Все выигранные очки
38/100 38%
15:39
2:0

Поздравляем Марию с заслуженной победой. Вышла она во второй круг турнира в Дубае, где сразится с победительницей матча Иванович — Скьявоне. А на этом мы заканчиваем нашу трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:37
6:0

И все-таки это должно было закончится именно так. Заставила немного понервничать болельщиков Мария, но лишь немного.

15:36

Больше. В угол загнала соперницу Кириленко, та не смогла выбраться. Это первый матчбол.

15:35

40:40. На грани была Мария, но выдержала. Брейк-пойнт отыгран.

15:35

Первая подача не прошла.

15:34

30:40. В ходе розыгрыша второго мяча девушки соревнованили в высоте горок, пока Мария не пробила в аут. Брейк-пойнт.

15:33

30:30. Помчалась к сетке Никулеску и напугала россиянку, та обвела слишком сильно. Аут.

15:33

1 час 20 минут продолжается матч.

15:32

30:15. Поддавила Мария, не смогла по левой линии обвести Никулеску.

15:32

15:15. Румынка не сдается. Укоротила мяч, Мария неудачно сыграла у сетки.

15:31

15:0. Пока все по графику идет у Марии.

15:29

10 геймов подряд выиграла россиянка и после перехода выйдет подавать на матч.

15:29
5:0

Глубоко подала Моника, но тут же остро приняла в боковую линию навылет россиянка. Это брейк.

15:28

15:40. Один отыгран.

15:28

0:40. Аут Никулеску привел к тройному скрытому матчболу.

15:27

0:30. Очередная ошибка румынки. Разница в них у теннисисток уже достигла десятка — 13:23.

15:26
4:0

У сетки оказалась Мария и удачно встретила мяч. Уже 9 выигранных подряд геймов достигла ее серия.

15:25

40:15. Вела розыгрыш Мария, разводила мяч по сторонам, но сорвался тот с ракетки и улетел в коридор.

15:24

40:0. Закидала соперницу горками россиянка, впереди оказалась Никулеску, но с реверса пробила в сетку.

15:24

30:0. Подготовилась Кириленко и хорошо подала.

15:23

15:0. Мария на подаче.

15:22
3:0

Выманила Марию вновь к сетке румынка, но та была готова к укороченному и мягко обработала мяч. С двумя брейками Кириленко повела теперь во втором сете.

15:21

15:20

0:40. Здорово у сетки укороченным на укороченный ответила Мария. Это тройной брейк-пойнт.

15:19

Попросила все-таки повтор румынка, но аут был огромный — мяча 3-4.

15:19

0:30. Слишком длинный бекхенд пробила сейчас Никулеску.

15:19

0:15. Задавила соперницу в левом углу Мария.

15:18
2:0

И все-таки удержала свой гейм Мария. Уже 7 геймов подряд она взяла со счета 1:3 в первом сете.

15:18

Больше. У сетки оказалась Мария, но не очень остро укоротила, Никулеску добежала, но ударила мячом в трос.

15:17

Ровно (3). Не сдается Моника. Самый длинный день. Нельзя румынке отпускать соперницу далеко, иначе потом можно уже и не догнать.

15:16

Больше. Поддавила Никулеску, Мария обвела ее свечой, вернулась румынка, пробила, но россиянка уже атаковала.

15:15

Ровно (2). Отыгралась Мария.

15:15

Меньше. Вела розыгрыш Мария, дошла до сетки, он подвел ее форхенд. Брейк-пойнт. Второй у Никулеску за матч. Первый она использовала в начале матча.

15:14

1 час 1 минуту идет матч.

15:14

40:40. Чуть активнее сыграал Никулеску, пробила слева по линии, Мария не успела.

15:13

40:30. Засчитали Марии двойную ошибку, но она попросила повтор. Аут все же был.

15:12

40:15. Точно в заднюю линию попала Никулеску, не повезло Марии, разводит она руки.

15:11

40:0. Кросс справа не прошел у Никулеску.

15:11

30:0. Немного потерянной выглядить сейчас румынка.

15:10

15:0. Огрызнулась по правой линии Моника, но чуть не попала.

15:10

Уже 6 геймов подряд проиграла румынка — скрытая баранка. Показали нам итоги первой партии. Очень много ошибалась Никулеску, что ее и подвело. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 8/10 и 5/16.

