00:47

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

00:42
0:2

Если в первом сете шла упорная борьба, и чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, то во второй партии на корте, по большому счёту, была только Серена. Марион не удалось показать ничего выдающегося, и лишь в самой концовке ей удалось взять гейм престижа. Первый титул после Уимблдона-2010 завоевала Уильямс — и, собственно говоря, это был лишь её третий турнир с тех пор.

00:38
1:6

Выполняет мощную подачу американка, и француженке не удаётся вернуть мяч в корт. Это победа!

00:37

40:30. Мощно бьёт кроссом с форхенда в угол корта Серена и зарабатывает первый матчбол!

00:37

30:30. Отличную косую подачу выполняет Уильямс, после чего пробивает с хафкорта по линии навылет.

00:36

15:30. В достаточно высоком темпе раскладывали мяч по углам корта обе теннисистки сейчас, и в итоге Бартоли удалось задать чуть более острое направление, чем Серене, и заставить её допустить ошибку!

00:35

15:15. После кросса с бэкхенда в исполнении Серены мяч попал в сетку.

00:34

15:0. Ошибается с приёма Марион.

00:34
1:5

Немного не попадает в угол корта полусвечой с приёма плотной подачи Уильямс. Впрочем, в запасе у неё две подачи на матч.

00:34

40:30. Попала под заднюю линию Серена сейчас, и Бартоли после этого ошиблась.

00:33

40:15. Ещё один не слишком удачный приём.

00:32

30:15. Ошибка с приёма.

00:32

15:15. Теперь неточно сыграла уже Бартоли.

00:31

15:0. Сорвала удар с бэкхенда Уильямс.

00:29
0:5

И отличная подача.

00:29

40:0. Выбросила мяч на хафкорт Серена, но Марион не сумела выиграть и этот розыгрыш — она неплохо пробила кроссом с бэкхенда, но Уильямс угадала направление удара и уверенно обвела соперницу ударом слева по линии!

00:28

30:0. Пошёл второй десяток эйсов у Уильямс.

00:28

15:0. Коротко играет Бартоли, и Серена спокойно забивает мяч.

00:27
0:4

Чётко подходит к мячу американка и уверенно пробивает с бэкхенда в угол корта навылет!

00:26

30:40. Торопится Марион выполнить перевод на линию в угол корта и не попадает в площадку.

00:26

30:30. Добивается Уильямс ошибки от Бартоли в этом розыгрыше.

00:25

30:15. Рванула к сетке Серена и не справилась с плотным низким кроссом соперницы.

00:24

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

00:22
0:3

Идёт в атаку американская теннисистка, заставляет соперницу выбросить короткую свечу и забивает смэш.

00:21

40:30. Не справилась Серена с плотным ударом Марион ей под бэкхенд.

00:21

40:15. Юбилейный, десятый эйс в матче.

00:21

30:15. Плотно сыграла коротким кроссом с бэкхенда Уильямс и добилась от соперницы ошибки.

00:20

15:15. Не попадает в корт по длине американка.

00:19

15:0. Хорошая подача.

00:17
0:2

Отдаёт гейм на двойной ошибке Бартоли.

00:17

0:40. Ещё один срыв, и у Серены уже тройной брейк-пойнт.

00:17

0:30. Пытается обострить игру Марион, но в корт вновь не попадает.

00:16

0:15. Допускает ошибку француженка.

00:15
0:1

И ещё одна подача навылет.

00:14

40:0. Рискует Бартоли на приёме и немного не попадает в корт по ширине. Пыталась она пробить коротким кроссом с форхенда.

00:14

30:0. Восьмой эйс Серены в матче.

00:13

15:0. Вновь сорвала обводящий удар Марион.

00:13

В итоге всё ограничилось осмотром и общей консультацией. Матч продолжается.

00:12

Бартоли тем временем вызвала врача. Какие-то проблемы с левой кистью у неё.

