42
Невынужденные ошибки
14
18:59

Между прочим, для полячки это 4-й турнир в сезоне и первый финал. В предыдущих соревнованиях она дважды доходила до полуфинала — в Сиднее и Дохе — и один раз до 1/4 финала на Australian Open. И все три раза она проирала новой первой ракетки мира Виктории Азаренко. По дубайской сетке Азаренко должна была продвигаться к решающему матчу из другой половины сетки, то есть девушки должны были пересечься тут как раз в финале. Но после успеха в Дохе белоруска отказалась выступать в Дубае. Возможно, этот факт поможет Агнешке наконец-то взять первый титул-2012. На этом мы заканчиваем это лирическое отступление и нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:55
1:2

За 1 час 43 минуты оформила Радваньска выход в первый для себя в сезоне финал, где она будет ждать победительницу матча Гергес — Возняцки. Эту текстовую трансляцию также смотрите на нашем сайте.

18:52
0:6

Пыталась Елена гонять соперницу по корту восьмерками, пошла к сетке, но сорвала удар с лета точно в сетку. И все закончилось!

18:51

Меньше. И тут же двойная ошибка! Третий матбол.

18:51

40:40. Второй эйс за матч пришел к Янкович в ответственный момент.

18:50

30:40. Один отыгран.

18:50

15:40. Аут по длине у Елены при розыгрыше второй подачи, и это уже двойной матчбол.

18:49

15:30. Отличная подача в угол и перевод в другой навылет.

18:49

0:30. Валится все из рук у Янкович. Счет по двойным стал 7:2.

18:48

0:15. Сорвался бекхенд у Янкович, чуть раньше она рванула вперед, чем успела ударить.

18:46
0:5

Отличная подача и гейм под ноль. В одном гейме от финала уже полячка.

18:46

40:0. Взяла этот розыгрыш своими усилиями Радваньска.

18:45

30:0. Аутом по длине завершилась короткая комбинация.

18:44

15:0. Оставалось Янкович перебить мяч в пустой корт, но не смогла она справиться.

18:43
0:4

В ходе розыгрыша пробила по высокой дуге Янкович, мяч улетел в маленький аут. С двумя брейками повела в этой парти Агнешка уже.

18:42

15:40. И все-таки двойной брейк-пойнт.

18:42

15:30. Пошла вперед Янкович и слета пробила бекхендом. Прервала она свою неудачную серию.

18:41

По невынужденным ошибкам в этой короткой партии уже счет стал неприличным — 8:1.

18:41

0:30. И еще ошибка.

18:41

0:15. Собственной ошибкой Янкович проиграла уже 10-й розыгрыш подряд.

18:40

Полтора часа прошло со старта матча, а, похоже, что такими темпами уже концовка 3-го сета недалеко.

18:39
0:3

9 мячей подряд выиграла Агнешка после того, как казалось, что соперница уже почти сравняла счет при 0:1 и 40:0. Вот что значит — бороться за каждый розыгрыш.

18:38

40:0. В аут попала Елена. Просит повтор. Полмяча было от боковой линии.

18:37

30:0. Выиграла эту комбинацию Агнешка.

18:37

15:0. Пытается Радваньска закрепить успех.

18:36
0:2

И еще одной двойной, номер 6, сербка подарила сопернице брейк.

18:35

Меньше. Двойной ошибкой подарила Елена сопернице брейк-пойнт.

18:35

40:40. Все было в руках у Янкович, соперница еле выковыряла мяч из угла, набежала Янкович, но пробила точно на бегущую вдоль задней линии Агнешку, и та ее обвела.

18:34

40:30. Не сдается Агнешка.

18:33

40:15. У сетки оказалась Радваньска. Публика одобрительными возгласами встретила ее смэш.

18:33

Впервые за партию у кого-то из девушек не прошла первая подача.

18:32

40:0. По высокой дуге отбила полячка, но в итоге хорошо накинула на смэш сопернице.

18:32

30:0. Аут у Радваньской при ударе справа по линии.

18:31

15:0. Елена начала подавать.

18:30
0:1

Удачно отподавала новыми мячами полячка. Переход.

18:29

40:0. Снова ошибка Янкович.

