Все выигранные очки
89/168 53%
14:54
1:2

Ее следующая соперница определится в матче Стосур — Хантухова, а мы на этом заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Впереди у нас еще очень много интересного. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

14:53
2:6

Вот и все! За 2 часа 9 минут Вера оформила победу в непростом матче над соотечественницей и стала первой участницей четвертьфинала на турнире в Штутгарте.

14:52

Вера что-то объясняет судье. Сбила она соперницу, которая уже настроилась подавать.

14:52

30:40. Пошла Настя в атаку и ошиблась по длине. Это первый матчбол в матче.

14:51

30:30. Еще ничего не ясно для Веры. В двух мячах она всего от победы.

14:51

30:15. Небрежно сыграла Настя у сетки. И далеко не пробила, и укороченный поднялся по высокой дуге. Вера тут прошала соперницу обводящим.

14:50

30:0. Хорошо пока идут дела у Павлюченковой.

14:50

15:0. На укороченный поймала Веру Анастасия.

14:49

Известный судья Кадер Нуни пришел на трибуну последить за матчем. Настроение у него веселое.

14:48
2:5

Под ноль взяла свою подачу Звонарева, теперь она в одном гейме от победы в матче. Это был 4-й эйс, и второй подряд.

14:48

40:0. Эйс по центру. Подача навылет номер 3 у Веры.

14:48

30:0. У сетки оказалась Звонарева, соперница же не смогла выбраться из угла.

14:47

15:0. Хорошая подача по центру и перевод с полукросса в правый от Веры угол.

14:46
2:4

Легкий гейм взала Настя, теперь Вера будет подавать новыми мячами.

14:46

40:15. Не получается у Веры сыграть на приеме.

14:45

30:15. Наращивает Настя преимущество.

14:45

2 часа 1 минута длится уже наш матч.

14:45

15:15. В противположный коридор приняла Вера косую подачу.

14:42

Больше. Совсем угнала соперницу к забору Вера, а сама у сетки даже позволила мячу отскочить, зашла под право и пробила навылет.

14:41

Ровно (2). Отлично навылет пробила слева обратным кроссом Анастасия.

14:40

Больше. Угнала соперницу в левый от нее угол, и та не смогла из него выбраться.

14:40

40:40. Сорвался мяч у Звонаревой в ходе перестрелки.

14:39

40:30. Протяжно кричит Настя -" Не-е-е-ет!", а Вера довольно сжала кулачок.

14:39

30:30. Пытается, пытается Павлюченкова не отпускать соперницу далеко.

14:38

30:15. Цепляется Настя. Удачно она угнала соперницу в правый от нее угол, а затем выстрелила в противоположный.

14:37

30:0. Второй эйс у Веры за матч. Попала она точно в угол квадрата.

14:37

15:0. Совсем загоняла Вера соперницу из угла в угол. Та совсем обессилила. Все завершилось смачным смэшем.

14:36
1:3

Не смогла Вера хорошо принять второй мяч и Анастасия размочила счет в 3-й партии.

14:35

Больше. Помогла Насте подача.

14:35

Ровно (2). Впервые в матче счет стал второй раз ровно в ходе гейма.

14:35

Меньше. Глубоко отбивала Вера, кросс справа Настя сорвала. 8-й брейк-пойнт у Звонаревой за матч.

14:34

40:40. Зацепились девушки во время розыгрыша второй подачи. Пару раз попали точно в линиию, в концовке здорово слева пробила по линии Настя. Навылет.

14:33

30:40. Смэш пробивала Вера, пятясь назад. И Настя затем не вернула мяч в корт.

14:32

30:30. Вновь равная ситуация в гейме.

14:32

30:15. Ее сдается Настя, развела соперницу по углам.

14:31

0:15. Через коридор принимала Вера справа по линии. Мяч ударился в трос и перевалился на сторону Насти, та не очень удачно к нему успела, Вера же хорошо подкатилась за полуукороченным и обвела справа.

14:30

Теперь уже тренерскую паузу взяла Настя. Концовка совета звучала так: "Соберись и работай". Посмотрим — поможет ли эта подсказка.

