Australian Open. Шарапова – Янкович. Трансляция
Илья Рывлин
Интернет-портал "Чемпионат.ру" вёл текстовый онлайн матча 1/2 финала Australian Open между Марией Шараповой и Еленой Янкович.

Доброе утро, день, вечер и ночь всем тем, кто следит за матчами Australian Open. Интернет-портал «Чемпионат.ру» предлагает вашему вниманию текстовый онлайн матча 1/2 финала между Марией Шараповой и Еленой Янкович. Начало поединка в 5:30 по московскому времени. Не пропустите!

Для обновления чаще нажимайте кнопку F5

Мария Шарапова (Россия, 5) — Елена Янкович (Сербия, 3) — 6:3, 6:1, матч завершён.

* — звездочкой обозначается подающий теннисист.

7:13. Поздравляем российских болельщиков с выходом Марии Шараповой в свой четвёртый финал «Большого Шлема»! Надеемся, что Мария со второй попытки сумеет победить в Мельбурне. Спасибо за внимание и до встречи на финальном матче!

7:07. Мария сказала сразу после матча: «При 5:0 я немного разволновалась, а Елена стала играть очень хорошо. К финалу я знаю как готовиться, это уже не первый мой финал „Большого Шлема“! Извините, матч закончился, я немного в шоке, уже забыла ваш вопрос! В финале я постараюсь показать свой лучший теннис!».

7:04. Заключительная ошибка Елены в матче! Мария побеждает — 6:3, 6:1! Россиянка в финале Australian Open!!!

7:03. Приём в пустой угол и тройной матчбол!

7:03. Елена ошиается и показывает, как болит ей спина. 0:30.

7:02. Эйс и гейм! 5:1! Один гейм до финала.

7:01. Ошибается Мария. 40:30. Маша, похоже, вновь нервничает.

7:00. Эйс и еще одна удачная подача, 40:15!

6:59. Маша проверила свою, которую ей не засчитали. Попала! Два мяча, 15:0.

6:58. Ошибается Янкович, 15:0. Юрий Шарапов, к слову, успел переодеться — теперь он уже не «военный», а вполне цивильный папа в белой майке.

6:57. Елене вновь уже сидя массируют спину. Маша выходит подавать.

6:56. Берёт первый гейм Янкович, проведя хороший гейм в атаке. 4:1.

6:55. Не идёт игра на приёме. Впрочем, взять паузу на один гейм при таком счёте можно. 40:0.

6:53. Елена помогает ошибкой. 4:0. Зная боевой характер и дух Елены, можно предположить, что Янкович будет бороться до конца.

6:52. Шальной приём, а далее ошибка Марии. Уже минимальный перевес в гейме.

6:51. Эйс и 40:0!

6:50. Елена расстроена и что-то выкрикивает. Врач массирует ей спину.

6:49. Врач вновь выходит к Елене. Она уже не имеет право взять медицинский перерыв, но в момент паузы между геймами врач имеет право оказать ей помощь.

6:48. Оооой. Елена простой мяч посылает почти к фону. Второй брейк — 3:0.

6:46. 15:40. Елена выкрикивает «Катастрофа».

6:46. Очередная двойная Янкович, 15:30.

6:45. Приём не удался у сербки, Мария берёт подачу. 2:0!

6:44. Невынужденная ошибка Марии. В последнее время их стало всё больше и больше, 40:30.

6:42. Отличная подача и следом удачная атака — Мария гоняет соперницу почти по всему корту. 30:15.

6:42. Матч продолжается, на подаче Мария. Счёт, напомним, 1:0.

6:40. Сербка возвращается на корт.

6:37. Елена покидает корт. В матче наступает небольшая пауза. Мария пока тренирует подачу.

6:36. Елена вызвала врача. Она показывает на спину.

6:34. Брейк! Очередная ошибка Янкович и 1:0. Три двойные, конечно, не в каждом гейме увидишь.

6:32. Третья двойная Янкович и далее еще одна ошибка — первый брейк-поинт!

6:30. Янкович помогает в начале сета двумя двойными, но уже в атаке сербка смотрится куда более привлекательно.

6:27. C'MOOOOOOON! Успела Маша до укороченного и кроссом забила! 6:3! Непростой в итоге сет за Марией!

6:26. Эйс и еще 2 сетбола! Маша, пора бы!

6:25. Глубокий удар и выход к сетке — 30:15!

6:25. Опять двойная. Что же это такое? По 15.

6:23. Вновь неудачный приём. 4 мяча подряд Мария проиграла, уступив уже 5 сетболов. Подача на сет. Попытка №2.

6:22. Опять отыграны сетболы. Удачная подача и уже больше.

6:22. Молодчинка! Вытащила сложнейший удар в правый угол, послала мяч в противоположный, Елена не достала — 15:40!

6:21. Удачный глубокий виннерс и 15:30!

6:20. Неудобный приём в тело — Елена не успела отвалиться от мяча, 0:15.

