В онлайн-трансляции 2-го игрового дня Australian Open — Азаренко против Стивенс, а также встречи с участием Уильямс, Возняцки и других.

3:00. Виктория Азаренко (Белоруссия) — Слоан Стивенс (США) — 6:3, 6:2.
6:30. Вера Звонарёва (Россия) — Онс Жабер (Тунис) — 6:2, 6:3.
8:00. Андрей Кузнецов (Россия) — Альберт Рамос (Испания) — 6:1, 3:6, 6:3, 7:6.
8:30. Варвара Лепченко (США, 30) — Виталия Дьяченко (Россия) — 6:3, 6:3.
12:30. Серена Уильямс (США, 1) — Элисон Ван Эйтванк (Бельгия) — 6:0, 6:4.

15:50. На этом наша текстовая трансляция подошла к концу. Следите за ходом Australian Open на нашем портале. До скорых встреч!

15:40. И Поспишил выиграл в пяти партиях. Он уступал Куэрри со счётом 1-2 по сетам, напомню.

15:30. Сумасшедший матч вытащил Монфис в итоге, отыгравшись с 0-2 по сетам — 6:7 (3:7), 3:6, 6:4, 6:1, 6:4!

Источник — @AustralianOpen

15:00. Серена Уильямс, одержавшая сегодня уверенную победу над Элисон Ван Эйтванк.

14:40. Гаэль поймал кураж, судя по всему. 4:1 в его пользу и скрытые сетболы на приёме.

14:35. Поспишил тем временем взял четвёртый сет с тем же счётом 6:4, переведя поединок с Куэрри в решающую партию.

14:20. Монфис сумел прибавить в третьей партии, шёл на равных, а в последний момент сделал брейк — 6:4!

14:10. 20187 зрителей пришло сегодня на вечернюю сессию Australian Open. Внушительное число.

14:00. Красивые сумерки в Мельбурне, где уже девять вечера.

Источник — @paul_annacone

13:45. 2-0 по сетам в пользу Пуя. А Сэм Куэрри ведёт у Вашека Поспишила с двумя брейками в третьей партии при равенстве по сетам.

13:40. Монфис явно не готов к австралийскому чемпионату. Почти не бегает и допускает много ошибок. Впрочем, он сам об этом честно говорил пару дней назад.

13:30. Хьюитт с пятого матчбола побеждает Чжана Цзэ — 6:3, 1:6, 6:0, 6:4. Во втором круге он встретится с Бенджамином Беккером.

13:25. Между прочим, Анна Татишвили выиграла свой первый матч на турнирах «Большого шлема» после произошедшей в прошлом апреле смены гражданства с грузинского на американское. Она стала 13-м игроком из США, победившим сегодня. Напомним, что её соперницей была 44-летняя Кимико Датэ-Крумм.

13:20. Гаэль проиграл сет на тай-брейке — 3:7.

13:05. Ллейтон и в четвёртой партии повёл с брейком — 4:1. А Гаэль Монфис пока идёт на равных со своим соотечественником Лукой Пуем — 5:5.

12:55. Мария Шарапова решила повеселить своих болельщиков в свободный от игр день вот таким суровым селфи.

Источник — @MariaSharapova

12:38. Хьюитт в третьем сете уже со счётом 5:0 повёл. Намечается обмен разгромами во второй и третьей партиях.

12:25. Стремительно приближается к концу программа второго игрового дня на Australian Open. На корте Рода Лэйвера сейчас играет Ллейтон Хьюитт при огромной поддержке австралийской публики. Потом еще там сыграют Шелби Роджерс — Айла Томлянович. На Маргарет Корт Арене выходят на корт участники французского дерби — Пуй — Монфис. На Хайсенс Арене сражаются Куэрри — Поспишил, на корте номер 3 — Беннето — Беккер, на корте 8 — Датэ-Крумм — Татишвили. Остальные корты уже завершили свою работу.

12:18. Во втором сете всё было не так легко у Серены Уильямс, но она всё же прошла Элисон ван Эйтванк — 6:0, 6:4.

12:10. А Алла Кудрявцева пройти дальше не смогла. Юханна Ларссон выиграла со счётом 6:4, 6:3.

12:07. Кузнецов идёт дальше! Андрей одержал трудную победу над Альбертом Рамосом — 6:1, 3:6, 6:3, 7:6 (7:3). Новак Джокович на соседнем корте начал ещё усерднее тренироваться.

11:59. Отыграл сетбол Андрей Кузнецов и начинает тай-брейк четвёртой партии. Есть шанс выйти во второй круг за несколько минут.