14:29

1 час 45 минут длится уже наш матч.

14:29
0:3

5-й гейм подряд взяла Звонарева.

14:29

40:15. Метнулась Вера к резко укороченному мячу, добежала, в конце уже к нему подъезжала, но из низкой точки не смогла подкинуть выше троса.

14:28

40:0. Мощный кросс справа и не справилась с ним Настя. Не успела.

14:28

30:0. Наращивает она преимущество.

14:27

15:0. Вера на подаче.

14:27
0:2

И все же с третьего брейк-пойнта Вера выиграла чужую подачу. Уже 4 гейма подряд она взяла.

14:26

30:40. Пытается Настя выбраться из непростой ситуации.

14:26

15:40. Загоняла Вера Настя, но та все тащила, но когда трос нарушил полет мяча, Вера уже не справилась.

14:25

0:40. Остро приняла Вера сопернице под лево в самый угол, потом выбежала впереди положила мяч в противоположную боковую линию.

14:24

0:30. Проиграла Настя эту перестрелку.

14:24

0:15. По шажку приближалась к сетке Вера. Ее чистый выигрыш.

14:22
0:1

Отлично смогла выбраться из непростой ситуации Вера.

14:21

Больше. Впереди уже Звонарева.

14:21

40:40. И второй брейк-пойнт отыгран. Все завершилось уверенным смэшем у сетки.

14:20

30:40. Давила Вера на каждом мяче и выиграла.

14:20

15:40. А вот двойная номер 2 у Веры. И снова опять невовремя.

14:19

15:30. Вроде вела розыгрыш Вера, но пробивая в линию, угодила в небольшой аут.

14:18

15:15. К сетке вышла постепенно Вера, но соперница прострелила слева по линии обводящий. У Звонаревой снова "поехали" кроссовки.

14:17

15:0. Вера как и в прошлой партии, подает первой.

14:17

Полтора часа длится наш матч, но еще ничего не ясно.

14:16

Настя вернулась. Сейчас матч продолжится.

14:16

Вера разминается, чтобы не застыть.

14:15

Получше стала действовать Вера во втором сете. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 13/9 у Насти и 11/6 у Веры. Любопытны показатели по выходам к сетке — 0/0 у Павлюченковой и 8/9 у Звонаревой.

14:14
1:1

Вновь как и в первой партии все решил 1 брейк, только тогда он был сделан в самом начале, а теперь — в самом конце.

14:12
4:6

А вот второй сетбол Вера все же реализовала и сравняла счет по партиям — 1:1. Все решится в третьем сете.

14:12

30:40. Приняла Вера по высокой дуге и соперница резко перевела в другой угол.

14:11

15:40. Двойная ошибка. Номер 2. Очень невовремя для Насти.

14:11

15:30. Чуть отыгралась Настя. На трибуне за этим поединком наблюдает Саманта Стосур.

14:10

0:30. Вновь на втором мяе Вера смогла преуспеть — поймала соперницу на полукроссе из середины корта, забежав под право.

14:09

0:15. Справилась Вера со вторым мячом соперницы.

14:09

В коридор завернула первая.

14:07
4:5

Легко свою подачу взяла Звонарева.

14:07

40:15. Метнулась к сетке за укороченным Вера, добежать успела, но из низкой точки не смогла мяч поднять над тросом.

14:06

40:0. Угнала соперницу в правый от нее угол Вера. Настя дотянулась до мяча, но послала его неточно.

14:06

30:0. Хорошо с бекхенда прошила левую линию Вера.

14:05

15:0. Звонарева на подаче.

14:05
4:4

Редкая вылазка вперед сегодня завершилась неудачей для этой теннисистки. Оказалась Вера в центре у сетки и нарвалась на обводящий справа от себя.

14:04

40:30. Хорошо пустила мяч по центру Настя и перевела потом в пустой угол.

14:03

30:30. А сейчас воспользовалась Вера проблемой соперницы на первой подаче.

14:03

30:15. Ошиблась Вера во время розыгрыша приема второго мяча.

