IPTL. День 9-й. Команда Джоковича обыграла Федерера. Как это было
Даниил Сальников
Новак Джокович
В текстовой онлайн-трансляции 9-го игрового дня теннисной Премьер-лиги – матчи Джоковича, Федерера, Сампраса, Иванович, Чилича и других.

LIVE 1-го дня. LIVE 2-го дня. LIVE 3-го дня. LIVE 4-го дня.
LIVE 5-го дня. LIVE 6-го дня. LIVE 7-го дня. LIVE 8-го дня.

МАТЧИ 9-ГО ДНЯ.

13:30 мск. Singapore Slammers — Manila Mavericks – 17-23 (Бердых (Кирьос) — Цонга — 2:6, Кирьос/Гантухова — Нестор/Флипкенс — 6:3, Гантухова — Флипкенс — 6:2, Кирьос/Хьюитт — Цонга/Нестор — 0:6, Рафтер — Филиппуссис — 3:6).

17:00 мск. Indian Aces – UAE Royals — 22-28 (Иванович — Младенович — 5:6 (5:7), Сампрас (Санторо) — Иванишевич — 3:6, Бопанна (Федерер)/Мирза — Зимонич/Младенович — 2:6, Федерер/Монфис — Зимонич/Чилич (Джокович) — 6:5 (7:6), Федерер — Джокович — 6:6).

ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СТРАНИЦЫ НАЖИМАЙТЕ КНОПКУ F5!

20:15. Завершён третий этап лиги IPTL. Вот так выглядит турнирная таблица перед переездом в заключительную точку соревнований — город Дубай. Матчи пройдут в четверг, пятницу и субботу. А на этом пока всё. До скорых встреч!

Источник — iptlworld.com

20:10. Сохраним для истории этот счёт.

Международная теннисная Премьер-лига (IPTL). 28 ноября — 13 декабря.
Составы команд:

Manila Mavericks - Энди Маррей, Жо-Вилфрид Цонга, Кирстен Флипкенс, Даниэль Нестор, Карлос Мойя, Мария Шарапова, Трет Хьюэй, Марк Филиппуссис.

UAE Royals - Новак Джокович, Каролина Возняцки, Малек Жазири, Ненад Зимонич, Горан Иванишевич, Кристина Младенович, Марин Чилич.

Micromax Indian Aces - Роджер Федерер, Пит Сампрас, Гаэль Монфис, Ана Иванович, Саня Мирза, Рохан Бопанна, Фабрис Санторо.

Singapore Slammers - Серена Уильямс, Андре Агасси, Томаш Бердых, Ллейтон Хьюитт, Ник Кирьос, Даниэла Гантухова, Бруно Суарес, Патрик Рафтер.

20:07. Не принял Федерер. Счёт 6:6. Общий счёт 22-29. И матч завершён на этом.

20:06. Расклеилась игра у Федерера. 40:0. Четыре матчбола у серба.

20:05. Теперь соперники будут играть до тех пор, пока Джокович не возьмёт один гейм. Он первым и подаёт.

20:03. Фатальная ситуация у Новака. Роджер ведёт 6:3. Два отыграл Новак и время закончилось. Федерер победил 6:5 (6:5). Общий счёт стал 22-28.

20:02. Проиграл очко Новак, и тут же Роджер вышел вперед — 4:3.

20:01. Добился Новак минибрейка — 2:3. Две подачи у серба впереди. Чуть больше двух минут до конца шот-аута.

20:00. Упорная борьба. Никто не хочет уступать — 2:2.

19:59. Красивейший реверс по высокой дуге пробил Роджер. Публика в восторге. 1:0. Две подачи серба впереди.

19:58. И все-такие гейм за Джоковичем. 5:5. Впереди пятиминутный шот-аут.

19:57. Отыграл два мяча Федерер. 40:40. Решающее очко. Летит на корт полотенце. Тайм-аут.

19:56. Пока уверенно держит свою подачу Новак. 40:15. Это три попытки у Джоковича перевести сет на шот-аут.

19:54. Под ноль подал Федерер. 5:4. После перехода будет подавать Новак.

19:52. Болельщики в восторге от такой игры. 4:4. Общий счёт 20-27. Развязка близка.

19:49. Попал Роджер! Радуется его команда. Отыграл он 4 брейк-пойнта подряд и вывел свою команду снова вперёд — 4:3.

