47% 91/194
Все выигранные очки
103/194 53%
20:38

В четвертьфинале Кузнецова померится силами с Доминикой Цибулковой. А на этом мы заканчиваем нашу трансляцию, впереди у нас много интересного. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:37
1:2

2 часа длился этот матч. Смогла Светлана переломить ход событий в свою пользу, за что ей честь и хвала.

20:36
1:6

Рисковала Сара на приеме. И все.

20:36

40:0. Остро действовала на приеме второй подачи соперницы Сара, выбежала к сетке, но не смогла поднять мяч на должную высоту.

20:35

30:0. Эйс номер 12.

20:35

15:0. Подачу на матч Света начала с 11-го эйса.

20:35
1:5

Неудачно приняла россиянка, и размочила счет в решающей партии Эррани.

20:34

Больше. Хорошо у сетки сыграла Сара.

20:34

И была права! Касание задней линии было. Переигрывается мяч.

20:33

Глубоко приняла россиянка. Но попросила повтор.

20:33

Ровно (2). И снова Света потеряла шанс, неудачно приняв вторую подачу.

20:32

Меньше. И тут же первой двойной за весь матч Сара подарила сопернице 3-й матчбол.

20:32

40:40. Потеряла Света две попытки.

20:31

15:40. Точно в ноги приняла Света, и это двойной матчбол!

20:31

15:30. Красиво сыграла Света. Даже немного поиздевалась над соперницей.

20:30

Ровно 2 часа идет уже матч.

20:30

15:15. Не сдается Света.

20:30

15:0. Еле достала мяч Сара, он облетел по выской дуге и шлепнулся в боковую линию. Повезло итальянке.

20:29

Линейный крикнул аут, потом поправился. Света взяла челлендж, но касание все же было. Переподача первой.

20:28

Чуть не плачет Эррани на переходе. Совсем у нее разладилась игра. А ведь матч был для нее близок к победе. Потеряла она 7 скрытых матчболов! Все же сделала брейк, но затем не подала на матч.

20:27
0:5

Эйс номер 10. С учетом концовки второй партии, которая завершилась на тай-брейке, россиянка выиграла уже 7 геймов подряд.

20:27

40:15. Разладилась игра у итальянки, уже у сетки она зарезала неожиданно мяч себе под ноги.

20:26

30:15. Навылет второй мяч приняла Сара.

20:26

30:0. Даже со второго мяча у Светы все получается.

20:26

15:0. Хорошая подача. 9-й эйс.

20:25
0:4

Вот это подарок! Завис мяч, россиянка решила укоротить, но слишком высоко подбросила мяч, Сара прибежала и пробила в коридор.

20:24

30:40. А вот и брейк-пойнт!

20:24

30:30. Удачно по месту подала итальянка вторым мячом,

20:23

15:30. Пытается зацепиться за этот гейм россиянка.

20:23

15:15. После перехода подает Эррани.

20:20
0:3

Удачно подала Света, набежала и перевела мяч в другой угол.

20:19

40:30. Неудачно на второй действовала Кузнецова.

20:19

40:15. Со второй завязала Света розыгрыш, пошла вперед, но не очень уверенно, попыталась Сара обвести, но слишком низко.

20:18

30:15. И тут же двойная номер 5. Ветерок небольшой поднялся.

20:18

30:0. Эйс номер 8.

20:18

15:0. Челлендж берет Сара. Ошиблась.

20:17
0:2

У сетки оказалась Света, попыталась Сара ее перекинуть, но россиянка прочувствовала, что будет аут, и не стала тянуться ракеткой.

20:17

Совсем потерялась первая подача у Сары.

20:16

Меньше. Третий брейк-пойнт. Выкрутила форхенд Света, красиво было.

20:16

Ровно (3). Снова потерян брейк-пойнт.

20:15

Меньше. А сейчас грамотно сыграла на приеме второй подачи россиянка, и у сетки пробила неберущийся косой удар.