14:02

15:15. Выровняла ситуацию в гейме Настя.

14:01

0:15. Начала Настя агрессивно разводить мяч по углам, но третий свой удар сорвала.

14:00

Ушла врач. Матч продолжается. Настя выходит подавать новыми мячами.

14:00

Накрылась Вера полотенцем, а Насте продолжают массировать правое плечо, супервайзер рядом напряженно ходит.

13:59

Слышны обрывки фраз, Вера показывает удар справа и говорит: "Я поскальзываюсь".

13:58

К Вере тем временем вышел ее новый тренер — Карен Кротов. Идет интенсивный обмен менениями.

13:57

Как удалось понять после сбора анамнеза — какие-то дискомфортные ощущений у Насти в правой руке, когда она заносит руку вверх. Уложили Настю на полотенце, началась медицинская пауза.

13:56

Показали нам ногти обеих девушек — они раскрашены в цвета российского триколора еще с воскресного полуфинала Кубка Федерации. Очень важная это была победа для россиянок. И Настя с Верой приложилось очень много усилий для того, чтобы разгромить в Москве действующих чемпионок турнира — итальянок.

13:55

Вышла к Насте на переходе медработник. Потрогала спину и попросила поднять руки. Неприятный момент.

13:53

Новыми мячами сейчас будет подавать Настя.

13:53
3:4

Вновь оказалсь впереди Вера, и снова преуспела.

13:53

40:15. Размочила немного счет в этом гейме Настя.

13:52

40:0. Хотела сейчас свечой обвести Веру у сетки Настя, но неудачно. Любопытно, что вылазки вперед приносят девушкам пока 100-пройцентный результат. 5/5 и 12/12 соответственно.

13:51

30:0. Пыталась отбиваться Настя, как могла, но все было тщетно.

13:50
3:3

Гейм под ноль взяла Настя. Попыталась Вера опасно принять по левой линии, но не попала.

13:49

40:0. Эйс номер 2 у Насти за матч.

13:49

15:0. Приняла Вера и побежала в центр задней линии, но Настя пробила ей в противоход. Заскользили у Веры кроссовки и она не успела.

13:48

Вера накрылась на скамейке полотенцем во время перехода.

13:47
2:3

Слишком глубоким кроссом слева приняла Анастасия второй мяч и гейм ушел к Звонаревой.

13:46

40:30. Вновь впереди Вера.

13:45

30:30. По невынужденным ошибкам счет стал 8:12.

13:44

Ровно 1 час уже идет наш матч.

13:44

30:15. Хорошая подача по центру — выход к сетке и выбивающий удар.

13:44

15:15. Поддавила Вера, не удержала мяч Настя.

13:43

0:15. Попал мяч в трос и сбил немного Веру.

13:42
2:2

Легко взяла свой гейм Настя.

13:41

40:15. Не укротила Вера мяч.

13:41

30:15. А сейчас отличный выстрел справа получился у Насти — точно в заднюю линию.

13:40

15:15. Получилось у Насти, что она задумала. В очередной угол мяч прилетел без Звонаревой.

13:40

0:15. Поторопилась Настя — перевод справа по линии у нее сорвался.

13:38
1:2

Взяла свою подачу Звонарева и отправились девушки на минутную паузу.

13:38

Больше. Чуть полегче стали дела у Веры.

13:37

40:40. Поддавила Вера, пыталсь Настя обвести свечкой, но неудачно.

13:36

30:40. Вот и брейк-пойнт. Сбегала Вера поменять ракетку.

13:36

30:30. Выровняла она ситуацию.

13:35

30:15. Не сдается Настя.

13:34

30:0. Вера на подаче. Засомневалась Настя, что было попадание соперницы в боковую линию, но посмотрев отметку, спорить не стала.

13:33
1:1

Хорошо у Насти в этом матче пока проходят кроссы слева со вхождением немного в корт. Вера на сей раз до мяча дотронулась, но в корт его не вернула.

13:32

40:30. Вере остается только огрызаться. Иногда это получается.

13:32

40:15. Пролжает она хорошо вводить первый мяч.