19:49. Отыграл кучу брейк-пойнтов Федерер. 40:40. Решающее очко.

19:46. Красиво погонял соперника по задней линии Джокович и пробил по левой боковой навылет. 0:30.

19:46. Отстоял свою подачу серб — 3:3.

19:44. Джокович неудачно начал подавать — 0:30, но затем всё же выбрался вперёд — 40:30.

19:42. Пошёл в атаку Новак и вынудил соперника ошибиться. 40:40. Но безупречен был Федерер на решающем очке — 3:2.

19:41. По эйсам уходит в отрыв Роджер — 3:0. Счет в его гейме стал 40:30.

19:39. Ошибся серб. И есть обратный брейк! 2:2.

19:38. Допустил Джокович двойную ошибку. 40:15. А затем ещё ошибся в игре. 40:30. И пауэр-пойнт от Федерера.

19:37. Парит над кортом Новак, соперник немного приуныл. 40:0.

19:35. На подаче Роджера счёт стал 40:30. Взял Новак пауэр-пойнт, пошёл швейцарец вперед, попал в трос и мяч упал обратно на его половину корта. Есть брейк! 1:2.

19:33. Взял свой гейм Новак. Непросто ему было — 1:1.

19:30. Уверенно подал Роджер и повёл — 1:0.

19:26. Впереди решающая мужская одиночка Роджер ФедерерНовак Джокович. Первая и вторая ракетки мира выходят на корт. Первым подаёт швейцарец.

19:24. Вот это да! Такой прием! Королевский! Но короли как раз и проиграли. 6:5 (7:6). Победный танец Монфиса мы смотрим. Общий счёт — 16-23.

19:22. При счёте 6:6. Должен быть прием Федерера на подаче Зимонича. Тайм-аут берут «эйсы». Время шот-аута уже кончилось. Это решающее очко сейчас будет.

19:22. Удачно подал Монфис — 5:6. Теперь две подачи Ненада.

19:21. Меньше минуты играть. 4:6.

19:21. Не получилось у соперников — 3:5.

19:20. Тут же неудачно подал дважды Роджер — 3:4, и пауэр-пойнт на подаче Джоковича в квадрат Федерера.

19:19. На подаче Зимонича получился обратный брейк — 2:2. А затем слаженно отбивались сзади Федерер и Монфис — 3:2. Уже с минибрейком они повели.

19:18. Вылетела ракетка у Джоковича после подачи, но удача улыбнулась ему. 0:1. Допустил двойную ошибку Монфис — 1:2. Две подачи сербов теперь.

19:17. На подъёме отыграли этот гейм Федерер и Монфис. 5:5. Теперь нас ждёт шот-аут.

19:15. Спасли очко UAE Royals. 4:5. Теперь будет подавать Федерер.

19:14. Брейк-пойнт на подаче Зимонича. 30:40. Отыграли очко сербы. 40:40. Решающее очко.

19:12. И этот гейм взяли подающие. 4:4. Шот-аут уже близко.

19:11. Упорная борьба на подаче Монфиса. 30:30.

19:09. И выходит на замену Новак Джокович! Публика встречает с восторгом это известие. На скамейку присел Марин Чилич. Чисто сербский теперь дуэт у UAE Royals.

19:08. Не принял Роджер вторую подачу. 40:30. И тут же берут пауэр-пойнт «эйсы», но это им не помогает. 3:4.

19:07. При счёте 30:30 взяли сами UAE Royals тайм-аут, чтобы не упустить свой гейм.

19:05. Завязалась борьба на подаче Роджера — 40:30. Но пауэр-пойнта нет. И правильно поступили соперники. Выиграли этот мяч «эйсы» — 3:3. На подаче Чилич.

19:02. Под ноль подали UAE Royals. 2:3.

18:59. При счёте 40:30 на приеме Зимонича берут соперники пауэр-пойнт. Но чётко сыграли «эйсы» — отстояли свою подачу — 2:2.

18:59. На подаче Гаэля неплохо ему помогает у сетки Роджер. 30:30.

18:56. На подаче Чилича тоже всё чётко — 1:2. Под ноль.

18:55. Федерер тоже чётко подал — 1:1.

18:54. Уверенно отподавал Ненад. 0:1. Теперь на подаче Роджер.