18:29

30:0. Удачно начала подавать Агнешка. Как и в двух предыдущих партиях она вновь подает первой.

18:29

Ключевым вновь стало соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 16/8 и 3/9. Активнее действовала Елена, меньше ошибалась, чем в 1-й партии, у Агнешки, в свою очередь, ошибок стало побольше.

18:26
1:1

За 1 час 16 минут девушки разыграли две партии, и впереди у нас будет 3-я.

18:25
6:2

Побегали девушки вперед-назад и вправо-влево в ходе этого розыгрыша, но в итоге Агнешка хорошо накинула мяч по центру точно под смэш Янкович.

18:24

40:15. Сетбол.

18:23

30:15. Ошиблась с форхенда в ходе розыгрыша сербка.

18:23

30:0. Хорошо пошли дела у Елены.

18:22

15:0. На втором мяче повторным ударом Елена остро в угол пробила сопернице, та не смогла мяч вернуть.

18:21
5:2

Гейм под ноль. После перехода выйдет Елена подавать на сет.

18:20

40:0. Легко складывается этот гейм для полячки.

18:20

30:0. В центральную линию попала Агнешка. Сербка махнула ракеткой и не попала. Решила подстраховаться и попросить повтор. Мяч практически полностью лег на линию. Это второй эйс Радваньской.

18:19

15:0. На подаче Радваньска.

18:18
5:1

В ходе перестрелки ошиблась Радваньска. Прервала сербка череду из трех брейков. И теперь она повела с двумя брейками в этом сете.

18:18

Чуть не было снова двойной, мяч ударился в трос повисел немного и перекатился на половину корта полячки.

18:17

40:15. Косая подача и перевод по линии. Не было шансов у соперницы.

18:16

30:15. Повела розыгрыш на приеме второго мяча полячка, но сорвала кросс справа.

18:15

Аут засчитали Елене. Она тут же попросила повтор. Полмяча на линии. Переигрываются два мяча.

18:15

15:15. Размашисто действовала Елена. Угнала соперницу за коридор, но пробила по центру, Агнешка догнала, но еще один удар Елена исполнила мощно с лета.

18:14

0:15. Двойная ошибка. Счет по ним стал 4:2.

18:13

Кстати, это уже 8-й брейк в 13 геймах. Более половины "чужих" геймов взяли за эту часть матча девушки.

18:12
4:1

Активно приняла сербка второй мяч, перевела остро по правой от себя линии, и не стала особо пытаться угнаться за мячом Радваньска. Снова брейк.

18:11

15:40. Подача помогла отыграть один.

18:11

0:40. Двойной ошибкой Радваньска дарит сопернице тройной брейк-пойнт.

18:10

0:30. Аут у Радваньской. Опасная для нее ситуация.

18:10

0:15. Со второго мяча начала розыгрыш Агнешка, и активно сыграла Янкович.

18:09

12 геймов соперницы разыграли ровно за 1 час.

18:09
3:1

Вернула один брейк тут же Агнешка. Не хочет она доводить дело до 3-й партии.

18:08

Меньше. Еще одна ошибка Елены и уже брейк-пойнт.

18:07

40:40. В аут попала Янкович.

18:07

40:30. Хотела очень мягко сыграть Радваньска, но мяч скатился по сетке с ее стороны.

18:06

30:30. Рванула к сетке Радваньска и нарвалась на свечу.

18:06

15:30. Чуть спал запал у сербки, это может для нее плохо закончиться.

18:05

15:15. Не удалось удачно пробить слева по линии Елене.

18:04

15:0. Олично пробила слева диагональ Янкович.

18:04

54 минуты длится наш матч.

18:02
3:0

Прием навылет исполнила Янкович. Брейк под ноль на ее счету. Переход.

18:02

0:40. Тройной брейк-пойнт.

18:01

0:30. В ходе розыгрыша вдруг споткнулась Агнешка, но вроде бы успела сгруппироваться. Но все в порядке. Получила порцию поддерживающих аплодисментов.

18:00

0:15. Метнулась к сетке за коротким мячом сербка. Рискнула сыграть с лета и попала навылет.

17:59
2:0

Отличная подача по центру, мяч взвился высоко, выдержала паузу Янкович и вколотила смэш.