00:12
0:1

Достаточно "рваная" игра пока что получается. Нет явного преимущества ни у одной из теннисисток — то одна, то другая играет чуть лучше, и обе достаточно много ошибаются. Но Марион, конечно, должна была бы дожимать Серену в этом сете — достаточно комфортное преимущество было у неё в середине сета, но она упустила его и позволила Уильямс совершить камбэк.

00:10
5:7

Рванула к сетке Уильямс после глубокого удара, и хотя там сыграла не слишком уверенно, Бартоли не сумела обвести её, направив свой удар мимо цели.

00:08

30:40. Срывает удар с форхенда француженка и отправляет мяч далеко за пределы корта. А это уже сетбол!

00:08

30:30. Не попадает в корт по длине Серена.

00:07

15:30. Двойная. Шестая за сет уже у Бартоли.

00:07

15:15. Подача приходит на помощь.

00:06

0:15. С ошибки начинает свой гейм Марион.

00:04
5:6

Выполняет косую подачу Уильямс, после чего переводит мяч с форхенда на линию и впервые после первого гейма выходит вперёд в счёте!

00:03

40:15. Ошибается по длине американка.

00:03

40:0. Бросается в атаку Серена и выигрывает третье очко в гейме.

00:03

30:0. Не справилась Бартоли с попавшим в угол корта мячом.

00:02

15:0. Хорошая подача проходит у Уильямс.

00:01
5:5

Завязался длинный розыгрыш на задней линии, в котором ни у одной из теннисисток не было преимущества, и в итоге Бартоли сорвала удар с бэкхенда, не справившись с плотным ударом соперницы.

00:00

15:40. Подача выручает Бартоли.

23:59

0:40. Играет коротким кроссом с форхенда Серена, доставая аналогичный удар соперницы, и Марион срывает ответ. Тройной брейк-пойнт у Уильямс!

23:58

0:30. Двойная ошибка.

23:58

0:15. Не проходит удар справа по линии у Бартоли.

23:55
5:4

А сейчас ошиблась по длине американка.

23:55

30:40. Отличный удар справа по линии проходит у Серены! Один брейк-пойнт отыгран.

23:54

15:40. Двойной брейк-пойнт получает Марион после ещё одного неточного удара Уильямс.

23:54

15:30. Не справляется Бартоли с мощным ударом соперницы под бэкхенд.

23:53

0:30. Две двойные подряд. Похоже, Серене передался какой-то вирус двойных ошибок.

23:53

0:15. С двойной ошибки начинает гейм и Уильямс.

23:52
4:4

И ещё одна двойная!

23:51

30:30. Активизируется Серена и проводит отличную атаку, завершая её мощным ударом с форхенда в противоход сопернице!

23:50

15:30. Ошибается по длине французская теннисистка.

23:50

15:15. Двойную допустила Марион.

23:46
4:3

В сетку попадает Бартоли, выполняя удар справа.

23:46

Больше. И вновь подаёт навылет американка!

23:46

Ровно(4). Ошибается по длине Марион.

23:45

Брейк-пойнт. Неточно играет Уильямс. Ещё один скрытый сетбол получает Бартоли.

23:45

Ровно(3). Здорово раскладывает мяч по углам корта французская теннисистка — сначала бьёт справа в угол корта, а затем переводит мяч с хафкорта на противоположную сторону!

23:44

Больше. Срывает удар с бэкхенда Марион.

23:43

Ровно(2). Эйс выручает Серену!

23:43

Брейк-пойнт. Плотно пробила справа по линии в угол корта Бартоли, и Уильямс ответила резаным в сетку.

23:43

40:40. Не прошла атака с бэкхенда у Марион — мяч не попал в корт по длине.

23:42

30:40. Ещё один неточный удар, и уже скрытый сетбол у француженки.

23:41

30:30. Под заднюю линию пробила Бартоли и тем самым вынудила Серену допустить ошибку.

