Андреа Петкович (Германия, 28) — Кики Бертенс (Нидерланды, Q) — 1:6, 6:2, 7:5.
Сара Эррани (Италия, 10) — Елена Янкович (Сербия, 6) — 7:6 (7:5), 6:2.
Симона Халеп (Румыния, 4) — Слоан Стивенс (США, 15) — 6:4, 6:3.
Светлана Кузнецова (Россия, 27) — Люси Шафаржова (Чехия, 23) — 6:3, 6:4..
Давид Феррер (Испания, 5) — Кевин Андерсон (ЮАР, 19) — 6:3, 6:3, 6:7 (5:7), 6:1.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Душан Лайович (Сербия) — 6:1, 6:2, 6:1.
Энди Маррей (Великобритания, 7) — Фернандо Вердаско (Испания, 24) — 6:4, 7:5, 7:6 (7:3)..
Гаэль Монфис (Франция, 23) — Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) — 6:0, 6:2, 7:5..

ОНЛАЙН ДНЯ. ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ НАЖМИТЕ КНОПКУ F5

22:40. На этом мы прощаемся с вами. Девятый игровой день на «Ролан Гаррос» завершён. Завтра следите за онлайном нового игрового дня в Париже. Увидимся!

22:31. Всё! Со второго матчбола завершила игру Кузнецова и вышла в четвертьфинал, где встретится с Симоной Халеп. Этот матч состоится в среду.

Источник — twitter.com/rolandgarros

22:25. Светлана ведёт со счётом 5:4 и сейчас будет принимать на матч!

22:15. И вновь сократила отставание в счёте до минимального Люси.

22:10. Шафаржова отыграла брейк, но Кузнецова тут же снова взяла подачу соперницы. 4:2 там.

21:55. А Света и во втором сете ушла в отрыв сразу — 3:0 в её пользу.

21:50. И Энди Маррей дожал соперника, который, проигрывая с брейком в третьем сете, сумел завязать борьбу — 6:4, 7:5, 7:6 (7:3).

21:45. Взяла Светлана первую партию со счётом 6:3.

21:35. Кузнецова и Шафаржова обменялись брейками, после чего Светлана ещё раз выиграла подачу соперницы. Сейчас она ведёт со счётом 4:3.

21:20. Гаэль Монфис тем временем одержал победу — 6:0, 6:2, 7:5.

21:15. Матч Кузнецовой против Шафаржовой перенесли на первый корт. Вы можете следить за текстовой трансляцией поединка по соответствующей ссылке.

21:10. Появилось расписание на завтра. На корте Филиппа Шатрье Мария Шарапова первым запуском сыграет с Гарбин Мугурусой, а следом состоится матч Новака Джоковича и Милоша Раонича. На корт Сюзанн Ленглен поставлены поединки Эжени Бушар с Карлой Суарес-Наварро и Томаша Бердыха с Эрнестом Гулбисом. Матчи, кстати, начнутся в 16:00 по московскому времени.

21:00. Фернандо Вердаско недоволен тем, как складывается его матч с Энди Марреем.

Источник — twitter.com/TheSliceTweets

20:55. Ким Клейстерс делает селфи вместе с некоторыми другими небезызвестными теннисными личностями. Среди них — Анастасия Мыскина, чемпионка «Ролан Гаррос»-2004, которая примет участие в местном «Турнире легенд».

Источник — twitter.com/BenRothenberg

20:45. Монфис повёл с брейком в третьей партии — 2:1, после чего проиграл три гейма подряд. Следом уже Гаэль взял подачу соперника и сейчас сравнял счёт — 4:4.

20:36. Маррей выиграл второй сет! 2:0 по партиям в его пользу!

20:25. Маррей с брейком повёл! Осталось только подать на второй сет.

20:10. Гаэль продолжает уничтожать Гильермо. 6:0, 6:2 уже.

19:55. Монфис в первом сете разгромил соперника, не отдав ему ни гейма! Маррей же взял стартовую партию со счётом 6:4.

19:40. Прошлогодние чемпионы и лучшие парные игроки мира, Боб и Майк Брайаны, сенсационно легко проиграли Марселю Гранольерсу и Марку Лопесу — 4:6, 2:6. На пресс-конференции американцы отметили, что испанским теннисистам удалось сыграть очень слаженно, а у них не нашлось ответных мер.

19:25. А на центральном корте начался матч Гаэля Монфиса с Гильермо Гарсия-Лопесом.

19:15. Маррей повёл у Вердаско с брейком, но тут же проиграл свою подачу. 3:2 в пользу испанца сейчас.

19:05. Эррани просит зрителей вести себя тише во время своего матча.

Источник — twitter.com/ByJoeFleming

18:50. Всё, Халеп выиграла три гейма подряд и прошла дальше. Следующей соперницей румынки может стать Светлана Кузнецова.

18:35. Дожала соперницу Сара — 7:6 (7:5), 6:2. В четвертьфинале она сыграет с Андреа Петкович. Халеп тем временем взяла первую партию у Стивенс со счётом 6:4 и ведёт во втором сете — 3:2.

18:20. Янкович сократила отставание, взяла два гейма, но затем у неё наступил спад, и Эррани сделала ещё один брейк. Со счётом 5:2 ведёт итальянка и подаёт на матч сейчас.

18:05. Во втором сете Эррани сразу ушла в отрыв опять — 3:0 в её пользу, причём с двумя брейками на этот раз. А у Халеп со Стивенс борьба, 4:3 в первой партии в пользу Симоны.

