Все выигранные очки
95/190 50%
20:38
2:1

Очень обидное поражение получилось, конечно. Билась Касаткина в решающей партии, как могла, отыграла семь брейк-пойнтов за три гейма, пока с восьмой попытки Жабер не сделала брейк всё-таки. После этого наступил небольшой спад у Онс, Даша зацепилась на приёме, сумела дважды подряд взять подачу соперницы и добралась до матчбола на подаче на матч, где какие-то сантиметры отделили Касаткину от победы — Жабер на матчболе точно в линию уложила мяч. После этого ещё два прекрасных розыгрыша провела Онс, поймала кураж и добилась тяжёлой победы в итоге.

13/19 у Дарьи за матч, 47/31 у Онс по ударам навылет / невынужденным ошибкам. В завтрашнем финале Жабер сыграет с первой ракеткой мира, полькой Игой Свёнтек. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Касаткина упустила матчбол и не дошла до финала в Риме. Но зато она вернулась в топ-20!
20:36
7:5

И всё на этом, увы. Прекрасный укороченный под самую сетку выполняет Онс, Даше не удаётся перебить мяч на половину корта соперницы.

20:35

Матчбол. Не получается короткий кросс с бэкхенда у Касаткиной, в сетку летит мяч.

20:35

40:40. Забегает под форхенд туниска и снова принимает навылет — теперь коротким обратным кроссом справа.

20:34

40:30. Простреливает кроссом с приёма навылет Жабер, укладывая мяч в самый угол корта.

20:34

40:15. Решила пойти с приёма к сетке туниска, а Даша обвела её отличным коротким кроссом с форхенда навылет!

20:34

30:15. Принимает справа по линии навылет Онс.

20:33

30:0. Ошибается с приёма Жабер.

20:33

15:0. Отличная косая подача.

20:31
6:5

Косая подача и короткий кросс с бэкхенда навылет в другой угол.

20:31

40:15. Приняла под заднюю линию Касаткина, но следующим ударом ошиблась по длине.

20:30

30:15. Снова прекрасный укороченный с бэкхенда навылет удаётся туниске.

20:30

15:15. Сорвала смэш с хафкорта Жабер.

20:30

15:0. Переигрывает Онс соперницу в перестрелке на задней линии.

20:29
5:5

Укорачивает с бэкхенда точно в боковую линию Жабер. Концовку гейма она провела здорово.

20:28

Меньше. Резко бьёт слева по линии Онс, не оставляя шансов Даше в этом розыгрыше.

20:28

Ровно(2). Рискованный перевод с форхенда проходит у Жабер, в самую боковую линию ложится мяч.

20:27

Матчбол. Отличная косая подача прошла, Онс приняла в сетку.

20:27

40:40. Хорошо отработала в обороне россиянка, и в итоге Жабер ошиблась с форхенда.

20:26

30:40. Остро бьёт с бэкхенда прямо в заднюю линию Онс, Даша отвечает в сетку.

20:26

30:30. Переигрывает Касаткина соперницу в перестрелке на задней линии.

20:26

15:30. Жабер грубо ошибается с форхенда.

20:25

0:30. Срывает перевод справа на линию Даша.

20:25

0:15. С двойной ошибки начинает подачу на матч Касаткина.

20:24
4:5

Есть брейк! Выходит Даша к сетке после кросса и здорово играет резаным с лёта по линии, а Онс отвечает в сетку!

20:23

30:40. С трудом отбивается Касаткина, но Жабер мягковато играет с хафкорта, пробивая по центру, и оставляет Даше шансы вернуться в розыгрыш. При этом приходится Онс оставаться у сетки, поскольку времени бежать назад у неё нет — и в итоге не справляется туниска с неудобным обводящим по линии, допуская ошибку. Брейк-пойнт!

20:21

30:30. Мощно пробила сейчас под заднюю линию Жабер, тут без шансов.

20:21

15:30. Двойная ошибка опять. Какой-то спад начался у Онс, хоть и небольшой — нужно Даше этим пользоваться.

20:20

15:15. Простреливает справа по линии навылет туниска.

20:20

0:15. Кросс с бэкхенда не проходит у Жабер, в сетку летит мяч.

20:19
4:4

Наделала Жабер ошибок в этом гейме. Под ноль выиграла Касаткина.

20:18

40:0. Ещё один неточный приём — теперь в сетку.

20:18

30:0. Ошибается с бэкхенда по длине Онс на приёме.

20:18

15:0. Отличная подача.

20:16
4:3

Играет Касаткина резаными под форхенд сопернице, и в итоге Жабер посылает мяч обратным кроссом в сетку.

