Текст: Даниил Сальников

Не пропусти! Виртуальная теннисная лига

"Русский Кубок" совместно с "Чемпионат.ру" и телеканалом "НТВ-Плюс Теннис" объявляет о начале нового проекта – Объединённого теннисного кубка.
30 декабря 2008, вторник. 17:30 Теннис

Национальная теннисная премия «Русский Кубок» совместно с «Чемпионат.ру» и телеканалом «НТВ-Плюс Теннис» объявляет о начале нового проекта – Объединённого теннисного кубка.

В 2009 году профессиональные теннисисты объединятся в новом виртуальном формате. 20 интернациональных команд – 10 мужских и 10 женских – еженедельно будут набирать очки по результатам своих выступлений в турнирах «Большого шлема», ATP и WTA-тура. В зачёт будут идти только одиночные матчи. В конце сезона мужской и женский дивизионы определят обладателей Объединённого кубка по итоговой сумме набранных очков.

Для этого перед началом сезона спортсмены первой сотни мирового рейтинга виртуально разбиваются на 10 мужских (по семь спортсменов) и 10 женских (по пять спортсменок) команд.

Принципом распределения игроков по командам является целевая жеребьёвка на основе итогового рейтинга 2008 года.

Расстановка игроков по командам

Команда 1: Теннисисты с рейтингом № 1, № 20, № 30, № 40, № 50, № 60, № 70.
Команда 2: Теннисисты с рейтингом № 2, № 19, № 29, № 39, № 49, № 59, № 69.
Команда 3: Теннисисты с рейтингом № 3, № 18, № 28, № 38, № 48, № 58, № 68.
Команда 4: Теннисисты с рейтингом № 4, № 17, № 27, № 37, № 47, № 57, № 67.
Команда 5: Теннисисты с рейтингом № 5, № 16, № 26, № 36, № 46, № 56, № 66.
Команда 6: Теннисисты с рейтингом № 6, № 15, № 25, № 35, № 45, № 55, № 65.
Команда 7: Теннисисты с рейтингом № 7, № 14, № 24, № 34, № 44, № 54, № 64.
Команда 8: Теннисисты с рейтингом № 8, № 13, № 23, № 33, № 43, № 53, № 63.
Команда 9: Теннисисты с рейтингом № 9, № 12, № 22, № 32, № 42, № 52, № 62.
Команда 10: Теннисисты с рейтингом № 10, № 11, № 21, № 31, № 41, № 51, № 61.

Сыгранные теннисистами на протяжении сезона одиночные матчи дают очки в копилку команды. Подсчёт очков производится по окончании каждой турнирной недели. В зачёт команде идут лучшие результаты, показанные пятью (у мужчин) и тремя (у женщин) игроками.

Очки набираются на основе показателей Championship Race – каждый пройденный круг в зависимости от категории турнира даёт соответствующую сумму очков.

Теннисные болельщики могут следить за продвижением команд на сайте www.championat.ru и с началом открытого чемпионата Австралии принять непосредственное участие в игре «Угадай лидера». 12 января появится первый рейтинг команд на основе первых очков, полученных теннисистами в зачёт чемпионских гонок ATP и WTA 2009 года, а в течение нескольких дней для пользователей откроется возможность делать прогнозы: не позднее понедельника перед каждой турнирной неделей предсказывать, какие мужские и женские команды наберут наибольшее количество очков в её конце.

Еженедельные итоги выступлений команд будут комментироваться на телеканале «НТВ-Плюс Теннис» в передаче «Гейм, сет, матч». В ней же будут называться имена самых успешных в своих прогнозах участников игры. Также вся информация о ходе борьбы в Объединённом теннисном кубке доступна в режиме онлайн на сайте www.championat.ru.

Составы команд и положение команд опубликованы здесь:
https://www.championat.com/untc/cup/m.html.

Регламент Объединённого теннисного кубка здесь:
https://www.championat.com/untc/about.html.

Правила конкурса прогнозов «Угадай лидера» здесь:
https://www.championat.com/untc/rules.html.

Обращаем ваше внимание, что участие в конкурсе могут принять только зарегистрированные пользователи сайта «Чемпионат.ру».
Регистрация здесь:
https://www.championat.com/phpbb/profile.php?mode=register.

Также предлагаем вам ознакомиться с составами команд.

Мужчины
Команда Надаля

1. Рафаэль Надаль.
20. Томаш Бердых.
30. Фелисиано Лопес.
40. Микаэль Ллодра.
50. Виктор Ханеску.
60. Агустин Кальери.
70. Бобби Рейнольдс.

