Все выигранные очки
48/96 50%
18:25
2:0

Пришла доктор. Даша сидит на скамейке в маске, плачет. Вика снова пришла к ней, присела на корточки, успокаивает. Даша сняла маску «Барселоны» с лица, улыбнулась ей. Пожала руку. Всё. Даша снялась. Сбегала Азаренко к тренеру россиянки, сказала добрые слова и вернулась. Продолжает оказывать помощь Вика сопернице. Помогает собрать вещи. К Касаткиной пришёл её брат. Она рыдает. Что ж. Вот так печально завершилось это сражение. Очень интересным оно намечалось. Но вот так всё неожиданно закончилось. Будем надеяться, что травма Дарьи будет не столь серьёзной, и она сможет выступить на «Ролан Гаррос». А Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал, где сыграет в субботу с Гарбинье Мугурусой. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:22

Показали нам повтор. Скользила Даша к мячу, но нога попала на краску линии, и голеностоп подвернулся. Неприятно всё это выглядело.

18:21

Судья и Вика ответили Дашу на стул.

18:21

Даша сидит и плачет. Вика её успокаивает. Похлопывает по плечу. Врач пока никак не придёт. Вика обтирает россиянку полотенцем.

18:20

2:0*. В трос попала Вика, мяч укоротился. Побежала Даша и упала. Лежит. Вика побежала, принесла ей лёд в пакете.

18:19

1*:0. Удачно подала Вика.

18:18
6:6

4-й раз в матче обратный брейк. Причём сейчас получился под ноль. Всё решится на тай-брейке.

18:18

0:40. Прошла первая подача у Касаткиной, а следующий удар сорвала. Тройной брейк-пойнт.

18:17

0:30. Косо подала Даша, но перевод слева по линии ушёл в аут.

18:16

0:15. И снова двойная ошибка у Даши на старте гейма.

18:15
5:6

И снова допустила двойную ошибку (2) на брейк-пойнте Азаренко. После перехода ещё раз попробует Касаткина подать на сет.

18:14

30:40. Пыталась Даша принять обратным кроссом навылет. Не попала в корт.

18:13

15:40. Добралась уже Даша до двойного брейк-пойнта.

18:12

15:15. Упорный розыгрыш. Даша попала в сетку.

18:11

0:15. Не справилась Вика с нестандартным отскоком.

18:11
5:5

Аут допустила в ходе розыгрыша Касаткина. Третий раз в матче обратный брейк.

18:10

30:40. Готова была к этой косой подаче соперницы Вика и приняла по правой боковой навылет. Брейк-пойнт.

4:5

И в концовке двойная ошибка (1). Брейк под ноль. После перехода будет подача на сет.

18:05

0:40. Мягко вкрутила вторую подачу Азаренко — Даша косо приняла навылет. Тройной скрытый сетбол.

18:04

0:30. Перестаралась Вика с глубиной удара — аут.

18:04

0:15. Удачно на приёме сыграла Касаткина.

18:03
4:4

Дошла до сетки Вика и атаковала. Обратный брейк.

18:02

Меньше. Это уже брейк-пойнт (3).

18:02

Ровно (2). Отлично выстрелила по правой боковой Даша навылет. Пошла соперница смотреть — убедилась, что мяч попал.

18:01

Меньше. Здорово приняла Вика, соперница сорвала мяч в сетку. Брейк-пойнт (2).

18:01

40:40. Давила-крутила Даша, соперница ошиблась по длине.

18:00

30:40. По длине ошиблась россиянка. Брейк-пойнт.

18:00

30:30. Пыталась снова принять навылет Азаренко — ошиблась по длине.

17:59

15:30. Удачно приняла Вика с бэкхенда глубоко.

17:59

15:15. Пыталась с бэкхенда в прыжке Даша атаковать левой боковой, но сорвала удар в сетку.

17:58

15:0. Даша подаёт после перехода.

17:56
3:4

Снова пошёл розыгрыш на задней линии. Даша укоротила. Не успела Вика у сетки обработать мяч. Это брейк. Новые мячи будут после перехода.

17:55

Меньше. Снова ошиблась Вика. Это брейк-пойнт (4).

17:55

Ровно (4). Сорвала удар в сетку Виктория.

17:55

Больше. Не прошла первая подача. На второй соперницы сошлись у сетки. Даша переводила мощно вдоль троса, но Вика успела подставить ракетку и отбила в пустой корт.

17:53

Ровно (3). Сорвался приём у Даши в небо. Побежала менять ракетку. Видимо, лопнула струна.

17:52

Меньше. Глубоко в ноги приняла Даша и выиграла. Брейк-пойнт (3).

17:51

Ровно (2). Вышла Вика к сетке и с лёта смогла обработать неудобный мяч

17:51

Меньше. Второй брейк-пойнт у россиянки.

17:50

40:40. Разводила Даша мяч в пустой угол, но допустила аут.

17:49

30:40. Подала Вика, вошла в корт и сорвала мяч в сетку. Брейк-пойнт уже.

17:49

30:30. Долго вела розыгрыш Вика, а Даша смогла атаковать по правой боковой навылет.

17:48

30:15. Уже впереди подающая.

17:48

15:15. Судья спустился и показал, что аут.

