Квитова проиграла Кис в 6-й день Australian Open. Как это было
Илья Рывлин
В онлайн-трансляции 6-го игрового дня Australian Open — матчи Серены Уильямс, Виктории Азаренко, Новака Джоковича и других.

Женская сетка

Мужская сетка

Наиболее интересные матчи дня:

Серена Уильямс (США, 1) — Элина Свитолина (Украина, 26) — 4:6, 6:2, 6:0.
Виктория Азаренко (Белоруссия) — Барбора Заглавова-Стрыцова (Чехия, 25) — 6:4, 6:4.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Фернандо Вердаско (Испания, 31) — 7:6 (10:8), 6:3, 6:4.
Мэдисон Кис (США) — Петра Квитова (Чехия, 4) — 6:4, 7:5.
ОНЛАЙН ДНЯ. ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ НАЖМИТЕ КНОПКУ F5

15:25. На этом игровой день в Мельбурне завершён, но уже совсем скоро начнётся новый. Будьте с нами!

15:20. Вообще в верхней половине очень много американок осталось. Здесь и Серена Уильямс, и Винус — то есть четыре теннисистки из восьми представляют США. Напомним, что Винус будет играть с Агнешкой Радваньской, а Серена — с Гарбин Мугурусой.

15:18. Всё, одержала победу Мэдисон — 6:4, 7:5.

Источник — @AustralianOpen

В четвёртом круге она сыграет со своей соотечественницей и тёзкой, Мэдисон Бренгл.

15:14. Сделала ещё один брейк Кис, и сейчас будет подавать на матч!

15:07. 5:4 в пользу Петры во второй партии.

15:05. А следующим соперником Феррера станет Кей Нисикори.

15:04. Два матчбола отыграл Жиль, а с третьей попытки Давид всё-таки дожал соперника! 6:2, 7:5, 5:7, 7:6 (7:4). Больше трёх с половиной часов продолжался матч.

14:57. А у Симона и Феррера тай-брейк.

14:55. Квитова опять сравняла счёт — 3:3 во втором сете.

14:52. Симон творит чудеса — 6:5 с 1:5 сделал в четвёртой партии!

14:51. Отыграла брейк Петра, но Мэдисон тут же сделала ещё один. 3:2 в её пользу.

14:42. А Давиду опять не удаётся подать на матч. 5:3 стало с 5:1.

14:41. И снова взяла подачу соперницу Мэдисон. 2:1 в её пользу во втором сете.

14:30. Сделала ещё один брейк Кис, после чего подала на сет!

14:28. Повёл с двумя брейками в четвёртом сете Феррер — 4:1.

14:17. Моментально вернула брейк Петра, взяв подачу соперницы под ноль.

14:15. Кис с самого старта матча начала цепляться на приёме, и в пятом гейме сделала брейк — 3:2.

14:01. Провалил концовку партии Давид, отдав всё на собственных ошибках. Со счётом 7:5 взял сет Жиль.

13:55. Не подал на матч Феррер, завершив гейм двойной ошибкой! 5:5 с 5:3 стало.

13:50. На Арене Рода Лэйвера стартует матч между Квитовой и Кис. Мы ведём его в режиме текстовой трансляции.

13:33. Юная фанатка Джоковича на трибуне прыгает и громко визжит от восторга после его победы. Серб бросил ей полотенце, что ещё усилило её ликование.

13:32. Вот и всё, побеждает Новак со счётом 7:6 (10:8), 6:3, 6:4.

13:15. А Джокович и в третьем сете повёл с брейком — 3:2.

13:12. Выиграл партию Феррер со счётом 7:5.

13:08. А теперь уже Давид повёл — 6:5, и будет подавать на сет.

13:00. Симон дважды отыгрывал брейк у Феррера во втором сете, и сейчас ведёт со счётом 5:4. На подаче Давид будет, правда.

12:50. Джокович взял второй сет со счётом 6:3. Вердаско на некоторое время покинул корт после этого. А пока Фернандо отсутствовал, один из зрителей сделал предложение своей возлюбленной, на которое она ответила согласием. Все вокруг зааплодировали, и Новак тоже повернулся и похлопал в ладоши.