18:52. Всё-таки у хозяев площадки травма Сампраса оказалась серьёзной. Его заменил Гаэль Монфис. В оставшихся двух поединках команду будет спасать Роджер Федерер. Парная комбинация выглядит так Роджер Федерер/Гаэль Монфис — Ненад Зимонич/Марин Чилич. Первым подаёт Зимонич.

18:51. У Indian Aces все матчи в миксте отыграла Саня Мирза — 6-3. Ее напарники менялись — Бопанна и Федерер.

18:50. Небольшая пауза у нас. Отметим, что отыграли ещё одни участники, которые пока обходятся без замен. В миксте представители UAE Royals Зимонич/Младенович довели свой «минус» до минимума — 4-5.

18:47. Под ноль подала Кристина и принесла команде ещё одну победу в сете — 2:6. Общий счёт стал 10-18. Это уже близко к разгрому.

18:45. Дошло дело до счёта 40:40. У сетки страховал Роджер, но не успел хорошо встать. С двумя брейками ведут «Роялс». 2:5. Сейчас будет подавать на сет Младенович.

18:44. Слаженно действуют на приёме Младенович и Зимонич. 15:40. Три брейк-пойнта.

18:42. Точку в гейме поставила Младенович, вколотив смэш в сторону Роджера. 2:4. Мирза подаёт.

18:40. И замена у «эйсов»! Вместо Бопанны вышел Роджер Федерер. Отличный ход! Публике понравилось.

18:39. Под ноль отподавал Бопанна. 2:3.

18:38. Борьба на подаче Младенович. 40:30. Соперники взяли пауэр-пойнт, но француженка смогла подать — 1:3.

18:35. Подстраховал соперницу у сетки Рохан — 40:40. Решающее очко. Кристина сыграла в Бопанну, и тот не подстроился под мяч. Всё-таки брейк. 1:2.

18:34. Дошло дело до брейк-пойнтов на подаче Сани Мирзы — 15:40.

18:33. И тут же подал эйс вторым мячом по центру. 1:1.

18:32. Повел в счёте Ненад — 40:0, но допустил двойную ошибку — 40:15.

18:31. Дошло дело до счёта 40:40. Решающее очко. Удачно подал Рохан. 1:0. Повели «эйсы».

18:28. На корте Рохан Бопанна/Саня Мирза — Ненад Зимонич/Кристина Младенович. Первыми подают индусы, то есть Бопанна.

18:25. Кстати, Горан вышел в «плюс» по своим поединкам — 5-4. Лишь в одном матче ему выходил на замену по ходу Ненад Зимонич. А так стойкость этого ветерана просто потрясает. Ждём на корте участников микста.

18:24. И все! Радуется Горан. Важный сет он вытянул. 3:6. Разрыв в счёте увеличился — 8-12.

18:23. По спортивному разозлился Иванишевич. Дошел до трех сетболов — 40:15.

18:22. Ракетка оказалась цела. Попробует хорват снова подать на сет.

18:21. На решающем очке не прошла первая подача у Санторо, а на второй Горан рискнул на приеме. Не повезло. 3:5. Берет его команда тайм-аут. Пришел к скамейке хорват и швырнул ракетку о корт.

18:19. Тяжелейший розыгрыш вытянул Горан, отбиваясь от бесконечных полусвечек соперника. 30:40. Это два сетбола у него.

18:17. С эйса начал Санторо свой гейм — 15:0.

18:15. Отлично подал хорват. 30:30, но затем снова попался на кортригру соперника — 30:40. Два брейк-пойнта у него. И тут же не выдержал Горан. Упустил свою подачу. 2:5.

18:14. Загонял Санторо соперника по корту и затем пробил навылет — 15:30.

18:13. Правда, спасти тот гейм ему не удалось. 1:5. Подача Иванишевича на сет.

18:12. Выходит Фабрис Санторо на замену. Вот так. А ведь до этого француз выиграл все 5 своих матчей.

18:11. Многовато двойных у Пита. 0:40. Берет Санторо для своего игрока тайм-аут.

18:09. Под ноль отыграл свой гейм Иванишевич. 1:4.

18:07. Вцепился Горан на приёме, довёл дело до 0:40, и тут же допустил Сампрас двойную ошибку. Повел с брейком хорват — 1:3.

