Четвёртый день Australian Open. Как это было
Даниил Сальников
Серена Уильямс и Вера Звонарёва
В онлайн-трансляции 4-го игрового дня Australian Open — матчи Азаренко – Возняцки, Джокович – Кузнецов, С. Уильямс – Звонарёва и других.

Женская сетка
Мужская сетка

Наиболее интересные матчи дня:

Серена Уильямс (США, 1) — Вера Звонарёва (Россия, SR) — 7:5, 6:0.
Доминика Цибулкова (Словакия, 11) — Цветана Пиронкова (Болгария) — 6:2, 6:0.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Андрей Кузнецов (Россия) — 6:0, 6:1, 6:4.
Петра Квитова (Чехия, 4) — Мона Бартель (Германия) — 6:2, 6:4.
Давид Феррер (Испания, 9) — Сергей Стаховский (Украина) — 5:7, 6:3, 6:4. 6:2.
Виктория Азаренко (Белоруссия) — Каролина Возняцки (Дания, 8) — 6:4, 6:2.

ОНЛАЙН ДНЯ. ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ НАЖМИТЕ КНОПКУ F5
15:50. Ещё одним огорчением для австралийской публики завершился игровой день в Мельбурне. Вслед за Хьюиттом сошла с дистанции и Саманта Стосур, уступившая Коко Вандевеге — 4:6, 4:6. На этом игровой день в Мельбурне завершён, но уже совсем скоро начнётся новый. Будьте с нами!

15:11. Выиграла за 38 минут Вандевеге первый сет у Стосур — 6:4. Приуныла австралийская публика.

14:56. Выиграл Раонич у Янга — 6:4, 7:6, 6:3. Дальше ему играть с Беккером. Остался последний матч в сегодняшней программе дня. Вандевеге неожиданно повела в счёте против Стосур — 4:2.

14:45. Хьюитт установил фантастический рекорд — 55-й пятисетовый матч в карьере.

Источник — @AustralianOpen

14:30. Взял Раонич у Янга второй сет на тай-брейке и повёл в третьем — 6:4, 7:6, 1:0. Тем временем начинается последний матч дня у женщин Стосур — Вандевеге.

14:12. Эйс прошёл у Беккера и выиграл он этот матч, отыгравшись со счёта 0-2 по сетам — 2:6, 1:6, 6:3, 6:4, 6:2. А Хьюитт таким образом завершил выступления на 19-м для себя Australian Open. Фантастика! И завершать Ллейтон пока не собирается.

14:08. С двумя брейками повёл Беккер в пятой партии — 5:2 и будет подавать на матч. Хьюитт близок к провалу. Раонич с Янгом пока сражаются в концовке второго сета — 6:4, 4:5.

13:45. Хьюитт отыграл одну подачу на сет у Беккера, а вторую не смог. В пятой партии он уже проигрывает с брейком — 6:2, 6:1, 3:6, 4:6, 1:2. Раонич уже взял сет у Янга — 6:4, 0:1.

13:15. Тем временем, Ежи Янович отыгрался со счёта 1:2 по сетам и выбил из сетки ещё одного сеяного игрока — Гаэля Монфиса (17) — 6:4, 1:6, 6:7 (3:7), 6:3, 6:3. Также Фернандо Вердаско выиграл у Го Соеды — 6:3, 6:2, 7:6 (7:3). На данный момент открытыми остаются лишь два корта. На Род Лэйвер Арене сражаются Хьюитт и Беккер. Там пока счёт 6:2, 6:1, 3:6, 1:5. Сдает австралиец, хотя начало было для него удачным. На Маргарет Корт Арене только что начался матч Янг — Раонич — 1:0. Также в расписании центрального корта остался еще матч Саманта Стосур — Коко Вандевеге.

13:05. Пройдя двух опасных соперниц — Слоан Стивенс и Каролину Возняцки, чемпионка Australian Open-2012 и 2013 Виктория Азаренко продолжает борьбу за третий титул.

12:55. Прибавила Виктория в концовке, а соперница не смогла удержаться. В итоге Азаренко идёт дальше — 6:4, 6:2, а турнир лишился ещё одной представительницы топ-10.

12:30. Повела во втором сете с брейком Азаренко — 6:4, 2:1. А в матче Янович — Монфис дело перешло в пятую партию.