15:08
1:0

Вновь аутом закончился розыгрыш. А это значит брейк.

15:08

Меньше. Вроде бы по высокой дуге отбивала Мария, соперница поддавливала, дошла до сетке, но пробила в аут, слишком сильный удар у нее получился.

15:07

40:40. Эйс номер два у румынки. Очень вовремя для нее.

15:07

30:40. Злится на себя Моника. Снова брейк-пойнт у Марии.

15:06

30:30. Отлично подстроилась под вторую подачу соперницы Мария, вошла в корт и приняла навылет.

15:06

30:15. Неплохая была комбинация, в концовке которой по левой линии навылет пробила Никулеску.

15:05

15:15. Переборола Мария соперницу и взмахнула кулачком от радости.

15:04

Вновь сдуло зонтик у арбитра на вышке. Остался он под открытым солнцем.

15:04

Какая-то пауза. Повтор показал, что попадание в квадрат было.

15:04

15:0. Теперь Моника — первая подающая.

15:02
1:0

47 минут длилась первая партия. В непростых условиях проходит матч — солнечно и ветрено. Когда Кириленко оказалась на солнечной стороне, то позволила сопернице сделать брейк, но затем она приспособилась к погоде и к игре соперницы, смогла взять 5 геймов подряд и выйти вперед по партиям. Посмотрим, что будет дальше.

15:01
6:3

Пыталась свечой обвести Никулеску, но длинно получилось.

15:00

40:15. Редкая вылазка Никулеску к сетке закончилась ударом слева под трос. Это двойной сетбол.

14:59

30:15. Аут у Кириленко.

14:59

30:0. Отлично гоняла соперницу по углам россиянка, домчалась до сетки и пробила навылет.

14:58

15:0. На сет начала подавать Мария.

14:57

После серии из 3 геймов, выигранных Никулеску, серия Марии уже достигла 4 геймов.

14:57
5:3

Отлично воспользовалась ветренной стороной Мария, играла размашисто, оттесняя соперницу и быстро добилась виннерса, а с ним и брейка.

14:56

30:40. Один отыгран.

14:55

15:40. Выманила на свою беду Моника соперницу к сетке, Мария добежала до мяча и пробила ей в ноги. Румынка мяч поднять не смогла. Снова двойной брейк-пойнт.

14:54

15:30. Продолжает сорить ошибками Никулеску.

14:49

15:0. Зонтик над судьей трепещет. Мария подала мяч с таким высоким отскоком, что Никулеску только задрав ракетку его отбила, но нужной траектории задать мячу не смогла.

14:47
3:3

Пошла Мария в атаку и преуспела. Брейк отыгран.

14:47

Меньше. Со второго мяча только начала розыгрыш подачи Никулеску, но мяч быстро оказался в сетке с ее стороны.

14:46

40:40. И второй тоже.

14:46

30:40. Один брейк-пойнт отыгран.

14:46

15:40. Не смогла перекинуть сетку Моника, это двойной брейк-пойнт.

14:46

15:30. Пауза плохо повлияла на Никулеску.

14:45

15:15. А вот и первая двойная теперь у румынки.

14:45

15:0. На подаче Никулеску.

14:44

Игра тем временем возобновляется. Вновь в тенечке Моника, а Мария — на солнечной стороне.

14:43

Судейская вышка осталась без рекламы. Интересно, как отреагируют на это спонсоры.

14:43

Целую конструкцию вокруг судейской вышки сейчас пытаются поменять служители. Демонтировали рекламные щиты, которые вообще унесли с кортов.

14:41

Мария, пользуясь случаем, попросила помощи на следующем переходи.

14:41

Затянулась пауза. Болбой уже убежал с зонтиком от Никулеску. Но потом вернулся, поскольку игра вовремя не возобновилась.

14:40

Ветром сдуло зонтик над судейской вышкой. Судья спустился со своего стула. Ему сейчас принесут другую амбреллу.

14:38
2:3

Закрутила вторую подачу Мария, соперница слишком длинно отбила по диагонали.

14:37

40:15. Наращивает преимущество Маша.