18:05. Удачно подал Иванишевич, и снова вышел вперёд. 1:2.

18:03. При счёте 40:30 на подаче Сампраса соперники взяли пауэр-пойнт. Пит попал ободом ракетки, да ещё и в трос, но мяч свалился на чужую половину корта. Повезло американцу — 1:1.

18:00. Отыграл два мяча Пит — 30:30, но Иванишевич затем удачно подал и повёл в счёте. 0:1.

17:59. Горан начал удачно подавать — 30:0.

17:54. Важную победу принесла Кристина своей команде — 5:6 (5:7). Впереди матч ветеранов Пит Сампрас — Горан Иванишевич.

17:53. Соперницы выиграли по очку — 5:6, и тут Кристина выиграла очко — 5:7, а времени на подачу у Аны не осталось.

17:52. Тут же Младенович выиграла два мяча — 4:5.

17:51. Два своих мяча выиграла Иванович — 2:3, а потом её команда взяла пауэр-пойнт и она выиграла! 4:3.

17:49. С минибрейка начала Кристина, а потом сама удачно дважды подала — 0:3. Теперь две подачи сербки.

17:48. Упорная борьба на подаче Младенович. Трос сыграл на неё в концовке. 5:5. Нас ждёт первый 5-минутный шот-аут за сегодня.

17:44. Стала немного торопиться Ана и проиграла свой гейм всухую. Обратный брейк — 5:4. И неясна теперь судьба этого сета.

17:42. Не попала Ана. 40:30. Но ее команда берет пауэр-пойнт. Первый мяч не подала француженка, а затем она отлично приняла. Есть брейк — 5:3 и Иванович без перехода будет подавать на сет.

17:41. При счёте 30:30 на подаче Младенович команда соперников взяла тайм-аут.

17:38. Уверенно провела свой гейм Ана и снова вышла вперёд — 4:3.

17:36. Поддавила Иванович и отыграла брейк — 3:3.

17:35. Упорная борьба на подаче Кристины, и уже счет 30:40. Два брейк-пойнта у сербки.

17:33. Под ноль взяла чужой гейм Младенович. После перехода будет её подача.

17:32. Неудачно подает Ана. Уже счёт 0:40 и четыре брейк-пойнта у соперницы.

17:30. Под ноль подала Кристина. Разладился у Иванович приём — 2:2.

17:27. Упорная борьба. 40:30. И не приняла француженка. 2:1.

17:26. Не выдержала Кристина. Есть обратный брейк. 1:1.

17:25. Отлично играет на приёме Ана. Добилась четырёх брейк-пойнтов — 0:40.

17:24. И сразу же добилась брейка Младенович — 0:1.

17:23. Разладилась подача у Аны. После 15:0 проиграла она три мяча, и уже 3 брейк-пойнта у соперницы — 15:40.

17:22. Итак Ана Иванович — Кристина Младенович. Первой подаёт сербка.

17:18. Отметим, что на мужскую пару у «эйсов» заявлены Федерер и Сампрас.

17:16. Санторо выбрал порядок матчей. Начнёт игру в женской одиночке его подопечная Ана Иванович. Затем матч ветеранов, микст, мужская пара и венчать день будет противостояние Федерера и Джоковича.

17:14. Особенно бурно зрители встретили лидеров команд — Джоковича и Федерера. А вот Каролины Возняцки после трёх матчей в составе «королевских» уже нет. Вновь в одиночке будет играть Младенович, которая не прекращала играть в миксте.

17:11. Выходят на корт номинальные хозяева матча из Indian Aces: Фабрис Санторо, Рохан Бопанна, Седрик Пьолин, Саня Мирза, Гаэль Монфис, Ана Иванович, Пит Сампрас и Роджер Федерер.

17:07. С небольшим опозданием начинается второй матч сегодняшнего дня. Выходят на корт игроки команды UAE Royals: Малек Жазири, Ненад Зимонич, Кристина Младенович, Горан Иванишевич, Марин Чилич и Новак Джокович.

16:45. Победитель первого сегодняшнего матча — команда Manila Mavericks без своего парника Даниэля Нестора. Видимо, он и нажимал на кнопку фотоаппарата.

Источник — @iptl

16:30. Готовимся ко второму матчу дня, в котором заявлены сплошные звёзды.