6:19. М-да… Еще одна двойная и гейм за Янкович. Что же так Мария заволновалась? Счёт был очень комфортный, 5:0 и три сетбола. Но россиянка продолжает вести с брейком.

6:17. Приём Янкович и уже брейк-поинт. Первый в матче у Янкович.

6:16. Двойную допускает Мария, по 30.

6:16. Подача помогает, Елена принимает в «коридор», 30:15.

6:15. Ошибка по длине. Гейм остаётся за Янкович, которая отыгралась три сетбола. Подача на партию!

6:14. Опять не удаётся завершить сет. Елена пытается держать ту же мощь, а Мария ошибается.

6:13. Ошибка Марии, на которую следом отвечает своей ошибкой Янкович — небольшой аут и третий сетбол!

6:13.Маша оказалась у сетки — и как в футбольных пенальти: развела соперницу и мяч по разным углам! Вновь сетбол!

6:12. Еще ошибка и первый сетбол!!! Но, к сожалению, Маша не успела подойти к удару должным образом — ровно.

6:11. Неудавшийся приём, а следом отличный глубокий виннерс, по 30!

6:10. Пока Маша в каждом матче оставляла соперницу с «баранкой». Получится ли сейчас?

6:08. Маша пока имеет 12 виннерсов и 6 ошибок. Приём за заднюю линию — 5:0!

6:06. Пока ничего не может предложить Елена такой качественной и мощной игре в атаке у Марии — 30:15.

6:05. Уууух! Какой приём навылет! Дотягиваясь, Маша точно положила мяч в ближний угол, красота! 4:0!

6:04. Отлично Мария играет в атаке! Двойной брейк-пойнт!

6:03. Ух как судьи ошиблись! Мяч почти полностью на линии, переигрывается 2 мяча- 15:30!

6:02. Мария немного ошиблась, но идёт проверять с помощью «челленджа».

5:59. Удачные атаки Марии, с которыми пока не удается справляться Елене. Очередной виннерс делает счёт 3:0!

5:57. Двойная. Следом удачная атака — по 15.

5:55. C'MOOON! Мария пошла к сетке, перед этим хорошо ударив в правый угол. У сетки Мария забила мяч в пустой корт — брейк, 2:0!

5:54. Еще одна ошибка, второй брейк-поинт у Маши!

5:54. Ооооой. Какая ошибка у Елены! С простого смеша Елена посылает мяч в сетку.

5:54. Мария удачно пошла в атаку и ровно.

5:53. Красивый мяч, первый в матче. Янкович сумела переиграть Марию.

5:52. Ошибка с приёма, но далее вновь удачный удар слева кроссом — ровно.

5:51. Ошибка с приёма, но далее вновь удачный удар слева кроссом — ровно.

5:51. Отличный виннерс с кросса — ровно!

5:50. Грубая ошибка Марии, когда был отличный шанс получить двойной брейк-поинт — по 30.

5:49. Пока много ошибается Янкович — 15:30.

5:48. Эйс завершает гейм «под ноль» — 1:0!

5:47. Мария первой подаёт — пока уверенно: 30:0.

5:46. Итак, крыша закрыта. Матч начался!

5:44. «Болбои» вытирают корт от каплей, которые всё-таки попали на центральный корт.

5:43. В Мельбурне покапал мелкий дождь: крыша арены Рода Эйвера закрывается.

5:40. Мария Шарапова в традиционном белом платье, Янкович в розовом платье.

5:35. Теннисистки появились на корте.

5:14. Мария выше свою соперницу на 11 сантиметров и младше на два года.

5:13.Теннисистки провели за три года 4 матча. В 2004-м Мария победила в первом же круге «несеянную» сербку – 6:0, 6:7 (5:7), 6:1. В этом же году в Пекине на примерно таком же по жёсткости харде Мария выиграла за счёт отказа соперницы при счёте 5:2. Следующие две встречи проходили на еще более быстром покрытии – траве.

В 2005-м в финале предуимблдонского турнира в Бирмингеме Шарапова победила 6:2, 4:6, 6:1, а два года спустя на той же стадии в том же турнире реванш взяла сербка, выиграв первую очную встречу – 4:6, 6:3, 7:5.

2:33. Сразу за ними встретятся Ана Иванович (Сербия, 4) — Даниэла Хантухова (Словакия, 9), а не ранее чем в 11.30 — Жо-Вилфрид Цонга (Франция) — Рафаэль Надаль (Испания, 2).

2:31. Не ранее чем через 2,5 часа после этого начнётся «матч дня» для российских поклонников тенниса. Мировая прима Мария Шарапова, выбившая из сетки первую ракетку планеты Жюстин Энен, попытается всем доказать, что её усилия были не напрасными и она окажется способной пройти еще и сербку Елену Янкович.

2:26. В 3.00 на центральный корт имени Рода Лэйвера выйдут участники парного мужского полуфинала — южноафриканцы Джефф Кётце / Уэсли Муди и французы Арно Клеман / Мишель Ллодра (7).

2:19. Менее часа остаётся до начала 11-го игрового дня на Australian Open.