14:37

30:15. Отлично развела мяч в другой угол россиянка, причем пробила мяч средней длины точно в боковую, не успела Никулеску.

14:36

15:15. Размашисто действовала Мария, угнала соперницу в один угол, а затем пробила в другой, пустой.

14:35

0:15. По-прежнему неудачно действует Кириленко.

14:34
1:3

Вела розыгрыш Мария, но отбивала на соперницу, и ее забег к сетке Моника подловила на противоходе.

14:33

40:30. Отличный прием навылет в противоход исполнила россиянка.

14:33

40:15. Вновь удачные действия Моники.

14:33

30:15. Слишком длинно пробила Никулеску.

14:32

30:0. Не справляется пока с подачей соперницы россиянка.

14:31

15:0. Румынка вышла после перехода на подачу на солнечную сторону.

14:29
1:2

Горками отбивалась россиянка, но попала в аут. Получается, что девушки пока выигрывают геймы только на теневой стороне.

14:29

Меньше. Двойная ошибка. Очень невовремя для Марии. Первый брейк-пойнт в матче.

14:28

Ровно (2). Самый упорный гейм получается пока в матче.

14:27

Больше. Поддавила Мария, и в аут направила мяч Моника.

14:27

40:40. Не попалась Никулеску на противоход.

14:26

40:30. Хорошая подача Кириленко.

14:26

30:30. Вновь у сетки оказалась Мария, но нарвалась на свечу соперницы.

14:25

30:15. Чуть полегче стало Кириленко.

14:24

15:15. Долго готовилась к подача Мария, попала в заднюю линию квадрата, рванула к сетке и с лета пробила навылет.

14:23

0:15. На солнечной стороне сейчас вынуждена подавать Мария.

14:22
1:1

Очень высокая дуга была у укороченного Марии, мяч ударился в боковую линию, набежала Никулеску и пробила навылет по правой линии.

14:20

40:30. Первый эйс в матче.

14:20

30:30. Что-то за повязку на колене взялась Кириленко. Плохой знак.

14:19

30:15. Не справилась со свечой Мария.

14:19

15:15. По центру опасно подала Моника, но перевод в угол у нее получился длиннее необходимого.

14:18

15:0. Очень низкий мяч пустила Никулеску. Непросто было Марии.

14:17
1:0

Сбила с толку соперницу Кириленко рывком вперед. Первый гейм за ней.

14:16

40:30. Первый затяжной розыгрыш получился. Девушки меняли удары, коротко пробила Мария, а румынка укоротила. Россиянка не успела.

14:15

40:15. Не удалось принять Монике — глубоко пробила.

14:15

30:15. Вновь первый мяч не прошел у Марии, но на второй подаче ей повезло.

14:14

15:15. В аут пробила Мария, разыгрывая второй мяч. Возможно, мяч полетел по ветру.

14:13

15:0. Не получился прием у Никулеску.

14:10

Судья на вышке — Ахмед Абдель-Азим из Египта.

14:09

Первой подавать будет Кириленко.

14:09

Помогать вам наблюдать за ходом событий в матче будет Даниил Сальников.

14:08

Завершается разминка, уже отрабатывают девушки подачу.

14:05

Мария встала на первом гейме спиной к солнцу, соответственно два последующих оно ей будет светить в глаза. Обе девушки предусмотрительно надели головные уборы. Моника — кепку, а Мария — козырек.

14:03

Кириленко выиграла жребий. Сейчас начнется разминка.

14:03

Теннисистки уже на корте. Легкий ветерок в Дубае и солнечно.

14:02

Лучшим результатом Кириленко в этом сезоне был финал в Паттайе, у Никулеску — четвертьфинал только что завершившегося турнира в Дохе, где она проиграла будущей финалистке Стосур.

13:58

Девушки ранее играли три раза. В 2007 году здесь же, в Дубае, первенствовала россиянка — 6:3, 6:0. Однако затем дважды побеждала Моника — в Нью-Хэйвене-2008 и Пекине-2011, оба раза в трех сетах. Причем все встречи проходили исключительно на харде.

08:16

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Сегодня стартует турнир серии Premier в Дубае с призовым фондом два миллиона долларов. Первым запуском на центральном корте сыграют Мария Кириленко и Моника Никулеску. Начало встречи в 14:00 по московскому времени.