16:10. Благодаря этой победе команда Manila Mavericks вышла на чистое второе место в турнирной таблице. Ждем следующего матча, который начнётся уже менее чем через час.

16:05. Сохраним протокол этого матча для истории.

16:00. Противостояние, которое обещало стать напряжённым, было испорчено травмой Бердыха, который не доиграл свою одиночку, а также не выступил в паре и миксте, где мог бы тоже помочь своей команде. Отлично действовала сегодня Гантухова, которая помогла набрать «Сламмерс» важные очки в женской одиночке и миксте, но остальные участники её команды, увы, поддержать её порыв не смогли. Отлично действовал сегодня у «филиппинцев» Цонга, выигравший в одиночке и паре, безупречен был Нестор с ним в дуэте. Ну а ветеран Марк Филиппуссис вышел лидеры турнира по показателю «плюс-минус» — 7-0. Столько же побед только у Цонги в паре — 7-2.

15:58. Но на этом всё. Удачно дважды подал Филиппуссис. Выиграл свой сет 6:3, и оформил окончательную победу своей команды — 23-17.

15:57. Появляются шансы у Патрика — 0:30. Но тут же соперник оба мяча отыграл — 30:30.

15:55. Рвал темп и расстояние Рафтер. Быстро взял свой гейм. 3:5. Но сейчас на матч подаёт Филиппуссис.

15:52. Уверенно взял свой гейм Филиппуссис. 2:5. Переход.

15:51. На подаче Марка — 30:30. По двойным счёт сравнялся — 1:1, но тут же он подал эйс. 40:30.

15:49. Неплохо подавал Патрик, 40:0, но не смог нанести решающий укол до счёта 40:40. Однако на решающем очке подал эйс. Сократил он отставание от соперника — 2:4.

15:45. Зеркальная ситуация на подаче Филиппуссиса — 40:30. Соперники взяли пауэр-пойнт, но Рафтер не смог принять. 1:4. Отрыв манильцев увеличился — 15-21.

15:42. Вязкая борьба на подаче Патрика. 40:30. Соперники взяли пауэр-пойнт. И использовал его Марк! 1:3.

15:39. Авантюрно бросился с приема второй подачи к сетке Рафтер и тут же попался на обводящий соперника. Спас свой гейм Марк, но непросто ему пришлось — 1:2.

15:38. Был вынужден прибавить Филиппуссис, чтобы не потерять свой гейм. Три очка отыграл — 40:40. Решающее очко.

15:36. Пытается агрессивно играть на приёме Патрик. Пока это сбивает подающего Марка — 0:40.

15:35. На подаче у Патрика пока всё неплохо. 1:1.

15:33. Не было шансов на приёме у Рафтера. 0:1. Теперь его подача.

15:30. Марк подаёт первым.

15:27. Всё решится в матче легенд, в котором выступят Патрик Рафтер — Марк Филиппуссис. У Патрика статистика не блещет — 1-5, а вот Филиппуссис пока не знал поражений — 6-0. Так что спасти «сингапурцев» может только чудо. Посмотрим!

15:25. Под ноль подал француз. 6:0. Это нокаут. Общий счёт 14:17.

15:23. Невысокой свечкой перекинул Цонга австралийца Кирьоса. Ещё один брейк! 0:5. Жо будет подавать на сет. Вот это разгром.

15:22. Дошло дело до 15:40 на подаче Кирьоса. Он отыграл один брейк-пойнт эйсом. Потом австралийцы спасли еще очко — 40:40. Решающее очко.

15:20. Под ноль взяли эту подачу «манильцы». Ещё и точку канадец поставил эйсом. Это уже близко к разгрому — 0:4.

15:19. Кирьос проскользил за укороченным по харду, как по грунту, но бесполезно — 30:0.

15:18. Отлично действовал у сетки Нестор. Помог своей команде забрать и подачу Хьюитта. 0:3 с двумя брейками, и теперь Даниэль сам будет подавать.

15:15. Дошло дело до 40:30, «Сламмерс» взяли power-point, но им не воспользовались. 0:2. Отрыв «манильцев» возрастает.

15:12. Со счёта 0:40 выровняли ситуацию «Сламмерс» — 40:40, но всё же не удержали свою подачу. Брейк. 0:1. Первым у соперников подаёт Цонга.