12:09. Через 53 минуты борьбы в матче Азаренко — Возняцки счёт 5:4, подача Виктории на первый сет. Вердаско ведет у Соеды — 6:3, 4:1, Хьюитт у Беккера — 6:2, 5:1. В матче Янович — Монфис — 6:4, 1:6, 6:7, 3:2, идёт 4-й сет.

11:35. Матч двух экс-первых ракеток мира получается довольно тягучим. За 20 минут сыграно только 3 гейма, и с двумя брейками ведёт Азаренко — 3:0, её подача.

11:10. Начались матчи вечерней сессии, в том числе Азаренко — Возняцки и Беккер — Хьюитт.

11:05. Появилось расписание на следующий день. Две россиянки сыграют на двух главных аренах.
3:00. Каролина Плишкова — Екатерина Макарова (первый запуск, корт имени Маргарет Корт).
7:00. Андреас Сеппи — Роджер Федерер (третий запуск, корт имени Рода Лэйвера).
11:00. Зарина Дияс — Мария Шарапова (четвёртый запуск, корт имени Рода Лэйвера).
12:30. Дуди Села — Рафаэль Надаль (пятый запуск, корт имени Рода Лэйвера).

10:45.

Давид Феррер не так часто улыбается, но сегодня повод был.

10:30. Совсем скоро стартует главный матч дня: Виктория Азаренко против Каролины Возняцки. На нашем сайте запланирована прямая текстовая трансляция.

10:10. Феррер вышел в следующий круг — 5:7, 6:3, 6:4, 6:2 — с таким счётом он обыграл Стаховского.

9:50. Екатерина Макарова сегодня без игр. Пока россиянка благодарит болельщиков за поддержку.

Источник — @KateMakarova

9:40. Феррер повёл со счётом 2:1. Третий сет — 6:4.

9:30. Квитова закончила матч против Моны Бартель. Несколько геймов было сложных — 6:2, 6:4.

9:15. Мэдисон Кис выбила местную теннисистку Кейси Деллакуа

9:05. Корне вымучила победу над Аллертовой — 6:4, 6:7 (2:7), 6:2.

9:00. Феррер постепенно возвращается в матч со Стаховским. Второй сет — 6:3.

8:45. Кстати, на центральный корт поставили пару. Слишком быстро проиграл Кузнецов Джоковичу. Большая пауза получилась между матчами. Лопес и Мирный играют первый тай-брейк против Дакворта и Сэйвилла.

8:35. Давид Феррер снова уступил первый сет. На сей раз Сергею Стаховскому — 5:7.

8:25. Чешка Аллертова взяла вторую партию у Корне на тай-брейке. Мини-сенсация там намечается.

8:20. Квитова пока спокойно громит Бартель — 5:2.

7:50. Элина Свитолина отыгралась с 3:5 во второй партии и победила Николь Гиббз на двух тай-брейках — 7:6 (7:3), 7:6 (8:6).

7:40. Финалистка прошлогоднего Australian Open, Доминика Цибулкова, разгромила Цветану Пиронкову — 6:2, 6:0.

7:30. Не старался Новак бороться за каждый гейм в третьем сете, а спокойно держал подачу и довёл матч до победы — 6:0, 6:1, 6:4. Его следующим оппонентом станет победитель поединка между Фернандо Вердаско и Го Соедой.

7:20. Кстати, Копил при этом отметился самой мощной подачей на турнире — 242 километра в час!

7:15. А Джокович взял четыре гейма подряд. Теперь уже он впереди с брейком.

7:10. Действующий чемпион, Станислас Вавринка, выиграл у Мариуша Копила — 7:6 (7:4), 7:6 (7:4), 6:3. Его следующим соперником станет финский ветеран, Яркко Ниеминен.

7:05. Расслабился Новак на старте третьей партии, уверенно взяв две перед этим, и Кузнецов повёл с брейком — 2:0.

6:50. Кузнецов наконец-то «размочил» счёт, взяв первый гейм при 0:6, 0:3 и вызвав ликование на трибунах — как то почти всегда и бывает в таких случаях.

6:40. Анри Леконт и Мансур Бахрами раздают автографы.

6:30. Джокович пока очень уверенно переигрывает Кузнецова. Фактически никаких зацепок не было у Андрея, проигравшего первый сет под ноль.

6:15. Жарко сейчас в Мельбурне. 29 градусов в тени уже.

6:05. Нисикори при сумасшедшей поддержке трибун отыграл подачу на сет и выиграл матч у Додига в четырёх партиях — 4:6, 7:5, 6:2, 7:6 (7:0).

