:54

40:30. Классную атаку провела Араван, с каждым разом играя всё глубже и глубже, и в итоге забила мяч с хафкорта.

01:54

30:30. Помогла подача Резаи.

01:53

15:30. Вложилась в приём второй подачи россиянка, прострелив с бэкхенда по линии навылет!

01:53

15:15. Проверила удар соперницы Мария, но напрасно — мяч попал точно в боковую линию.

01:52

0:15. Отличный прострельный удар с форхенда по линии выполняет Шарапова!

01:51
2:5

Браво, Мария! Араван пошла к сетке, а Маша из тяжёлой ситуации перебросила её свечой с бэкхенда, которая легла точно в заднюю линию! Резаи догнала этот мяч, но пробила смэш в сетку.

01:50

Больше. Ещё одна отличная подача.

01:50

40:40. Эйс приходит на помощь, очень вовремя!

01:48

30:40. Не справилась Резаи с глубоким ударом.

01:48

15:40. Ой-ёй-ёй… Всё было на ракетке у Марии, но она нанесла удар с хафкорта точно в сетку.

01:47

15:30. Классно пробила обратным кроссом с хафкорта Маша после косой подачи!

01:47

0:30. Теперь уже Араван угадала направление подачи и выполнила отличный приём!

01:46

0:15. Довольно грубо ошиблась сейчас Мария.

01:45
2:4

Не прошёл прострельный удар слева по линии у Шараповой.

01:45

Больше. Не удалось Маше догнать полетевший в угол корта мяч.

01:44

Ровно(2). Косая подача и перевод на линию помогают уничтожить его.

01:44

Брейк-пойнт. Добивается Мария неточного удара от соперницы на этот раз. Скрытый матчбол!

01:44

40:40. Ещё одна ошибка француженки на ровном месте.

01:43

40:30. Не прошёл кросс с бэкхенда у Резаи.

01:43

40:15. Ошибается россиянка с приёма.

01:42

30:15. Сорвала удар с бэкхенда Шарапова.

01:42

15:15. Хорошо подходит ко второй подаче Мария и принимает с форхенда навылет в очередной раз!

01:40
1:4

Здорово приняла Резаи, Шарапова с трудом вытащила этот мяч, а затем француженка смазала несложный удар с хафкорта.

1:3

Срывает удар с форхенда Резаи, мяч улетает далеко за пределы корта.

01:37

Брейк-пойнт. Отличный приём приносит Шараповой шанс сделать брейк.

01:37

40:40. Заставила Маша соперницу открыть правый угол корта, после чего спокойно перевела туда мяч!

01:36

40:30. Ошиблась россиянка.

01:36

30:30. Забегает под форхенд Мария и здорово принимает вторую подачу, навылет!

01:35

30:15. Двойная.

01:34

30:0. Не справляется Шарапова с плотным переводом соперницы в левый угол корта.

01:34

15:0. Хорошая подача.

01:31
1:2

И вновь подача помогла.

01:31

Больше. Отличный обратный кросс с форхенда в угол корта выполнила Мария!

01:30

40:40. Собралась Шарапова и выполнила эйс!

01:30

30:40. Ошибается россиянка, что приводит к брейк-пойнту.

01:29

30:30. Опасно играла с бэкхенда по линии Резаи, но, на счастье Марии, чуть-чуть не попала в корт по ширине!

01:28

15:30. Отличная подача получается.

01:28

0:30. Играла в противоход сопернице Мария, однако ошиблась по ширине.

01:27

0:15. Вроде бы неплохо подошла к мячу Шарапова, но сорвала удар.

01:26
1:1

Хорошо переводила мяч слева на линию в пустой угол корта Маша, но не попала по длине!

01:25

Больше. Немного ушёл по длине приём Шараповой.

01:25

Ровно(3). Хорошо оборонялась Мария, но в итоге Араван классно пробила с форхенда по линии в противоход.

01:24

Брейк-пойнт. Ошибается с задней линии Резаи.

01:22

30:40. Пытается вытащить мяч из угла корта Резаи, но не преуспевает в этом — слишком мощным был удар Шараповой.

01:21

30:30. Отличная подача прошла.

01:21

15:30. На этот раз завершила свою атаку француженка, пробив обратным кроссом с хафкорта в противоход сопернице.

01:21

0:30. Неплохо атаковала сейчас Араван, но в итоге опять допустила ошибку.

01:20

0:15. Продолжают сыпаться ошибки от Резаи, как из рога изобилия.

01:20

Статистика показывает, что у Араван в первом сете 2 виннерса при 14 невынужденных ошибках, а у Марии эти показатели равны 5 и 11, соответственно.

01:19

15:0. Неудачно выполнила драйв-воллей с хафкорта француженка, мягковато и прямо на ракетку Шараповой. Мария с удовольствием обвела её кроссом с бэкхенда!

