Женская сетка
Мужская сетка

ГЛАВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ:

Слоан Стивенс (США, 15) — Екатерина Макарова (Россия, 22) — 6:3, 6:4.
Светлана Кузнецова (Россия, 27) — Петра Квитова (Чехия, 5) — 6:7 (3:7), 6:1, 9:7.
Симона Халеп (Румыния, 4) — Мария-Тереса Торро-Флор (Испания) — 6:3, 6:0.
Люси Шафаржова (Чехия, 23) — Ана Иванович (Сербия, 11) — 6:3, 6:3.
Елена Янкович (Сербия, 6) — Сорана Кырстя (Румыния, 26) — 6:1, 6:2.
Сара Эррани (Италия, 10) — Юлия Глушко (Израиль) — 6:0, 6:1.
Андреа Петкович (Германия, 28) — Кристина Младенович (Франция) — 6:4, 4:6, 6:4.
Давид Феррер (Испания, 5) — Андреас Сеппи (Италия, 32) — 6:2, 7:6 (7:2), 6:3.
Гаэль Монфис (Франция, 23) — Фабио Фоньини (Италия, 14) — 5:7, 6:2, 6:4, 0:6, 6:2.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Леонардо Майер (Аргентина) — 6:2, 7:5, 6:2.
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) — Дональд Янг (США) — 6:2, 6:4, 2:6, 6:7 (4:7), 6:4.

ОНЛАЙН ДНЯ. ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ НАЖМИТЕ КНОПКУ F5

23:45. На этом мы прощаемся с вами. Седьмой игровой день на «Ролан Гаррос» завершён. Завтра в 12:00 начинайте следить за онлайном нового игрового дня в Париже. Увидимся!

23:40. Энди Маррей отыграл скрытый матчбол в 13-м гейме, при счёте 6:6. Затем британец был в двух очках от победы, но до матчбола на приёме так и не добрался — а при 7:7 концовку матча перенесли из-за темноты.

Источник — twitter.com/ByJoeFleming

Поединок Гаске и Вердаско отложен при счёте 2:2 в третьей партии.

23:25. Вердаско громит Гаске пока что — 6:3, 6:2.

23:10. Маррей повёл в пятой партии со счётом 2:0, но затем проиграл три гейма подряд, в том числе два на своей подаче.

22:50. А Гаске проиграл первый сет Вердаско — 3:6.

22:40. Кольшрайбер перевёл игру в решающий сет, взяв четвёртую партию со счётом 6:4.

22:20. Петкович и Младенович сразу после завершения матча.

.

22:05. Энди выиграл третий сет со счётом 6:3, сделав уже два брейка. А на центральном корте начинается матч Ришара Гаске с Фернандо Вердаско.

21:45. Кристина Младенович выбыла из турнира. Француженка, победившая Ли На, в упорной борьбе уступила Андреа Петкович — 4:6, 6:4, 4:6.

21:30. Маррей сравнял счёт по партиям — 3:6, 6:3 там.

21:20. Гарсия-Лопес спасся со скрытых матчболов и одержал победу над Янгом — 6:2, 6:4, 2:6, 6:7 (4:7), 6:4.

21:00. Энди Маррей тем временем проиграл первый сет Филиппу Кольшрайберу со счётом 3:6. Правда, ведёт во втором.

20:40. Екатерина Макарова в эксклюзивном интервью специальному корреспонденту «Чемпионата» в Париже Даниилу Сальникову оценила своё состояние и игру против Стивенс. «Недовольна сегодняшним днём и состоянием. Была очень вялая в связи с простудой или ещё с чем. Со Стивенс нужно отрабатывать каждый мяч, потому что она ничего не отдаёт. Пару геймов я играла, а потом гейм восстанавливалась, просто пуляла мячи. Было тяжело, я старалась, боролась. Во втором сете я как-то цеплялась, но сегодня она была мощнее и свежее. При своём состоянии я довольна, что прошла два круга. Могу сказать, что абсолютно была не готова».

20:25. Дональд Янг отыграл подачу Гильермо Гарсия-Лопеса на матч в четвёртой партии и в итоге взял сет на тай-брейке со счётом 7:4. Решающий сет там будет, соответственно.

20:10. Тренер Екатерины Макаровой, Евгения Манюкова в эксклюзивном интервью специальному корреспонденту «Чемпионата» Даниилу Сальникову рассказала о сегодняшнем матче своей подопечной. «Тяжело было Кате, она сказала, что не очень хорошо себя чувствует. На игрока такого уровня, как Слоан, у неё просто не хватило сил. Кате надо было самой играть, больше бить с лёта, но результат такой. Сейчас отправляемся домой, а потом в Истбурн».