17:50. Час и двадцать одну минуту продлилась первая партия (с учётом времени, ушедшего на медицинский тайм-аут Янкович). Сначала у Эррани было большое преимущество в счёте, затем Янкович дважды подавала на сет, а в итоге итальянка всё же оказалась сильнее на тай-брейке — 7:5.

17:42. Очень красиво выиграла Эррани очко, принесшее ей брейк-пойнт, и перевела сет в тай-брейк.

17:35. С первой попытки Елена на сет не подала, но затем ещё раз взяла подачу соперницы. Посмотрим, что получится на этот раз.

17:30. Начинается матч между Слоан Стивенс и Симоной Халеп на центральном корте. Вы также можете следить за его текстовой трансляцией на нашем сайте.

17:25. Четыре гейма подряд уже взяла Янкович, и сейчас будет подавать на сет.

17:10. Надаль не подал на матч, что позволило Лайовичу избежать «баранки» — но не более того. 6:1, 6:2, 6:1 — легчайшая прогулка получилась сегодня у Рафаэля. А Янкович с 1:4 сделала 3:4, после чего вызвала врача. Что-то с правым бедром у неё.

16:55. Рафа продолжает громить Душана — 6:1, 6:2, 3:0.

16:45. Елена в продлившемся почти десять минут гейме сделала обратный брейк. Надаль взял подачу на сет с 0:40 — 6:1, 6:2 там.

16:40. 2:0 в пользу Эррани на корте Сюзанн Ленглен. А Надаль ведёт со счётом 6:1, 5:2.

16:25. Вот-вот начнётся матч Елена Янкович против Сары Эррани, который мы осветим в режиме текстовой трансляции — как и поединок Надаля с Лайовичем. Рафаэль, кстати, уже со счётом 6:1, 4:0 ведёт.

16:10. Давид в четвёртой партии практически не заметил Кевина — 6:3, 6:3, 6:7 (5:7), 6:1. А Надаль со счётом 6:1, 1:0 ведёт уже.

16:05. Рублёв дожал Апостола — 5:7, 6:1, 7:5.

16:00. Феррер в четвёртом сете громит Андерсона — 4:0. А Надаль ожидаемо легко расправляется с Лайовичем. 5:0 в первой партии там.

15:50. Новак Джокович едет на тренировку вместе со своей собакой.

Источник — facebook.com/djokovic.official

15:40. Феррер в третьем сете стал допускать больше ошибок, и Андерсон сумел победить на тай-брейке — 7:5.

15:25. Рафаэль Надаль и Душан Лайович выходят на корт тем временем.

15:15. Одержала победу немка и вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»! 1:6, 6:2, 7:5 — с таким счётом завершился её поединок с Кики Бертенс.

15:10. Сделала, вероятно, решающий брейк Петкович, и сейчас будет подавать на матч.

14:55. Андреа вышла вперёд — 4:2, но затем опять проиграла свою подачу.

14:40. Феррер уже 2:0 по сетам ведёт — 6:3, 6:3. Петкович в решающей партии впереди со счётом 3:2, но там пока что сплошные брейки.

14:25. Петкович прибавила и переломила ход борьбы. Немка взяла вторую партию со счётом 6:2 и сделала брейк на старте третьей.

14:15. В первом раунде юниорского турнира четвёртый сеяный, Андрей Рублёв, играет против Богдана Ионута Апостола. Первый сет остался за румыном — 7:5, а второй легко взял россиянин — 6:1.

14:00. Феррер один раз проиграл свою подачу, но сделал сразу три брейка, несмотря на грозную подачу Андерсона — 6:3 в первом сете.

13:45. Кики разгромила Андреа в первой партии, оформив «скрытую баранку» — 6:1. А ведь Анастасия Павлюченкова была в шаге от победы над голландкой.

13:30. Бертенс взяла подачу Петкович под ноль и повела со счётом 3:1. Феррер тоже только что сделал брейк, 2:1 в его пользу.

13:15. Болл-бои отдыхают перед началом игрового дня.

Источник — twitter.com/andy_murray

13:00. Вскоре начнётся игровой день на «Ролан Гаррос». Кики Бертенс и Андреа Петкович уже вышли на корт Филиппа Шатрье, а Давид Феррер и Кевин Андерсон скоро появятся на корте Сюзанн Ленглен.

12:45. Французы — мастера карикатур. Главной сенсацией первой недели в женском турнире журналисты газеты l’Equipe считают победу Гарбин Мугурусы над Сереной Уильямс. Теперь испанка встретится с Марией Шараповой.

Источник — lequipe.fr

12:30. В Париже сейчас 15 градусов и пасмурно. Днём возможен дождь.

12:15. Шутка от Томаша Бердыха. «Беги за мячом!» «Тренер слепой или как? Я могу только скользить».

Источник — twitter.com/tomasberdych

12:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий девятого игрового дня «Ролан Гаррос — 2014». Количество кортов, на которых проходят одиночные игры, уменьшилось до двух, а сами поединки по-прежнему стартуют в 13:00 мск (11:00 по парижскому времени).

На нашем сайте запланировано пять текстовых онлайн-трансляций. Мы осветим три из четырёх женских поединков: Елена Янкович против Сары Эррани, Слоан Стивенс против Симоны Халеп и Светлана Кузнецова против Люси Шафаржовой. Также вы сможете следить за игрой Рафаэля Надаля с Душаном Лайовичем и Энди Маррея с Фернандо Вердаско.

Также свои матчи проведут Давид Феррер, Гаэль Монфис и Андреа Петкович. За развитием счёта вы можете наблюдать на нашем онлайн-табло, а наиболее интересные моменты мы будем освещать в этой статье.