11:42. Никаких трудностей не возникло у Агнешки Радваньской. Со счётом 6:3, 6:0 она переиграла Куруми Нару.

11:26.

Эжени Бушар уже написала, что ей нравится платье Серены — видимо, и цвет, и дизайн.

11:22. В битве двух «Ченко» «Леп» оказалась сильнее «Дья». Виталия завершает выступления в Мельбурне в одиночном разряде — 3:6, 3:6.

11:12. Серена на корте! Пятикратная чемпионка начинает поход за шестым титулом — Элисон Ван Эйтванк постарается ей помешать. Удастся ли? Узнаем из текстовой трансляции.

11:02. Тяжёлый матч у Кузнецова с Рамосом. По сету выиграл каждый, а в третьей партии Андрей впереди 4:1.

10:51. Тем временем, появилось расписание на среду. Все самые интересные матчи на центральном корте. В том числе все «одиночные» россиянки.
3:00. Роберта Винчи — Екатерина Макарова.
4:30. Александра Панова — Мария Шарапова.
6:00. Симоне Болелли — Роджер Федерер.
19:00. Тим Смычек — Рафаэль Надаль.
21:00. Ярмила Гайдошова — Симона Халеп.

10:34. Виктория Азаренко уже начала подготовку к матчу с Каролиной Возняцки: «Следующий матч будет очень непростым для меня. Я не попала в посев, поэтому неудивительно, что мне досталась сложная сетка и непростые соперницы на ранних стадиях. Однако я принимаю эти вызовы. В конце года Каролина демонстрировала прекрасный теннис. Я знаю, что она очень опасная соперница. У нас всегда были упорные матчи. Я сосредоточусь на своей игре и постараюсь подготовиться как можно лучше».

10:30.

Вы никогда не лежали на хэштеге? А Милош Раонич это уже сделал, разумно расположив пятую точку в разрезе буквы U.

10:23. Винус Уильямс уверенно стартовала в Мельбурне — Мария-Тереса Торро-Флор выиграла столько же геймов, сколько слов содержится в её имении и фамилии: 6:2, 6:2.

10:22.

Три улыбки в студии ESPN2. Это Виктория Азаренко пришла в гости к Крис Эверт и Крис Маккендри.

10:12. «Ченко» против «Ченко». Виталия Дьяченко и Варвара Лепченко уже начали свою встречу, и наш сайт расскажет вам о ней в режиме point-by-point.

10:00. Сенсации продолжаются. Елена Янкович уступила Тимя Бащински со счётом 1:6, 4:6.

9:40. Андрей Кузнецов начал встречу против Альберто Рамоса. Уже с брейком ведёт. За этой игрой вы можете следить в нашей текстовой трансляции.

9:30. Безусловно, если сравнивать со вчерашним днём, то очень мало сенсаций. Один неожиданный вылет Андреа Петкович.

9:20. Винус Уильямс начинает свой поход. Первая соперница — Мария-Тереса Торро-Флор

9:15. Элина Свитолина также остаётся в турнире. Уверенная победа над Юлией Путинцевой.

9:13. К счастью, Вера Звонарёва быстро справилась — 6:2, 6:3. Следующая соперница, скорее всего, Серена Уильямс.

9:10. А вот и главная сенсация дня пока! Бренгл выбила Андреа Петкович. 13-я ракетка турнира выбывает из борьбы. Американка же продолжает серию удачных выступлений на Зелёном континенте.

8:45. Феррер буквально уничтожает Белуччи в третьем сете — 4:0.

8:40. Новак Джокович в трёх сетах на классе прошёл Бедене — 6:3, 6:2, 6:4.

8:35. Большие проблемы у Андреа Петкович. Немка с брейком в третьей партии уступает.

8:21. Квитова быстро расправилась с Хогенкамп — 6:1, 6:4.

8:20. Звонарёва выиграла первый сет у Жабер — 6:2.

8:10. Возняцки радуется победе над Таунсенд

Источник — @ESPNTennis

7:55. Вера Звонарёва и Онс Жабер начали свой поединок на седьмом корте.

7:45. Белуччи осложняет жизнь Ферреру. Бразилец выиграл первый сет на тай-брейке — 7:6 (7:2).

7:35. Петра Квитова и Рихел Хогенкамп играют 15 минут, а счёт уже 5:0 в пользу фаворита.

7:18. Раонич победил в трёх сетах Марченко; Иснер также уложился в три партии в игре с Ваном.

