Гарбин Мугуруса (Испания) — Серена Уильямс (США, 1) — 6:2, 6:2.
Дмитрий Турсунов (Россия, 31) — Сэм Куэрри (США) — 6:4, 7:5, 6:1.
Радек Штепанек (Чехия) — Михаил Южный (Россия, 15) — 6:0, 6:3, 3:6, 6:4.
Мария Шарапова (Россия, 7) — Цветана Пиронкова (Болгария) — 7:5, 6:2.

23:44. На этом мы прощаемся с вами. Завтра в это же время в том же месте. «Ролан Гаррос» продолжается. Матчи пятого дня стартуют в 13:00 по московскому времени, а наш онлайн уже в 12:00! Всего доброго и удачи!

23:44 Анастасия Павлюченкова в «Твиттере»: «Рада, что мы выиграли парный матч вместе с Шарон (Фичмэн). Но я очень не люблю играть против Люси (Шафаржовой)! Завтра — одиночка, первый запуск!».

22:45. Всё-таки дождь не позволил завершить игровой день. Несколько матчей будут перенесены на завтра. На этом программа среды завершена.

22:40. Все матчи приостановлены из-за дождя. В том числе игра Ормаэчеа и Никулеску. Там определяется соперница Шараповой.

22:32. Тэйлор Таунсенд установила рекорд «Ролан Гаррос»!

22:30. Джон Иснер поборол Михаила Кукушкина в четырёх сетах.

21:55. Счастливая Тэйлор Таунсенд

Источник — twitter.com/ByJoeFleming

21:40. К сожалению, вылетела Елена Веснина! Поражение в двух сетах.

21:27. Очередная сенсация. Тэйлор Таунсенд выбила Ализе Корне!.

21:25. Соперница Шараповой определяется в эти минуты. Как сообщает наш корреспондент Даниил Сальников, матч Ормаэчеа и Никулеску был перенесён с шестого корта на второй.

21:20. Шарапова в следующем круге! Уверенная победа над Пиронковой!.

21:00. Снялась Сабина Лисицки! Дальше идёт Мона Бартель. Пока причины неизвестны.

20:55. Елена Веснина в драматичной концовке уступила первый сет на тай-брейке хорватке Айле Томлянович.

20:45. Очень интересный матч на корте Сюзанн Ленглен! Ализе Корне спасает встречу против харизматичной Тэйлор Таунсенд..

20:40. Мария Шарапова выиграла первый сет — 7:5!.

20:00. Радек Штепанек празднует победу над Михаилом Южным

Источник — twitter.com/stepec78

19:40. Томаша Бердыха приводят в порядок после тяжёлого матча против Александра Недовесова.

Источник — twitter.com/tomasberdych

19:30. Цонга в трёх сетах переиграл Мельцера, а это значит, что скоро на центральном корте Мария Шарапова против Цветаны Пиронковой. Матч следующим запуском!.

18:55. Как сообщает наш корреспондент Даниил Сальников, над стадионом «Ролан Гаррос» нависла большая чёрная туча. Начали капать отдельные капли дождя.

18:40. Роджер Федерер быстро разобрался с Диего-Себастьяном Шварцманом. Победа в трёх сетах.

18:30. Милош Раонич в трёх партиях «зачехлил» Иржи Веселы

Источник — twitter.com/SkySportsTennis

.

18:00. Во Франции развлечения на любой вкус

Источник — facebook.com/daniil.salnikov.98

17:50. Серена Уильямс пожелала удачи своей сопернице и написала, что очень горда за неё.

Источник — twitter.com/serenawilliams

17:35. Неожиданно очень тяжёлый матч у Томаша Бердыха. Чех проиграл одну партию Александру Недовесову, а сейчас равенство в третьем сете.

17:25. Серена желает удачи Мугурусе после матча.

17:22. Всё-таки нет сильного дождя. Все матчи продолжаются!

17:20. Джокович легко выиграл в трёх сетах у Жереми Шарди.

17:15. Пошёл дождь, но пока игры продолжаются. Джокович на матч подаёт!

17:00. Главная героиня дня

Источник — SkySportsTennis

16:50. Дмитрий Турсунов в третьем круге! Пока ни одной партии не проиграл в Париже российский теннисист!