17:59

40:15. В долгий розыгрыш втянула соперницу Радваньска и ошиблась в конце Елена.

17:58

40:0. Первый эйс у Янкович в матче.

17:57

30:0. Не успевает пока Агнешка.

17:57

15:0. Тем временем Янкович пытается закрепить успех за счет нагнетания темпа.

17:57

Показали нам ключевую статистику первого сета. Соотношение виннерсов и ошибок у девушек заметно отличалось — 9/16 и 7/4.

17:56
1:0

И тут же воспользовалась ситуацией сербка.

17:55

Меньше. Долгий розыгрыш был прерван возгласом судьи. Повтор взяла Агнешка, но аут по длине у нее небольшой был. Это снова брейк-пойнт.

17:54

И самый напряженный гейм в матче получается сейчас.

17:54

34 удара длилось ралли. Самое долгое пока за матч.

17:54

Ровно (2). Усердно била Елена в левый угол сопернице, потом начала водить ее по сторонам вдоль задней линии. Утомила ее, и в конце пробила по левой линии навылет.

17:53

Больше. Чуть легче стало Радваньской.

17:53

40:40. Теперь пыталась поймать Агнешку у сетки обводящим Елена, но ошиблась, исполняя косой удар.

17:52

30:40. На прямых ногах осталась Агнешка. А это брейк-пойнт между прочим.

17:51

30:30. Выровняла ситуацию полячка.

17:51

15:30. На этот раз девушки не шли вперед, перестреливаясь с задней линии, и ошиблась теперь Радваньска.

17:50

15:15. Продолжает пытаться нагнетать Янкович.

17:50

15:0. У сетки оказалась Елена, но решила сыграть с отскока. Это ей помешало выиграть.

17:49

Агнешка вновь первой подает в партии, как и в предыдущей.

17:48
0:1

Быстро завершился первый сет у нас. Много ошибается пока Елена. Посмотрим, что будет дальше.

17:47
2:6

Ошибка по длине привела к брейку под ноль. А с ним и завершилась 1-я партия.

17:46

0:40. Двойная номер 3 приводит к тройному сетболу Радваньской.

17:46

Первая по центру не прошла.

17:46

0:30. Ругается Елена, в двух мячах она от проигрыша партии.

17:45

0:15. Неудачно пробила Елена.

17:45

Новые мячи у Янкович.

17:44
2:5

Вроде бы провела эту комбинацию Елена, но снова у сетки действовала не очень решительно, соперница ей пробила в корпус, Елена отбила в дальний угол, и полячка обвела ее свечой.

17:43

Больше. Чуть полегче стало полячке.

17:42

40:40. Сетка помогла Агнешке.

17:42

30:40. Первая двойная у Радваньской за матч, и сразу же брейк-пойнт.

17:41

Не прошла первая.

17:41

30:30. Вновь в сетке оказался мяч после удара Радваньской.

17:41

30:15. Вцепилась в прием второго мяча Янкович, пошла вперед, Агнешка пыталась низко над сеткой ей пробить в ноги, но попала в сетку.

17:40

30:0. Неплохо подает Агнешка.

17:39

15:0. Первый эйс в матче.

17:39
2:4

Разбегалась Елена, пыталась обвести Агнешка, но сербка дотянулась до высокого мяча и пробила смэш в пустой корт.

17:38

40:30. Поддавливала Елена и у сетки пробила косой смэш.

17:37

30:30. Отлично к сетке сходила Елена, мягко укоротила мяч, и тот буквально застыл на чужой половине корта.

17:37

15:30. Подача помогла сербке.

17:36

0:30. Небрежно переводила мяч после приема соперницы по левой линии Елена с бекхенда и опасное положение для нее вырисовывается.

17:35

0:15. Двойная ошибка. Вторая за матч у Янкович.

17:34
1:4

Выдержала эту перестрелку Агнешка и отстояла свою подачу. Переход.

17:33

Вернулись обратно.

17:32

Пошли обе девушки к вышке что-то выяснять.

17:32

Больше. Много ошибок у сербки сегодня.

17:32

40:40. Угнала Янкович в угол полячка, и та не смогла выпутаться.

17:31

30:40. Смэш из-за задней линии получился у Елены точно в угол. Это брейк-пойнт.