7:15. Есть матч Азаренко и Возняцки во втором круге! Датчанка во второй партии уже легче смотрелась. Итоговая победа 7:6 (7:1), 6:2.

6:59. Возняцки сделала брейк! 3:2 — повела во втором сете. Тяжелейший поединок для первого круга.

6:45. Наконец-то Раонич сделал брейк в игре с Марченко. В третьей партии он впереди — 3:0. Первые два сета канадец выиграл на тай-брейках.

6:44. Джокович и Бедене начинают свой поединок.

6:40. Прошлогодняя финалистка Доминика Цибулкова в трёх сетах обыграла Флипкенс

6:35. Возняцки взяла первый сет на тай-брейке — 7:1.

6:30. С трёх матчболов ушёл Фелисьяно Лопес в игре с Денисом Кудлой. Тяжелейшая победа в решающем сете — 10:8!

6:25. Действующий чемпион стартовал без потерь. Лёгкая победа Вавринки над представителем Турции Марселем Ильханом.

6:20. Возняцки пока мучается с Таунсенд. 6:5 — впереди датчанка.

6:05. Цибулкова восстановила равенство в матче с Флипкенс. Решающая партия будет.

5:50. А Кей Нисикори обыграл возвращающегося в тур Николаса Альмагро — 6:4, 7:6 (7:1), 6:2.

5:35. Потерпел поражение в четырёх сетах Фабио.

5:15. Фабио Фоньини ещё с начала третьего сета стал показывать, что его что-то беспокоит, но сниматься не стал — играет до сих пор. Правда, проигрывает Алехандро Гонсалесу.

Источник — @tennis_photos

4:55. Кстати, Ли На сейчас в Мельбурне.

4:45. В отсутствие прошлогодней чемпионки, завершившей карьеру Ли На, которая накануне официально сообщила о своей беременности, дела у китайского тенниса на Australian Open не ладятся. Из шести китаянок лишь одна, Пэн Шуай, осталась в турнире. Во втором круге она встретится с Магдаленой Рыбариковой.

4:35. Виктория в третий раз подряд обыграла Слоан на Australian Open, причём во всех трёх случаях отдала ей ровно пять геймов. Сегодняшний матч со счётом 6:3, 6:2 завершился.

4:30. А Саманта Стосур стартовала на домашнем турнире с победы. Со счётом 6:4, 6:1 обыграла она Монику Никулеску.

4:25. Завоевавшая титул в Хобарте Хитер Уотсон легко проиграла Цветане Пиронковой — 4:6, 0:6.

4:10. Меньше, чем за час, завершился первый матч дня. Дениса Аллертова обыграла Ромину Опранди со счётом 6:0, 6:2.

3:50. Выиграла первый сет Азаренко — хотя будь Стивенс точнее в своих атакующих действиях, белоруске было бы куда тяжелее.

3:20. Виктория Азаренко и Слоан Стивенс начинают свой матч. Любопытно, что они всего третий раз играют между собой — и все три встречи произошли в Мельбурне. Две предыдущих выиграла белоруска, а наиболее запомнился, конечно, полуфинал Australian Open-2013. В концовке того матча, за гейм до победы, Азаренко взяла медицинский тайм-аут — после того, как не подала на матч. Это привело к тому, что на пресс-конференции на неё обрушились американские журналисты, фактически обвиняя в симуляции, а в финале с Ли На почти все зрители были активно настроены против неё. Тем не менее, Виктория тогда смогла выиграть турнир, хотя финальный матч дался ей очень тяжело.

3:05. В Мельбурне сегодня утром теплее, чем было вчера — 24 градуса против 18. Игроки потихоньку появляются на кортах.

1:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий второго дня Australian Open — 2015. В связи с возвратом России к зимнему времени поединки вновь начинаются не в 4.00, а в 3.00 по московскому времени. Подробности первого дня

На нашем сайте состоится пять текстовых онлайн-трансляций:

3:00. Виктория Азаренко (Белоруссия) — Слоан Стивенс (США).

6:30. Вера Звонарёва (Россия) — Онс Жабер (Тунис).

8:00. Андрей Кузнецов (Россия) — Альберт Рамос (Испания).

8:30. Варвара Лепченко (США, 30) — Виталия Дьяченко (Россия).

12:30. Серена Уильямс (США, 1) — Элисон Ван Эйтванк (Бельгия).

За развитием счёта вы можете наблюдать на нашем онлайн-табло, а наиболее интересные моменты мы будем освещать в этой статье.