13:32

30:15. Не смогла Настя преуспеть на свое первой подаче.

13:30

30:0. Вот и Настя подала первый эйс.

13:29
0:1

Гейм под ноль взяла Звонарева и впервые в матче повела в счете.

13:28

40:0. Классическая двухходовка — подача и перевод в другой угол.

13:28

30:0. Даже на второй подаче Вера преуспела, умудрившись исполнить эйс. Это первая подача навылет за весь матч.

13:27

15:0. Вера начинает подавать первой в этой партии.

13:27

У Веры чуть поднялся процент попадания первого мяча, но все равно он еще не так высок — 55%, у соперницы 68%, а вот выигрыш с первого мяча просто фантастический — 92%. У Насти — 72%. Вторая подача — 50% — 30% в пользу Насти. К тому же Настя более активно действовала и меньше ошибалась соотношение виннерсов и невынужденных ошибо у нее — 13/5, у Веры — 9/7.

13:25
1:0

Один брейк решил судьбу первого сета, хотя у каждой теннисистки было еще по одному брейк-пойнту.

13:25
6:3

И все же через 40 минут от начала матча Настя повела со счетом 1:0 по партиям.

13:24

Больше. Не удалось Вере хорошо принять. Третий сетбол.

13:24

40:40. На грани потери сил действовали девушки и после мощного бекхенда Вера по левой линии Настя не добила до сетки.

13:23

40:30. У сетки встретила мяч Павлюченкова и пробила слева неберущийся кросс. Второй сетбол у нее, но теперь — на своей подаче.

13:22

30:30. Чуть взвинтила Вера темп и отличный полукроссу нее вышел — точно в перекрестии задней линии квадрата подачи и левой от себя боковой линии.

13:21

30:15. Отлично развела мяч по сторонам Настя снова.

13:21

15:15. Гоняла Веру по углам Настя, и поймала ее на противоходе, пробивая по левой линии повторно.

13:20

0:15. Первая двойная в матче.

13:20

На 1-й сет теперь будет подавать Павлюченкова.

13:19
5:3

Косая подача помогла Вере оформить этот гейм в свою пользу.

13:19

13:18

40:40. Поддавила Вера и ушла с брейк-пойнта.

13:17

30:40. Вот и на сетбол наиграла Настя.

13:16

30:30. Выбралась Вера из непростой ситуации.

13:16

15:30. Чуть не повезло Вере. В трос мяч попал, когда она пробивала справа по линии, и мяч упал на другую сторону корта, но завернул в коридор.

13:15

15:15. Активно пошла Настя на высокий мяч и пустила отличный кросс слева.

13:14

15:0. Неудачно сыграла Настя на приеме второго мяча.

13:14

Что и говорить — непростая сетка на турнире в Штутгарте. Вере в первом же матче досталась 21-я ракетка мира. Как тут успеть выграться в турнир!?

13:13
5:2

Берет пока все свои подачи Настя. Хотя и не без проблем. После перехода будут новые мячи.

13:12

Больше. Прошлась Вера до сетки. Судья проверила отпечаток. За Анастасией остался этот розыгрыш.

13:12

40:40. Третий раз за матч счет стал ровно.

13:11

40:30. Вновь впереди Настя.

13:11

30:30. Не сдается Звонарева.

13:10

30:15. По высокой дуге приняла Вера, Настя попыталась как можно более низко пробить мяч над сеткой, но попала чуть ниже троса.

13:09

30:0. Сейчас красиво Павлюченкова развела мяч по углам.

13:08

15:0. Глубоко принимала второй мяч Вера, но через удар уже сыграла очень длинно — аут.

13:07
4:2

Гейм под ноль впервые взяла Звонарева. На сей раз у Насти сорвался удар слева по линии.

13:07

40:0. Мощный кросс справа пробила Вера, Настя пыталась перевести по правой для себя линии, но неточно.

13:06

30:0. Такого счета у Веры еще не было в этом матче.

13:06

15:0. Звонарева начинает подавать после перехода.

13:04
4:1

Активно провела этот розыгрыш Настя, завершив комбинацию ударом с лета у сетки.

