Кубок Федерации-2014. 20 апреля: как это было
Георгий Шаков
Кубок Федерации-2014. 20 апреля. LIVE
Завершился второй соревновательный день 1/2 финала Кубка Федерации и матчей плей-офф. Все главные события и фишки — в нашей хронике.

Кубок Федерации. Мировая группа. 1/2 финала.

Кубок Федерации. Плей-офф мировой группы. Третий матч сборной России: Екатерина Макарова против Паулы Ормаэчеа.

!!! Для обновления страницы жмите клавишу F5 !!!

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

3:15. Каролин Гарсия и Виржини Раззано победили Мэдисон Кис и Слоан Стивенс — 6:2, 7:5. Американки отыграли два брейка во втором сете, но в концовке ключевые очки достались француженкам. Таким образом, сборная Франция добилась победы со счётом 3-2. На этом игровой день в Кубке Федерации подошёл к концу. Спасибо за внимание, до новых встреч!

1:00. Каролин Гарсия победила со счётом 6:4, 6:3. Таким образом, счёт в матче США — Франция стал 2-2.

0:50. Радваньска присутствует на матче ФК «Барселона».

Источник — Fedcup.com

0:25. Каролин Гарсия выиграла первый сет у Мэдисон Кис — 6:4.

0:15. Белинда Бенчич покрасила ногти в цвета швейцарского флага.

0:00. Бащински одержала победу 7:5, 6:2 — сборная Швейцарии одержала победу над командой Бразилии.

23:55. Бащински ведёт 5:2 и подаёт на матч.

23:25. Стивенс одержала победу со счётом 6:2, 6:4 и вывела сборную США вперёд — 2-1.

23:19. Бащински выиграла первый сет — 7:5.

23:10. Бразильские болельщики шумно поддерживают своих теннисисток.

22:55. Стивенс уверенно взяла первую партию у Раззано — 6:2.

22:45. Сайт Кубка Федерации вспоминает про пасхальные яйца. Кстати, всех с праздником!

22:35. Канада в Мировой группе! Уже 20 лет прошло с тех пор, как они в последний раз играли в элите. А Бушар, победившая Чепелову в двух партиях (7:6 (8:6), 6:3), теперь ещё более обоснованно может называться теннисной героиней нации.

22:20. Стартовал поединок Паулы-Кристины Гонсалвес и Тими Бащински. Победа Бащински позволит Швейцарии сохранить место во второй Мировой группе на следующий сезон.

22:15. Бушар в борьбе вырвала стартовую партию у Чепеловой — 8:6 на тай-брейке.

22:05. У Франции произошла замена — вместо Ализе Корне вышла Виржини Раззано. Уже начинается её матч со Слоан Стивенс.

21:55. Команда Нидерландов обливает своего капитана, Пола Хаархуса, шампанским. Впервые с 1999 года эта сборная пробилась во вторую Мировую группу, выбравшись из региональной зоны!

21:45. Сделала Перейра решающий брейк — 6:3, 6:4. За три матча Швейцарии победить в гостях не удалось.

21:40. Перейра повела во втором сете со счётом 3:1, но Бенчич отыгралась. Сейчас там 5:4 в пользу бразильской теннисистки, и швейцарка на подаче.

21:25. А болельщики Франции верят в успех своей команды. Напомню, что накануне Каролин Гарсия уверенно победила Слоан Стивенс, а Ализе Корне в своём любимом марафонском матче, продолжавшемся почти три часа, уступила Мэдисон Кис.

Источник — twitter.com/FFTennis

21:15. Сборная Чехии празднует свой выход в финал Кубка Федерации — третий за четыре года.

Источник — twitter.com/luciesafarova

21:00. Эжени Бушар начала свой матч против Яны Чепеловой. Канада ведёт у Словакии со счётом 2-0 после первого дня, напомню.

20:55. Появилась надежда у Бразилии! Телиана Перейра взяла первый сет у Белинды Бенчич.

20:50. Голландки отмечают победу над Японией!

Источник — twitter.com/kikibertens

20:25. Историческая победа Сораны Кырсти! Эмоции после реализованного матчбола в поединке против Бойаны Йовановски

20:00. Польша празднует победу!

Источник — twitter.com/ByJoeFleming

19:50. Временное затишье скоро прервётся у нас матчем Бразилия — Швейцария. Европейская сборная впереди — 2:0. Первыми на корт выйдут Телиана Перейра и Белинда Бенчич.