20:14

Ровно (2). Поторопилась Света на приеме второй подаче. И все надо начинать сначала.

20:14

Меньше. Слабо и неостро подала Сара вторую, Света удачно приняла, вышла к сетке и подпрыгнув, аккуратно пробила смэш.

20:13

40:40. Разводила Сара по углам, но Света смогла перевести мяч по левой линии.

20:12

Первая — в сетку.

20:12

40:30. Поторопилась Света, глубоковато сыграла. Аут.

20:11

30:30. Задавила Свету в перестрелке Эррани. Нашла брешь в обороне соперницы справа.

20:11

15:30. Отыграла один мяч Сара.

20:10

0:30. Спокойно у сетки разложила мяч по углам россиянка, соперница уже не бежала.

20:10

0:15. Неудачно действовала на второй подаче Сара.

20:09
0:1

Непростой гейм взяла россиянка.

20:08

Снова нет первой подачи.

20:08

Больше. У сетки оказалась Сара после приема второй подачи, но пробила слишком глубоко.

20:08

40:40. Вроде хорошо шли дела у россиянки в этом гейме, но уже "ровно".

20:07

40:30. А теперь прием второй подачи навылет продемонстрировала Эррани.

20:07

40:15. В аут ушел прием.

20:06

30:15. Не сдается Сара.

20:06

30:0. Даже со второй подачи все быстро обернулось в пользу Кузнецовой.

20:06

15:0. С эйса номер 6 начала Света.

20:05

Сумерки уже надвигаются над Хертогенбосхом. А точнее облачность создает затемнение. Как бы матч не перенесли на завтра. Нужно девушкам играть немного побыстрее, чтобы уложиться сегодня.

20:04
1:1

1 час 33 минуты длится наш матч. Впереди третий сет.

20:03
6:7

3:7. Пошла в атаку со второго мяча россиянка, и вынудила соперницу попасть в сетку.

20:03

3:6. Отлично в противоход по правой линии пробила Света. Сара не успела. Тройной сетбол, причем на двух подачах россиянки.

20:02

3:5. Тут уже Сара контролировала ситуацию, дошла к сетке и аккуратно положила мяч в пустую часть корта.

20:01

2:5. Хорошо развела мяч по углам Света. Теперь 2 мяча подаст итальянка.

20:01

2:4. Хорошая подача. 5-й эйс за матч у россиянки. Точно в центральную осевую линию. 4 мяча подряд она взяла. Переход у нас.

20:00

2:3. Мощно приняла вторую Светлану и вышла вперед, теперь две подачи у нее, чтобы закрепить успех.

20:00

Не прошла первая у итальянки.

19:59

2:2. Отыграла Света минибрейк.

19:59

2:1. Эйс засчитали Свете — косая в боковую линию первого квадрата. Попросила тут же итальянка повтор, и вновь челленджей не осталось у Сары в этой партии.

19:58

2:0. Опять к сетке не очень уверенно пошла россиянка и попалась на обводящий.

19:58

1:0. У сетки оказалась Света, попыталась тонко укоротить, но не перекинула мяч.

19:57
6:6

Затянули девушки розыгрыш, не пошла Света вперед, пытаясь пробивать глубоко, и ошиблась итальянка. Тай-брейк у нас.

19:56

Больше. Камон — выкрикнула Светана. Удачно лег у нее мяч на ракетку под прошивающий корт бекхенд.

19:55

40:40. Еле приняла Эррани, но Света дала ей не очень остро, Сара успела и пробила поперек корта навылет.

19:54

40:30. И тут же двойная ошибка. Решила Света проверить. Аут был. А челленджей у Светы до тай-брейка не осталось.

19:54

40:15. Вложилась в косую подачу Света, и прием у Сары не получился.

19:54

30:15. Чуть полегче стало Светлане.

19:53

15:15. Равная ситуация.

19:53

0:15. Со второго мяча начала розыгрыш Света, пыталась устроить затяжную перестрелку, но быстро проиграла.