20:15

Меньше. Затяжная перестрелка на задней линии заканчивается ошибкой Онс с форхенда — в сетку летит мяч.

20:15

40:40. Остро атакует туниска и отыгрывает брейк-пойнт.

20:15

30:40. Неожиданно первую двойную ошибку в матче допускает Жабер.

20:14

30:30. Простреливает кроссом с форхенда навылет через весь корт Онс.

20:14

15:30. Отличная подача.

20:14

0:30. Не получается короткий кросс с бэкхенда у Жабер, в сетку летит мяч.

20:14

0:15. Ошибается по длине Онс.

20:12
4:2

Сложнейшие мячи вытаскивала Касаткина в этом розыгрыше, бегая за задней линией, но в итоге Жабер всё-таки пробила справа по линии навылет.

20:12

Меньше. Роскошный приём слева по линии навылет выполняет тунисская теннисистка.

20:11

40:40. Атакует коротким обратным кроссом с форхенда Жабер, но немного не попадает по ширине.

20:11

30:40. Здорово переводит мяч справа на линию навылет Касаткина!

20:11

15:40. Выходит Даша к сетке, плотно бьёт по линии, но Онс удаётся отличный обводящий кросс. Двойной брейк-пойнт опять.

20:10

15:30. Атакует справа по линии в угол корта Жабер, добиваясь от соперницы ошибки.

20:10

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

20:07
3:2

Ошибается с форхенда Даша.

20:07

Больше. Вложилась туниска в перевод справа на линию, после чего забила мяч с хафкорта.

20:06

40:40. С форхенда в сетку попала Онс.

20:06

40:30. Технично укорачивает Касаткина, Жабер не успевает за этим мячом.

20:05

40:15. Ошибается с бэкхенда по длине Жабер.

20:05

40:0. Не справляется Даша с мощным ударом соперницы справа по линии.

20:05

30:0. Отличная подача.

20:02

15:0. Укорачивает с хафкорта навылет Онс после глубокого удара справа.

20:02
2:2

Остро бьёт с хафкорта по линии Касаткина после отличной косой подачи, Жабер отвечает в аут. С четырёх брейк-пойнтов спасла гейм россиянка!

20:01

Больше. Ошибается Онс с форхенда, и наконец-то выходит Даша вперёд в этом гейме.

20:01

Ровно(3). Немного не попадает в корт ударом с форхенда по линии Жабер — в коридор летит мяч.

20:01

Меньше. Забивает мяч с хафкорта Онс после острого приёма по линии.

20:00

Ровно(2). Небольшую ошибку с бэкхенда по ширине допускает туниска.

20:00

Меньше. Острый удар справа по линии приносит Жабер ещё один брейк-пойнт.

20:00

40:40. Мощно атаковала Онс, отодвинув уже Дашу далеко за заднюю линию — но угадала Касаткина направление атаки смэшем, заранее побежав в нужный угол, и ответила прекрасным переводом слева на линию, отыграв брейк-пойнт!

19:59

30:40. С форхенда в сетку приняла Жабер.

19:59

15:40. Остро била коротким кроссом с бэкхенда Касаткина, но чуть-чуть ошиблась по ширине. Двойной брейк-пойнт.

19:58

15:30. По длине не попадает в корт Даша.

19:58

19:55
2:1

Эйс.

19:55

40:0. Раскладывает мяч по корту Жабер, Касаткина вытаскивает последний удар из самого угла свечкой, но немного ошибается по длине.

19:55

30:0. На этот раз Даша, догнав укороченный, сама пробила в сетку.

19:54
1:1

Красивым переводом слева на линию заканчивает гейм Касаткина.

19:54

Больше. Догоняет Даша укороченный и здорово укорачивает в ответ, а Онс бьёт кроссом с бэкхенда в сетку!

19:54

Ровно(2). Немного не попадает в корт по ширине кроссом с форхенда Онс.

19:53

Меньше. Прекрасный прострел слева по линии навылет выполняет Жабер, зарабатывая брейк-пойнт.

19:53

40:40. Не справляется Касаткина с плотным ударом соперницы по линии.

19:53

40:30. Ошибается с форхенда по длине россиянка.

19:52

40:15. Завершает Даша комбинацию красивым коротким кроссом с бэкхенда навылет!

19:52

30:15. Бьёт справа по линии в угол корта Касаткина, Жабер не справляется с этим ударом.

19:47

30:15. Отличный прострельный удар справа по линии навылет из сложной позиции выполнила туниска.

19:47

15:15. Бьёт кроссом справа в угол корта Онс, Даша отвечает в сетку.