19:45. Голландия прошла сито регионального отбора впервые с 1999 года! Вот уже пятнадцать лет команда не могла выйти во вторую Мировую группу.

19:30. Голландия в следующем году сыграет во второй Мировой группе! Аранта Рус в двух сетах переиграла Мисаки Дои.

Источник — twitter.com/KNLTB

19:10. Большее число матчей уже завершилось. Сборные Чехии и Германии вышли в финал Кубка Федерации. Решающий матч будет сыгран в Чехии. Место в Мировой группе завоевали польские теннисистки, обыгравшие в пятом поединке испанок. Россия сохранила место в Мировой группе благодаря разгрому Аргентины — 4:0. В плей-офф второй Мировой группы Сербия одолела Румынию, Швеция оказалась сильнее Таиланда.

19:00. В данный момент продолжается только один матч, имеющий турнирное значение. Четвертый поединок в противостоянии Голландии и Японии. Аранта Рус взяла первый сет у Мисаки Дои.

18:50. Тем временем, Германия готовится к долгой дороге домой!

Источник — twitter.com/AceForJulia

18:45. Россия празднует уверенную победу! Первый успех Анастасии Мыскиной в качестве капитана!

18:15. Агнешка Радваньска одержала третью победу! Конечно, ей помогла Алиция Росольска, тем не менее, вклад лидера в успех польской сборной сложно переоценить. Агнешка вместе с партнёршей выиграла парный матч за 1 час 15 минут. Польша в Мировой группе!

18:05. Сорана Кырстя с шестого матчбола смогла выиграть матч у Бойаны Йовановски — 6:3, 6:7 (6:8), 6:3. Румыния впервые с 1995 года сыграет во второй Мировой группе!

17:55. Агнешка Радваньска и Алиция Росольска выиграли первый сет и ведут во втором — 3:0!

17:40. Радость Аны Иванович

Источник — twitter.com/AnaIvanovic

17:35. Веснина и Соловьёва закончили разгром аргентинок — 6:2, 6:1. Россия — Аргентина — 4:0. Противостояние завершено.

17:25. Кике Бертенс дожала Куруми Нару — 9:7 в третьей партии! Голландия повела со счётом 2:1 в матче с Японией.

17:20. Кырстя сделала двойную ошибку на матчболе и упустила второй сет! Йовановски спасла матч со счёта 2:5. Впрочем, впереди ещё третий сет.

17:10. Невероятная рубка в матче между Кике Бертенс и Куруми Нарой! 7:7 в третьей партии! Голландия — Япония после первого дня — 1:1. Матч за право остаться во второй Мировой группе.

17:05. Кырстя никак не может дожать Йовановски. Румынка вела 5:2 во втором сете и имела матчбол, но Йовановски смогла сравнять счёт!

17:00. В пятом матче противостояния Польша — Испания снова сыграет Агнешка Радваньска. Агнешка поборется за решающее очко вместе с Алицией Росольской. От Испании заявлены Медина-Гарригес и Солер-Эспиноса.

16:30. Елена Веснина и Валерия Соловьёва в последнем матче громят малоизвестных аргентинок Викторию Босио и Надию Подороску — 4:0.

16:20. Урсула Радваньска не поддержала сестру. Сильвия Солер-Эспиноса отдала польке только четыре гейма. Судьба места в Мировой группе решится в парном матче. Испания — Польша — 2:2

16:10. Петра Квитова празднует победу в решающем матче.

Источник — twitter.com/Pojd_Petra

15:55. Краткие итоги дня. В главном финале Кубка Федерации сыграют Германия и Чехия. Для Германии — это первый финал за 22 года. Чехия, напротив, в третий раз поборется за трофей за последние четыре года. Место в Мировой группе сохранили россиянки, обыгравшие Аргентину. Во второй Мировой группе в следующем сезоне сыграют шведки разгромившие Таиланд — 3:0.

15:50. Агнешка Радваньска сегодня выиграла свой сороковой матче в Кубке Федерации. При этом полька одержала четырнадцатую победу подряд в матчах за сборную!

15:46. Финал Кубка Федерации будет сыгран в Чехии. Встречи пройдут 8-9 ноября.