19:52

1 час 20 минут идет наш матч.

19:51
6:5

Не смогла Света что-то изобразить на приеме. Как минимум на тай-брейк в этой партии итальянка наиграла.

19:50

40:30. Вышла Сара вперед, Света обводила ее свечой, но в итоге накинула ей на смэш.

19:50

30:30. Снова неудачно приняла вторую подачу Кузнецова.

19:49

15:30. Разводила Сара мяч по углам, пробивала Света по линии, но мяч задел трос, и закрутился на чужую сторону. Повезло россиянке.

19:49

15:15. Помогла итальянке подача.

19:48

0:15. Пытается россиянка не сбавлять оборотов.

19:48
5:5

Под ноль взяла свою подачу россиянка и полностью выровняла ситуацию во второй партии.

19:47

40:0. Третий эйс у Светланы за матч. Попросила Сара повтор — но вновь ошиблась.

19:47

30:0. По высокой траектории пробила Светлана у сетки, но соперница дала ей точно на ракетку и все быстро закончилось.

19:46

15:0. Удачно начала свою подачу Светлана.

19:45
5:4

И тут же легко взяла следующий розыгрыш Светлана. Удалось ей сделать обратный брейк. Теперь надо постараться удачно сыграть на своей подаче.

19:45

30:40. Засчитали попадание в боковую линию с бекхенда россиянке. Но Сара решила использовать последнюю попытку, и оказалась права. Маленький аут все же был.

19:43

15:40. Перестрелку проиграла Сара, слишком длинно ударила. Это двойной брейк-пойнт.

19:43

15:30. Хорошо подрезала Светлана, пошла к сетке, отбила реверс и вновь оказалась впереди.

19:42

15:15. Валится все из рук у россиянки, вроде хорошо приняла вторую подачу соперницы, но к повторному удару подошла неудачно, попала в итоге в сетку.

19:41

0:15. Не будет сдаваться россиянка.

19:41
5:3

Отлично подала косую Света, рискнула, вышла к сетке, но попалась на обводящий. С 7-го брейк-пойнта все-таки добилась итальянка брейка и теперь подает на матч.

19:40

Меньше. Слишком остро сыграла Света, попала в аут.

19:40

Первая опять не прошла — сетка.

19:39

Ровно (5). Мощная подача и прием в сетку.

19:39

Меньше. Шестой брейк-пойнт в этом гейме!

19:38

Ровно (4). Самый наверное длинный розыгрыш в матче получился на втором мяче россиянки. Дотерпела она, подготовила выход к сетке и завершила все смэшем навылет. Ралли длилось 22 удара.

19:37

Меньше. Даже со слабенькой второй россиянка побежала к сетке, получила мяч в ноги, и не смогла его перекинуть через трос.

19:37

Снова нет первой.

19:37

Ровно (3). Косая подача во второй квадрат помогла Свете вновь отыграться.

19:36

Меньше. И снова скрытый матчбол.

19:36

Не прошла первая.

19:35

Ровно (2). Самый затяжной гейм получается за матч.

19:35

Меньше. Сильно пробила Сара по диагонали от сетки, Светлана не смогла удержать мяч в игре.

19:34

40:40. Подача помогла россиянке отыграть и второй брейк-пойнт.

19:34

30:40. Попросила Сара повтор подачи россиянки. И снова ошиблась. Один брейк-пойнт отыгран.

19:33

15:40. Укоротила Светлана, но Сара была тут как тут, и точно пробила по левой линии навылет. Это двойной скрытый матчбол.

19:32

15:30. Вновь у сетки оказалась россиянка, и вновь на паузу поймала ее соперница.

19:32

15:15. Чуть полегче стала ситуация.

19:32

0:15. Вышла вперед Светлана, но попала в мертвую зону, Сара выдержала паузу и обвела.

19:31

Новыми мячами сейчас будет подавать россиянка.