19:46

0:15. Не справляется Жабер с плотным обратным кроссом под бэкхенд.

19:46
1:1

Перехватила Даша инициативу во второй партии, заиграв намного активнее. Сразу повела она с брейком и после этого продолжала давить, не давая сопернице перевернуть ход борьбы в сете. Уверенно взяла сет Касаткина, и теперь здорово было бы сохранить такой уровень игры в решающей партии — хотя там и Жабер наверняка прибавит.

19:46
1:6

Простреливает с бэкхенда по линии в самый угол корта Касаткина!

19:45

Сетбол(3). Прекрасный перевод справа на линию навылет выполняет Даша и зарабатывает третий сетбол!

19:43

40:40. В атаке отыгрывает и второй сетбол Онс.

19:43

40:30. Глубоко пробивает кроссом с форхенда Жабер, Касаткина отвечает в сетку.

19:42

40:15. Пробивает коротким кроссом с бэкхенда навылет россиянка и зарабатывает двойной сетбол!

19:42

30:15. Не получается перевод справа на линию у Касаткиной.

19:42

30:0. Уверенно начинает подачу на сет Даша. Ошибается с форхенда Онс.

19:41
1:5

Делает второй брейк в этой партии Касаткина и обеспечивает себе очень серьёзный задел.

19:41

30:40. Не справляется туниска с острым ударом соперницы под заднюю линию. Брейк-пойнт!

19:41

30:30. Мощно бьёт слева по линии навылет в угол корта Жабер.

19:40

15:30. Ошибается по длине Касаткина.

19:40

0:30. Не получается перевод справа на линию у Онс, в аут по длине летит мяч.

19:40
1:4

Уверенно берёт свой гейм Касаткина.

19:40

40:15. Отличная косая подача.

19:40

30:15. Кросс с форхенда не прошёл у Даши.

19:39

30:0. Ошибается с бэкхенда по длине Жабер.

19:34
1:3

Вложилась в подачу туниска.

19:34

40:15. С бэкхенда в сетку попала Онс.

19:34

40:0. Пробивает кроссом с форхенда в угол корта навылет Жабер.

19:31

19:30
0:3

Сорвала кросс с форхенда Онс.

19:28

40:30. Прекрасно отработала в обороне на задней линии Касаткина, вытащив несколько очень тяжёлых мячей, и в итоге Жабер допустила ошибку.

19:27

30:30. Не справляется Даша с плотным приёмом слева по линии, отвечая резаным в сетку.

19:27

30:15. Остро приняла сейчас по линии Онс, после чего пробила с хафкорта навылет в противоположный угол.

19:26

30:0. Ошибка с приёма.

19:26

15:0. Не получается кросс с бэкхенда у Жабер, в сетку летит мяч.

19:25
0:2

Догоняет Даша укороченный, когда мяч ещё находится в высокой точке, и бьёт коротким кроссом с бэкхенда навылет!

19:25

15:40. Прекрасный приём слева по линии навылет в самый угол корта удаётся Даше!

19:25

15:30. Остро бьёт слева по линии Жабер, Касаткина отвечает в сетку.

19:24

0:30. С форхенда в сетку послала мяч туниска.

19:24

0:15. Чуть-чуть ошибается по длине Онс.

19:23
0:1

Снова пыталась пробить кроссом в угол Жабер, но немного не попала по ширине на этот раз.

19:22

40:30. Резко бьёт кроссом с форхенда в угол площадки туниска, Касаткина не успевает за этим мячом.

19:20

0:15. Отличный кросс с бэкхенда в угол корта навылет выполняет Жабер.

19:18
1:0

Безусловно, были у Касаткиной шансы в этой партии. Вела она в счёте несколько раз, да и на подаче соперницы на сет был двойной брейк-пойнт, но реализовать его не удалось. Будем надеяться на успех россиянки во втором сете. Что касается статистики, то 3/9 у Даши, 16/12 у Онс по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

19:17
6:4

Рискует Даша на приёме и попадает острым коротким кроссом с форхенда в коридор.

19:16

Сетбол. Отличная подача прошла.

19:16

40:40. Не получается короткий обратный кросс с форхенда у Касаткиной, в сетку летит мяч.

19:15

30:40. Эйс.

19:15

15:40. Загоняла Даша соперницу по корту и добилась от неё ошибки. Двойной брейк-пойнт!

19:14

15:30. Сорвала удар справа Касаткина.

19:14

0:30. Забегает под форхенд Жабер и бьёт обратным кроссом в сетку.

19:14

0:15. Укороченный с задней линии не проходит у Онс.

19:13
5:4

Раскладывает мяч по линиям Жабер и делает брейк.