12:35. 31-летний Мюллер впервые в карьере вышел в четвёртый круг Australian Open. А свой лучший результат он показал в Нью-Йорке — четвертьфинал в 2008-м. Кроме того, в 2011-м на том же US Open он был в 4-м раунде. Кроме того, в лайв-рейтинге он вошёл в топ-35, и после чемпионата Австралии точно будет в топ-40. До того его высшим достижением являлась 42-я строчка рейтинг-листа, которую он занимал и в начале октября 2011 года, и сейчас, перед стартом Australian Open.

12:30. Вот и всё на третьем корте. Со счётом 7:6 (7:4), 7:6 (8:6), 6:4 Жиль победил Джона и ждёт сильнейшего в матче между Джоковичем и Вердаско. То есть Новака, скорее всего — к тому же он и во второй партии выигрывает уже, 4:1.

12:17. Событие произошло в матче Мюллера и Иснера — Жиль сделал брейк, причём с 40:0! Две своих подачи остаётся взять люксембуржцу, чтобы выйти в четвёртый раунд.

12:15. Нисикори одержал победу — 6:7 (7:9), 6:1, 6:2, 6:3.

12:11. А с четвёртой попытки Новак всё-таки дожал соперника — 10:8!

12:09. Уже три сетбола отыграл Вердаско на тай-брейке, включая один на приёме. 8:8 там.

11:57. И Нисикори повёл у Джонсона с брейком — 4:3. В двух геймах от победы японец.

11:55. Тай-брейк Вердаско себе обеспечил, поведя со счётом 6:5. А Феррер тем временем снова сделал брейк. 4:2 в его пользу.

11:50. Мюллер в розыгрыше после второй подачи спас сетбол на тай-брейке и взял его — 8:6. При этом сетбол Жиль реализовал с помощью троса. Люксембуржец, естественно, сразу извинился, а Иснер швырнул ракетку о корт, за что получил предупреждение от судьи.

11:47. Вердаско спас два гейма подряд с двойного брейк-пойнта и повёл со счётом 5:4 в первом сете.

11:35. На Арене Маргарет Корт Давид Феррер и Жиль Симон обменялись брейками на старте матча.

11:32. Кей Нисикори повёл у Стива Джонсона со счётом 2-1 по сетам. Первую партию японец проиграл на упорном тай-брейке, но затем уверенно взял два сета.

11:30. Джон Иснер отыграл у Жиля Мюллера сетбол на своей подаче и добрался до тай-брейка во второй партии. В первом сете тай-брейк выиграл люксембуржец. В этом матче определяется следующий соперник Новака или Фернандо.

11:10. Начинается матч Джоковича с Вердаско, который мы освещаем в режиме текстовой трансляции.

11:05. В четвёртом круге Азаренко сыграет против Доминики Цибулковой

Источник — @ESPNTennis

10:50. Виктория выиграла тяжелейший матч — 6:4, 6:4! С первого же матчбола завершила встречу белоруска!

10:30. Кей Нисикори проиграл первый сет на тай-брейке Стиву Джонсону — 7:9!

10:17. С 0:3 вернулась Заглавова-Стрыцова! Ещё и два брейка сделала!

10:05. Виктория громит оппонентку — 3:0, да ещё и подаёт!

10:00. Нисикори и Джонсон пока определяют победителя в равной борьбе. Американец даже впереди — 4:3.

9:40. Азаренко вырывает первый сет в борьбе — 6:4!

9:20. Качельная игра у Виктории и Барборы. Чешка впереди — 4:3.

9:12. Вавринка быстро закончил матч против Ниеминена в трёх сетах.

9:05. Азаренко сделала первый брейк!

8:56. Начинается поединок Азаренко и Заглавовой-Стрыцовы.

8:45. Напомним, что Лопес в двух матчах подряд отыгрывал матчболы, а сегодня обошёлся без лишних нервов. Следующий соперник — Милош Раонич.

8:35. Фелисьяно Лопес очень неожиданно обыграл в трёх сетах Ежи Яновича. Следующим запуском матч Виктории Азаренко!

8:15. Вавринка легко разобрался с финном во второй партии — 6:2.

8:00. Матч Виктории Азаренко пока откладывается. Только третий сет у Яновича и Лопеса. Испанец ведёт — 2:0 по партиям.

