IPTL. День 7-й. Иванович спасла команду Федерера
Георгий Шаков
Роджер Федерер
В текстовой онлайн-трансляции седьмого игрового дня теннисной Премьер-лиги – матчи с участием Возняцки, Иванович, Монфиса и других звёзд.

LIVE 1-го дня. LIVE 2-го дня. LIVE 3-го дня. LIVE 4-го дня. LIVE 5-го дня.
LIVE 6-го дня.

МАТЧИ ДНЯ.
13:30 мск. Singapore Slammers — UAE Royals — 16:29 (Хьюитт — Чилич — 3:6, Хьюитт/Кирьос — Зимоньич/Чилич — 2:6, Рафтер — Иванишевич — 1:6, Кирьос/Гантухова — Зимоньич/Младенович — 4:6, Гантухова — Возняцки — 6:4).

17:00 мск. Micromax Indian Aces — Manila Mavericks — 26:25 (Бопанна/Мирза — Нестор/Флипкенс — 5:6 (6:8), Пьолин — Филипусис — 4:6, Бопанна/Монфис — Цонга/Хьюэй — 6:5 (7:6), Монфис — Цонга — 4:6, Иванович — Флипкенс — 6:2, финальный тай-брейк: Монфис — Цонга — [10:8])

20:40. На этом мы завершаем трансляцию седьмого дня. Напоследок победное фото Иванович. Завтра — большой день для IPTL. Роджер Федерер впервые сыграет за местную команду. Следите за нашими трансляциями!

Источник — twitter.com/@plavandoski

20:26. Финальный расклад после семи дней.

20:25. Потрясающая концовка, да и в целом — это лучший матч в истории IPTL. До последнего шла борьба. Основной вклад в победу, безусловно, внесли Ана Иванович и Гаэль Монфис. Сербка практически в одиночку отыграла отставание, которое образовалось после трёх поражений. Монфис же в решающий момент подарил победу хозяевам. Соответственно, «эйсы» сохранили лидерство в общем зачёте.

20:20. Монфис вырвал победу в концовке — 10:8!

20:18. Два очка быстро разыграли. 8:7 — впереди Монфис.

20:16. Цонга возродился с помощью power point! 7:6 в пользу «эйсов».

20:14. Чудеса в защите творил Монфис, но Цонга всё-таки зацепил линию. При этом судья сразу отдал очко Цонге, хотя линейный зафиксировал аут.

20:13. Здорово подавал Гаэль — 6:3.

20:12. Power point впустую потратили хозяева. 4:3.

20:10. Расстреливает оппонента Гаэль — 4:1.

20:08. Гаэль сделал один мини-брейк. Шесть минут и 2:1 в его пользу.

20:07. Монфис здорово подал — 1:0!

20:05. Мужской одиночный матч. Цонга против Монфиса. Семь минут.

20:00. Фантастика! Вытянула Иванович свою команду! 25:25! Теперь решающий матч из семи минут, который всё решит. Осталось понять, кто его будет играть.

19:57. Вколотила эйс Ана! 5:2! Скоро Флипкенс всё преимущество растеряет! 25:24!

19:55. Тайм-аут взяли Mavericks.

19:54. Красота! Иванович каким-то невообразимым резаным поставила красивую точку в гейме. Общий счёт — 25:23.

19:52. Потрясающий розыгрыш вытащила Ана! Тяжёлый мяч у сетки сыграла Флипкенс, а Ана в ответ как-то из-за спины смогла кроссом пробить! 0:30!

19:49. Иванович легко выиграла свой гейм. 3:2.

19:47. Где-то, конечно, сейчас не повезло Ане. Например, мяч после удара в трос перелетел на её сторону, но в целом обрела себя Флипкенс. Общий счёт — 25:21.

19:45. Мощный приём в исполнении Флипкенс! Power point помог Кирстен.

19:40. Есть брейк у сербки! Общий счёт 24:21 в пользу гостей.

19:38. Ударно начала встречу Ана. Бельгийка же пока очень пассивно играет. 1:0.