19:12

15:40. Пробивает коротким кроссом с бэкхенда навылет Онс и зарабатывает двойной скрытый сетбол.

19:11

15:30. Прострел слева по линии не получается у Жабер, в сетку летит мяч.

19:11

0:30. Проблемы в важнейшем гейме на подаче россиянки.

19:11

0:15. Ошибается по длине Касаткина.

19:10
4:4

19:10

40:30. Глубоко бьёт кроссом слева Касаткина, Жабер отвечает в сетку.

19:08

40:15. Ошибается с форхенда по длине Онс.

19:08

40:0. Отличная подача.

19:08

30:0. Уверенно начинает свой гейм Жабер.

19:05
3:4

Хотела принять справа по линии туниска, но снова мяч в сетку полетел.

19:05

Больше. С бэкхенда в сетку попала Онс.

19:05

40:40. Двойная ошибка.

19:04

40:30. Красиво раскладывает мяч по линиям Даша.

19:04

30:30. Неточный приём.

19:04

15:30. Ошибается с форхенда Жабер.

19:04

0:30. Неудачно начинает свой гейм россиянка.

19:03
3:3

По длине не попала в корт Касаткина.

19:00

40:30. Срывает кросс с бэкхенда Даша.

19:00

30:30. С глубокого мяча решила укоротить сейчас Онс и попала в низ сетки.

19:00

30:15. Эйс.

19:00

15:15. Прекрасный укороченный с форхенда под самую сетку получается у Жабер.

18:59
2:3

И на этот раз делает брейк тунисская теннисистка.

18:59

Меньше. Резкий кросс с форхенда через весь корт выполняет Онс и зарабатывает ещё один брейк-пойнт.

18:58

40:40. Чётко раскладывает мяч по линиям Даша и добивается от соперницы ошибки.

18:58

30:40. Простреливает слева по линии в угол корта Жабер, Касаткина не справляется с этим ударом.

18:56

30:30. Догоняет короткий мяч Касаткина, укорачивает в ответ, а потом пробивает с хафкорта обводящим по линии навылет!

18:56

15:30. С бэкхенда в сетку послала мяч Онс.

18:56

0:30. Ошибается с форхенда по длине Даша.

18:55

0:15. Двойная ошибка.

18:55
1:3

Остро бьёт слева по линии россиянка, Жабер отвечает в сетку.

18:54

30:40. Брейк-пойнт зарабатывает Касаткина.

18:54

30:30. Не успевает Даша за резким ударом соперницы по линии.

18:52

15:30. Ошибается с форхенда туниска.

18:52

15:15. Отличный перевод слева на линию навылет выполняет Жабер.

18:51

15:0. Кроссом слева в сетку пробила Онс.

18:50
1:2

Отличная косая подача.

18:49

40:30. Не прошёл перевод справа на линию у Жабер, в сетку полетел мяч.

18:49

30:30. Кроссом с бэкхенда в сетку попала Даша.

18:48

30:15. Ошибается по длине Касаткина.

18:48

30:0. Не справляется Онс с плотным ударом соперницы слева по линии.

18:47

18:45
1:1

Перебрасывает Касаткина мячом через плечо побежавшей вперёд Жабер, заставляя ту выполнять неудобный реверс в прыжке — и туниска попадает в сетку. Обменялись девушки брейками под ноль сразу. Впрочем, брейков и в предыдущих матчах Даши очень много было, и шли они как раз сериями.

18:44

0:40. Отвалилась немного Жабер от мяча при ударе и послала его в сетку. Тройной брейк-пойнт у Даши теперь!

18:44

0:30. По длине не попадает в корт Онс.

18:43
1:0

Брейк под ноль делает Жабер.

18:42

0:40. Роскошный укороченный навылет под самую сетку выполняет Онс после резкого кросса в угол корта. Тройной брейк-пойнт.

18:41

0:30. Плотно принимает слева по линии Жабер, Касаткина отвечает кроссом в сетку.

18:41

Касаткина подаёт первой.

18:41

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

18:40

Судья на вышке — Сесилия Альберти.

18:38

Жабер на прошлой неделе завоевала титул на турнире аналогичной категории в Мадриде, напомню.

18:36

Началась разминка.

18:34

Выходят на корт теннисистки.

04:15

Счёт личных встреч — 3-2 в пользу Жабер. На грунте они играли лишь раз, причём в этом году — 6:3, 6:3 в пользу теннисистки из Туниса в Штутгарте. Вообще Онс выиграла у Даши три матча подряд, а побеждала её россиянка на старте Олимпиады-2016 и в финале Кубка Кремля — 2018.