19:30
4:3

А сейчас удача улыбнулась Свете, забежала она под право, принимая вторую подачу, пробила что есть силы и попала в трос, мяч задумался на какое-то время и свалился на другую половину корта. Побежала Сара вперед, но было поздно. Брейк отыгран.

19:29

30:40. Слишком много желания проявила Светлана, попыталась принять вторую подачу навылет и попала в сетку.

19:28

15:40. Все отбивала Кузнецова, и итальянка допустила редкую ошибку. Двойной брейк-пойнт.

19:28

15:30. Шикарно слева по линии навылет пробила россиянка.

19:27

15:15. Ошиблась Сара по длине.

19:26

15:0. Чуть перестаралась Света на приеме.

19:26
4:2

Стремительный розыгрыш. Здорово, целостно провела этот гейм Кузнецова. Теперь надо закрепить успех.

19:25

40:15. Теперь бегать не пришлось, прием итальянки улетел в небо.

19:25

30:15. И снова рывок вперед с подачи. Опять удачно.

19:25

15:15. Подача — выход к сетке. Удачно получилось.

19:24

0:15. Пытается Светлана включиться в матч, бегала за мячом, но все равно нарвалась на обводящий.

19:22
4:1

Сорвала удар по длине Света.

19:22

40:30. Срезала бекхэнд в сетку Света.

19:21

30:30. Хорошо поддавливает Эррани. Россиянка только отбивается.

19:21

15:30. Аут был большой. Потратила зря попытку Сара.

19:21

Повтор сейчас будет.

19:20

15:15. Пробует итальянка закрепить преимущество.

19:19
3:1

Пару раз повезло Светлане, но все закончилось победой Эррани. Это уже брейк.

19:16

0:15. Попросила на всякий случай челлендж. Аут был.

19:16

Светлана допустила двойную.

19:16

Тучки какие-то бродят над стадионом, ветерок. Будем надеяться, что до дождя дело не дойдет.

19:15

44 минуты длится наш матч пока.

19:14
2:1

Взяла свою подачу Сара, и снова вышла вперед.

19:14

40:30. Вот уже и впереди итальянка.

19:13

30:30. Не отдаст Сара ничего просто так.

19:13

15:30. Хорошо пробила бекхендом по левой линии россиянка.

19:12

15:15. Удачно действовала россиянка.

19:11

15:0. Хорошо Сара, набежав, укоротила, точно в линию.

19:11
1:1

Цеплялась итальянка за каждый мяч, но все-таки смогла Света прервать серию из 6 проигранных геймов.

19:10

40:30. Пыталась пробить соперницу слева, потом резко перевела ей под право Сара, и впервые за долгое время ошиблась сама.

19:09

30:30. Ошибка во время розыгрыша второй подачи.

19:09

30:15. Второй эйс у Светланы.

19:08

15:0. Бегала-бегала Эррани, но бесполезно.

19:07

Навесила она таким образом россиянке уже скрытую баранку, выиграв 6 геймов подряд.

19:07
1:0

Резко пробила форхендом с разворотом в левую линию Сара, и повела во второй партии.

19:06

40:30. Вперед все же вышла Эррани.

19:05

15:30. Сорвался у Светланы удар слева по линии.

19:05

0:30. Пошла в атаку россиянка, Сара поторопилась обвести ее и попала в сетку.

19:04

0:15. Начала этой партии первой подавать Эррани. Светлана поборолось и повела в счете.

19:04
1:0

Первый сет состоял из двух разных частей. Вначале Светлана диктовала свою игру, повела с брейком 3:1, но затем начала ошибаться, торопиться. и отдала подряд 5 геймов. Посмотрим, что будет во втором сете.

19:03
6:3

Вторым мячом подала вроде бы неплохо Света, но перевод мяча в другую сторону закончился ошибкой. Первый сет ушел от россиянки за 32 минуты.

19:01

30:40. Попала почти в линию Светлана.