19:32. Теперь только верить в Ану Иванович! Проиграл Монфис — 4:6. Общий счёт — 19:23. Mavericks имеет хороший запас, но, похоже, что интрига ещё жива, так как Иванович вполне может крупно обыграть Флипкенс.

19:31. Четыре матчбола у Цонги! Проваливает решающий гейм! Команда пытается спасти своего игрока, взяв тайм-аут!

19:29. Чуть-чуть не принял Гаэль навылет. В итоге сгорел его power point. 5:4 — впереди Жо-Вилфрид.

19:27. Похоже, дело идёт к ещё одному тай-брейку. Снова равенство — 4:4.

19:25. Зачем-то бережёт power point Монфис. Снова выигрывает гейм Цонга в непростой борьбе. 4:3 в пользу Жо. Общий — 21:18.

19:20. Монфис, несмотря на две двойные ошибки, взял гейм! 3:3!

19:16. Снова дошло дело до решающего розыгрыша и снова устоял подающий! Любопытно, что не стал использовать power point подающий.

19:14. Ох, как не реализовал power point Цонга! Обводящий удар чуть-чуть в аут ушёл. 2:2.

19:10. Тяжёлые геймы. Жо-Вилфрид удержал подачу и сохранил лидерство — 2:1.

19:07. А теперь грубая ошибка у Жо-Вилфрида в решающий момент. Общий счёт 18:16 в пользу гостей.

19:05. Только в решающем розыгрыше выиграл Цонга. 1:0.

19:02. Монфис и Цонга начали свой мини-матч, а дальше Иванович против Флипкенс.

18:58. Последняя подача индийца легла в цель! Минимальная победа на тай-брейке — 7:6.

18:57. Решающий момент! 6:5! Подача Бопанны!

18:56. Вколотил мяч у сетки Бопанна — 6:3.

18:55. Как быстро всё меняется! 4:3 в пользу домашней команды. Не сдаются Монфис и Хьюэй.

18:53. «Эйсы» постепенно уходят в отрыв. 3:1 и подача Бопанны.

18:50. С 0:30 вытащили гейм Цонга и Хьюэй! Филиппинец просто чудеса у сетки творил! 5:5 и пятиминутный тай-брейк!

18:45. Power point выручает Бопанну и Монфиса! Француз расправился с филиппинцем. Таким образом, ещё всё возможно. 4:4. На подаче Бопанна.

18:42. Хьюэй здорово разобрался на power point! На подаче Монфиса был оформлен брейк! 4:3 повели гости. А общий счёт уже 16:12…

18:37. Цонга без видимых проблем завершил гейм на своей подаче. 3:3.

18:35. Бопанна, несмотря на травму. провёл едва ли не свой лучший гейм за время выступлений в IPTL. Напоследок в решающем розыгрыше оставил не у дел Цонгу. 3:2 и пока без брейков.

18:30. На подаче Монфиса обошлось без проблем — 2:2.

18:28. Одно очко у сетки выиграл Бопанна, но в целом лёгкий гейм для подающих.

18:27. Похоже, что травма у Бопанны, но попробует продолжить.

18:26. Красивый розыгрыш решающего очка. Монфис бросил свечу, а Хьюэй не смог вернуть мяч в игру.

18:23. Парный матч стартовал. Монфис вместе с Бопанной, а Цонга с Хьюэем.

18:18. Чуть-чуть не дотянул француз! Один матчбол отыграл, а затем после тайм-аута сделал двойную ошибку! Очень обидно! Общий счёт — 12:9 в пользу гостей.

18:14. Последняя возможность у австралийца сделать брейк. 5:4 — Марк впереди.

18:10. Пока держится Пьолин, хотя шансов на приёме вообще нет.

18:05. Филипусис мог выиграть гейм за счёт power point, но принял в сетку. 3:3.

18:01. Всего одно очко в гейме уступил Седрик. 2:2.

17:59. Пьолин значительно уступает в передвижении оппоненту. Пока с трудом одну подачу взял. 2:1 в пользу Марка.