Команда Федерера
2. Роджер Федерер.
19. Игорь Андреев.
29. Марат Сафин.
39. Сэм Куэрри.
49. Янко Типсаревич.
59. Флоран Серра.
69. Кристоф Рохус.

Команда Джоковича
3. Новак Джокович.
18. Николас Альмагро.
28. Филипп Кольшрайбер.
38. Николас Кифер.
48. Хосе Акасусо.
58. Эдуардо Шванк.
68. Оскар Эрнандес.

Команда Маррея
4. Энди Маррей.
17. Робин Сёдерлинг.
27. Радек Штепанек.
37. Яркко Ниеминен.
47. Игорь Куницын.
57. Виктор Троицки.
67. Ллейтон Хьюитт.

Команда Давыденко
5. Николай Давыденко.
16. Фернандо Вердаско.
26. Иво Карлович.
36. Марио Анчич.
46. Хуан Монако.
56. Марсель Гранольерс.
66. Филипп Пецшнер.

Команда Цонги
6. Жо-Вилфрид Цонга.
15. Фернандо Гонсалес.
25. Ришар Гаске.
35. Андреас Сеппи.
45. Альберт Монтаньес.
55. Хуан-Карлос Ферреро.
65. Теймураз Габашвили.

Команда Симона
7. Жиль Симон.
14. Гаэль Монфис.
24. Мэрди Фиш.
34. Юрген Мельцер.
44. Иван Любичич.
54. Марк Жикель.
64. Лу Ень-Хсунь.

Команда Роддика
8. Энди Роддик.
13. Станислас Вавринка.
23. Марин Чилич.
33. Райнер Шюттлер.
43. Жюльен Беннето.
53. Эрнест Гулбис.
63. Кей Нишикори.

Команда дель Потро
9. Хуан-Мартин дель Потро.
12. Давид Феррер.
22. Дмитрий Турсунов.
32. Михаил Южный.
42. Карлос Мойя.
52. Фабрис Санторо.
62. Гильермо Гарсия-Лопес.

Команда Блэйка
10. Джеймс Блэйк.
11. Давид Налбандян.
21. Томми Робредо.
31. Поль-Анри Матьё.
41. Симоне Болелли.
51. Робби Гинепри.
61. Стив Дарси.

Женщины
Команда Янкович

1. Елена Янкович.
20. Катарина Среботник.
30. Франческа Скьявоне.
41. Николь Вайдишова.
51. Гисела Дулко.

Команда Серены Уильямс
2. Серена Уильямс.
19. Доминика Цибулкова.
29. Мария Кириленко.
40. Пэн Шуай.
50. Петра Квитова.

Команда Сафиной
3. Динара Сафина.
18. Анна Чакветадзе.
28. Агнеш Савай.
39. Бетани Маттек.
49. Карла Суарес-Наварро.

Команда Дементьевой
4. Елена Дементьева.
17. Марион Бартоли.
27. Кайя Канепи.
38. Шахар Пеэр.
48. Моника Никулеску.

Команда Иванович
5. Ана Иванович.
16. Ализе Корне.
26. Сибилл Баммер.
37. Тамарин Танасугарн.
47. Ольга Говорцова.

Команда Винус Уильямс
6. Винус Уильямс.
15. Виктория Азаренко.
25. Чжэн Цзе.
36. Сорана Кырстя.
46. Екатерина Макарова.

Команда Звонарёвой
7. Вера Звонарёва.
14. Патти Шнидер.
24. Амели Моресмо.
34. Александра Возняк.
45. Анастасия Павлюченкова.

Команда Кузнецовой
8. Светлана Кузнецова.
13. Флавия Пеннетта.
23. Ли На.
33. Алёна Бондаренко.
44. Цветана Пиронкова.

Команда Шараповой
9. Мария Шарапова.
12. Каролин Возняцки.
22. Анабель Медина-Гарригес.
32. Алиса Клейбанова.
43. Ивета Бенешова.

Команда Радваньски
10. Агнешка Радваньска.
11. Надежда Петрова.
21. Даниэла Хантухова.
31. Аи Сугияма.
42. Сара Эррани.

Примечание: 35. Линдсей Дэвенпорт не будет участвовать в турнирах сезона-2009, поскольку готовится к рождению второго ребёнка.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке
Всего голосов: 0
21 сентября 2017, четверг
20 сентября 2017, среда
Партнерский контент