19:01

15:40. Вновь в сетке оказался мяч, укоротила неточно Светлана. Это двойной сетбол.

19:01

15:30. Вышла вперед Кузнецова, Эррани пыталась обвести, но попала под трос.

19:00

0:30. После уверенного приема Эррани, Света попала в сетку.

19:00

0:15. Торопится Света.

19:00
5:3

Поддавила Сара с подачи, и мяч после второго удара Светланы затрепыхал в сетке. В одном гейме уже Эррани от победы в партии, а ведь она проигрывала 1:3.

18:59

40:30. Мощная подача и прием в аут.

18:58

30:30. Снова нет первой, на второй глубоко приняла россиянка, и Сара попала в сетку.

18:58

30:15. Впереди уже итальянка.

18:57

15:15. Активный прием второй подачи — небольшой аут.

18:56

0:15. Отличный прием второй подачи.

18:56

Советует не отказываться от своей игры, которая была в первые три гейма. Советует терпеть, держаться, через ошибки гнуть свою линию. Если справа она не ошибается, попробуй слева найти у нее ошибки. Не бросай играть. Не выключайся, это трава. Надо терпеть.

18:55

Вышла к Светлане Лариса Савченко.

18:55
4:3

Ай-ай-ай. Уже Эррани вышла вперед, впервые в матче. Новыми мячами она начнет подавать после перерыва.

18:54

30:40. И тут же 2-я двойная ошибка.

18:54

30:30. А сейчас эйс на втором мяче! Это первая подача навылет за матч у теннисисток.

18:53

15:0. Хорошо прошла подача по центру. Эррани взяла повтор на всякий случай. Касание центральной линии было.

18:52
3:3

Неудачно по правой линии прострелила россиянка и счет сравнялся.

18:51

Больше. Не смогла хорошо принять Кузнецова.

18:51

40:40. Шикарный прострел по левой линии получился у Светы.

18:50

40:30. Вроде бы активно пошла с приема вперед Эррани, но тут же получила резкий обводящий правым кроссом.

18:50

40:15. Трос на стороне Эррани оказался.

18:50

30:15. Снова впереди итальянка.

18:49

15:15. Достала Света укороченный, и Сара ей удобно накинула на смэш.

18:49

15:0. Начала подавать Сара после перехода.

18:47
2:3

И вернула себе только что потерянный брейк.

18:46

15:40. Тем временем, Эррани быстро довела дело до двойного брейк-пойнта.

18:46

Тем временем стало известно, что Ким Клийстерс, посеянная тут под первым номером, и проигравшая во втором круге итальянке Опранди, решила сняться с Уимблдона. Поскольку сетка еще не была опубликована, то, скорее всего, теннисисток перепосеят. Вера Звонарева таким образом получит 2-й номер и займет самую нижнюю позицию в сетке.

18:44

0:15. Хорошо приняла вторую подачу Светланы соперница.

18:44
1:3

Вошла Сара в корт, но отбила по высокой дуге. Выдержала паузу Света и закрутила мяч на противоходе в угол. Есть первый брейк.

18:42

30:40. Отличный прием навылет второй подачи, точно по правой линии. Это первый брейк-пойнт в матче!

18:42

30:30. Воспользовалась Света этой возможностью.

18:42

Повтор взяла Сара, в Хертогенбосхе он есть. Не помог ястребиный глаз итальянке. Вторая подача.

18:40

30:15. Слабая укоротка получилась у Кузнецовой, мяч только скатился по сетке.

18:40

15:15. Активно действовала Сара Эррани, низко мяч отскочил и не успела к нему добежать Света.

18:39

Вновь не получилась первая подача.

18:39

0:15. Хорошо развела соперницу по углам россиянка.

18:39

Впервые не прошел первый мяч у Сары за матч.

18:38

Лариса Савченко поддерживает Светлану на турнире.

18:37

Первая минутная пауза. Снова Кузнецова перешнуровала кроссовки.