19:55. Вот так матч! Гаэль Монфис победил со счётом 5:7, 6:2, 6:4, 0:6, 6:2. Его следующим соперником станет либо Гильермо Гарсия-Лопес, либо Дональд Янг. Там сейчас четвёртый сет идёт.

Источник — twitter.com/rolandgarros

19:45. Светлана Кузнецова благодарит Крис Эверт за поздравление с победой в сегодняшней битве.

Источник — twitter.com/SvetlanaK27

19:35. Надаль, кстати, выиграл 31-й матч на «Ролан Гаррос» подряд.

19:25. Серена Уильямс и Каролина Возняцки сейчас в США. Теннисистки посетили матч баскетбольного «Майами», выигравшего финал Восточной конференции.

Источник — twitter.com/AP_Sports

19:10. А Монфис проиграл четвёртый сет под ноль тем временем.

19:05. Всё, одержал победу Рафаэль — 6:2, 7:5, 6:2. Его соперником по четвёртому раунду станет Душан Лайович. Отличная сетка у испанца получилась, конечно.

18:55. Надаль и Майер обменялись брейками на старте третьей партии, а сейчас Рафаэль ещё раз взял подачу Леонардо — 3:2. Монфис тем временем ведёт со счётом 2-1 по сетам, но проигрывает четвёртую партию — 0:3 с двумя брейками.

18:40. Иво Карлович, кстати, сегодня снялся из-за проблем со спиной. Посмотрим, успеет ли высокорослый хорват восстановиться к травяному сезону.

18:30. Светлана Кузнецова отметила, что отдала в матче с Квитовой все силы и сделала всё, что могла.

18:15. И всё-таки взял партию Рафаэль, выиграв три гейма подряд.

18:00. Надаль старался, как мог, но в итоге всё-таки проиграл свою подачу. Майер уже впереди — 5:4.

17:50. Гаэль Монфис и Фабио Фоньини обменялись сетами. А Надаль достаточно уверенно разбирается с Лео Майером — 6:2, 4:3 с брейком. Во втором сете, правда, завязалась борьба.

17:35. Елена Янкович разгромила Сорану Кырстю — 6:1, 6:2.

17:25. Ана Иванович на послематчевой пресс-конференции.

17:10. Симона Халеп отмечает, что ей непросто играть в роли главного фаворита «Ролан Гаррос». Напомню, что после вылета Серены Уильямс, Ли На и Агнешки Радваньской именно румынка стала первой ракеткой турнира. «Это третий матч кряду, в котором я показываю действительно классный теннис. Конечно, я не удивлена этому, потому что ощущаю себя очень уверенно и прекрасно чувствую мяч. Мне нравится „Ролан Гаррос“, и я с удовольствием нахожусь на этом турнире.Вылет первых трёх сеяных стал для всех большим сюрпризом. Я стала самой высоко сеяной теннисисткой из оставшихся, и статус главного фаворита немного давит на меня. Играть в таком качестве непросто, как и противостоять Слоан Стивенс. Я играла с ней пару лет назад на Открытом чемпионате Австралии, и тогда она очень быстро победила меня. Сейчас я гораздо лучше готова, чем в тот раз, и у меня есть уверенность в том, что я смогу добиться победы».

16:55. Гаэль Монфис едва успел начать свой матч, а уже летает.

16:40. Тем временем на центральный корт выходит Рафаэль Надаль, который будет играть с обидчиком Теймураза Габашвили — Леонардо Майером.

16:35. Самый длинный матч этого «Ролан Гаррос» провели Кузнецова и Квитова, между прочим. 3 часа 13 минут играли они.

16:30. Светлана выполняет один из последних ударов в этом поединке.

16:26. Есть! Сделала решающий брейк под ноль россиянка!

16:22. Удержала свой гейм Кузнецова и сейчас будет принимать на матч.

16:20. И вновь отыграла Света подачу соперницы на матч! 7:7 в решающем сете!

16:15. Сумасшедший поединок получается. Квитова отыгралась с двойного матчбола при счёте 6:5 в пользу Кузнецовой, затем в упорнейшей борьбе сделала брейк.

16:05. Уже определилась следующая соперница победительницы поединка Кузнецовой с Квитовой — Люси Шафаржова в двух партиях победила Ану Иванович. То был матч второго запуска, а Светлана и Петра играют первым, напомню.