01:18
0:1

Честно, не могу сказать, что Мария с третьего гейма заиграла на совершенно ином уровне, резко улучшила свою игру и не дала сопернице никаких шансов. Да, были отдельные хорошие удары, но были и ошибки. В первую очередь такой поворот в развитии хода партии предопределило состояние Араван Резаи, которая внезапно впала в ступор и стала допускать одну грубую ошибку за другой.

01:16
2:6

Не справляется француженка с прилетевшим ей под бэкхенд мячом и отправляет его в сетку. Есть сет, есть скрытая баранка!

01:15

0:40. Завязался розыгрыш на задней линии, и в конце концов Араван сорвала удар. Тройной сетбол, он же "скрытый баранкобол" у Шараповой!

01:15

0:30. Третья двойная Резаи в матче.

01:14
2:5

Ещё раз ошиблась французская теннисистка.

01:12

Больше. Усилила подачу Мария сейчас, и Резаи ответила в коридор.

01:10

40:40. Срывает удар с форхенда француженка. Помогла она Маше.

01:10

30:40. Неточный удар Шараповой с задней линии приводит к брейк-пойнту.

01:09

30:30. Ошибается с приёма Араван.

01:09

15:30. И вновь двойная. Уже пятая в матче для Марии.

01:09

15:15. Не справилась Резаи с плотным ударом соперницы.

01:07

0:15. Двойная.

01:07
2:4

Классно атакует обратным кроссом с форхенда со второй подачи Мария и делает второй брейк подряд!

01:06

30:40. Ошибка Араван приводит к брейк-пойнту.

01:06

30:30. Здорово пробила коротким кроссом с форхенда Шарапова, положив мяч, судя по всему, в самую боковую линию!

01:05

30:15. Не справилась Мария с мощным ударом соперницы.

01:01

40:0. Хорошо перевела мяч с форхенда на линию Шарапова.

01:01

30:0. Рискнула Мария на второй подаче, и на этот раз выполнила эйс!

01:01

15:0. Ещё одна ошибка Араван.

01:00
2:2

Ошибается с бэкхенда француженка. Есть обратный брейк!

00:59

15:40. Коротко ответила Резаи на плотный обратный кросс соперницы, Шарапова догнала мяч и спокойно сыграла с хафкорта навылет!

00:59

15:30. Задел мяч трос после удара Шараповой, что вынудило француженку идти к сетке, а там Маша удачно обвела её ударом с бэкхенда по линии!

00:58

15:15. Достала Мария тяжёлый мяч в углу корта, после чего Резаи сорвала удар.

00:58

15:0. Переиграла Араван соперницу на задней линии.

00:55
2:1

Подача помогла взять гейм.

00:55

40:30. Ошибается Араван после плотного удара россиянки.

00:54

30:30. Рискнула Маша на второй подаче и вновь дала двойную.

00:53

30:15. Не справилась с полетевшей в угол квадрата подачей Резаи.

00:53

15:15. Сорвала удар француженка.

00:53

00:51
2:0

В сетку отправила мяч с приёма россиянка на этот раз.

00:51

40:15. Не прошёл рискованный приём с бэкхенда у Шараповой.

00:50

30:15. Эйс по центральной линии прошёл у Резаи!

00:50

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

00:49
1:0

Не стала Араван ждать ошибки Марии на этот раз и сама пробила с форхенда, попав точно в угол корта!

00:48

30:40. Ошиблась россиянка в несложной ситуации после приёма соперницы.

00:47

30:30. Сорвала приём с бэкхенда француженка.

00:47

Нет, был там аут, хотя и не очень большой.

00:46

15:30. Теперь уже Резаи ошиблась по длине. И решила проверить, действительно ли мяч ушёл в аут.

00:46

0:30. И начинает с двух простых ошибок — сначала двойной, затем срыва с форхенда.

00:46

Первой подаёт Мария.

00:46

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

00:42

Арбитр сегодняшнего матча — Кэролин Крэмер.

00:42

Уже разминают подачу девушки, так что матч начнётся буквально через минуту.

00:38

Выходят на корт теннисистки.

00:29

Шарапова и Резаи между собой играли дважды, и было это очень-очень давно. На "Ролан Гаррос"-2005 Мария одержала победу со счётом 6:3, 6:2, а в Стамбуле-2007 Араван взяла реванш — 6:2, 6:4. Оба матча проходили на грунте.

00:27

Поединок между Робином Сёдерлингом и Филиппом Кольшрайбером несколько неожиданно закончился в пользу немца, который теперь повёл у Робина со счётом 4:1 по личным встречам. Для нас же это значит, что центральный корт освободился, и Мария с Араван появятся на нём почти что по расписанию, наверное, минут через десять.

18:28

Доброго времени суток всем поклонникам тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 3-го круга супертурнира в Индиан-Уэллсе Араван Резаи — Мария Шарапова. Начало матча — не ранее 0.30 по московскому времени. Не пропустите!