18:37
1:2

Активно вновь действовала Светлана, сыграла с лета и попала в сетку.

18:37

40:15. Уходящая крученая подача со скростью 167 км в час получилась удачной.

18:36

30:15. Выцеливала Светлана, разводила по углам, вышла вперед и добилась красивого чистого выигрыша.

18:36

15:15. Резко отбивалась Сара, но неудачно.

18:35

0:15. Первая двойная в матче.

18:34
1:1

Под ноль взяла свою подачу Сара, а вот Светлана уже не первый раз перешнуровывает кроссовки.

18:34

40:0. У сетки достала Сара укороченный, и плавно обвела мяч по левой линии.

18:33

30:0. В аут приняла россиянка.

18:33

15:0. Неудачно приняла Светлана, хотя задумала все хорошо.

18:32
0:1

Взяла свою подачу Кузнецова.

18:32

40:30. Укоротила не очень опасно Светлана, успела к мячу Сара. Пыталась обвести свечой Светлана, но выключилась из борьбы и получила смэш в ответ.

18:31

40:15. Неудачно у сетки с лета обработала мяч Кузнецова.

18:31

40:0. Даже со второй подачей не справилась Эррани.

18:30

30:0. Хорошо пошли дела у россиянки.

18:30

15:0. Сразу к сетке пошла Светлана и на третьем ударе добилась винерса.

18:29

Светлана выбрала во время жеребьевки подачу, она и начнет матч после того, как перешнурует кроссовки.

18:28

Уже подачу тренируют девушки, завершается разминка.

18:28

Судит матч Ахмед Абдель-Азим. Помогать вам наблюдать за ходом событий будет Даниил Сальников.

18:27

Светлана тут является 2-й ракеткой. Любопытно, что в верхней половине сетки остались одни несеяные девушки — Опранди — Датэ-Крумм и Докич — Ларссон, а вот в нижней — только сеяные: Винчи (7) — Викмайер (3) и Цибулкова (5).

18:25

Тем временем, уже сыграны все остальные матчи 2-го круга, в том числе известна и будущая соперница победительницы нашего противостояния — это Доминика Цибулкова из Словакии, имеющая 5-й номер посева.

18:23

В первом круге турнира в Хертогенбосхе Эррани победила неизвестную теннисистку из Нидерландов — Кики Бартенс — 7:6, 6:1, а Кузнецова победила квалифаера Аранчу Рус — 6:2, 6:4.

18:21

Теннисистки уже на корте, проходит жеребьевка. Светлана выиграла жребий.

18:21

Титулов у россиянки за карьеру — 13 (в том числе 2 "Большого шлема"), а у итальянки — 2. При этом Кузнецова старше соперницы на 1 год и 10 месяцев.

18:20

Светлана на данный момент является 12-й ракеткой мира, а Сара — 35-й.

18:19

Девушки ранее встречались дважды, и оба раза первенствовала Кузнецова. В Москве-2008 она победила со счетом 7:6 (7:0), 6:1, а в Сан-Диего-2010 — 6:1, 6:7 (5:7), 7:5.

18:08

За 1 час 37 минут Ксавье Малисс обыграл голландца Хута-Галунга — 7:6 (7:2), 6:4. А значит наш поединок начнется минут через 10-15. Далеко не уходите!

16:39

Затянулась программа дня на центральном корте в Хертогенбосхе. Янина Викмайер почти за 3 часа справилась с Аранчей Паррой-Сантоньей — 7:6, 6:7, 7:5. Только что начался поединок Малисс — Хута-Галунг. Счет пока 0:1. Так что будем ориентироваться, что наш матч начнется в районе 18 часов. Не пропустите!

10:23

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию поединка второго раунда турнира в Хертогенбосхе, где Светлана Кузнецова сыграет с Сарой Эррани. После поражения Ким Клейстерс Светлана стала одной из главных претенденток на титул. Её поединок начнётся не ранее 16:30 по московскому времени.