15:11. На корте участники мужской пары Ник Кирьос/Ллейтон Хьюитт — Жо-Вилфрид Цонга/Даниэль Нестор. Первым подаёт Кирьос.

15:09. По итогам этого поединка у Флипкенс ещё более ухудшился её личный показатель матчей в одиночках — 0-7. Даниэла не выбралась пока в плюс, но приблизилась к паритету — 2-3.

15:07. Не стала словачка долго затягивать интригу. Быстренько выиграла свой гейм, сет — 6:2 и обеспечила команде небольшой отрыв перед мужской парой — 14-11.

15:03. Вновь сыграла Даниэла свечой. 5:2. Снова брейк. И словачка после перехода выходит подавать на сет.

14:59. Упёрлась Флипкенс и довела дело до решающего розыгрыша на подаче соперницы. 40:40. Но Даниэла спаслась. Сначал трос сыграл за нёё, а потом она перекинула соперницу свечой. 4:2. Радуется её команда.

14:55. Бельгийка чётко взяла свою подачу. 3:2.

14:53. Вновь Даниэла не позволила сопернице добиться брейка — 3:1.

14:51. Размочила счёт в сете Кирстен — 2:1 и устремилась в погоню.

14:47. «Сламмерс» попросили тайм-аут.

14:46. До зеркальной ситуации дело дошло на подаче Даниэлы — 40:30. Соперники выбросили красное полотенце. Но словачка выдержала эту перестрелку и спасла свою подачу — 2:0.

14:43. Дошло дело до счёта 40:30, и со скамейки Гантуховой полетело красное полотенце. Пауэр-пойнт. И это сработало! С брейком повела словачка — 1:0, и ее подача впереди.

14:41. Первой подаёт Флипкенс.

14:37. Дальше нас ждёт женская одиночка, в которой выступят участницы только что завершившегося микста Даниэла Гантухова — Кирстен Флипкенс.

14:35. При счёте 40:40 всё-таки выиграли сингапурцы решающее очко, и сет завершён — 6:3. Общий счёт практически сравнялся — 8-9.

14:33. И сразу же первый брейк — 5:3, за которой следует подача Кирьоса на сет.

14:32. А вот на подаче Флипкенс возникли проблемы — 0:40.

14:30. На подаче Гантуховой дошло дело до решающего очка. 40:40. И словачка не подвела. 4:3.

14:28. Нестор был безупречен в своём гейме — 3:3.

14:25. Уверенно отподавал Кирьос — 3:2.

14:24. Пауэр-пойнт у «Сламмерс» тоже не сработал — 2:2. По-прежнему у нас без брейков.

14:23. Какие-то проблемы с натяжкой струн на ракетке Кирьоса. Австралийцы Хьюитт и Рафтер провели небольшой консилиум на этот счёт.
14:22. Два очка смогу у сетки отыграть Нестор. 40:30. Соперники взяли тайм-аут.

14:21. На подаче Флипкенс возникли проблемы — 15:30.

14:18. Отлично Даниэлу у сетки страховал на подборах Ник Кирьос. Тем не менее, его прыжок вдоль троса оказался неудачным. 40:30. Соперники взяли паур-пойнт. Но это им не помогло. Нет брейка. 2:1.

14:17. Стремительный гейм под ноль. 1:1. Теперь очередь подавать Гантуховой.

14:16. Нестор тоже решительно настроен на своей подаче.

14:15. Под ноль подали сингапурцы и впервые повели в матче. 1:0.

14:11. Идёт разминка перед микстом. В нём примут участие Ник Кирьос/Даниэла Гантухова — Даниэль Нестор/Кирстен Флипкенс. Снова Суарес не может играть в этом матче. Его уже дважды по ходу прошлых поединков в смешанном разряде менял Киьорс. Но не очень удачно у него получалось. Первым он и подаёт сегодня.

14:10. Кирьос два очка отыграл. 40:40. Решающий мяч. И запулил мяч в аут неожиданно Ник. Всё. 2:6. Поздравим Жо с победой!

14:09. До двойного сетбола дошёл Жо. 15:40. Даже до тройного.

14:07. Бердых сел на скамейку. Ему на замены вышел Ник Кирьос. Он подаёт.

14:07. Марк Филиппуссис довольно интенсивно на переходе подготовил Цонгу к концовке сета.