17:31

Соотношение виннерсов — 5:4, а двойных ошибок аж 10:2.

17:30

30:30. В аут попала в ходе розыгрыша Янкович.

17:30

Не смогла принять подачу по центру Янкович. Попросила видеоповтор и оказалась права! Второй мяч.

17:29

15:30. Вроде бы пошла в атаку Агнешка и ошиблась.

17:29

15:15. Вела розыгрыш Янкович, гоняла соперницу вдоль задней линии и в концовке смазала форхенд в сетку.

17:28

15:0. Перестрелка на задней линии закончилась ошибкой Янкович.

17:27
1:3

Снова брейк.

17:26

30:40. В ходе перестрелки чуть длиннее сыграла Янкович и подарила сопернице очередной брейк-пойнт.

17:26

Сходила Елена поменять ракетку.

17:25

30:30. Первая двойная в матче.

17:25

30:15. Пыталась сыграть Агнешка реверсом, но мяч по большой дуге улетел за пределы корта.

17:24

15:15. Помогла подача Елене.

17:24

0:15. Пытается Радваньска вернуть сразу же утерянное преимущество.

17:22
1:2

И сразу же обратный брейк сделала Елена. Похоже, этот матч простым не будет.

17:21

Меньше. 16 ударов длился этот розыгрыш, вошла в корт сербка и пробила по левой линии навылет. Это первый ее брейк-пойнт в матче.

17:20

40:40. А сейчас у сетки оказалась полячка, и Янкович ее обвела.

17:19

40:30. Впереди снова Агнешка.

17:19

30:30. Вновь рванула к сетке Янкович, но поздновато стартовала. Ягнешка попыталась обвести по левой линии, но попала в сетку.

17:18

30:15. По невынужденным ошибкам счет стал 5:0.

17:18

15:15. Не собирается сдаваться Елена.

17:18

15:0. Попыталась Елена по правой линии пробить, но попала в коридор.

17:16
0:2

Неспеша повела розыгрыш Елена, но почти сразу смазала бекхенд. Это брейк.

17:16

30:40. Один отыгран. Подача в угол и перевод в другой угол с форхенда.

17:15

15:40. Засуетилась Елена — оказалась у сетки, но неудачно сыграла, сама встала не очень близко, и попалась на обводящий. Двойной брейк-пойнт.

17:14

15:30. Повтор подтвердил, что полмяча было на задней линии.

17:14

15:15. В неспешном темпе пошла перестрелка на втором мяче, но Елена хорошо развела мяч по углам, и Ангнешка ошиблась по длине.

17:13

17:13

0:15. Чуть длиннее в неспешной перестрелке по центру сыграла сербка.

17:12
0:1

Взяла свою подачу Агнешка. Довольно уверенно. Переход.

17:11

40:30. Успела к укороченному Янкович и пробила по правой линии точно в боковую линию.

17:11

40:15. Ошиблась Елена в перестрелке слева налево.

17:10

30:15. Активно пошла вперед Радваньска и пробила с форхенда навылет.

17:09

15:15. Удачно сыграла на приеме Янкович.

17:09

15:0. Матч начался. Первой подает Радваньска.

17:06

Девушки до этого встречались дважды и счет пока ничейный — 1:1. В 2008 году на грунте "Ролан Гаррос" победу праздновала Янкович, а в Токио-2011 на харде Радваньска отыгралась.

17:04

Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом этого полуфинала будет Даниил Сальников.

17:03

Опытная Ева Асдераки из Греции сегодня будет арбитром на вышке. Провела она жеребьевку. Жребий выпал на долю полячки.

17:02

Вышли девушки на корт точно по расписанию. Готовятся к разминке.

04:44

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию полуфинального матча турнира в Дубае между Еленой Янкович и Агнешкой Радваньской. Польская теннисистка в последние месяцы явно находится на подъёме, и в этом сезоне уже была в полуфиналах Сиднея и Дохи, а также в четвертьфинале Australian Open — причём во всех трёх случаях проиграла Виктории Азаренко. Что касается экс-первой ракетки мира, которая сейчас занимает 14-ю строчку в рейтинг-листе, то для неё выход в полуфинал Дубая является лучшим результатом в текущем сезоне. А матч между ними стартует в 17:00 по Москве.