7:43. Вавринка выиграл непростой сет у Ниеминена — 6:4.

7:25. Раонич быстро завершил матч против Бенджамина Беккера. Победа в трёх сетах. Канадец пока идёт без потерь в Австралии.

7:03. На центральной арене Вавринка и Ниеминен начали свой матч.

6:58.

Серене Уильямс пришлось нелегко, но победу она всё же одержала.

6:46. Доминика Цибулкова делает всё возможное, чтобы защитить прошлогодние очки за финал — со счётом 7:5, 6:2 она переиграла Ализе Корне.

6:44. Сенсации не случилось. Серена Уильямс во второй половине матча полностью переигрывала Элину Свитолину — шла подача, отлично работал приём, регулярно Серена атаковала и в целом успешно. В итоге американка добилась закономерной победы со счётом 4:6, 6:2, 6:0, хотя, как и в предыдущей встрече с Верой Звонарёвой, Уильямс долго раскачивалась.

6:35.

Стадион Hisense Arena заполнен под завязку.

6:25. Начались и мужские матчи. Вот уже Милош Раонич взял первый сет у Бенджамина Беккера 6:4, сделав брейк под ноль в 10-м гейме.

6:15. На других скоростях заиграла Серена во второй партии — лучше идёт подача, больше активных ударов, активные приёмы и лучше передвижение. Как итог — 6:2.

5:55.

Винус Уильямс очень рада победе над Камилой Джорджи и выходу в четвёртый круг.

5:40. Другая сестра Уильямс пока далека от выхода в четвёртый круг — Свитолина показывает отличный теннис на данный момент. 6:4 — с таким счётом первый сет за ней.

5:30. Винус всё же добилась очень тяжёлой волевой победы — пришлось ей отыграть подачу на матч. 4:6, 7:6 (7:3), 6:1 — с таким счётом Уильямс-старшая прошла дальше, обыграв Камилу Джорджи.

5:20. 6:3, 4:6, 6:0 — Мугуруса добилась непростой победы над Бачински и вышла в четвёртый раунд Australian Open.

5:05. Намного лучше провела тай-брейк американка, выиграла его 7:3 и перевела матч в третий сет.

4:58. На матч подавала Камила Джорджи, но не сумела выиграть сет, а Винус взяла его на тай-брейке. Решающий сет впереди.

4:50. Совсем скоро начнётся матч Серена Уильямс — Элина Свитолина. На нашем сайте планируется прямая текстовая трансляция.

4:37. Первой победительницей шестого игрового дня стала Агнешка Радваньска. Со счётом 6:0, 7:5 она переиграла Варвару Лепченко.

4:30.

Вот и Рафаэль Надаль вышел на разминку.

4:20.

Мария Шарапова вышла на утреннюю тренировку и раздала автографы всем желающим.

4:05. Тем временем, первую партию выиграла и Гарбин Мугуруса — 6:3. Она встречается с Тимей Бачински.

3:55. Относительно неожиданный промежуточный результат — Камила Джорджи выиграла первый сет у Винус Уильямс со счётом 6:4. Папа итальянки накануне обещал, что дочка выиграет.

3:45. Первый шаг в следующий круг уже сделала Агнешка Радваньска — со счётом 6:0 она выиграла первый сет у Варвары Лепченко.

3:30.

Рафаэль Надаль — по-прежнему самый попуялрный игрок в «Твиттере».

3:15. На трёх кортах начались три одиночные встречи 1/16 финала в женском одиночном разряде. В Мельбурне сейчас 24 градуса и переменная облачность. Это значит, что жара вряд ли сегодня будет изнуряющей, так что условия для игры вполне комфортные.

3:00. Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Матчи шестого игрового дня начнутся совсем скоро.

1:00. Приветствуем всех любителей тенниса! В шестой игровой день на кортах «Мельбурн-Парка» должны завершиться матчи третьего круга Australian Open. Российские теннисисты в этот день отдыхают, зато пройдут другие интересные матчи: например, Серена Уильямс — Элина Свитолина, Барбора Заглавова-Стрыцова — Виктория Азаренко и Новак Джокович — Фернандо Вердаско.