16:38. Серена так и не нашла свою игру

Источник — twitter.com/RolandGarros

16:33. Серена Уильямс покидает турнир! Мугуруса выиграла матч — 6:2, 6:2!

16:30. Мугуруса подаёт на матч в поединке против Серены Уильямс!

16:00. Серена Уильямс проиграла первый сет Гарбин Мугурусе — 2:6!

15:50. Турсунов выиграл первую партию у Куэрри — 6:4.

15:40. Новак Джокович начинает матч с Жереми Шарди.

15:35. К сожалению, Южный проиграл в четырёх партиях Штепанеку.

15:30. Винус Уильямс всё-таки проиграла Анне-Карине Шмидловой.

15:25. Очень неожиданный результат: Флавия Пеннетта в трёх сетах проиграла Юханне Ларссон. Шведка впервые в третьем круге на турнире «Большого шлема».

15:15. Турсунов начал матч против Куэрри на пятом корте.. К сожалению, камер там нет.

15:10. Гулбис вышел в третий круг. Эрнест в трёх партиях обыграл героя второго дня Факундо Баниса.
Аргентинец свой главный матч уже выиграл у Беннетто — 18:16 в решающей партии.

15:00. На корте Сюзанн Ленглен завершился матч Жиля Симона и Алехандро Гонсалеса. Француз легко победил. Следующий запуск — Серена УильямсГарбин Мугуруса. За ходом этой встречи вы можете следить в режиме текстовой трансляции.

14:55. Наконец-то первый матч дня завершился! «Армия Эжени» ликует! Бушар прошла Гёргес.

14:50. Южный вырвал победу в третьей партии у Штепанека! Всё ещё возможно!.

14:45. Винус Уильямс уже успели нарисовать во время игры

14:30. Бушар и Гёргес обменялись сетами по 6:2. Всё решится в третьей партии!

14:20. Южный второй сет проиграл — 3:6. Снова нужен подвиг Михаилу..

14:00. Немец Кристофер Кас похвастался редким фото с Рафаэлем Надалем.

Источник — twitter.com/KasiTennis

13:40. Михаил Южный проиграл первый сет под ноль! Снова тяжело даётся старт россиянину.

13:30. «Армия Эжени» не оставляет свою любимицу. Пока Бушар это не помогает, она проигрывает Гёргес..

13:20. Новак Джокович — герой очередной главной страницы во французской газете. Нашлось место и для Марии Шараповой.

Источник — twitter.com/daniil_salnikov

13:05. На центральном корте матч Винус Уильямс против Анны-Каролины Шмидловой. Любопытная встреча на седьмом корте — Эжени Бушар против Юлии Гёргес.

13:00. Стартует программа дня в Париже. Из россиян первым запуском играет только Михаил Южный против Радека Штепанека.

12:45. До начала матчей совсем немного времени. Пока можете ознакомиться с целой серией интервью российских теннисистов. Вчера много интересного рассказали Анастасия Павлюченкова и Светлана Кузнецова. Кроме того, не забывайте про обзор прошлого дня и отдельный отчёт о результатах игр с участием российских теннисистов.

12:40. Любопытное наблюдение от нашего корреспондента

12:30. Температура воздуха в Париже — 13 градусов тепла. Вероятность осадков очень высока, сообщает наш корреспондент из Парижа Даниил Сальников.

12:20 Боб и Майк Брайан — главные фавориты в парном разряде, а пока игр нет развлекают подписчиков любопытным фото. Кроссовки семейства Брайан.

Источник — twitter.com/Bryanbros

12:10. За матчами Марии Шараповой и Михаила Южного вы можете следить в режиме текстовой трансляции.

12:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий четвёртого игрового дня «Ролан Гаррос — 2014». Начало матчей, как и обычно на первой неделе, назначено на 13:00 мск (11:00 по парижскому времени).

Сегодня свой второй матч проведёт Мария Шарапова. В соперниках — Цветана Пиронкова. Елена Веснина сразится с хорваткой Айлой Томлянович. Дмитрий Турсунов поборется за место в третьем круге с Сэмом Куэрри. А первым из россиян на корт выйдет Михаил Южный. Его оппонент — Радек Штепанек.