23:41

30:15. Чётко подошла сейчас к мячу Уильямс и пробила с бэкхенда в угол корта навылет!

23:40

15:15. Добилась Серена ошибки от соперницы.

23:40

0:15. Отличный прострельный удар слева по линии в угол корта удался Марион!

23:38
4:2

Сработала подача.

23:38

40:30. Глубоко сыграла Уильямс кроссом с бэкхенда в угол корта, и Бартоли ответила в сетку.

23:38

40:15. Хорошая подача.

23:37

30:15. Не справилась Серена с глубоким ударом соперницы.

23:31

30:15. Не справилась Бартоли с плотным ударом соперницы сейчас.

23:30

30:0. Много ошибается Уильямс пока что.

23:30

15:0. Срывает удар американка.

23:27
2:1

С каждым ударом отходила чуть назад Серена, и в итоге это привело к очередной ошибке.

23:27

Брейк-пойнт. Срывает удар с бэкхенда Уильямс, и у Бартоли вновь появляется шанс сделать брейк.

23:26

Ровно(4). Смазала удар с хафкорта Серена.

23:25

Больше. Опасно простреливала слева по линии Марион — небольшой аут по длине.

23:25

Ровно(3). Не прошёл обратный кросс с форхенда у Уильямс.

23:24

Больше. Ошибка с приёма.

23:24

Ровно(2). Чуть смягчила подачу Серена сейчас, и Бартоли сразу же провела результативную атаку.

23:24

Больше. Рискует Марион на приёме и чуть-чуть не попадает по ширине.

23:23

40:40. А на втором брейк-пойнте подача помогла. Второй эйс в матче.

23:23

30:40. Здорово перевела мяч с бэкхенда кроссом в угол корта Серена!

23:22

15:40. А после этой ошибки Уильямс Бартоли зарабатывает двойной брейк-пойнт.

23:22

15:30. Немного не попадает в корт по ширине француженка.

23:22

0:30. Не получился удар с форхенда у Серены.

23:21

0:15. Здорово переводит мяч с правой руки на линию Бартоли, пробивая навылет!

23:20
1:1

Срывает приём Уильямс.

23:19

40:15. Двойная. Впрочем, при таком счёте это вряд ли может быть опасно.

23:19

40:0. Коротко принимает Серена, и Марион легко забивает мяч с хафкорта.

23:18

30:0. Хорошая подача получается и у Марион.

23:17
0:1

Эйсом завершает гейм американка.

23:17

40:0. Не проходит удар слева по линии у Бартоли.

23:17

30:0. Отличная подача прошла у Серены.

23:16

15:0. В завязавшемся розыгрыше на задней линии француженка допустила небольшую ошибку по длине.

23:16

Уильямс на подаче.

23:16

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

23:15

По личным встречам Серена ведёт у Марион со счётом 2:1, но последний матч, состоявшийся совсем недавно, на Уимблдоне, выиграла Бартоли, причём в двух сетах — правда, в очень упорной борьбе.

23:09

Сделано фото на память у сетки, и начинается разминка.

23:07

С небольшим опозданием выходят на корт теннисистки.

18:05

Начало матча запланировано на 23:00 по московскому времени. Не пропустите!

18:04

Добрый вечер всем любителям тенниса! Мы приветствуем вас на финальном матче представительного женского турнира в Стэнфорде, в котором Серена Уильямс сыграет с Марион Бартоли. Любопытно, что Марион по пути к финалу провела лишь один полноценный матч — во втором круге с Ребеккой Марино, который она выиграла в двух сетах. Первый раунд француженка пропускала, как и вся первая четвёрка сеяных, в четвертьфинале Аюми Морита снялась, проиграв Бартоли первый сет, а в полуфинале Доминика Цибулкова и вовсе не вышла на матч с Марион из-за проблем с бедром. Что касается Серены, то она прошла Анастасию Родионову, Марию Кириленко, Марию Шарапову и Сабину Лисицки, при этом проиграв сет лишь Кириленко.