17:55. Австралиец ударно начал — 1:0.

17:53. Филипусис и Пьолин начали свой матч. Марк на подаче.

17:49. Проиграли индийцы, очень расстроены — 6:8.

17:48. Power point выиграли индийцы! Ещё и Бопанна подал. 30 секунд осталось, а счёт 6:7!

17:48. Power point в пользу гостей. Счёт уже — 3:7.

17:46. Нестор здорово подал — 3:4.
17:45. Мяч у сетки не забил индиец! 2:3! Две подачи Даниэля.

17:43. Расклеился Бопанна. Ещё раз уступил розыгрыш в противоборстве с бельгийкой — 1:2.

17:42. Флипкенс грамотно обвела Бопанну. 0:1.

17:40. Решающий тай-брейк! 5:5 в нашем матче. Первой Мирза подаёт.

17:38. Бопанна обеспечил команде тай-брейк. Очередь Нестора.

17:36. Блестяще играла Мирза, но её напарник допустил три грубые ошибки. 4:4!

17:34. Сейчас — напряжённый момент. Будет подавать Флипкенс. Ошибаться нельзя.

17:32. Красивый смэш забил Нестор! 3:3!

17:30. Пока лидеры турнира. Команда Каролины Возняцки

Источник — twitter.com/iptl

17:26. Хозяева не без труда отстояли гейм на подаче Бопанны. 3:2.

17:24. За минуту индийцы вернули брейк. Слабо подавала Флипкенс.

17:20. Power point грамотно использовали Флипкенс и Нестор. Неудачная свеча у Мирзы. 2:1 — повели «мэверикс».

17:19. Мужчины быстро выиграли свои подачи.

17:16. Бопанна на подаче.

17:15. Матч откроется встречей Бопанна/Мирза против Нестора и Флипкенс.

17:00. Теннисисты выходят на корт!
16:40. В IPTL сменился лидер. Теперь на первом месте UAE Royals, но всё может измениться после второго матча дня.

16:20. Следующий матч стартует в 17:00 по московскому времени.

16:03. Всё! Матч завершён! Возняцки быстро выиграла свой гейм. Итоговый счёт — 29:16 в пользу «королевских».

16:01. 28:16 — общий счёт! Теперь Даниэла постарается выиграть двенадцать геймов подряд!

15:59. Третий гейм подряд за Возняцки! Последний шанс у словачки подать на сет.

15:57. Кошмарной двойной ошибкой завершила гейм Даниэла. 5:3.

15:55. Словачка подаёт на матч. Каролина прервала неприятную серию. 5:2, вполне возможен овертайм.

15:50. Гантухова ведёт 5:1, ещё и навылет принимает!

15:43. Каролина даже свой фирменный долгий розыгрыш проиграла. 4:1 в пользу Гантуховой!

15:40. Словачка здорово подавала. Решающее очко у сетки выиграла. 3:1 ведёт Даниэла!

15:36. Даниэла прибавила, если сравнивать с предыдущими этапами турнира. В атакующем стиле смогла сделать брейк. Гантухова впереди — 2:1.

15:30. Возняцки прекрасно подавала в первом гейме. 25:10.

15:28. Целых 23 минуты продолжался четвёртый сет. Самый упорный — 6:4. Общий счёт — 24:10! Остался один матч. Гантухова против Возняцки.

15:22. Хотя бы одно очко заработали за десять выигранных геймов Slammers. Теперь новая цель — 20 геймов. На сет же уже подаёт Ненад.

15:20. Кристина уверенно провела гейм. Пока никакой интриги.
15:18. Очередной брейк на подаче словачки. «Королевские» повели — 4:3. Подавать будет Кристина.

15:17. Ох, какое сражение устроили Кирьос и Младенович! В решающий момент Ненад вмешался и добил оппонента. Очередные брейк-пойнты.

15:15. Получилось немного ожить у Кирьоса и Гантуховой. Тем не менее Зимоньич легко взял подачу под ноль. То есть общий расклад не сильно изменился. 21:9 впереди представители ОАЭ.