6:00.

Серена Уильямс может быть не слишком довольна своей игрой, но характер она проявила.

5:57. Совсем скоро начнётся ещё один интересный для нас матч — Новак Джокович встретится с Андреем Кузнецовым. У нас запланирована прямая текстовая трансляция.

5:54. Тем временем, Фелисьяно Лопес вышел в третий круг — при счёте 6:4, 6:4, 6:7, 0:4 в свою пользу снялся Адриан Маннарино.

5:53. Невероятная поддержка у Кея Нисикори в матче с Иваном Додигом. Такое впечатление, что турнир проходит в Японии. Нисикори отыграл подачу на сет и надеется завершить матч в четырёх партиях.

5:44. Увы, после счёта 5:3 Вера уступила 10 геймов подряд — 5:7, 0:6. Отличную игру демонстрировала Звонарёва в первом сете и имела три сетбола на приёме, однако реализовать их не удалось, а затем Уильямс разыграла, стала диктовать свои условия, да и Вера, такое чувство, подустала и уже не могла выдерживать такой темп.

5:42.

Вот какие болельщики у братьев Боба и Майка Брайана.

5:20. Вера Звонарёва имела три сетбола, но не смогла их реализовать. Очень неплохой теннис показала россиянка в первой партии, однако в итоге он достался Серене со счётом 7:5.

5:12.

Дуди Села, в отличие от Шведовой, выбрал более опасное животное — крокодила.

4:58.

Виниус Уильямс в 12-й раз вышла в третий круг Australian Open

4:52. Женский теннис во всей красе — 6:1, 1:6, 6:0. С таким счётом Мугуруса прошла Гантухову.

4:33. Винус Уильямс вышла дальше — со счётом 6:2, 6:3 она переиграла Лорен Дэвис. В хорошей форме находится старшая сестра.

4:20. Гарбин Мугуруса и Даниэла Гантухова обменялись выигранными сетами по 6:1. Сейчас начнётся решающий сет.

4:16. Совсем скоро начнётся матч между Сереной Уильямс и Верой Звонарёвой. У нас запланирована прямая текстовая трансляция.

4:10.

Ярослава Шведова встретилась с коалой.

3:58. Всего 44 минуты понадобилось Агнешке Радваньской, чтобы выйти в следующий раунд — 6:0, 6:1 — с таким счётом она разгромила Юханну Ларссон.

3:45. Гарбин Мугуруса, Винус Уильямс и Агнешка Радваньска сделали полшага к выходу в третий круг.

3:28.

Телевизионщики готовятся к очередному дню трансляций со всех кортов.

3:15. Матчи четвёртого игрового дня стартовали. В Мельбурне отличная погода, 24 градуса по Цельсию. Яркое солнце, почти без облаков.

2:55. Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! В Мельбурне начинается очередной игровой день. Две центральные для российских болельщиков встречи пройдут на центральном корте вторым и третьим запусками.

1:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий 4-го дня Australian Open-2015. В связи с возвратом России к зимнему времени поединки вновь начинаются не в 4:00, а в 3:00 ночи по московскому времени. Сегодня задействованы 16 кортов – на основных будут идти поединки одиночных сеток, а на дальних – парных сеток. Среди одиночников в верхних половинах мужской и женской сеток осталось по одному россиянину – Вера Звонарёва и Андрей Кузнецов, которые будут противостоять первым ракеткам мира.

На нашем сайте состоится три текстовые онлайн-трансляции:
Серена Уильямс против Веры Звонарёвой,
Новак Джокович против Андрея Кузнецова,
Виктория Азаренко против Каролины Возняцки.

За развитием счёта вы можете наблюдать на нашем онлайн-табло, а наиболее интересные моменты мы будем освещать в этой статье. А пока можете ознакомиться с материалами последних суток:
— Расписание 4-го игрового дня – «Битва экс-первых ракеток мира»;
— Пресс-конференция Марии Шараповой – «Шарапова: рада, что выступаю за Россию на протяжении всей карьеры»;
— Самые яркие фото дня – «Надаль с большим трудом одолел 112-ю ракетку мира»;
— Обзор дня – «Мучения Шараповой»;
— 10 ярких событий дня – «Уильямс: боюсь, что платье может лопнуть на корте»;
— LIVE дня – «Надаль спас матч с 1-2, а Шарапова ушла с матчболов. Как это было».