17:48

0:15. Отлично скользит Дарья. Вика её похвалила.

17:46
3:3

Впервые в матче гейм под ноль.

17:45

40:0. Активно играет Вика, но не может дожать соперницу.

17:44

15:0. Даша на подаче.

17:44

35 минут затратили девушки на 5 геймов. Затяжной матч намечается.

17:42
3:2

Сорвала Вика удар в коридор. Пошла смотреть отпечаток, позвала судью. Тот спустился показывает, что аут. Вика недовольна, но долго спорить не стала. Обратный брейк.

17:41

Меньше. Давила Вика, а Даша остро контратаковала. Брейк-пойнт.

17:40

Ровно (2). Интенсивная перестрелка на задней линии. Не выдержала Вика темпа, предложенного соперницей.

17:39

Больше. Подготовила Вика атаку, вошла в корт и забила.

17:39

40:40. Слабая вторая, активно приняла Даша навылет обратным кроссом.

17:38

40:30. Вике повезло.

17:37

30:30. Выровняла счёт в своём гейме уже Азаренко.

17:37

15:30. Отличным косым бэкхендом атаковала Виктория навылет.

17:36

0:30. Начала Вика разводить мяч по сторонам, но перевод по правой боковой свернул у неё в коридор.

17:36

0:15. Поддавила Даша сопернице в левый угол, та подняла мяч, но он перелетел за пределы корта.

17:35
3:1

Разводила Вика соперницу по задней линии и добилась брейка.

17:34

Меньше. Вторая двойная ошибка Даши в матче. Первый брейк-пйнт Азаренко.

17:34

Ровно (2). В корт вошла Вика и атаковала.

17:33

Больше. Давила Виктория, но допустила аут.

17:29

15:0. Разводила Даша мяч по сторонам, а затем атаковала по левой боковой.

17:27
2:1

Кроссом слева Даша попала в коридор.

17:26

Больше. Сорвался у россиянки неожиданно форхенд в аут.

17:25

40:40. Здорово Даша закосила бэкхенд в прыжке. Соперница отбила в сетку.

17:25

40:30. Не сдаётся Касаткина.

17:24

40:15. Развела мяч по сторонам белоруска.

17:24

30:15. Помогла подача Вике разыграть мяч, войти в корт и забить.

17:22

15:15. Сравняла счёт Даша.

17:22

15:0. Долгий розыгрыш первого очка остался за Азаренко.

17:20
1:1

По углам крутила мяч Дарья с высоким отскоком, Вика не дотерпела и пробила в сетку.

17:19

40:30. Важный мяч выиграла Касаткина.

17:19

30:30. Удачно подала Касаткина.

17:18

15:30. Уже впереди Виктория в своём гейме.

17:18

15:15. Сравняла счёт в своём гейме подающая.

17:17

0:15. С двойной ошибки начала россиянка свою подачу.

17:16
1:0

Подрезала Вика мяч, Даша выскочила в корт, но пробила в сетку. Спасла Азаренко свой гейм с двух брейк-пойнтов.

17:15

Больше. Прошла подача у белоруски.

17:15

Ровно (3). Вошла Вика в корт и атаковала.

17:15

Меньше. Погоняли девушки друг друга по задней линии. В конце бэкхенд Виктории по левой боковой ударился в сетку. Брейк-пойнт (2).

17:14

Ровно (2). Вика тут же отыгралась.

17:13

Меньше. Контратаковала по левой боковой Касаткина навылет. Первый брейк-пойнт.

17:12

40:40. Атаковала Касаткина сопернице в её правый угол.

17:11

40:30. Даша стала поднимать каждый мяч, а Вика тут же вложилась в низкий удар навылет. Кстати впервые в матче прошла первая подача.

17:11

30:30. Завязалась перестрелка на задней линии на второй подаче, и Виктория смогла контратаковать обратным кроссом с форхенда.

17:10

15:30. И опять первый мяч подводит финалистку US Open. Россиянка её быстро переиграла.

17:09

15:15. Снова нет первой подачи. На второй Касаткина допустила аут.

17:08

0:15. Ввела Вика второй мяч. Даша быстро развела его по сторонам.

17:07

Разминка завершена. Матч начинается. Помогать вам следить за его ходом будет сегодня Даниил Сальников.

17:06

Теннисистки уже на корте. Идёт разминка. Первой подавать будет Азаренко.

16:49

Ранее теннисистки играли дважды и оба раза выиграла Азаренко — на Кубке Федерации-2016 и в Мадриде-2019. На данный момент Виктория — 14-я ракетка мира, а Дарья — 74-я.

16:45

Выиграл Каспер Рууд в двух сетах — 6:2, 7:6 (8:6). Наш поединок стартует через минут 15. Далеко не уходите!

16:34

Чуть затягивается программа на нашем корте. В матче второго запуска Рууд — Чилич счёт сейчас 6:2, 6:6, начался тай-брейк. Будем надеяться, что наш поединок стартует минут через 20.

00:04

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 3-го круга турнира в Риме Виктория Азаренко — Дарья Касаткина. Поединок стоит в расписании корта Grand Stand Arena 3-м запуском после двух мужских матчей и начнётся около 16:30 по московскому времени. Не пропустите!