14:06. Не принял чех — 40:40. Решающий розыгрыш. И снова не было у него шансов. 2:5.

14:05. Первые брейк-пойнты у Бердыха. 30:40.

14:04. По эйсам Жо уходит в отрыв — 1:5.

14:03. Удачно подал Бердых. 40:40. Решающее очко. Улыбается Жо, удача не на его стороне, но он, по-прежнему, ведёт с брейком. 2:4.

14:02. И дошло дело до скрытого сетбола — 30:40.

14:01. Продолжает феерить на приеме Жо. Еще и трос играет за него. 15:30.

13:58. Отлично подаёт француз. Уже третий эйс у него за матч. 40:15. И быстро он поставил точку и в этом гейме — 1:4.

13:56. Пошёл вперед Бердых, и Цонга не смог его обвести. 40:40. Решающее очко. Его выиграл в борьбе чех и размочил счёт в матче — 1:3.

13:56. Дошло дело до брейк-пойнта. 30:40.

13:54. Наконец-то у чеха прорезалась подача. 15:15.

13:52. Вновь не испытал проблем на своей подаче Жо. 0:3.

13:50. Под ноль сделал брейк француз и уходит в отрыв. 0:2.

13:48. Довольно уверенно взял свой гейм Цонга и повёл в счёте. 0:1.

13:47. С эйса начал Жо. У Бердыха, кстати, тоже неважные показатели в одиночке — 2-3, но он всё равно лучший в этой команде. У Хьюитта — 0-2, у Кирьоса — 0-1.

13:45. Сообщим, что лучше всего на турнире у «Маверикс» выступает Марк Филиппуссис в разряде легенд: 6 побед — 0 поражений. Также великолепны в миксте Кирстен Флипкенс — 5-1 и Даниэль Нестор — 4-1. А в мужской паре — Цонга — 6-2 и Хьюэй — 5-2. Наиболее уязвима женская одиночка. Шрапова показала результат 1-1 и покинула лигу, а у Флипкенс показатель очень плохой — 0-6. В мужской одиночке у Маррея было 1-2, у Цонги — 2-3. Он и подаёт сегодня первым в мужской одиночке Томаш Бердых — Жо-Вилфрид Цонга.

13:41. Капитаны команды выбрали такое порядок поединков — мужская одиночка, микст, женская одиночка, мужская пара и легенды.

13:38. У сингапурцев уже не выступают их главные звёзды — Серена Уильямс и Андре Агасси, у манильцев — Мария Шарапова и Энди Маррей. Тем не менее, оба коллектива довольно сыграны, и нас ждут непростые битвы.

13:34. Теперь появляются представители Singapore Slammers: Джошуа Игл, Бруно Суарес, Даниэла Гантухова, Ник Кирьос, Патрик Рафтер, Ллейтон Хьюитт и Томаш Бердых.

13:32. Выходят на корт представители команды Manila Mavericks: Карлос Мойя, Трет Хьюэй, Даниэль Нестор, Кирстен Флипкенс, Марк Филиппуссис и Жо-Вилфрид Цонга.

13:30. Все готово к началу сегодняшней игровой сессии. Пока трибуны заполнены на 1/10 часть.

13:15. Так выглядит главный плакат сегодняшнего дня.

13:00. А вот такие игроки были заявлены на поединки третьего этапа турнира, проходящего в индийском Нью-Дели.

Источник — facebook.com/IPTL

12:45. Вот как выглядит турнирная таблица перед началом 9-го игрового дня.

12:30. Добрый день всем поклонникам тенниса! Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий 9-го игрового дня в новом теннисном соревновании – международной теннисной Премьер-лиге (IPTL). После Манилы и Сингапура теннисный караван завершает свои выступления в Нью-Дели, где в 16:00 по местному времени (в 13:30 по московскому) сыграют команды Singapore Slammers — Manila Mavericks, а затем в 19:30 (14:30 мск) Indian Aces – UAE Royals. В этот день в турнире в составе «королевских» должен дебютировать в одиночном разряде первый номер мировой классификации Новак Джокович, который померится силами со своим главным соперником – Роджером Федерером. Подробнее с регламентом соревнований можно ознакомиться в нашем материале Старт Премьер-лиги близок. Общий призовой фонд соревнований беспрецедентный – $ 24 млн. Не пропустите!