15:10. Со второй попытки Младенович разобралась с Кирьосом у сетки. 2:1 с брейком повели «королевские», а общий счёт — 20:7.

15:08. Пары быстро обменялись геймами на мужских подачах.

15:04. Кирьос/Гантухова против Зимоньича и Младенович.

15:00. Пока полный разгром. Общий счёт — 18:6.

14:56. Всё-таки взял один гейм Рафтер. Уже на сет подаёт Горан.

14:52. Феноменальный обводящий удар прошёл у Иванишевича. Рафтер совсем потерялся. 4:0 с двумя брейками повёл хорват.

14:50. Иванишевич красиво переиграл Рафтера в решающем розыгрыше. Уже 15:5.

14:47. Чудом с приёма попал хорват. Горан с брейком повёл — 2:0.

14:45. Power point не помог Рафтеру. Вколотил эйс Иванишевич.

14:40. Иванишевич и Рафтер начали свой поединок. Австрилийцу нужно постараться, чтобы сохранить своей команде реальные шансы на успех.

14:35. «Королевские» ушли в отрыв — 6:2, а общий счёт — 12:5. Тяжело придётся «сингапурцам».

14:33. Подачу Хьюитта не без помощи троса взяли «слэммерс». Зимоньич подаёт на сет — 5:2.

14:30. Кирьос не лучшим образом подавал. 4:1 — впереди «королевские».

14:27. 9:4 — общий счёт. Пару уверенно выигрывают Чилич и Зимоньич — 3:1.

14:25. Решающее очко на подаче Хьюитта здорово сыграли «королевские». Чилич заработал важный балл.

14:23. Чилич здорово выглядел на подаче — 1:1. 7:4 — общий счёт.

14:20. Австралийцы выиграли первый гейм.

14:17. Хьюитт/Кирьос — Зимоньич/Чилич — парный матч стартовал. Ник на подаче.

14:13. С пятого сетбола завершил партию — 6:3! Красивая битва получилась.

14:09. Тайм-аут взяла «королевская» команда! Чилич со счётом 0:30 уступает в важном гейме.

14:07. Снова ушёл с сетболов австралиец! Ллейтон здорово кроссом справа пробил. 5:3!

14:03. Ллейтон сумел побороться на приёме. Чилич упустил сетболы. 5:2 и Ллейтон подаёт.

13:59. Ни одного очка на приёме пока не выиграл Ллейтон. Счёт — 4:1.

13:57. Со второй попытки получилось выиграть гейм у Хьюитта.

13:55. Пока Ллейтон явно уступает. Очень много невынужденных ошибок — 0:3.

13:53. Чилич уже 2:0 повёл.

13:51. Очень мало зрителей на трибунах. Возможно, на второй матч подтянутся болельщики.

13:50. Чилич легко взял первый гейм — 1:0.

13:45. Точно стало известно, что сегодня не сыграет Роджер Федерер. Швейцарец будет выступать в Индии только два дня.

13:40. Марин Чилич и Ллейтон Хьюитт начнут встречу. В решающем поединке — Каролина Возняцки и Даниэла Гантухова.

13:30. Теннисисты выходят на корт!

13:25. Через несколько минут стартует первый матч дня!

12:30. Предварительное расписание матчей индийской части турнира.

12:00. Добрый день всем поклонникам тенниса! Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий седьмого игрового дня в новом теннисном соревновании – Международной теннисной Премьер-лиге (IPTL). Звёздные теннисисты продолжают турне в рамках IPTL. Следующая остановка — Индия. Главное событие дня — дебют в IPTL Роджера Федерера. Швейцарец играет за домашнюю команду. В 16:00 по местному времени (в 13:30 по московскому) сыграют команды UAE Royals и Singapore Slammers, а затем в 19:30 (17:30 мск) — Micromax Indian Aces и Manila Mavericks. Подробнее с регламентом соревнований можно ознакомиться в нашем материале. Старт Премьер-лиги близок. Не пропустите!