13:03

40:15. Не помог Вере прием.

13:03

30:15. Бьются девушки за каждый мяч. Вера попала в аут.

13:02

15:15. Активно провела этот розыгрыш Вера, выбила соперницу с корта, пробивая мощно по левой линии, а затем завершила все ударом с лета.

13:01

15:0. Анастасия начинает подавать.

13:01

За матче на трибуне наблюдает отец Каролины Возняцки — Петр.

13:01
3:1

Размочила Вера счет в матче.

13:00

40:15. Чуть заспешила Настя, пробивала по левой линии, но мяч свернул в коридор.

12:59

30:15. Стоило первой подаче пройти, как проблемы исчезли.

12:59

15:15. Отбилась Анастасия. Пока низкий процент попадания первого мяча у Веры — 43%.

12:58

15:0. Поддавила Вера, и Настя угодила в аут.

12:56
3:0

Взяла Анастасия и третий гейм подряд, и отправились теннисистки на первый минутный перерыв.

12:56

Больше. По высокой дуге пробивала Вера по левой линии, но мяч снова у нее свернул в коридор.

12:55

Немного не прошла первая по центру.

12:55

40:40. Цепляется Вера. Не сдается.

12:54

40:30. И все же впереди Павлюченкова снова.

12:54

30:30. Не прошла первая и со второй Веры быстро прибрала преимущество и вколотила точно в тот же левый от Насти угол.

12:53

30:15. Уже Настя впереди.

12:53

15:15. Но много пока ошибок у Звонаревой. Вроде нашла она пустой угол по правой от себя линии, но вновь небольшой аут.

12:52

0:15. Пытается Вера тут же вернуть утраченное.

12:51
2:0

Вот и брейк в матче. Чувствуется, что Настя уже прибилась к корту, Вера же еще приспосабливается.

12:51

15:40. Хорошо в угол попала Настя, переводила Вера справа по линии, но мяч свернул в коридор.

12:50

15:30. Ошибку допустила Вера.

12:49

15:15. Остро приняла по левой линии Настя, не справилась с этим мячом подающая.

12:49

15:0. У сетки оказалась Звонарева и вколотила мяч вдоль троса.

12:48
1:0

Взяла Павлюченкова свой гейм. Непросто ей пришлось.

12:47

Больше. Мощная подача по центру и перевод в левый от Веры угол.

12:47

40:40. Чуть агрессивнее пробила Настя в левый от Веры угол и отыграла брейк-пойнт.

12:46

30:40. А вот и первый брейк-пойнт.

12:46

30:30. Хорошо слева по линии приняла Вера, Настя отбила по высокой траектории получила мяч в портивоположный угол.

12:45

30:15. Не попала немного Вера.

12:45

15:15. Прошла подача.

12:44

0:15. Мощную перестрелку затеяли россиянки, Вера попала точно в заднюю линию, Настя не дотронулась до мяча. Посмотрела отметку и стерла ногой.

12:43

Анастасия подает первой.

12:42

Завершилась разминка, сейчас начнется матч. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

12:39

Любопытно, что девушки раньше ни разу не играли между собой в официальных матчах. Сейчас идет разминка, обе девушки в теплых костюмах — прохладно на арене.

12:35

Прошла жеребьевка на центральном корте Порше Арены. Жребий выиграла Звонарева — что она выбрала, не удалось услышать из-за громкой музыки на стадионе.

12:33

В затемнении с играющими огнями по корту и практически пустым трибунам выходят девушки на 1-й матч игрового дня.

23:59

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. На турнире в Штутгарте второй круг открывается российским дерби, в котором сразятся Анастасия Павлюченкова и Вера Звонарёва, принимавшие участие в недавнем полуфинале Кубка Федерации. Павлюченкова уже успела сыграть стартовый матч, в котором оказалась сильнее Роберты Винчи — 6:3, 6:4. Для Веры же это будет первый поединок на грунте в сезоне. Не пропустите нашу текстовую трансляцию, которая, как и сам матч, начнётся в 12:30 по московскому времени.