15:45. Чехия в финале Кубка Федерации! Петра Квитова потратила два сета на противостояние с Робертой Винчи — 6:3, 7:5.

15:30. Россия сохранила место в Мировой группе. Блестящая победа Макаровой — 6:1, 6:2! Россия — Аргентина — 3:0!

15:20. Иванович вырвала второй сет у Халеп на тай-брейке. Сербки ещё поборются за место во второй Мировой группе!

15:12. Два тяжелейших гейма вытащила Макарова! Россиянка повела — 3:2 во втором сете!

14:55. Чехия в одном сете от финала Кубка Федерации! Квитова взяла первую партию у Винчи — 6:3.

14:40. Макарова очень легко выиграла первый сет — 6:1!

14:35. Агнешка ведёт сборную в Мировую группу. Лёгкая победа над Торро-Флор — 6:3, 6:2. Теперь дело за младшей сестрой. Польша — Испания — 2:1.

14:25. Иванович пытается спасти Сербию. Ана взяла первую партию у Симоны Халеп — 6:3.

14:20. Три эйса за гейм у Макаровой! Уже — 2:0 в пользу россиянки.

14:00. Сразу несколько матчей стартуют в одно время. Среди них и Чехия — Италия. Петра Квитова и Сара Эррани уже на корте.

13:50. Макарова и Ормаэчеа выйдут на корт через десять минут! Мы начинаем текстовую трансляцию поединка! Если Макарова победит, то Россия сохранит место в Мировой группе.

13:35. Агнешка Радваньска уверенно начала матч против Торро-Флор — 4:1. Во втором поединке дня Урсула Радваньска сразится с Сильвией Солер-Эспиносой.

13:10. Пока с переменным успехом играют США и Канада. США после первого дня на равных борется с Францией — 1:1. Мэдисон Кис во многом неожиданно обыграла Ализе Корне. Канада предсказуемо громит Словакию — 2:0. Словакия выступает без Даниэлы Гантуховой и Доминики Цибулковой. Кстати, Доминика сегодня играет одиночный финал турнира в Куала-Лумпуре.

13:05. Испанцы готовятся к битве с Польшей. Пока ничья — 1:1. Сильнейший в следующем году сыграет в Мировой группе. На корт выходят Агнешка Радваньска и Мария-Тереса Торро-Флор.

Источник — twitter.com/PedroRFET

12:50. Кербер отметила великолепную игру Саманты Стосур.

12:45. Германия празднует победу над Австралией!

12:35. Один из самых любопытных матчей сегодняшнего дня Халеп — Иванович возьмёт старт в 13:30 по московскому времени.

12:30. Елена Веснина поздравляет всех со светлым праздником Пасхи!

Источник — twitter.com/EVesnina001

12:20. Симона Халеп обыграла Бойану Йовановски — 6:2, 6:4 и принесла вторую победу сборной Румынии! Сербия проигрывает — 0:2 и в шаге от вылета в региональную зону. Халеп и Йовановски доигрывали сегодня, так как в субботу встречу прервал дождь.

12:12. Сборная России сегодня продолжит сражаться с Аргентиной за право остаться в Мировой группе на будущий год. Пока россиянки впереди — 2:0. В воскресенье первыми сыграют Екатерина Макарова и Паула Ормаэчеа. За ходом игры вы можете следить в нашей текстовой трансляции!

12:10. Сборная Германии впервые за 22 года вышла в финал Кубка Федерации! Немки в Австралии разгромили хозяек кортов. Третье очко сборной Германии принесла Анжелика Кербер,обыгравшая в трёх сетах Саманту Стосур — 4:6, 6:0, 6:4. В финале немки встретятся с победителями противостояния Чехия — Италия. Там пока чешки впереди — 2:0. Сегодня в первом матче Сара Эррани постарается возродить интригу, но её оппоненткой будет грозная Петра Квитова.

12:00. Добрый день! «Чемпионат» приглашает вас на онлайн-трансляцию главных событий дня в розыгрыше Кубка Федерации – главного командного соревнования в теннисе. Специально для вас мы будем собирать все главные новости, давать ссылки на наши материалы, мониторить соцсети и публиковать самые интересные фотографии.

Пока почитайте наше превью состязаний уик-энда: Сборная России борется за выживание.

Также можете ознакомиться с LIVE-статьёй первого игрового дня Кубка Федерации.