15:55. Подавала на матч Петра, но Светлана отыгралась — 5:5.

15:40. А пока можете почитать материалы нашего специального корреспондента Даниила Сальникова из Парижа:
Один день Марии Шараповой на «Ролан Гаррос».
Шарапова: я ни о чём не жалею.
Турсунов: на одной ноге Федерера не обыграть.

15:35. Светлана, проигрывая со счётом 1:3 в решающей партии, взяла три гейма подряд!

15:20. А Иванович уступила первый сет Шафаржовой — 3:6.

15:15. Иво Карлович не смог продолжить матч с Кевином Андерсоном. Проиграл он первый сет со счётом 3:6, после чего отказался от продолжения борьбы.

15:10. Квитова во втором сете сразу повела с брейком.

14:55. 6:1 в пользу Кузнецовой. А Квитовой опять помощь в раздевалке оказывают.

14:50. Светлана уже со счётом 5:1 ведёт во второй партии.

14:40. Квитова вернулась на корт с затейпированным бедром. Продолжается матч.

14:35. Сейчас начнётся матч между Аной Иванович и Люси Шафаржовой, который мы также осветим в режиме текстовой онлайн-трансляции.

14:33. Кузнецова повела с брейком во втором сете. А Квитова взяла медицинский тайм-аут. Увели её в раздевалку для оказания помощи.

14:25. А Кати на большее не хватило, к сожалению. 6:3, 6:4 — с таким счётом Слоан одержала победу и вышла в четвёртый раунд, где сыграет с первой, к данному моменту, ракеткой турнира — Симоной Халеп.

14:20. Петра уверенно взяла тай-брейк — 7:3.

14:10. Макарова чуть ожила и отыграла один брейк. А Кузнецова и Квитова будут играть тай-брейк. Петра в этом сезоне 5 тай-брейков выиграла и 3 проиграла. У Светланы соответствующее соотношение — 3/2.

13:55. Увы, во втором сете Стивенс уже с двумя брейками ведёт — 3:0. Кузнецова же впереди со счётом 5:4, и сейчас будет принимать на сет.

13:45. Макарова проиграла первую партию — 3:6. А Кузнецова сумела сравнять счёт тем временем — 3:3.

13:30. Стивенс в борьбе взяла несколько геймов и повела со счётом 4:1. Кузнецова тоже уступает с брейком — 1:2 — но борется на приёме сейчас.

13:15. Доминика Цибулкова пишет, что иногда ты делаешь всё, что в твоих силах, но этого оказывается недостаточно. Однако она сохраняет позитивный настрой — и посылает воздушный поцелуй своим болельщикам.

Источник — facebook.com/dcibulkova

13:00. Начинается игровой день на «Ролан Гаррос». Кузнецова и Макарова уже разминаются на главных аренах Парижа.

12:45. Специальный корреспондент «Чемпионата» в Париже Даниил Сальников передаёт, что сегодня на обложке Quotidien, официальной газеты «Ролан Гаррос», Ришар Гаске, небольшая Кристина Младенович и маленький Рафаэль Надаль…

Источник — twitter.com/daniil_salnikov

12:30. Томаш Бердых слушает музыку по пути на «Ролан Гаррос». Чех вчера обыграл Роберто Баутиста-Агута, напомню, а сегодня у него просто тренировочный день.

Источник — twitter.com/tomasberdych

12:15. В субботу, 31 мая, в Париже состоятся матчи седьмого игрового дня «Ролан Гаррос». За час до начала первых матчей в столице Франции светит солнце, небольшая облачность, температура воздуха «+15», сообщает специальный корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников. Наблюдаются небольшие порывы ветра до 3 м/с. Днём по прогнозам синоптиков воздух прогреется до «+19». Осадков не ожидается.

12:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий седьмого игрового дня «Ролан Гаррос» — 2014. Начало игр, как обычно на первой неделе, назначено на 13:00 по московскому времени (11:00 по Парижу).

На нашем сайте запланированы две текстовых онлайн-трансляции. Это матчи с участием россиянок, причём оба они состоятся первым запуском: Светлана Кузнецовой сыграет с Петрой Квитовой, а Екатерина Макарова – со Слоан Стивенс.

Также свои матчи должны провести Рафаэль Надаль, Давид Феррер, Энди Маррей, Симона Халеп, Елена Янкович, Ана Иванович и многие другие. За развитием счёта вы можете наблюдать на нашем онлайн-табло, а наиболее интересные моменты мы будем освещать в этой статье.